Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды по контракту в Мытищах
Роды по контракту в Мытищах
Manu Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За 9 месяцев беременности я превратилась в человека-гору:))) Поправилась на 30кг! Врачи жутко ругались, ограничивали, но я для себя решила, что буду кушать и пить ровно столько сколько хочу (а кушать хотелось просто много - не чего-то особенного, апельсинов например, а могла слопать огромную тарелку борща, балдела от пельменей и сырников...) Особо выделялась участковая, что вела меня в нашей королевской гинекологии - дошла до того, что после каждого анализа мочи грозила мне возникновением сахарного диабета... Дошло до того, что к 8 месяцу мне самой стало трудно одеваться, обуваться... но при этом совершенно не было проблем с отеками и отдышкой - бегала шустро, несмотря на габариты:)))
После контрольных Узи госпожа участковая заявила, что что-то напутала по срокам, ибо размер малыша на сегодня - это +3 месяца к сроку, поэтому настаивала кесарить на 3 месяца раньше, чем я сама считала! я в шоке.... отправилась в москву на 3д узи (тогда этого в королеве не было:((( Резюме: крупный плод и со сроками все ок.
Отправилась в Мытищи, заключила контракт со страховой, включила в договор экстренное кесарево (на всякий случай), после 38 недель каждую неделю приезжала к заведующей в Мытиши на осмотр (думала, может положит пораньше, что б на скорой иль такси туда не добираться), но не положила...
Схватки почувствовала (как ни удивительно) за 2 дня с перерывом в 8 часов сначала, потом 6, 4... и т.д. Когда раз в час наступали решила домашних своими предстоящими муками не тревожить и отправилась сдаваться. Приезжаю - сертификат, паспорт, страховой полис.... все ок, оформили, пока не сильно было большно все необходимые процедуры сделали и отправили в родовую. Не знаю как там в других палатах, а меня поместили в отличную - большая комната, светлая, кушетка поспать, родовой стол, реанимационные аппараты для меня и малыша, все выдали одноразовое (и халат из нетканного материала и бахилы и шапочку - красота!:))))
6 часов ходла кругами по палате - пережидала схватки, потом попросила обезболивающее (сестры каждые полчаса ко мне заходили и спрашивали и смотрели и т.д.., хотя приехала в 7 вечера и пик мытарств пришелся на глубокую ночь). Поставили капельницу, начала дремать, схватки ушли на второй план. Проснулась через 4 часа, а рядом со мной медсестра сидит и руку мне держит - удивилась (оказывается, я во сне все руку в локте согнуть пыталась и иголка от капельницы впивалась все глубже и глубже, так она со мной сидела и руку мне держала, что б я не поранилась!!! я чуть от благодарности не расплакалась (хотя, синяк потом все равно знатный был:))))
Проснулась, пришла заведующая - рожать, говорит, будем. Легла, начала тужиться... и поплыла, потеряла сознание... меня подняли - все нормально, положили - опять грохнулась...
Оказывается, мой богатырь своим весом на какую-то важную бедренную артерию давил, когда я лежала, а стоя не давил...
Пришлось рожать стоя, держась за спинку кровати. Только головка показалась, меня положили, надрезали и родился мой богатырь - 4,5кг, 54см, 9 по апгар
сразу мне на живот положили и простынкой нас накрыли
минут 10 мы так полежали вдвоем, а потом его забрали, а меня зашивать стали - вот это было адски больно - тот новокаин перед надрезом испарился, видимо, а больше колоть не стали (не знаю почему:))))

Потом меня в палату переводить стали - ложись, говорят на каталку, а я так пить хочу, что прям сахара! Нет, говорю, я щас приду сама, вы тока скажите в какую палату. У них глаза с пять копеек, но отпустили все же, сказали где палату найти и малыша туда повезли, а я по стеночке, в хирургической робе (можно сказать практически без всего) рванула (если можно так сказать:))) в поисках воды. Ничего лучше придумать не смогла как отправиться в туалет и там прям из под крана! 7 минуты две, наверное, я нарушала послеродовый режим, досыта напиваясь холодной воды. Не поверите, вкуснее еще ничего в своей жизне не пробовала, чем та вода из под крана в туалете роддома:)))) Время 5 утра было и практически никого вокруг не было - повезло!

Два часа мы вместе с малышом спали. Оба намучались (всего роды 12 часов длились..), а потом посетителей разрешили ( там перед палатой есть вроде как холл небольшой с диванчиком, цветочками и т.д.) - красота!

Выписали нас на 3-ий день и уже дома пришло молоко...

вот такая история...

тока с 90кг за двенадцать часов я похудела всего до 79кг и целый год не могла сдвинуть вес ни на килограмм, хотя кормила всего 3 месяца (не смогла этого прожору прокормить и ввела прикорм), через два года я весила 62 кг, через 2,5 года - 57кг...

резюме: все возможно - и родить стоя, и похудеть после родов:))))
Успеха вам!


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Jeeny Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и малышу!

 
Manu Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки!

Пора отправляться за вторым:)))))


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
мама-Танечка Дата: Среда, 06.07.2011, 09:13 | Сообщение # 4
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, поздравляю с рождением богатыря!!! 3
Крепокого богатырского здоровья вам и много-много счастья!
Quote (Manu)
тока с 90кг за двенадцать часов я похудела всего до 79кг

у меня также получилось похудеть только за 11 часов родов с 80 до 69 кг) через примерно 1,5 года удалось похудеть до 58-59 кг) сейчас я вес поддерживаю)
Quote (Manu)
резюме: все возможно - и родить стоя, и похудеть после родов:))))

это да, полностью согласна 81 "Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин."


[/url]
 
Manu Дата: Среда, 06.07.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки!
и вашему шилопопику :)))) желаю не болеть и расти на радость маме!


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
мама-Танечка Дата: Среда, 06.07.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Manu)
желаю не болеть и расти на радость маме!

Manu, спасибо 3


[/url]
 
alena-28-11 Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю вас и вашего богатыря, ростите большмими и самое главное здоровненькими))) я тоже в мытищах рожала и у меня тоже потуги начались в 19.00 может в 19.30, я свою малявочку родила в 0.50 ночи, 3930 и 55 см)))а я неповерите, до родов весила 84, после родов 73, а спустя 9,5 месяцев после родов уже 61, хотя я кормящая мама)))

 
Manu Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:17 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки! И вашей маленькой принцессе - доброго здравия!

Quote (alena-28-11)
а я неповерите, до родов весила 84, после родов 73, а спустя 9,5 месяцев после родов уже 61, хотя я кормящая мама)))

Вы - умничка! Это, по истине, подвиг!
Главное теперь - закрепить результат и тогда вдвойне никто не поверит, что материнство вот так привело Вас в форму!


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды по контракту в Мытищах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии