Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 17:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Первый блин комом!
Первый блин комом!
Фотиния Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте девочки! Расскажу я и о своих родах.
Рожала я первого ребеночка в нашем Королевском родильном доме в 2003 году.
Надо сказать, что рожать очень боялась, потому как работала в то время в детской психоневрологической больнице с детьми с ДЦП. Уж чего я там только не видела, от того мое эмоциональное состояние было отвратительное.
Привезли меня в роддом со схватками около 9 часов вечера, а там от страха они взяли и кончились. Срок был ровно 40 недель, по этому мне быстренько ввели лекарство и уже через 2 часа шейка матки приоткрылась, далее прокололи пузырь и отвезли в предродовую ждать своего часа. Уже в 2 часа ночи, мои схватки существенно усилились и становилось все больнее и больнее. Врач быстренько назначила мне промидол и я благополучно отключилась до 5 утра. Проснулась с сильными схватками и начала подвизгивать. Врач посмотрела , что шейка еще не готова и уколола меня снова промедолом…я опять отключилась. Но в часов 7 утра я проснулась от странного чувства, что задыхаюсь , родовая деятельность сошла на нет. Я кое как дозвалась мед персонала показывая пальцем себе в рот….потом у меня открылась рвота. Когда пришел врач и посмотрела почему это я тычу пальцем в рот, она срочно вызвала анестезиолога. От лекарств у меня начался отек Квинке. Маленький язычок в горле, раздулся до состояния обычного языка и мешал мне дышать завалив собой горло, и вызывая рвоту. И слова его повергли меня в ужас…он сказал, что не знает что со мной делать и ушел. Я помню, что думала примерно следующее « задохнусь или все же нет» Потом было море внутревенных вливаний, стимуляция. Безумные схватки от стимуляции, о потугах и речи быть не могло ,так и родила в схватках. В 11 утра повели на стол в родовую. Выдавливали сына, меня как и водится рассекли.. Я боялась, что огромный безводный период в 12 часов. Но к счастью родила на 9 баллов.
Самое неприятное , что маму по телефону напугали сказав « С ребенком все нормально, а мама….приходите» Мама моя не помнит как до роддома добралась, для того чтобы услышать в итоге, что со мной тоже все уже в норме.
Вторые роды прошли замечательно. Рожала без лекарств, но уже в Мытищах. Единственное, что дали небольшую дозу промидола, от которого я была в сознании. Персонал отличный, врачи внимательные... 3 если пойду еще рожать, то туда.
Перед тем как пойти рожать, пыталась поднять документы о моих первых родах и отеке…ничего в карте об этом случае написано не было, однако глав. Акушерка, спустя 6 лет ,вспомнила мой случай.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 18.01.2011, 16:40
 
Bamsy Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
И слова его повергли меня в ужас…он сказал, что не знает что со мной делать и ушел

Хорошенький же врач попался....

Quote (Фотиния)
Но к счастью родила на 9 баллов.

Вот эт да! 81 81 81

Фотиния, умничка! Здоровья вам и деткам! 83

 
Фотиния Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Хорошенький же врач попался...

Я думаю,он сам был в шоке!!! 7
А вообще когда пришли заведующая и старшая акушерка, там стаял такой ор, что я не родила еще и безводный период такой большой, причем я все это слышала, от чего мне становилось еще страшнее. Не зря же меня вспомнили спустя несколько лет... 83
Bamsy, спасибо!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Жанна Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:16 | Сообщение # 4
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote (Фотиния)
А вообще когда пришли заведующая и старшая акушерка, там стаял такой ор, что я не родила еще и безводный период такой большой, причем я все это слышала, от чего мне становилось еще страшнее. Не зря же меня вспомнили спустя несколько лет...

но все-равно ты молодец. Здоровья огромного деткам и маме 81





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Любава Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:03 | Сообщение # 5
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья тебе и деткам! 3 3 3 Давай исчо! 7
 
Marika Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тихий ужас!!! 4 Самое главное, что все живы и здоровы. 51
 
VAVA Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Рожала без лекарств, но уже в Мытищах.

Quote (Фотиния)
если пойду еще рожать, то туда.

У меня такое же мнение о Мытищинском роддоме 3 Оба моих мальчиков появились на свет именно там)))За третьим только туда)))
Фотиния, что можно пожелать сильной женщине? Счастья вашей семье!


 
Фотиния Дата: Среда, 19.01.2011, 00:03 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, Marika, VAVA, Жанна, Спасибо девочки за отзывы!
Я в свою очередь будущим мамам, если вдруг такие прочитают мою историю и еще раз поймают себя на мысли, что это страшно, хочу сказать, что это только моя история! Моё стечение обстоятельств, моя беременность, здоровье и роды. Это надо понимать, и не пугаться подобных историй, и уж тем более примерять их на себя.
Всем счастья, здоровья и любви!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Среда, 19.01.2011, 00:06 | Сообщение # 9
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
он сказал, что не знает что со мной делать и ушел

ужас 2
главное, всё в прошлом! счасья, здоровья и по-больше приятных моментов в жизни! 3


Всё не случайно
 
juli25 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:47 | Сообщение # 10
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

че-т аж мурашки по коже пробежали... брр...
Здоровьичка тебе и деткам! и больше нас тут так не пугай 3
 
jenka80 Дата: Среда, 19.01.2011, 01:38 | Сообщение # 11
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Какая ты умничка! Здоровья деткам и маме!))
У меня примерно так же было))) Первые роды отвратительно- тоже в 40 недель ЗАСТАВИЛИ родить медикаментами...Тоже с эпизио))
Вторые вообще без лекарств- просто не успели ничего уколоть)) 7 и очень хорошо))) 83
 
Фотиния Дата: Среда, 19.01.2011, 13:14 | Сообщение # 12
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
и больше нас тут так не пугай

Вот чего не хотела , так пугать...наоборот.Оказывается нас не так просто замучить...даже задыхаясь выживаем. 7
jenka80, так в том то и дело, зачем вызывать было не ясно...шейка потому и не открывалась вовремя, время не пришло... Вообще меня пугал факт родов без лекарств.( я о вторых родах) Мне казалось, не уколи меня...так умру от боли. Это я ориентировалась на ощущения первых родов.А на самом деле очень больно было прям перед тем как ребенок появился на свет.. Когда я сказала врачам " Все не могу...стали схватки ну очень больные" в этот момент стало и рожать уже пора.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мак Дата: Среда, 19.01.2011, 13:35 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Перед тем как пойти рожать, пыталась поднять документы о моих первых родах и отеке…ничего в карте об этом случае написано не было, однако глав. Акушерка, спустя 6 лет ,вспомнила мой случай.

в моей выписке столько было написано того,чего на самом деле не было,что прочитав,я подумала-выписка не моя. И многоводие (на самом деле маловодие),и давление (придумали,говорили,что странно ,что в 34 года у роженицы нет гипертонии),даже вес преувеличили(сказали,что 8 кг за беременность-это мало). Цирк с фокусами,а не документ.
Фотиния, ты молодец,как после такого ужаса вообще решилась на второго младенца?
 
Фотиния Дата: Среда, 19.01.2011, 14:56 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Фотиния, ты молодец,как после такого ужаса вообще решилась на второго младенца?

Ну я понадеялась, что вторые роды не обязательно должны быть как первые. Ну а потом куда деваться-то если тест с двумя полосками...вариант аборта отпал. Да и забывается все.
Меня больше смутило, что в карте ничего не было.Считаю это преступлением не писать о течении беременности и родов. Видимо врачам про свой косяк с передозировкой писать не хотелось. А как уж там я буду рожать в будущем...это не их проблемы уже. За возможно неправильные дозировки и преператы вводимые мне, врачей не виню...однако зафиксировать должны были!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
мак Дата: Среда, 19.01.2011, 16:53 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Ну я понадеялась, что вторые роды не обязательно должны быть как первые

повезло тебе-ты оптимистка! 5

Quote (Фотиния)
А как уж там я буду рожать в будущем...это не их проблемы уже

это точно. Я настаивала,чтобы мне после первых родов ввели иммуноглобулин для профилактики резус-конфликта,а мне ответили-"не умничай". В результате резус-конфликт во время второй беременности, кесарево,недоношенный ребёнок. И винить кого-либо бесполезно.Надо самой было купить препарат и прокапать.
 
Фотиния Дата: Среда, 19.01.2011, 17:25 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Надо самой было купить препарат и прокапать.

Скоро сами у себя роды принимать будем!!! 7 7
А что делать?!!! Помоги себе сам называется.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 19.01.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, почитав такие рассказы, начинаешь в чем-то понимать сторонников домашних родов 2
Я вот только не поняла: и в первый, и во второй раз был один и тот же препарат
Quote (Фотиния)
промидол

но во время вторых родов никакой реакции не было? значит наверное не на него...


 
Мандаринка Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:49 | Сообщение # 18
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, молодец ты какая!!! 81 и правда, как после таких первых родов ты решилась еще раз пройти все это??? мои первые роды были достаточно легкими и для меня и для дочки, именно поэтому я боялась, что вторые могут быть не такими, и что то может пойти не так!!! Здоровья твоим детишкам!!!
 
Фотиния Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:28 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Да дело в том, что дело темное....так как в карте ничего написано не было, можно только гадать, на что начался отек. Мне помимо промидола в первых родах еще какой-то препарат кололи, я сейчас не помню его названия, но записано) И эуфиллин еще. Но так как там опять же ничего не написано в какой момент кололи эуфеллин, то у меня предположение, что это было уже после приступа.
Во втором случае кололи мизерную дозу промедола , я была в полудреме, но все слышала. В первом случае меня вырубало часа на 2 точно, вообще как будто в кому впадала.
Не знаю теперь, что и почему....в карте ни слова.
Мандаринка, если настанет беременность, и на третьи пойду . 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:39 | Сообщение # 20
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж,Свет, вот это рассказик у тебя. У меня правда с первыми родами был безводный период 18часов, и мне менее повезло, по шкале аппгар было 5 баллов. Слава Богу, что ты сейчас с нами и твои дети. Бог миловал....

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Первый блин комом!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии