Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 23:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Группа продлённого дня
Группа продлённого дня
JaneN Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, расскажите, плиз, что такое ПРОДЛЁНКА в школе и с чем её едят? (особенно про 5-ю гимназию Юбика интересно)
Надо взвесить все за и против и определиться - отдавать туда дочь или неть.


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 07.05.2010, 06:54
 
Repka Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я напишу на примере нашей школы (№20, Королев)

Продленка есть для 1-х классов и для 2-4 классов. Что означает - одна группа продленного дня для только для первоклашек (своя игровая, своя раздевалка и своя спальня) и смешанная группа для 2-4 классов (тоже своя игровая, раздевалка, без спальни).

По первоклашкам:
после уроков, кто остается на продленке, переходят туда. Переодеваются в шкафчиках (как в детском саду) в обыкновенную одежду, около получаса играют (есть игры, игрушки, книги, телевизор), потом собираются на прогулку. Гуляют около часа, приходят, обедают, ложатся спать. Просыпаются - свободное время, кто хочет - играет, смотрит телевизор, делает уроки.
Группа рассчитана примерно на 25 человек. Должна работать до 18.00.

В группе не учитель, а воспитатель (как в саду). Уроки делать с ними она не обязана, как и проверять их выполнение или помогать. В группе смешаны дети из 3-х классов, каждый из которых учится по своей программе. Вникать в это никто не станет. Да и не стоит. Требования у выполнению домашней работы у нас высокие, она оценивается, что там может ребенок "навалять" на продленке - страшно представить. Я своего попросила на продленке делать только устные уроки. Так что в 90% дети делают уроки уже дома.

По деньгам - продленка бесплатная. Оплачиваются только обеды (65 рублей в день). В спальню приносим свое постельное белье. Периодически снабжаем группу жидким мылом и туалетной бумагой.

Чтобы попасть на продленку - заявление заранее, еще весной при поступлении, желающих много. Справки с работы обоих родителей. При одном неработыющем продленку не дадут.


Продам Xbox360+kinnect
 
sibela Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Продленка есть для 1-х классов и для 2-4 классов. Что означает - одна группа продленного дня для только для первоклашек (своя игровая, своя раздевалка и своя спальня) и смешанная группа для 2-4 классов (тоже своя игровая, раздевалка, без спальни).

Repka, вам сказочно повезло.
В школе №5 продленка в обычном классе на 35 человек, а дети с 1 по 4 класс. Конечно ни о каких спальнях даже речи нет, даже диванчика никакого нет, чтобы отдохнуть.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в школе № 3 так же всё обычно..
обед 65 руб.
далее занимаются уроками со своим же учителем..


предлагаю работу!
 
Olara Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в 9 и в 18 школах есть продленка , в нее так же трудно попасть?

Мечты сбываются
 
Фрукт Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с этого года для первоклашек отменяется продленка. Что делать? Как забирать ребенка из школы в 12-00, если работаешь? Кто с этим столкнулся, как выкручиваетесь? Думаю нанять женщину, чтобы она забирала дочку, но где такую женщину искать то?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 31.08.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
с этого года для первоклашек отменяется продленка. Что делать? Как забирать ребенка из школы в 12-00, если работаешь?

Фрукт, а вам точно сказали, что занятия только до 12-ти? вроде согласно пресловутым новым стандартам в школе будут держать подольше...


 
Фрукт Дата: Среда, 31.08.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Фрукт, а вам точно сказали, что занятия только до 12-ти? вроде согласно пресловутым новым стандартам в школе будут держать подольше...

Сказали максимум до 14-00 и за отдельную плату.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 31.08.2011, 16:32 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Сказали максимум до 14-00 и за отдельную плату.

Чет неправду вам сказали, по новым стандартам они обязаны обеспечить 10 часов бесплатных дополнительных занятий в неделю 7


 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 31.08.2011, 16:39 | Сообщение # 10
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас сказали, что продленки не будет((( Сказали, что первые 2 месяца по 3 урока (первоклашки) до 11.00. А вроде после каникул первых до 3-х будут держать...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 31.08.2011, 16:50 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продленок для первоклашек скорее всего ни в одной школе не будет, кроме может быть 11-й (они позиционируются как школа полного дня). Потому что по новым стандартам для продленки ТАКИЕ требования, что ни одна из существующих школ под них не подходит 6 там и две спальни (для мальчиков и девочек), и комната для отдыха, и комната для активных занятий...

 
Фрукт Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В новостях сказали, что новыe стандарты только для строющихся школ. Так что eсть надeжда что продлёнка будeт. Нам сказали, что чeрeз нeдeлю будут дополнитeльныe занятия до 14-30.

П.С. Во всeх московских школах, в которых учатся дeти друзeй и родных, eсть продлёнка у пeрвокласников.


Сообщение отредактировал Фрукт - Понедельник, 05.09.2011, 14:09
 
Neta Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам вчера объявили, что продленки в первом классе не будет, про последующие ничего не знаю. Но наша школа не располагает помещениями под спальни, игровую.
Доп.занятия тоже будут, называются внеурочные и к ним приписаны труд, ИЗО, и всякая подобная развивающая деятельность...
Мамочки наши в шоке. Куда девать детей, большинство работают в Москве, и как быть?
Не говоря уже о школьных поборах. Все знают, что это не законно, и все молчат и активно сдают, мол если не сдадут, ребенок изгоем станет...
Беспредел...
Я одна высказалась - на меня как на полоумную посмотрели, как это так, я решила выступить против системы и естественно поддержки я не получила.
 
Фрукт Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дeвочки, ну что дeлать, eсли работаeшь????
 
Grappa Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Дeвочки, ну что дeлать, eсли работаeшь????
не пойму, вы уже в школе, или пока присматриваетесь? если надо, скажу что знаю: продленки точно есть в 20, 19, 9 школах. По 20-й очень хорошая, как говорят (во всяком случае в прошлом году была, как при новом директоре будет не знаю пока), в 19 есть но не скажу какая, думаю там с этим, как и с другим - все хорошо. в 9-й: нам ясно посоветовали "есть хоть малейшая возможность - не отдавайте!" вот как-то так...а если работаете и продленки нет... надо нанимать кого-то...чтоб хотя бы до квартиры довели...


Небо пахнет конфетами! :-)
 
soul_fly Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:35 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Дeвочки, ну что дeлать, eсли работаeшь????


Продлёнка в нашей школе есть, до 5-ти часов (17 гимназия). Спален, игровых - нет. Мне жалко оставлять сына на целый день в таких условиях, поэтому у моего ребёнка няня.

Как искать? Вопрос сложный, сразу скажу. Я так понимаю, что срочности у вас нет? Ребёнок идёт в школу на следующий год?
Напишите объявления и приклейте у подъездов вашего дома и соседних домов, поговорите с соседями... Может есть какая соседка-пенсионерка или ответственная студентка, которая с радостью согласиться подработать.


Сообщение отредактировал soul_fly - Пятница, 21.10.2011, 13:37
 
Фрукт Дата: Среда, 26.10.2011, 14:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (soul_fly)
Ребёнок идёт в школу на следующий год?

Дочка уже ходит в первый класс. Продленку ввели. Дочери нравится на продленке. Домашнее задание тоже там сама делает.
 
катюшаф Дата: Среда, 26.10.2011, 15:19 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь может сказать, до какого класса есть продленки?
 
мамулечка-А Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:40 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слышала о серьезных изменениях в организации продленки, и во многих школах их просто отменили. А как у вас? и что делать работающим родителям?Поделитесь идеями.
 
Natusik7629 Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:24 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работаю неполный день, но в нашей школе естьи продленка, и уроки заканчиваются в 14.00 Я считаю, что малышам в продленке нечего делать. Надо их щадить и давать больше отыхать дома., а работа - подождет

NV
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Группа продлённого дня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии