Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 06:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я рожала своего сынульку (беремнным и впечатлительным читать не стоит:))
Как я рожала своего сынульку
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Беременность протекала у меня нормально, и как ставила врач с 25 мая по 1 июня, так я и родила - 26 мая. В 4 утра встала - стали отходить воды, разбудила мужа и пошла пить кофе. Муж долго вызывал скорую, потому что то адрес забывал, то сказать что-там не мог - в общем я повеселилась.. Приехала скорая, отвезли меня в наш роддом. Начали меня оформлять, а у меня воды отходят, неприятно - жуть. Посмотрели и отправили на клизму, сделали все нормально, положили в предродовую. Пришла медсестра, стала ставить капельницу, чувствую - пахнет ношпой, а у мен яот ношпы рвота, спрашиваю
-Что вы мне колете?
М/с отвечает:
Ты кем работаешь?
-Секретарем - отвечаю.
-Вот когда ты будешь печатать бумагу, а я у тебя спрошу - что ты печатаешь, что мне ответишь?
А меня от неизвестности потряхивает, ну не стала с ней спорить, думаю - перетерплю тошноту, фиг с ним. Схватки были то через полчаса, потом все чаще и чаще....Медсестра сказала
-Будет схватка - ори -"Схватка"
Вот лежала я и как полудурок вопила. Как только начинала кричать чаще, приходила медсестра и крутила капельницу, схватки становились реже..Как я поняла, им неохота было роды у меня принимать, решили "простимулировать" до следующей смены...
В 8 утра пришла врач - эту фамилию я запомню на всю жизнь - Кравинская...
-Надо проколоть пузырь!
А у меня уже смутное сознание, но я все равно понимаю и пытаюсь возразить
-Мне уже один раз прокалывали (когда принимали)...
Короче прокалывала пузырь мне она 8 раз.
Когда время уже подошло, наконец, к развязке, я вопила на весь роддом "Сделайте мне кесарево, я больше не могу!!!!"
Пришла м/с, посмотрела и с криком "Головка лезет, побежали быстрей", схватила меня за руку, в другую - штатив с капельницей и понеслись мы в родовую. Я кое-как вскарабкалась, додумалась, что садиться нельзя, кое-как легла, пришла врач и началось "Тужься!"
А на тужься-то сил уже нет! Надавила на живот, тут моё чудо и вылетело! Весом 3.500 и ростом 52 см.
В общем и целом, родила я в 14-15, показали мне ребенка (лицо мужа просто), поставили 8/9 по Аппгару, его положили на стол, меня закидали льдом, который я потихоньку с себя скидывала, за что получила разнос от м/с...
А ребенок родилсся с кефлогематомой и расцарапанной головой, шрамы на голове до сих пор. Когда эта Кравинская рвала мне пузырь, поранила голову ребенка sad
В роддоме нас продержали 10 дней и отправляли в патологию, я не согласилась и ушла под расписку. Когда уходила - выяснилось, что у нас еще ключица сломана была при родах. Детский врач в это время болела, но на работу ходила - кашляла и чихала прямо на детей, никаких положительных эмоций и воспоминаний о родах (кроме того, что у меня есть сынок) у меня не осталось..
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие ужасы ты пережила surprised

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Да я вообще мало что соображала в то время. Такая депрессия нахлынула от всего пержитого и диагнозов, с которыми нас все-таки потом запихали в патологию.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 02.12.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, что все позади, и главное, что ты счастливая мама!!! biggrin
А как сейчас у малыша дела?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это в нашем роддоме было?

 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Да уж..
А почему ты к родам не готовилась? Почему ты давала 8 раз рвать пузырь? Ты хоть жалобу главврачу написала? как ребенок сейчас?
 
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Я не то, чтобы не готовилась, но определенного времени считала, что врачи сами знают, что делают. Да и не грузила себя особо - слушала рассказы о родах у знакомых и родственников, думала - 21 век.... sad
Сейчас гипертензионно-гидрофальный синдром в стадии субкомпенсации, гипердинамический синдром, синдром дефицита внимания и инвалидность по зрению sad
 
Yulek Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:41 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с этой Кравинской встретилась в МОНИИАГЕ. Даже не хочется ее вспоминать, отвратительный врач. После всех хождений к ней (а это по 7 часов сидения в очереди с тонусом постоянным на каждый прием), отправила меня, так сказать обратно, по месту жительства рожать в Королев. Хотя у меня все показания были для родов в Монииаге, сколько времени и сил тратили туда попасть и тд. В итоге, спасибо глав. врачу Монииага, благодаря которой меня все-таки взяли туда без вопросов даже. А Кравинская с недовольным лицом всегда спрашивала: ЧЕМ ЖЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ КОРОЛЕВСКИЙ РОДДОМ, Я ТАМ РАБОТАЛА. Вообщем, даже не хочу думать, что было бы с ребенком в нашем роддоме из-за таких"врачей"
 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:45 | Сообщение # 9
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена777, кошмар какой...
Quote (Елена777)
синдром дефицита внимания и инвалидность по зрению

А это все тоже из-за самих родов?И врача не уволили после такого wacko ?
 
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Да там все это взаимосвязано. Гидроцефальный синдром - излишнее количество жидкости в голове- давление на глазной нерв - частичная атрофия зрительного нерва - зрение 0,2 строчки, косоглазие. И СДВ - тоже один из составляющих гидроцефального синдрома.
А мне тогда не до неё было, если честно, мне было все равно - накажут её, нет ли.
Меня больше всего Дикова бесит, когда она нас в год с учета сняла и не провела никакой диагностики. Нормально, все здоровы, дО свиданья. А в 5 лет я пошла к Пивцаевой (невролог пол-ки 2), провели диагностику - и оказалось, что у нас гепертензионно-гидроцефальный синдром до сих пор. Т.е ребенокс года до 5 лет лечения не получал вообще, вот тогда я взбеленилась и на них с Летучих написала жалобу. А на Летучих в особенности, потому как наблюдает на с рождения и не удивилась, почему нас с учета сняли, а никаких обследований не провели. И перевели нас от Летучих с 8 участка на 1, к Алаевой.
 
demajorka Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:29 | Сообщение # 11
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена777, Девочки когда нет сил куда-либо идти жаловаться можно просто открыть сайт здравохранения и написатиь письмо в департамент в графе вопросы населения. ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО!!!!!! На себе испробовала когда заставляли работать бесплатно.


 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Елена777,
Где-то на Ленинском в Москве, ест какой-то супер центр занимающийся детками с такими как у вас проблемами.
Мои знакомые с подобными болячками там наблюдаются, все очень довольны. Только не знаю, как там для подмосковья -платно или нет. Могу узнать адрес, телефон, если вам надо.
 
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:21 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Матильда, спасибо, это, как я понимаю - РДКБ, мы там будем МРТ делать, как только они аппарат починят, заодно узнаю, что у них и как!
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Елена777, нет, я так понимаю, вы имеете ввиду Больницу, что в самом конце Ленинского, напротив дома туристов. Хотя там тоже очень неплохие специалисты. Еще в Солнцево есть институт челеснто-лицевой хирургии. Там тоже очень хорошие специалисты по этой части.

Добавлено (02.12.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Зиненко Дмитрий Юрьевич. в больнице имени Сперанского принимает. это которая № 9 около Москва-Сити
http://www.operat**ionhope.ru/ds/23
нет, записываться не надо, позвоните ему

семь-шесть-9-22-8-восемь- это его сотовый.
рабочий 259-три - 3-сорок три.

нужно позвонить и спросить, можно ли к нему подъехать. если он в Москве, то прием у него ,как правило, с 10 до 12 в рабочие дни.
НСГ он сам делает прямо у себя в кабинете.
уже писала,что он просто экстра-класса специалист, один из лучших в России. за пару минут на мониторе видит то,что не видит томограф( в нашем случае именно так и было).
правда он сейчас очень занятой, какие-то нормативы по лечению гидроцефлии разрабатывает для внедрения по всей стране. но всегда отвечает на звонки ( мобильный).
и в центр на Расковой езжайте быстрей.
про диакарб уже много раз писали с девочками здесь. это крайне вредный и сильный препарат, его назначение должно быть оправдано. к сожалению, в связи с низкой компетенцией очень большого кол-ва врачей, диакарб назначают куче детей, которым его пить совсем не надо.

Это выдержка из моей переписки со знакомой. У них диагнозы пострашнее ваших

Добавлено (02.12.2008, 20:29)
---------------------------------------------
да, забыла написать, Зиненко-нейрохирург. он нас оперировал 3 раза.А на Расковой - неврологический центр, который он открыл для лечения детей с гидроцефалией. Дети после операций шунтирования лечатся там бесплатно, остальные -на платной основе. удачи родителям и малышу.все будет хорошо.

---

Добавлено (02.12.2008, 20:32)
---------------------------------------------
Это еще от одной знакомой.

.к. обнаруживи кучу диагнозов, я бы обратилась в Российскую детскую клиническую больницу (Ленинский пр-т, 117).
По части нейрохирургии - Заведущий соответствующего отделения - Пальм Валентин Вальтерович. Я видела результаты его и его коллег работы - они спецы.
http://www.rd**kb.ru/work/treatment/prof/clinicbranches/135 - это он на фото

За РДКБ говорит еще такой фактор - они многопрофильные, т.е. в одном месте можно получить консультацию всех специалистов. Т.к. больница федерального подчинения, то с московской пропиской туда сложно попасть бесплатно. Платно - возможности есть. Если немосковская прописка - то можно получить направление бесплатное на обследование, а по результатам решать вопрос.

инфа здесь http://www.rd**kb.ru/

Удачи вам.

Сейчас еще координаты этого центра неврологического на Расковой найду

 
Елена777 Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Матильда, спасибо большое!
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






МОРОЗОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА | Москва, Пожарский Пер., 7 | +7 (495) 2027009
http://www.mosgo**rzdrav.ru/mdgkb

Вот еще. Если еще что вспомню, напишу.
Мне не за что спасибо говорить. Главное выздоравливайте.!

 
Полина Дата: Вторник, 02.12.2008, 21:08 | Сообщение # 17
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена777, держитесь и будьте здоровы!
 
Доктор Дата: Вторник, 02.12.2008, 22:15 | Сообщение # 18
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Это выдержка из моей переписки со знакомой. У них диагнозы пострашнее ваших

А знакомая где рожала?
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 22:25 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






ЦПСиР на севастопольском, но у них не родовые травмы, последствия внутреутробного заражения вирусом герпеса и ЦМВ.
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 02.12.2008, 22:33 | Сообщение # 20
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена777, Очень Вам сочувствую!!!!ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!ДЕРЖИТЕСЬ, ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я рожала своего сынульку (беремнным и впечатлительным читать не стоит:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии