Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои праздничные роды 9 мая!!! (этот день знает и чтит вся страна... ))))
Мои праздничные роды 9 мая!!!
talaevaoi Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:41 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и я решила написать про свои роды! Вспомнить былое оказалось делом непростым, даже не вериться что все забывается.
2008 год
Было 38 недель, начало мая… Весна в самом разгаре, настроение приподнятое, тепло, даже забывала про свой огромный арбуз, все как то легче стало с приходом весны. В общем срок у меня стоял 12 мая, да еще со знакомой с работы поспорили кто родит 9 мая, да я все отнекивалась, совсем не чувствовала приближения. Литературы было прочитано много, думала я что самая подкованная уже, да не тут то было… Наступило 6 мая, жарко было, гуляла целый день, к вечеру заболел живот, как будто кишки болят, я ничего лучше не придумала, как объяснить себе, что это несварение, всю ночь и пару следующих дней и ночей мне все это мешало… Рожать мне и в голову не приходило! ))) 8 мая гуляла весь вечер в парке, чувствую противная боль прямо мешает дышать, пришла домой и тут бабушка спрашивает, что это я взбледнула и говорю что меня мучает, тут то я и прозрела, но решила в панику не вдаваться, тк рожать я боялась, думаю дай полежу, как будто это все могло пройти… 7 Полежала так что и спать уж легла.
23 часа.
Чувствую потекло из меня, лопнул пузырь, думаю ну все, приехали, у меня просто слезы в глазах, ну, боюсь и все тут, ничего не могу поделать, затресло меня так, что аж муж проснулся, калебания по кровати были ого-го!!! Приехала скорая быстро, привезли в приемное отделение королевского роддома.. Надо сказать боялась рожать от того, что роддом этот ненавидела уже по отзывам! И не зря. Попрощалась с мужем как будто больше не вернусь, он аж сам испугался! ))) Приняла меня какая-то женщина, которая успела за 5 минут показать как я ей мешаю ну прям целый день, раздеваюсь долго, на толчке сижу вонь развожу после клизмы, а ей тут дышать, блин, в общем настроение у меня «поднялось» сразу же! В общем виновата я была еще и в том, что была плохо выбрита, да как туда достать то, когда тут целый дирижабель впереди?!
Вот уж и 9 мая, 2 часа ночи.
Наконец, дошла я до предродового отделения, подкололи пузырь еще, вода пошла еще быстрее. Думаю, ну сейчас отдохну от этих теток, не тут то было… ))) мне очень не нравилось лежать, только и вскакивала, только вскачу, так кто-нибудь приходит, причем вставать не разрешили, хотя никаких отклонений не было, им так было проще следить за состоянием, блин, а, что мне проще никого не чесало. Лежу чувствую схватки мои проходят, думаю скоро станет весело, позвала медсестру, и тут началось… за ночь до пересменка мне поставили 3 капельницы, в итоге глаза у меня вылазили из орбит к 8 часам утра, а когда решили меняться смены, так мне еще поставили капельницу вдогонку, чувствую мне просто плохеет, зову медсестру, а никого нет, 2 часа никого не было, думала помру, так и не подойдет никто, что за отношение, как к собаке какой. Схватки адские, терпеть не получается, лежу пыхчу как паровоз. Наконец пришли врачи, слава богу от них я успокоилась, мне смочили губы, попить не разрешили, да хоть на том спасибо, они у меня уже были коркой покрыты от жаркого и частого дыхания, наконец объяснили как правильно дышать и просили не орать если что. Да я и так не ору, просто молча карячусь, тело начинает болеть уже везде. Нацепили маску кислородную, так как я уже просто задыхаюсь.
Далее врачи и медсестры просто свалили к платнице
11 утра., сколько не звала, никого не было, хоть на ушах ходи, меня уже тужить начинает… Тут приходит Махмудовна, смотрит и говорит: «Чего лежим, рожать уж пора».- Да я вас жду, едрена-матрена, сколько звать то можно, никого ж нет уж часа 3. В общем отправились бегом в родблок, а там пол ледяной, хочу тапочки нацепить, за что получила «ну что ты там копаешься»!
Добежали, залезли, блин, я и не знала, что мои ноги так можно вывернуть, еще эти мешки на ногах, скользит все. Ну наконец то конец скоро всему, уже готова терпеть все до последнего, тужусь из последних сил, чувствую, что их уж не хватает, сказываются бессонные ночи, да еще врачи кричат, что такая слабенькая то?! И правда, с чего бы вдруг? )))
Короче, после первой потуги на столе Махмудовна поняла, что толку от меня уж немного и как взграмоздится сверху всем весом, мать моя женщина, что это за чудное ощущение, когда твои кишки прилипают к позвоночнику!!!!!!!!!! Не передать словами! Благо после 2 потуги появилась моя девочка, как я была рада ее увидеть, только успела вылезти как она уже глаза открыла и кряхтит, я думала, что детки должны просто надрываться, а она так тихонько и тоненько заголосила, бедненькая моя малявочка! когда сказали что все с ней в порядке, ребенок здоровый и нормальный, я даже забыла, что еще лежу, чуть не встала, благо медсестра меня зашивала и быстренько посадила на место, а то я б с иголкой в «пипке» ушла и даже не заметила… ))) потом как у всех, каталка, грелка, коридор и обзвон близких и родных! Мой родной человечек- мама так распереживалась, что звонила и звонила постоянно в приемное, все 13 часов и плакала, ну почему никто не знает, что со мной и почему так долго! ))) муж сначала что-то бормотал в трубку, видно тоже переживал! ))) я навсегда запомнила ее на животе- маленькая, еще не вымытая, на голове кровь моя запеклась, но глаза цвета ясного неба и такая теплая, родная, моя любимая девчушка, доченька!!!!!!!!!!! 3
P.S. В тот момент, я думала, что рожать еще- ни за что, а теперь- когда ж еще пойдем? А то, что пойдем, это точно!!!!!!!!!!! А главное у дочки на каждый ДР салют… 81


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал talaevaoi - Пятница, 25.02.2011, 16:43
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, роды не малина, но так приятны результаты!!!
Поздравляю с доченькой!!! 81 81 хорошо, что всё хорошо!!!
мне вот ПДР на 9 мая ставят... интересно 83
 
Мервушка Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Да, роды не малина, но так приятны результаты!!!

Точно!!!
Quote (talaevaoi)
А главное у дочки на каждый ДР салют…

Классно и заказывать не надо!!!
Ах, этот Королевский роддом - я уже боюсь...





Сообщение отредактировал Мервушка - Пятница, 25.02.2011, 17:37
 
Panamka Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:00 | Сообщение # 4
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Да, роды не малина, но так приятны результаты!!!

81 но это того стоит!!!

Здоровья Вам с дочей!!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
talaevaoi Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, Panamka, Мервушка, спасибо, девочки!!! )))
Мервушка, бояться не надо, в нем ничего страшного, просто врачи не идеальные, хотя дело свое знают!!!
Мама-ВИКА, для детей это хорошо родиться в такой праздник!!! но лучше выбрать другой роддом, хоть на такси ехать, но в другой.
Роды процесс очень важный и сложный, будущая мама должна быть уверена, что находится в надежных руках!!!


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Лёвина-Екатерина Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:51 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное что все хорошо.
Поздравляю с дочей.
Здоровья вам и дочурке.
Quote (talaevaoi)
А то, что пойдем, это точно!!!!!!!!!!!

Вот это правильно!!! 81 81 81



 
talaevaoi Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:49 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёвина-Екатерина, спасибо, и Вам с малышастиком не болеть!!! 83

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья и счастья вашей семье!!! 5
Quote (Мама-ВИКА)
Да, роды не малина, но так приятны результаты!!!

Quote (Panamka)
но это того стоит!!!

81 да уж...процесс не из приятного, а все плохое быстро забывается))) 3


[/url]
 
мадам-Жюли Дата: Среда, 27.07.2011, 09:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
talaevaoi
у меня тоже доченька 9 мая родилась в этом году!
ну вот мы молодцы, обеспечили своих детишек выходным днем в день рождения на всю жизнь! 7 7 7



 
talaevaoi Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мадам-Жюли, пара группу создавать "РОЖДЕННЫЕ 9 МАЯ"... так у этих счастливчиков еще и салют на всю страну!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои праздничные роды 9 мая!!! (этот день знает и чтит вся страна... ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии