Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и прописка в другом регионе
Школа и прописка в другом регионе
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:59 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, это только по Москве, отменили льготы для соседних домов, вторых и следующих детей, у которых старшие уже в этой школе и ты.пы. Во всех остальных регионах распоряжегия Мосгорсуда не имеют силы. Имхо к счастью - а то и нам придется ночью костры жечь возле школ 2

 
Алёна-ДмитрОва Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:22 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы прописаны в Калужской обл. и при поступлении в школу, вопросов не возникло.

мама пятерых
 
Лариса Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:23 | Сообщение # 23
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас никто не прописан в Королёве. Никаких сложностей со школой не возникло - и сына и дочь взяли без вопросов. Приносили в школу выписку из домовой книги в Москве, сказали что это местные правоохранительные органы требуют.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
люлек Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:25 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой?при устройстве в школу надо пройти врачей и закрепится за поликлинникой,а для этого секретарь зав. детской поликлинники требует регистрацию по месту жительства либо какой то документ,доказывающий,что мы проживаем именно в той или иной квартире.Муж зарегестрирован в Королеве,но мы живем в Юбилейном-живем в съемной квартире и никто нас там не пропишет и не зарегистрирует.Сама я прописана в Кемеровской области и дочка тоже.Как нам быть и законны ли их требования?

 
ЛЬВИЦА Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:31 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, Я всегда делала регистрацию в гостинице Подлипки и меня с детьми без проблем прикрепили к поликлинике № 2. Главно что бы полис медицинский был той компании с которой работает Королевские страховые компании. Тем более если папа у Вас зарегистрирован в Королеве я думаю не проблема будет прикрепиться! 83


 
люлек Дата: Суббота, 11.02.2012, 10:19 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛЬВИЦА)
Я всегда делала регистрацию в гостинице Подлипки и меня с детьми без проблем прикрепили к поликлинике № 2. Главно что бы полис медицинский был той компании с которой работает Королевские страховые компании. Тем более если папа у Вас зарегистрирован в Королеве я думаю не проблема будет прикрепиться!

Да вот и дело все в том,что в Королеве без проблем закрепят за поликлинникой,но только мы живем в Юбилейном-это там наверно какие то "особенные"правила прикрепления к поликлиннике


 
ЛЬВИЦА Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:58 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, Я не думаю что там особенные правела. У меня подруга прикреплены были в королеве к поликлинике № 2 , а проходили врачей с бабушкой в Пушкина и без проблем. Это было в прошлом году.


 
Лариса Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:53 | Сообщение # 28
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только что был сюжет в новостях: по новым правилам в школу теперь будут принимать только по месту регистрации! Для тех, кто зарегистрирован по другим адресам, есть шанс пойти только в недоукомплектованные классы, и то принимать их будут в августе! Официальные комментарии такие: граждане обязаны регистрироваться по временному месту проживания, так что проблем нет. 2

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
juliadream Дата: Пятница, 17.02.2012, 09:21 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
при устройстве в школу надо пройти врачей и закрепится за поликлинникой

Quote (люлек)
Как нам быть и законны ли их требования


Насколько я знаю, для устройства в школу нужна только медкарта по форме 026/у, которую либо вы забираете из детского сада, либо оформляете самостоятельно в любом медучреждении - не обязательно в районной поликлинике. Требовать какое-то закрепление за поликлиникой не имеют права, однако очень желательно, чтобы у ребенка был полис ОМС. Если он у вас есть, и вам очень хочется прикрепиться к поликлинике, нужно пойти туда и написать на имя главврача заявление с просьбой прикрепить вашего ребенка, указав в нем место фактического проживания, приложить копию св-ва о рождении, копию полиса, и копию договора аренды, если он у вас есть (а нет, так и не надо). Регистрацию поликлиника требовать не имеет права, нет у неё таких функций и полномочий - проверять наличие временной регистрации. Заявлений нужно два - одно отдадите, а на втором пусть вам распишутся, что приняли, и поставят номер, под которым зарегистрировано заявление. Законных оснований для отказа у главврача нет. Если вам устно будут отказывать, требуйте дать письменный отказ. Также можете позвонить в страховую компанию по телефону на полисе, и попросить вас проконсультировать по этому вопросу. Правила прикрепления к поликлиникам одинаковые во всей РФ.
 
morven Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:41 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постоянная регистрация (прописка) и временная дают одинаковые права на поступление в школу (закрепленную за территорией проживания)???
 
Лёля Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:43 | Сообщение # 31
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morven, в прошлом году и в этом - да.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
morven Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:44 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в следующем предполагается, что что-то изменится? я ничего не слышала, хотя можно всего ожидать.
 
Лёля Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:46 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата morven ()
можно всего ожидать.

у нас все можно ожидать.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
morven Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:50 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
у нас все можно ожидать.

ну то есть я имела ввиду, ничего определенного не имели ввиду?
 
Лёля Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:54 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morven, нет. ничего определенного. Что будет в следующем году - никто не знает.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и прописка в другом регионе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии