Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Ну и наш рассказ о родах:) (просьба беременным не читать до родов)
Ну и наш рассказ о родах:)
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Вообщем мы родились 08.06.08 в 9-20. Зовут нас - Кирилл Алесандрович.
В РД нас оформили в 1-00, осмотрели, Врач спросил - " А чего приехали? "... Хотя прихватывало меня уже каждые 4 минуты. Я как наивная полагала, что это и есть схватки smile Вообщем подняли нас с мужем в родблок, там меня еще раз осмотрели, все записали, сказали что скоро ктг поставят и если все будет идти хорошо, часа 4 меня трогать не будут, а там видно будет..раза 3 настойчиво советовали мужу пойти поспать в машину часов до 7-ми утра, т.к. по прогнозу врача, раньше обеда я родить не должна была. Каким чудом муж не поддался на провокацию - я так и не поняла. Время летело незаметно, схватки были ( как мне теперь кажется) ерундовыми, я даже не ойкала... и вдруг из меня что-то потекло...я даже не сразу поняла что это, если честно думала что обписалась.
На этом веселье закончилось.
Воды были зеленые. С хлопьями. Немедленный диагноз- хроническая гипоксия и ктг постоянно. За время схваток сердцебиение 3 раза падало до 35-40... это очень мало. И очень страшно. Часов в 5 начались настоящие схватки. Тут я поняла для чего нужен муж на родах:) Я и представить не могу, что бы я делала без него, сдохла бы еще в самом начале процесса...Муж не только делал масаж на схватке, но помогал отключать голову. не давал мне следить самой за ктг, и проганял от меня врачей со шприцами. Кстати - это единственный минус в бесплатных родах- помимо ведущего врача, к тебе заходят еще и левые и навязывают еще и свое мнение.
Незнаю у кого-как, но я не поняла почему многие пишут что в родах от боли на стенку лезешь- такой боли нет. Я между схваток засыпала. мне даже сны снились smile Часов в 6 пришел анастезиолог. На мой отказ от всего - почему-то какая-то негативная реакция и фраза, которая меня, да и мужа выбесила- " посмотрим как ты через час запоешь... тоже мне Зоя Космодемьянская...." Я бы после этого из принципа терпела smile
в 7 посмотрели открытие, сколько было не помню, но мужу врач в курилке сказала часов в 12 родим. Если все будет идти более менее гладко. Если сердцебиение будет падать в 9 прокесарим.... Я наверное с испугу решила сама поцесс ускорить. В 8 часов сердцебиение в очередной раз на схватке упало. И врачиха рекомендовала сделать анстезию. На выбор либо промедол, либо эпидурал.По ее мненинию промедол был предпочтительней и БЕЗОПАСНЕЙ для ребенка. Хотя нужный нам эффект эпидурал дал бы быстрее. Третий вариант был отказаться от всего. Но был риск для ребенка. большой риск, что в след раз будет остановка сердцебиения. что мне очень понравилось - нам рассказали подробно все плюсы и побочные каждого метода, дали 10 минут для принятия решения и оставили вдвоем подумать. Рассуждать на форуме о естейственных родах, отказе от лекарств и быть "умной" так просто... принять решение там...Не дай Бог кому. Мы выбрали третий вариант. Решили дать себе еще час. УЖе где-то минут через 20 я почувствовала, что схватка изменилась появились еще какие-то новые ощущения и послала мужа спросить у акушерок может ли меня уже тужить. Акушерки ( моя врач принимала роды в другом боксе) почему-то решили что я выдумываю, и отправили мужа обратно. Еще через 2 схватки я уже поняла что это потуги. Послала мужа за врачом и когда она пришла глаза ее округлились - гловка была почти вытужена. Еще одна потуга и меня перевели на кресло. точнее я на него перелетела чудесным образом. 2 Потуги на кресле и ... Боже - это был такой долгожданный звук, до сих пор в ушах стоит. Первый крик - и все в мире стало другим. Все потеряло свое значение. На свет появился наш ангелочек.Его сразу приложили к груди и он даже успел почмокать smile
Дальше помню только шок - 2525 вес. КАК? а как же обещенный крупный плод? помню еще "...8/9 по Апгар, папочка что вы стоите там, еще успеете с женой нацеловаться берите быстрее фотоаппарат:)" ...
Дальше -темнота.
Плацента не отделилась. точнее как мне и мужу показалось акушерка начала ташить за пуповину и она отравалась, а плацента осталась внутри.Меня сразу под общий наркоз - ручное отделение плаценты. Только начали выводить из наркоза- открылось кровотечение... У меня муж поседел.Но все обошлось. УЖе к вечеру мы с котенком лежали вместе в палате smile
Но и там нас не оставляли в покое. Нам хоть и не ставили недоношенность, оценивали и надблюдали как за недоношенным. Но на вторые сутки стало ясно, что все у нас впорядке, просто требует небольшой корректировки. И постоянного "висения" на груди. От сиськи мы отнимались только для того, чтобы сходить в туалет smile В итоге верером на 2 день пришло молоко.
Сейчас все волнения и страхи позади. Хотя нет - Все у нас еще впереди -целая жизнь smile полная и страхов и волнения,радости и восторга.Полная неизвестости - но мы уже знаем -эта бесценная жизнь будет очень интересной smile
 
Ольгуня Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:37 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена Вы молодец!!! Здоровья сыну, мужу и конечно Вам!!!


 
Полина Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, вы с мужем - большие молодцы!!! Брать на себя ответственность...это очень серьезное и большое дело. Прям нет слов, я за вас очень-очень рада, счастья, любви и радости вам )
 
МамаСони Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в каком роддоме?

мой пристрой тут
 
marfavas Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:32 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!! biggrin Здоровья вам, папе Александру и Кириллу Александровичу!!!!!!
Quote (Матильда)
Хотя нет - Все у нас еще впереди -целая жизнь полная и страхов и волнения,радости и восторга.Полная неизвестости - но мы уже знаем -эта бесценная жизнь будет очень интересной

 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Полина, а у нас был выбор? кто-то еще смог/захотел бы взять на себя ответственность? при любом раскладе последствия бы расхлебывали мы с мужем. Вообще мы готовились к домашним родам, но буквально недели за 1,5-2 у меня как перемкнуло. Поехали в РД. Наверное интуиция.
МамаСони, РД №1. Москва (тушино).Подробнее в отзывах о РД писала.
 
batami Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:17 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, вы огромные молодцы, все трое!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!! Растите большие и счастливые)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Спасибо девочки
 
Полина Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Полина, а у нас был выбор? кто-то еще смог/захотел бы взять на себя ответственность? при любом раскладе последствия бы расхлебывали мы с мужем.

Ну куда как проще: врач сказал давайте укольчик сделаем - соглашаться, давайте разрежем, а то вы все умрете - соглашаться... А за последствия никто не отвечает, конечно, только ваши проблемы.
Мы родили дома, следующие роды - даже мысли нет в роддом ехать. (ну за разумным исключением, бывают однозначные показания и для кесарева и для роддома, увы)
 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Полина,
вот именно поэтому я в РД и не хотела. а когда решила ехать -взяла с собой мужа. он то и контролировал действия врачей, чтоб не вкололи, не порезали...
В нашем случае роды дома на 805 закончились бы моей смертью. Очень сильное кровотечение открылось, кровь у меня 4-, внутриматочный варикоз, моя мама после нас троих каждый раз в реанимации лежала в тяжелейшем состоянии. ... Но думаю в след. раз все же буду дома рожать. А там будем смотреть по состоянию.
А вы где к родам готовились? ВР( волшебный ребенок)?
 
Полина Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:20 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
а когда решила ехать -взяла с собой мужа. он то и контролировал действия врачей, чтоб не вкололи, не порезали..

Вот это очень нужно! Правду говорят, что женщина во время родов находится в измененном состоянии сознания (я так точно biggrin ), точно не до споров с врачами! Да и запугивают они профессионально..
Quote (Матильда)
Плацента не отделилась. точнее как мне и мужу показалось акушерка начала ташить за пуповину и она отравалась, а плацента осталась внутри.Меня сразу под общий наркоз - ручное отделение плаценты. Только начали выводить из наркоза- открылось кровотечение...

Очень вероятно, что кровотечение спровоцировано действиями акушерки. Плацента же не "обязана" немедленно за ребенком вываливаться (у меня минут через 50 родилась, хотя дети сосали грудь, что стимулирует сокращения матки), в различных источниках читала и слышала, что это может растянуться и на 2, редко 3 часа. Так никому же неохота вас все это время в родовой держать, вот и дернули...а это прямая дорога к кровотечениям, можно сказать на живую мясо рвут...бррр angry
А занимались мы сначала в Драгоценности (не сошлись характерами, вернее денежный вопрос их испортил), прослушали курс Татьяны Саргунас, а рожали в рез. с акушеркой из Рождества. Я, кажется, писала об этом в своем рассказе о родах
 
Матильда Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






А я ваш рассказ не нашла sad \
У меня кровотечение уже после отделентя плаценты открылось. Мне все в один голос твердят, что это не связанные между собой вещи, но я тоже на акушерку грешу, муж-то уже на сынишку внимание переключил, вот она и расслабилась...
А на счет измененного состояния сознания - мне муж до сих пор нюансы о которых я просто не момню рассказывает happy например, я находясь в трезвом совершенно состоянии приставала к врачихе и умоляла мне дать покушать, выпрашивала у нее картошку пюре, курицу гриль и кофе smile они всем отдеоением ржали, а я не помню wacko


Сообщение отредактировал Матильда - Суббота, 15.11.2008, 22:30
 
Полина Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:13 | Сообщение # 13
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
У меня кровотечение уже после отделентя плаценты открылось. Мне все в один голос твердят, что это не связанные между собой вещи, но я тоже на акушерку грешу, муж-то уже на сынишку внимание переключил, вот она и расслабилась...

Вот именно ПОСЛЕ отделения. Ну вы же не думаете, что к вам подойдут главврач с акушеркой и скажут: извините, мы тут у вас кровотечение спровоцировали, может у вас какие претензии есть, предъявляйте, пожалуйста. Мы даже сами на себя жалобу в минздрав отправим. Но вы же войдите в ситуацию, у нас тут конвейер, а вы и так капризничали "укол не надо, резать не надо, хочу рожать естественно", иш какая..))))))))))))))))))))))))
 
Ира Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:27 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леночка! здоровья тебе и Кирюше! Пусть растет большим, крепким мальчиком и радует Родителей!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:54 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, муж с вами присутсовал на бесплатных родах - в этом роддоме так можно и что для этого нужно?

А насчет анестезиолога - как только такие люди вообще врачами идут работать... sad

Здоровья вам всем! smile Пусть сынок растет здоровеньким и умненьким! biggrin


 
Матильда Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






http://www.1rd.ru/content/view/51/110/ Сайт РД. тут все подробнее, можно задать вопрос на форуме.
Для этого нужно собрать справки от терапевта для мужа, сдать вич-сиф- гепатит, и получить разрешение у главврача Рд. после 36 недель. Если у вас нет объективных противопоказаний, разрешают всем. Бесплатно.
 
Иваниченко-Елена Дата: Среда, 19.11.2008, 05:22 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы просто с мужем и сынулей молодцы!!!! smile smile smile
Здоровья Вам всем и молочка побольше!!! smile smile smile А над мед работниками я просто поражаюсь!!!! wacko Такое отношение скотское,прям как нелюди,ей богу!!!! angry
 
Асюля Дата: Среда, 19.11.2008, 10:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Лен хорошо то, что хорошо кончается. Ты молодец что стойко все перенесла. Я о плохом не люблю вспоминать. Главное все позади. Кирюша у вас очаровательный малыш!!!!
 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 19.11.2008, 11:24 | Сообщение # 19
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, Здоровья Вам, малышу иВашему папе!!!!Я даже прослезилась!!!Ты молодец!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Давыдова-Анна Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:55 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, я присоединяюсь к вышесказанному!!!
как бы то ни было, но это того стоило!!!! Ведь у вас родился такой замечательный малыш


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Ну и наш рассказ о родах:) (просьба беременным не читать до родов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии