Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №22 мкр.Текстильщик
МБОУ СОШ №22 мкр.Текстильщик
Премудрая Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, кто может рассказать о школе №22, которая находится в мкр.Текстильщик

информация предоставлена пользователем nelly:



Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа (МОУ СОШ) №22
расположена в живописном уголке микрорайона Текстильщик, на территории школы находятся фруктовый сад,
пришкольный опытный участок, спортивные площадки.

Адрес:

141068,
г. Королёв,
мкр. Текстильщик
ул. Тарасовская, дом 6

Связь:

Телефон: (495) 515-50-68, (495) 515-80-63

Факс: (495) 515-80-63

Веб-сайт: http://школа-22.рф/

E-mail: school-2250@bk.ru

О школе №22 г. Королёва

•Директор: Голубева Надежда Викторовна
•Лицензия: А №189 224 57354 от 30.11.2005, регистрационный №57354
•Свидетельство о государственной аккредитации: серия АА 137423 от 29.10.2004, рег. №423
•Количество учащихся: 455 человек
Режимы работы школы №22

Продолжительность учебного года:

•в 1-ых классах — 33 недели,
•во 2-11-ых классах — не менее 34-х недель.
Общая продолжительность каникул:

•в течение учебного года — 30 календарных дней (для обучающихся 1-ых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы),
•летом — не менее 8 недель.
Рабочая неделя:

•для учащихся 1–8 классов — 5-дневная,
•для учащихся 9–11 классов — 6-дневная.
Обучение в школе осуществляется в триместровом режиме:

•1-ый триместр — 1 сентября - 30 ноября,
•2-ой триместр — 1 декабря - 28 (29) февраля,
•3-ий триместр — 1 марта - до окончания учебного года.
Начало занятий:

•для обучающихся 1-ой смены — в 8 часов 30 минут,
•для обучающихся 2-ой смены — в 14 часов 00 минут.
Окончание занятий:

•для обучающихся 1-ой смены — не позднее 15 часов;
•для обучающихся 2-ой смены — не позднее 18 часов 30 минут.
Продолжительность урока составляет 45 минут, перемен — 10–20 минут.

Материально-техническая база школы №22

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №22 г. Королева построено в 1962 году и расположено в микрорайоне Текстильщик. Общая площадь школы — 2750 кв. м. Здание рассчитано на 640 учащихся.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеется 21 классная комната, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный зал, столовая на 100 посадочных мест, совмещенная с актовым залом, библиотека. Общий фонд библиотеки составляет 15409 экз., в том числе, учебников — 6973 экз., художественной, методической и справочной литературы — 8436 экз.

Учебные кабинеты:

•начальная школа,
•русский язык,
•математика,
•физика,
•химия,
•биология,
•иностранный язык (английский и немецкий),
•информатика,
•столярные и слесарные мастерские.
Программно-методическое обеспечение школы №22

В настоящее время коллектив школы апробирует оценивание знаний учащихся по десятибалльной шкале. Работа по этому инновационному направлению должна привести к созданию достоверной, надежной доказательной и общепонятной системы оценки учебного труда учащихся с различными способностями и различным уровнем обученности. Педагоги школы во всех классах работают по государственным общеобразовательным программам. Учебный план школы разработан на основе БУП-98 для учащихся 3, 4, 7, 8 классов и БУП-04 для учащихся 1, 2, 5, 6, 10–11 классов.

В 10–11 классах учащиеся посещают следующие элективные курсы:

•"Беседы о русской стилистике и культуре речи",
•"Всемогущий и занимательный синтаксис",
•Расширение содержания программного материала по алгебре на основе учебника А.Н. Колмогорова,
•"Химия и повседневная жизнь человека",
•"Английский язык и культуроведение англоговорящих стран",
•"Основы геологии",
•"Школа красоты и здоровья",
•"Комплексный анализ текста",
•"ЕГЭ. Литература",
•"Глобальная география",
•"Генетика человека",
•"Основные алгоритмы решения цитологических и генетических задач",
•"Природопользование".
Также разработана совместная межведомственная программа МОУ СОШ №22 и МОУ ДЮСШ СК "Вымпел" по развитию детской физкультурно-оздоровительной деятельности и начата подготовка к ее реализации на базе МОУ СОШ №22. Программа предполагает реконструкцию и модернизацию базы спортивного зала и спортивной площадки МОУ СОШ №22, а также строительство и ввод в эксплуатацию нового спортивного комплекса с развитой инфраструктурой.

Составной частью программы является поэтапное создание спортивных классов для профильного обучения учащихся МОУ СОШ №22 по направлениям, являющимся приоритетными для Комитета по физической культуре, спорту и туризму города Королева, что в дальнейшем должно привести к изменению статуса школы.

В целом проект направлен на решение проблемы укрепления здоровья и организацию досуга подрастающего поколения; обновление содержания физкультурно-оздоровительной работы и развитие спортивной базы в микрорайоне Текстильщик, поэтому в его реализации заинтересованы Администрация города, Городской Комитет образования и Комитет по физической культуре, спорту и туризму г. Королева. Он необходим жителям микрорайона Текстильщик — самим учащимся МОУ СОШ №22 и их родителям.

Педагогический состав школы №22

В настоящее время учебно-воспитательный процесс в школе осуществляют 32 педагога, в том числе 4 совместителя.

В соответствии с аттестацией квалификация педагогического состава школы представлена следующим образом:

•высшую квалификационную категорию имеют 7 человек;
•первую — 8 человек;
•вторую — 9 человек.
Образовательный ценз педагогического коллектива достаточно высок:

•высшее педагогическое образование имеют 21 человек;
•высшее гуманитарное или инженерное — 6 человек;
•неоконченное высшее — 1 человек;
•среднее специальное — 4 человека.
Внеклассная работа в школе №22

Внеклассная работа направлена на воспитание положительных личностных качеств и коммуникативных свойств личности учащихся, развитие их познавательных интересов и творческих способностей, формирование сознательной гражданской позиции. Учащиеся занимаются в кружках и спортивных секциях.

Традиционные школьные праздники:
•День знаний,
•День школы,
•календарно-тематические праздники,•викторины,
•КВНы.
Развивающие и познавательные игры, подготовленные и постановленные силами учащихся школы под руководством заместителей директора по воспитательной работе Гоголиной О. М. и Филатовой И. В., проходят всегда интересно, собирают большое количество зрителей. Традиционным является митинг "Никто не забыт, ничто не забыто", ежегодно проводимый школой совместно с руководством административно-территориального подразделения 9 мая для жителей микрорайона Текстильщик. Сценарии митинга, их постановка направлены на воспитание патриотизма подрастающего поколения, чувства глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, живущим и жившим в микрорайоне.

Школа работает в содружестве с родителями. Такие тематические родительские собрания, как "Проблема адаптации учащихся 1-х классов"; "Начальный этап обучения" (для родителей 1-ых классов); Родительский авторитет: на чем он базируется и как его поддерживать (для родителей учащихся 5-9 классов); "Семья как институт воспитания", "Первый опыт работы по оцениванию знаний учащихся по 10-балльной шкале" способствуют повышению педагогической культуры родителей, укреплению связи семьи и школы.


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 26.05.2012, 13:40
 
Фрукт Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что имеенно Вас интересует?
 
Премудрая Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
А что имеенно Вас интересует?

Прежде всего уровень обучения и учителя, которые будут набирать первоклашек в 2011году. Хочется попасть к мудрому, умному и доброму учмителю.
 
Фрукт Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю как в сл. году, а в 2009 набрали в один класс 35 человек 4
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.12.2010, 18:51 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
в один класс 35 человек

Если всего один класс и набрали, то оно и понятно: по новым законам в классе не должно быть меньше 25 человек, на два класса не хватило...


 
Лариса Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:09 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Если всего один класс и набрали, то оно и понятно: по новым законам в классе не должно быть меньше 25 человек, на два класса не хватило...

Хочу заметить, что это не так. По действующим нормам СанПиН 2.4.2.1178-02 - максимальная наполняемость класса составляет 25 учеников. Ответственность за нарушение санитарно-гигиенических требований к процессу обучения - минимум штраф, максимум - закрытие школы вплоть до устранения нарушений.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 13.04.2011, 02:03 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я точно не знаю, по какому именно закону или распоряжению расформировывают по всей стране "малокомплектные" классы, но это - печальный факт 6
Возможно также, что банально не хватает учителей


 
Лариса Дата: Среда, 13.04.2011, 07:32 | Сообщение # 8
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Не знаю как в сл. году, а в 2009 набрали в один класс 35 человек

Моя дочь как раз ходит в этот класс.
Quote (Кузьмина-Галина)
Лариса, я точно не знаю, по какому именно закону или распоряжению расформировывают по всей стране "малокомплектные" классы, но это - печальный факт

Беда в том, что в нашей стране выполняются не законы, а распоряжения (в данном случае их дают комитеты образования на местах).
Quote (Кузьмина-Галина)
Возможно также, что банально не хватает учителей

Сейчас добиваемся разделения класса. Учителей достаточно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
nufa79 Дата: Среда, 04.05.2011, 14:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама училась в этой школе, и не за что не отдам туда своего ребенка. Закончила школу много лет назад, и не разу не возникло желания посетить ее, столь стойкую неприязнь к школе привили за годы обучения. Сомневаюсь, что что-то изменилось, директор все тот же.
 
mamaDi Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nufa79)
Я сама училась в этой школе, и не за что не отдам туда своего ребенка.

Почему? Можно поподробнее, что именно вам в ней не нравилось?
 
Лариса Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:46 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nufa79)
Закончила школу много лет назад, и не разу не возникло желания посетить ее, столь стойкую неприязнь к школе привили за годы обучения.

Представляете, у меня то же самое, хотя училась в очень престижной московской школе. Я думаю, дело не в самой школе, а в том, хорошо ли нам там было, как нас воспринимал коллектив и учителя, тяжело ли давалась учёба.
Quote (nufa79)
директор все тот же

Непонятно, что вы имели в виду. Ну да, та же милая женщина. Возможно не слишком она одержима новыми веяниями, многие вопросы решает по старинке, зато знает по имени каждого(!) ученика с 1 по 11 класс, о каждом может рассказать и искренне переживает за каждого. У меня уже второй ребёнок учится, так что общаюсь с Н.В. периодически, и всегда выслушает с большим вниманием и желанием решить проблему.
Моей дочери школа нравится, с классным руководителем нам повезло невероятно, дочка в ней души не чает. Есть и минусы, но все они исходят корнями к недостаточному финансированию - школа маленькая. Скромненько, бедненько, но душевно.

Добавлено (22.07.2011, 10:46)
---------------------------------------------
УРА, наш класс будут делить! Объявили дополнительный набор в 3 класс.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
nelly Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:30 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уходим из этой школы! И так мне на душе от этого легко и радостно!
Ребенок с ходил туда с неохотой и весь год кричал, чтоб его перевели. И наконец это свершится!
Да, директор милая и добрая, но до той поры, до времени..., пока все идет по её. Не позавидую тому, кто с ней вступит в конфликт. Учителей не хватает, это факт. Началка неплохая, но вот что касается старших классов, тут уже что-то невероятное... Есть, конечно, хорошие учителя, но их, к сожалению, очень мало.
Мой добрый совет, не отдавайте туда своих деток! Поищите что-нибудь другое...
Кто знает эту школу, меня поддержит. Говорят о ней с ужасом. Кто по наслышке, а кто из собственного опыта. Многие уходят, если есть такая возможность. Понимаю, что везде хорошо, где нас нет. Но хуже чем в этой школе быть просто не может, если только сравнивать её со школами для трудных подростков.

Информатика есть, но с 6-го или 7-го класса... В других школах этот предмет вводят со 2-го класса.
Больше ни чего добавлять не буду, повторюсь только, что, если хотите знаний у детей, ищите другую школу. 83
Всем удачи!




Сообщение отредактировал nelly - Вторник, 29.05.2012, 17:01
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nelly, я справочную информацию по школе перенесла в первый пост (добавив примечание, что собрали эту информацию Вы), имхо так все же логичнее будет 7

 
lunech Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите, а Смирницкая Нина Ивановна преподает еще?
алгебру и геометрию у меня вела в свое время
 
Фрукт Дата: Среда, 27.06.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lunech)
Девушки, подскажите, а Смирницкая Нина Ивановна преподает еще?
алгебру и геометрию у меня вела в свое время

Она по-моему умерла. У меня тоже вела алгебру с геометрией, правда недолго.
 
lunech Дата: Среда, 27.06.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фрукт, ничего себе. а давно не в курсе?
вот гоняла всех ужасно. все ее боялись до дрожи в коленках, а спустя столько лет, только к ней у меня огромная благодарность за знание предмета осталась.
 
Фрукт Дата: Среда, 01.08.2012, 22:37 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lunech)
Фрукт, ничего себе. а давно не в курсе?
вот гоняла всех ужасно. все ее боялись до дрожи в коленках, а спустя столько лет, только к ней у меня огромная благодарность за знание предмета осталась.

Сегодня узнала, что жива она, но не преподает. Это Курдынина умерла (физику преподавала)
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:00 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lunech)
вот гоняла всех ужасно. все ее боялись до дрожи в коленках, а спустя столько лет, только к ней у меня огромная благодарность за знание предмета осталась.

И у меня такое же впечатление. Что преподавала Нина Ивановна, крепко сидит в голове до сих пор. 81


 
lunech Дата: Вторник, 13.11.2012, 12:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня учили многие-
И добрые,и строгие,
Я строгих не любил.

Меня учили многие,
Но выучили строгие.
И вышло,что в итоге я
Всех добрых позабыл.

И памятью представлены
Лишь строгие наставники-
Глаза холодноватые
И резкие черты...

Легко и прямо жившие,
Сурово мне внушившие
Законы Доброты.

(с)Марк Вейцман
 
Лариса Дата: Среда, 01.04.2015, 16:05 | Сообщение # 20
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От всей души поздравляем с 50-летним юбилеем школу, её директора, учителей, учеников и выпускников!!! 95

Добавлено (01.04.2015, 16:05)
---------------------------------------------
С грустью вынуждена признать, что с некоторых пор школа стала сильно напрягать и разочаровывать. 6

Цитата nelly ()
Началка неплохая, но вот что касается старших классов, тут уже что-то невероятное... Есть, конечно, хорошие учителя, но их, к сожалению, очень мало.

Очевидно nelly, права. Пока мы были в началке, всё более-менее устраивало, но сейчас... К детям предъявляются совершенно нелепые требования касательно поведения и внешнего вида, показуха эта уже реально выбешивает. При этом непосредственно преподавание на уровне ниже плинтуса. 4 Давно бы перевела дочь в другую школу, но она согласна уйти только с подружкой. Мама подружки против. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №22 мкр.Текстильщик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии