Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Тонечки! (Длинный рассказ о моих коротких родах)
Рождение Тонечки!
Верочка Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:55 | Сообщение # 1
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои вторые роды, так же как и первые, никак не хотели наступать раньше того момента, когда я начинала чувствовать себя слоном. Вот он, главный предвестник скорых родов! 83
Наступило 16 февраля, день моей 41 недельки и число, которое очень нравилось мне для потенциальной даты рождения моей малышки, т.к. папочка наш и Анютик родились именно 16 числа. Но… на роды ничего не намекало. Все утро я расстраивалась. Потом мы с дочкой сходили на занятия и я пошла на свой плановый поход в женскую консультацию. Там моя невозмутимая Евгения Николаевна сказала, что все же пора мне ложиться в роддом и уже рожать. Конечно, такая перспектива меня совсем не радовала. Во-первых, ложиться заранее совсем не входило в мои планы, у меня же Анютка! А там как в тюрьме, без свиданий. Пока я буду прохлаждаться, дочка без мамы будет. Ужас! Во-вторых, я боялась, что если лягу, то все закончится стимуляцией. Этого тоже совсем не хотелось. А в-третьих, я хотела рожать только в своем родном 5 роддоме! Взяв направление и пообещав воспользоваться им до пятницы, я ушла домой заниматься самобичеванием. Сидела, сидела, горевала, горевала, а потом решила, что будет лучше заняться делом! А точнее, стимуляцией и выманиванием дочки. Выпила я стимулирующего шампанского грамм 50, включила музыку на всю катушку и как давай танцевать! Ох, давно я так не скакала. Забыла обо всем на свете, забыла про гигантский живот, о том, что его надо беречь и просто отрывалась. Настроение подскочило тут же! Изрядно устав от своих безумных танцев (у меня, кстати, видео есть, но это не для слабонервных 7 ), я решила не останавливаться на достигнутом и полезла исполнять свое давнее намерение разобрать антресоли. Под трехметровым потолком совсем даже не страшно 7 Мы ведь забыли о беременности 83 Итак, еще одно дело сделано. Что там у нас по списку из естественных методов стимуляции? Ах да, папатерапия! А вот и папа пришел с работы! Очень вовремя!
Еще в этот день я сходила в гости, отнесла запасы варенья, найденные на антресолях. Когда поехали за дочкой, прошлась по лестнице до пятого этажа и обратно. Ну вроде бы все уже сделала из стимулирующих манипуляций из интернета. Касторку пить не решилась, тем более у меня и без нее в ночь на 16 число «все случилось».
Итак, наступил вечер. Папочка лег спать, дочка тоже уснула, а я еще немножко полазила по интернету и тоже собралась ложиться. В 23:16, когда я уже лежала в тишине и покое, я почувствовала какое-то напряжение в животе. Т.к. схватки я ждала круглосуточно, то решила глянуть на время, вдруг повторится. И повторилось! В 23:23, потом в 23:32, потом в 23:40, потом в 23:47, потом в 23:55. Решила, что если еще через 7 минут «это» повториться, то, наверное, это ОНО. Повторилось 5
Разбудила Сашку, сказала, что у меня вроде схватки. Он спросил, пора ехать? Ответила, что пока рано, еще не совсем понятно, оно это или не оно, что если что, разбужу. Невозмутимый муж спокойненько уснул дальше, а я пошла в душ, потому что сна не было ни в одном глазу. В душе никаких схваток уже не было, их было нереально почувствовать, если не лежать в темноте и тишине, но я все же помылась, побрилась, чтоб быть готовой, если что. Вышла из ванной и пошла опять за компьютер, включила схваткосчиталочку. Схватки вернулись и были регулярные, по 40 секунд через 5 минут. Периодически схваткосчиталка кричала мне, что у меня перерыв менее 5 минут и пора в роддом. Я ей, конечно, не поверила. Потому что схватки-то на схватки и не похожи. Просидела я где-то до двух-трех, позасекала и решила попробовать поспать. Если я все же рожаю, то надо быть отдохнувшей. А если не рожаю, то тем более пора спать. С мужем условились, что часа в 4-5 будем выезжать, если я действительно рожаю. Но… Уснуть у меня получилось, просыпалась и периодически смотрела на часы: 3, 4, 5, 6… Спать получалось и я уже совсем расстроилась. Значит все-таки «не оно». В 6 решила больше не засыпать и поприслушиваться к себе. А схватки-то, оказываются, идут! Да и какие-то болючие они стали, периодичность осталась та же. Решили с мужем, что ехать в роддом все же нужно. И нужно собираться уже, чтоб не стоять в пробке до обеда. Сашка пошел в ванную, я опять за компьютер к схваткосчиталке. О да, я рожаю! Теперь это точно! Я гуляла по комнате, вспоминала как надо дышать, дышала, дышала…
В 7:40 мы, наконец, собрались. Сашка привез маму к спящей дочке, я взяла свой тревожный пакетик и мы выехали. Ух, на улице морозец! И опять почти полная луна, как с Анюткой!
По дороге были пробки, конечно же, мы решили через Мытищи ехать. Всю дорогу схватки так же и продолжались, становились сильнее. Я решила потренироваться дышать, жужжала как пчела, мычала как корова, делала «хи», короче, вспоминала теорию. Выбрала для себя просто «мммм», стало полегче…
Едем мы, едем, никого не трогаем, я периодически делаю «мммм», как где-то возле Бабушкинской в нас въезжает машина! 4 Ну что за ё-моё! Выходим оценить ущерб. Дибил-водитель извиняется, оправдывается тем, что он ничего не видит из заснеженных заледенелых стекол. Вот какого фига ты на такой машине вообще выехал на дорогу? Блин! У нас поцарапан задний бампер, слезла краска. Но роды мои не ждут, поэтому мы просто уехали…
В 8:40 прибыли к роддому, быстро добрались. Я помнила, что не хотела идти в роддом с маленьким открытием, а по ощущениям было сантиметра 3, не больше. Но на улице такая холодина, что особо не погуляешь. Решили заходить внутрь.
Народа не было, я сразу зашла в приемное, где меня встретила милая девушка. О, ну какие же тут все милые! Ну сил нет, как же я люблю этот пятый роддом! Мы с ней поболтали, неторопливо позаполняли документы, меня померили, взвесили (67 кг., кстати, на кг. меньше, чем с Анюткой). Медсестра позвала врача для осмотра. Пришел милейший Старосельский Андрей Владимирович, пригласил на кресло. А дальше лирика кончается, как ведро холодной воды для меня были его слова: «Хорошо рожаешь, 8 см., почти полное открытие. Давайте на каталке и родовую без клизмы. Тут все только на пузыре держится».
ААААААААА!!!! Мамочки!!!!! Как 8 см.? Вы что??? Я ж вообще еще не рожаю ни разу! ААААААА!!!
Подкатили каталку, а я бегом к мужу в коридор, отдала ему вещи, испуганно сказала: «Представляешь, я рожаю! Прямо вот уже! Я не думала, что это так быстро!», чмокнула быстренько и пошла обратно в приемное, где меня уже ждала каталка.
Ой, ну вообще… Я! На каталке! С почти полным открытием! Рожать еду! Обалдеть! 7
Прикатили мы в родовое, такое знакомое и родное. Я ехала и вспоминала, как была здесь в первый раз. Вот он, мой 14 бокс, справа, почти у поста. Ностальгия… В этот раз меня отвезли в бокс №7, практически в самом конце, слева. Номер семь – это хорошо! Застелили мне постельку, я туда перекатилась (последние перекаты колобка))))) и лежу, жду, что же будет дальше. Время 9:40. Пока то да сё, где-то в 9:50 прокололи мне пузырь и вылили мои воды. Делала это молоденькая врач-ординатор Гусейнова (ИО не помню…), а Старосельский только было пришел, как уже все готово. Воды были хорошие, никакие не зеленые, как меня все пугали. Вообще, акушерка сказала, что у меня никакая не сорок первая неделя, а очень даже сороковая. Акушерка Мария от меня не отходила, мы с ней болтали, обсуждали как хорошо иметь двух дочек, она мне обещала, что рожу я уже скоро-скоро, говорила, что и правда вторые роды гораздо быстрее и легче. Я ей сказала, что очень хочу постараться родить без разрывов, она велела слушать ее и все будет хорошо. Настроилась слушаться… После прокола пузыря схватки стали болючие. Далеко не на 8 см., но все же болючие. Я сначала скромно дышала, потом начала делать «мммм», акушерка сказала что-то одобрительное. Зря я раньше стеснялась, с «мммм» было реально легче. Периоды между схватками были по-прежнему большими, отдыхать я успевала. Мария сказала, что в 10:30 пойдем на кресло. Спрашивала, не тужит ли меня. Меня и с Анюткой не тужило до конца, и сейчас не тужило. Но уже можно было слегка подтуживаться, поэтому я этим и занялась. На кресло мы в итоге пошли в 10:40. Мед.персоналу родильного отделения было нечем заняться и они все собрались в моем боксе))) Их было много, мне кажется, человек 10, взяли стульчики, сели в зрительном зале у меня между ног)) Ну ладно, сидите, а я пока порожаю на досуге…
Началась работа. Три потуги на схватке, потом 5 минут перерыв, потом опять. Было фиговенько, больно, но вполне терпимо. С Анюткой намного хуже, там, я помню, тужиться было даже приятно. На четвертой схватке, в 10:55 моя малышка родилась. Боже, какое же это счастье! Она сразу заплакала, потом ее немножко вытерли и положили мне на живот, такую крохотунечку! Я снова начала реветь от счастья, «маленькая моя, хорошая моя, доченька!». Она родилась такой волосатенькой, такой смешной, совсем не похожей на свою сестричку, но такой же родной и любимой. Моя девочка! Моя любимая родная девочка!
Потом ее забрали от меня, взвесили, получилось 3100. Акушерка сказала, что не похоже, что она 3100 и унесла ее взвешивать на другие весы. Предположения акушерки подтвердились, дочка моя весила 3550 и была 53 см. Телефон мне тут же отдали, я скорее позвонила папе и сказала о том, что у нас теперь есть маленькая доченька! Папа был счастлив!
Ну а дальше все обычно: рождение последа, болючий осмотр на предмет разрывов и 2 часа в коридоре со льдом на животе. К слову, разрывов у меня не было, была только одна «маленькая ссадинка», которую зашили, но которая не считается. У меня ничего не болело и я сразу же могла нормально сидеть (в первых родах это было огромной роскошью). Было очень больно, когда сокращалась матка. Те же схватки, с той же силой и на протяжении 3 дней. Но это уже такая ерунда!
Я счастлива!

П.С. Да уж, коротко писать я не умею... Спасибо всем, кто осилил и прочитал! 3

 
Лёля Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, молодчина!!!! Сколько позитива в рассказе!!!! 81 81



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Машуля Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Умка ты! 3
Поздравляю от души ещё раз!!! Спасибо за рассказ!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верунчик,поздравляю с малюськой!!!! 3


 
Дашутка Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:18 | Сообщение # 5
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, прочла от первого до последнего словечка!прямо слёзки подкатили, когда ты рассказала, как тебе на живот положили и ты папе позвонила ....вспомнила про себя!молодец...классно отмучилась...))теперь только растите большими крепенькими и здоровенькими 3



 
Надежда Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:19 | Сообщение # 6
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Поздравляю Вас с мужем с рождение второй доченьки Антонины. 3
Рада, что все прошло хорошо и быстро. 7 Теперь тебе нужно научиться отдыхать правильно. 81
П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Ю






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
StolyarYana Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:21 | Сообщение # 7
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Она сразу заплакала, потом ее немножко вытерли и положили мне на живот, такую крохотунечку! Я снова начала реветь от счастья, «маленькая моя, хорошая моя, доченька!»

аш до слез, поздравляю!!!! 5




8-926-236-03-04
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, хороший рассказик, сразу вспоминаю свои роды!!!!! 83


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
OMS Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:21 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка,
Замечательный, очень позитивный рассказ!!! От всей души поздравляю с рождением доченьки!!!


 
LaViRa Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, какая я ты молодец!!! Тонечка видимо хотела себе особую дату не как у всех 83
Здоровья вам крепкого и огромного счастья!!!


 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:24 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, умница! Совершенно чудесный рассказ! 81 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ируся Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Ируся-лапотуся
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, замечательный рассказ 81 Где-то посмеялась, где-то прослезилась, ТЫ УМНИЧКА 3 Здоровья Вам всем огромного.

П.С. Видео в студию 7 81




 
Алёнка Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:30 | Сообщение # 13
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, какой ласковый рассказ у тебя получился! Пронизанный любовью)
Всего-всего вашей семье наилучшего) Доченькам здоровья, счастья и ангела хранителя) 3
Как Анюта встретила Тонечку?
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:04 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, ну ничего себе, вроде на днях видела тебя с животиком, а ты уже родить успела. ПОЗДРАВЛЯЮ!



Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Вторник, 22.02.2011, 19:05
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:48 | Сообщение # 15
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, потрясный рассказик! От всей души поздравляю с маленькой красотулей! 3

 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:17 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, хороший рассказ, прямо всколыхнулось все, и снова тоска о недавней беременности и родах навалилась. Вы умнички!!! Поздравляю!!!


Уроки русского языка для школьников
 
cyber-umka Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:22 | Сообщение # 17
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молодец )) поздравляю тебя!!! :) сколько роды получились по времени?
на сколько меньше первых? :)


 
karen134 Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, поздравляю! И рассказ чудесный и имя у дочушки замечательное! А 5-й роддом мне тоже очень понравился. 5 Если ещё раз доведётсяя-то снова туда.





Сообщение отредактировал karen134 - Вторник, 22.02.2011, 22:12
 
alison Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Поздравляю с дочуркой 81 Очень интересно читать и конец такой трогательный 6

 
sterosta Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:44 | Сообщение # 20
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, умнички!поздравляю! 3 3 3

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Тонечки! (Длинный рассказ о моих коротких родах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии