Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 19:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и приписка к ней (см. сообщение #1)
Школа и приписка к ней
Olara Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закрепление за МОУ территориальных участков города Королева на 2017 год


ПРИКАЗ


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Вреднюка - Пятница, 30.01.2015, 21:00
 
Repka Дата: Среда, 11.04.2012, 23:56 | Сообщение # 41
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, вообще должно сработать следующее:
1. если снимаете квартиру - несите договор, где чёрным по белому написано, что снимаете и всей семьёй проживаете постоянно по данному адресу в королёве
2. если квартира собственая - несите право собственности и справку из своего жека или УК о том, что ребенок постоянно проживает в квартире, принадлежащей родителю по праву собственности.


Продам Xbox360+kinnect
 
Любознательная Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:44 | Сообщение # 42
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
2. если квартира собственая - несите право собственности и справку из своего жека или УК о том, что ребенок постоянно проживает в квартире, принадлежащей родителю по праву собственности.
мы делали регистрацию на 5 лет)))




 
Repka Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:55 | Сообщение # 43
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
Quote (Любознательная)
мы делали регистрацию на 5 лет)))

мы в королеве прописаны, но не живем никто из 4 членов семьи по месту прописки. Живем в собственной квартире. Беру у ТКС регулярно справку, что дети живут тут)


Продам Xbox360+kinnect
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:53 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, т.е. мы должны из Москвы выписаться? да и живем мы хоть и в собственной квартире, о не в той,где регистрация...у нас по родственникам сложно получается...

[
 
Ollus Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:29 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша,
Quote
Любознательная, т.е. мы должны из Москвы выписаться? да и живем мы хоть и в собственной квартире, о не в той,где регистрация...у нас по родственникам сложно получается...

нет. Делается временная регистрация по месту пребывания
 
Repka Дата: Среда, 25.04.2012, 07:32 | Сообщение # 46
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Минобрнауки утвердило новые правила записи в первый класс

Продам Xbox360+kinnect
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:03 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А никто не подскажет Октябрьский б-р 14 к какой школе относится, на 1ой стр к5ой, на 3-к 7ой, к какой в итоге?

 
valio7 Дата: Среда, 20.02.2013, 15:29 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а подскажите: хотим попасть в гимназию №9, но дочка прописана -через дорогу на пр.Космонавтов 23/37.
Если временно зарегистрироваться по адресу, входящему в список закрепленных за №9, то примут или как? Или вообще нельзя регистрироваться так близко и в нашем паспортом столе пошлют?
 
juliadream Дата: Среда, 20.02.2013, 16:26 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

valio7, если у вас будет справка о регистрации в прикрепленном микрорайоне, неважно - временной или постоянной, то документы в школе обязаны принять, разумеется, если придете в первые дни записи. Если будут возмущаться, звоните в Комитет образования прямо из школы.
Временно зарегистрироваться можно хоть в соседней квартире, ограничения на этот счет есть только в Москве. У нас уведомительный, а не разрешительный порядок регистрации, поэтому трудностей быть не должно, если есть где оформить временную регистрацию (ребенка можно зарегистрировать по месту пребывания только вместе с одним из родителей).
 
Kenga Дата: Среда, 20.02.2013, 16:39 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juliadream)
если придете в первые дни записи

а почему в первые дни? если летом приду - типа не надо ребенку в школу ходить?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
juliadream Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:30 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, согласно закону об образовании, в школе прекращается запись в первый класс при отсутствии свободных мест. Через неделю после начала записи в первый класс уже все планируемые 4 класса будут набраны точно. Летом придется тратить время и нервы на звонки и визиты в комитет образования. И ходить в менее популярную школу, хотя я, например, считаю, что овчинка выделки не стоит, если говорить о попадании в 9 школу столь сложными путями.
 
Kenga Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:10 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня последние дни гложет любопытство, что они будут со мной делать, если я приду в школу по прописке в конце августа... 5 :5: 5 я не говорю о 9, 20, 18.... Вот просто, в любую... приду и хлопнув пару раз глазами (может даже в блондинку покрасится, для реалистичности?) выложу им документы.... ведь по закону они не могут меня послать, т.к. некуда посылать.... не могут же мне отказать в приеме ребенка подходящего возраста в обычную школу по адресу регистрации? что-то мне подсказывает, что примут документы, если и не молча, то все равно примут....
Цитата (juliadream)
в школе прекращается запись в первый класс при отсутствии свободных мест

а куда попадут те, которые не попали? чисто спортивный интерес.... не думаю, что мамы из так называемых неблагополучных семей бегут сдавать документы в первые дни приема этих документов... да и гости из южных республик, подозреваю, тоже ночами в очередях не стоят - однако дети учатся в школах....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 21.02.2013, 16:11
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:15 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Меня последние дни гложет любопытство, что они будут со мной делать, если я приду в школу по прописке в конце августа... 5 я не говорю о 9, 20, 18.... Вот просто, в любую... приду и хлопнув пару раз глазами (может даже в блондинку покрасится, для реалистичности?) выложу им документы.... ведь по закону они не могут меня послать, т.к. некуда посылать.... не могут же мне отказать в приеме ребенка подходящего возраста в обычную школу по адресу регистрации? что-то мне подсказывает, что примут документы, если и не молча, то все равно примут....

по закону, который нам вчера на собрании во 2 школе прочитали, после 1 августа школа не обязана никого принимать даже по прописке, так что только до 1 августа


 
Kenga Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:18 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, спасибо! т.е. до 1 августа можно смело идти... 5
хотя все равно интересно, как должно проверятся, что все дети школьного возраста уже записаны в школу?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 21.02.2013, 16:30
 
Лёля Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:23 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И после 01.08 будут принимать документы. На сайте пятой школы написано про это

Прием документов в первый класс будет производиться с 01 марта 2013 года по 31 июля 2013 года, в соответствии с закрепленными территориальными участками за МБОУ СОШ № 5

С 01.08.2013 года - прием документов для зачисления в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ СОШ № 5.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:35 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
И после 01.08 будут принимать документы. На сайте пятой школы написано про это

Прием документов в первый класс будет производиться с 01 марта 2013 года по 31 июля 2013 года, в соответствии с закрепленными территориальными участками за МБОУ СОШ № 5

С 01.08.2013 года - прием документов для зачисления в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ СОШ № 5.


во 2 школе с 1 марта по 30 апреля по прописке, с 1 мая остальные...после 31 июля берут только при наличии мест


 
Лёля Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:36 | Сообщение # 57
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, видать в каждой школе по разному.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:53 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
в каждой школе по разному

вот тоже, не бред ли?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
juliadream Дата: Суббота, 23.02.2013, 03:37 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
по закону, который нам вчера на собрании во 2 школе прочитали, после 1 августа школа не обязана никого принимать даже по прописке, так что только до 1 августа


Цитата (Архипова-Мария)
во 2 школе с 1 марта по 30 апреля по прописке, с 1 мая остальные...после 31 июля берут только при наличии мест


Порядок записи в первый класс регламентируется не Законом об образовании, а Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 июля 2012 г. N 521. Он единый для всех, и во всех школах должно быть одинаково:

с 1 марта по 31 июля - прием заявлений у зарегистрированных в прикрепленном микрорайоне
с 1 августа по 5 сентября - прием заявлений у всех остальных.

При этом школа может закончить прием хоть 2 марта, если уже в этот день закончатся свободные места. И в этом случае комитет образования должен найти детям, желающим пойти в первый класс, но не успевшим записаться, место в ближайших школах. Придуманный школой№2 график можно запросто опротестовать через прокуратуру, да и в Комитет образования можно пожаловаться, только практического смысла это не имеет - в любом случае к концу апреля они наберут все классы, и смогут спокойно закрыть запись.
Конечно, если после объявления об окончании записи, придет пара человек из микрорайона, их, скорее всего, возьмут в школу. Но если таких людей будет 10 - могут и не взять, предложат обратиться в Комитет образования.

Цитата (Kenga)
хотя все равно интересно, как должно проверятся, что все дети школьного возраста уже записаны в школу


Никак это не проверяется. Предполагается, что родители обязаны позаботиться о своевременной записи ребенка в первый класс.
 
Aconcagua Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:45 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 86
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juliadream)
в любом случае к концу апреля они наберут все классы


я так понимаю, что если мы не приписаны ни к одной школе (прописаны в Москве), то мы вообще можем "пролететь" со школой: до августа с нами никто разговаривать не будет, а в августе уже не будет мест 6
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и приписка к ней (см. сообщение #1)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии