Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и прописка в другом регионе
Школа и прописка в другом регионе
Bulo4ka Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы услышать реальные рассказы мам, чьи детки прописаны в других городах (например в Москве, как и мы) и учащиеся в Королеве. С какими трудностями вы столкнулись при попадании в школу, делали л регистрацию? Просто как нашу историю с садом вспомню, начинается нервная почесуха. Как со школами дела обстоят?

 
Ленушка Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прописаны в Мытищах, проблем при записи в школу не было, но муж прописан в Королеве.


 
Bulo4ka Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:29 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж тоже местный, а мы с сыном "московские". Вы просто пришли и записались в школу?

 
Галюня Дата: Среда, 21.04.2010, 11:01 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, Я думаю что проблем не будет ,вот в нашей школе кто не по прописке просто больше платят летний взнос на ремонт школы .

 
Bulo4ka Дата: Среда, 21.04.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галюня)
кто не по прописке просто больше платят летний взнос на ремонт школы

Вот и нтересно, какая в это логика? 7


 
Галюня Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:45 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, Денег побольше ,вот и выгода,пол школы не по прописке учатся 5

 
Жесть Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:40 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с сыном в Москве прописаны. Когда в школу устраивала требовали справку с места прописки. В некоторых школах просили принести справку о прописке мужа, или подтверждение собственности на квартиру в Королеве. В 19 школу взяли без проблем, но мы хорошо тестирование сдали. В 9, 18 и 20 требовали разные бумажки. Особенно много в 18, даже к директору ходила за разрешением. Но потом оказалось, что по фактическому месту жительства мы к ним приписаны, и отказать они нам в устройстве в школу не могут.
Так что зависит от школы. Но взять обязаны, где бы вы не были прописаны, если дом относится к этой школе. А в других могут отказать, если классы уже набраны.


 
Leeca Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:14 | Сообщение # 8
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кать, ну это же нонсенс! Если вы прописаны в Москве, то должны и в школе в московской учиться?
Принесешь справку, что муж прописан в Королеве и возьмут как миленькие.
У меня Жека тож в Юбилейном прописан, но живем то мы в Королеве, по месту моей прописки 85
Мы в Юбилейном учиться не собираемся 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ленушка Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле даже и справка о прописке мужа не обязательна - дети обслуживаются по месту фактического проживания. Даже если вы приехали в другой город, например, на 2 месяца, на это время ребенка должны взять в школу, ближайшую к месту проживания, при наличии, кажется, простой свежей мед.справки (ребенок здоров, инфекц.контактов не имел, школу посещать может). Если уч.год предстоит где-то в другом месте заканчивать - из основной школы заверенные четвертные оценки могут попросить.
А все эти мутные требования - самодеятельность администраций, желающих облегчить себе жизнь! 4



 
Штучка Дата: Среда, 08.09.2010, 15:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам до школы еще оочень далеко, но я заранее волнуюсь на эту тему. А есть здесь те детки, чьи родители не имеют местной прописки (ни мама ни папа)? интересно как с такими обращаются в учебных заведениях?
 
sibela Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yulia-oskol)
Нам до школы еще оочень далеко, но я заранее волнуюсь на эту тему. А есть здесь те детки, чьи родители не имеют местной прописки (ни мама ни папа)? интересно как с такими обращаются в учебных заведениях?

Мы с мужем, и ребенок ессессно тоже, прописаны в Московской области, а живем в Королеве. Регистрации нет.
Никаких проблем при поступлении в школу №5 не было. Я тоже очень переживала по поводу прописки, даже все нормативные изучила по этому вопросу, но никаких проблем не возникло.

Девочки, ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ С НАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ, КРОМЕ:
1. МЕД. КАРТЫ С КОПИЕЙ МЕД.ПОЛИСА и КАРТОЙ ПРИВИВОК
2. КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ
3. ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
4. ПАСПОРТА (ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫ И ЭТО ВАШ РЕБЕНОК)

У меня через неделю после начала учебы мед.сестра попросила еще копию моего паспорта и ВСЕ!!!

Но я знаю, что не во всех школах придерживаются этого правила и занимаются самоуправством. И о том, что это незаконно, они прекрасно знают. А можно же с незнающих родителей и поиметь немножко, правда?!
Но тут есть вот какой подвох. Вам могут отказать прикрываясь тем, что у них перебор своих (приписанных к школе). И вы это ессессно проверить не можете. А вам могут предложить от тестирования ребенка до прямого денежного вложения за то, чтобы взяли. Хотя тестирование в итоге все равно приводит к денежному вопросу.

Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"
ИМХО, Может просто сразу выбирать школу, которая работает честно.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
asn1lsq1 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:45 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто сейчас определяется в первый класс как решаете вопрос с местом проживания или прописки? чем (каким документом) подтверждается место проживания в школе?



 
Любознательная Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:16 | Сообщение # 13
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asn1lsq1, справкой из Жэка о прописке или регистрации



 
alanna Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:58 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (asn1lsq1)
чем (каким документом) подтверждается место проживания в школе?

asn1lsq1, исходя из этого списка))

Quote (sibela)
Девочки, ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ С НАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ, КРОМЕ:
1. МЕД. КАРТЫ С КОПИЕЙ МЕД.ПОЛИСА и КАРТОЙ ПРИВИВОК
2. КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ
3. ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
4. ПАСПОРТА (ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ВЫ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫ И ЭТО ВАШ РЕБЕНОК)

видимо ни каким 7 раз справок с места жительства они не имееют права просить



 
мамаоля Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:38 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос, возникнут ли проблемы с потуплением в 19 шк, если ребенок прописан в москве, а живет в королеве. Ну и собственность в королеве тоже оформлена на маму, хотя мама прописана в москве.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:06 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, имхо с именно с пропиской не должно быть проблем. Хотя кто знает - попробуйте позвонить им и уточнить

 
Жесть Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:53 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаоля)
возникнут ли проблемы с потуплением в 19 шк, если ребенок прописан в москве, а живет в королеве

У нас именно такая ситуация, речь о прописке даже не заходила. Когда заполняли анкету для школы, писала адрес фактического проживания и копию своего паспорта (с пропиской) приносила медсестре.


 
Любознательная Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:43 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, нам в 18 и 15 школах сказали делать регистрацию и нести справку. Хотя мы принесли копию свидетельства о собственности на квартиру



 
ЛЬВИЦА Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:54 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol, Есть такие родители это мы. У нас прописка в Краснодарском крае у нашего папы в Москве регистрация. Я всегда делала регистрацию в Королеве потому что требовали в больнице. Недавно мы перебрались с пр. Космонавтов на ул Исаева у меня старая регистрация закончилась я не успела сделать новую. Так вот: у нас ребенок в этом году идет в первый класс мы в 10 школу записались на тестирование без проблем. С собой мы принесли копии док-тов: паспорта и регистрации папы , св-во о рождении ребенка и все!!! Единственное что сказали сделать мне обязательно регистрацию т.к. в нее вносят детей. Больше пока претензий не было! На счет отношения конечно не так как с теми кто с пропиской, но как себя поставите если позволите унижать то так и будет просто надо быть понаглей в этом вопросе( конечно если с Вами по наглому). В школе отношение к нам было хорошее доброжелательное!


 
Любознательная Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:26 | Сообщение # 20
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вчера сказали, что суд отменил льготы при поступлении в школу, т.е. прописка и т.д. теперь значения не имеют



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школа и прописка в другом регионе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии