Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Королевский роддом, май 2010
Королевский роддом, май 2010
Оксана4278 Дата: Пятница, 12.08.2011, 00:47 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думала, вот рожу, обязательно напишу, но вот прошло уж больше года, а я только собралась и то, под впечатлением от чужих рассказов.
Начну с того, что на сохранении лежала с 9-ой по 37-ю неделю. Конечно, меня выпускали ... иногда) Впечатление от гинекологии - отдельный рассказ, лучше не попадать. Человеком почувствовала себя только тогда, когда в 19 недель попала в патологию. Случайно в палату, которую ведет Ирина Евгеньевна. С того момента я ее и "выбрала" У вас бывало, что вы видите-общаетесь с человеком и он вам нравится - вот это оно. Так что я хотела с ней контракт, но в моем случае, она сказала: Давай до 31-ой недели доходим. Вот мы с ней и "ходили" Было много чего, проходило одно, начиналось другое. Лечили тонус, наложили швы в 21-у неделю - раскрытие было. А потом, в 28 недель выяснилось, что ребенок недополучает питания, кислорода. Причем в ЖК все было нормально - там взвешивали, давление и т.д и все ок. В больницу пришла швы проверять, а там только Миркина на приеме (уж простите, забыла ее имя-отчество) заметила, что для моего срока живот слишком маленький, а соответственно и ребенок. Вот тут все и завертелось. Проверяли сосуды, кололи лекарство для разжижения крови - в живот колят, было страшно. Капельницы по 3-4 в день, каждый день. Куча таблеток. И только когда я побила все рекорды - Барфи смогла поставить капельницу с 6-го раза только - тогда поставили катетер. С 31-ой недели постоянное КТГ. В 36 недель сняли швы и после хорошего КТГ меня отпустили домой. Был понедельник, а в четверг звонит Ирина Евгеньевна и говорит, что нужно съездить в Коньково, там аппаратура и врачи, мол, хорошие. Надо - едем. Повезло записаться на тот же день. Результаты были не очень - ребенок все так же недополучал и был меньше нормы. Когда ехали домой опять позвонила Ирина Евгеньевна и сказала читай, что написано. После того как я прочитала, она помолчала, а потом сказала: А не приехать ли тебе прямо сейчас в больницу... Едем, МКАД, пробки, она еще пару раз звонила, вначале говорила вещи возьми и к нам, а потом уже давай без вещей к нам. Но мы заехали, взяли и к "ним" Встречала Ирина Евгеньевна с Анжеликой Махмудовной, посмотрели, подавили и сказали - рожаем, ребенка лучше докармливать отдельно. Но выяснилось, что УЗИ показало, что ребенок лежит поперек, а значит кесарево. Муж нервно курит на улице, а у меня подготовка - прелести которой вам не нужно рассказывать, сами знаете) Правда после "посмотрели-подавили" у меня роды начались. Так что пока ждала в предродовой пока приготовят операционую - вспомнила все прелести схваток. Но вот повезли. Что сказать, я не боялась ни первых родов ни ожидания вторых, но когда тебя голышом оставляютт лежать на каталке в операционной и только две медсестры в углу хихикают о своем готовя инструменты.... не то чтобы страшно, но меня просто начало трясти. При чем я пыталась, но не могла остановить эту дрожь. А тебя в это время укрывают салфеткой, одевают манжету на руку для давления, в другую катетер ставят, ставят перегородку перед лицом и только потом пришли врачи. Помню как Ирина Евгеньевна наклонилась ко мне и сказала: Оксана, все будет хорошо. А потом спим. Проснулась с ощущением боли...нет, БОЛИ. В жизни так не болело. Ребенок родился в 23.09, а это было 6 утра и медсестра пришла ..ну не знаю как это назвать: уколы-капельница и т.д. Я попросила что-нибудь от боли, она сказала сейчас, но вначале была капельница, потом укол в плечо и только потом, в ногу, уколола что-то от боли. Вот тогда полегчало. Потом повезли в палату. Попала в угловую, там где три человека, было хорошо. Медсестрам нет цены. Когда можно было встать, медсестра - та что в патологии оформляет больничные - опять не помню как зовут, позор мне - сказала обнять ее за шею и так помогла встать. Отвела в туалет, а потом в детскую, к ребенку. Мой один был в кювезе, под капельницей. 42 см и 1кг 850 гр. Я стояла и глотала слезы. А потом ползала к нему постоянно - медсестры разрешали постоять за стеклом. На следующий день разрешили сцедить и принести 20 мл своего молока ребятенку. Так и пошло - муж купил молокоотсос с набором контейнеров и носила молоко малышу. А через три дня разрешили подержать, а потом и к груди приложить. Это было счастье сквозь слезы - держать приходилось так, чтоб иголка от капельницы не выдернулась. Потом глянула по времени - сидела полтора часа с идиотской улыбкой на лице. А еще через пару дней его отдали мне в палату! Приходила и Ирина Евгеньевна, вместе ходили смотрели на малыша. Выписали через семь дней, но не домой, а в отделение для недоношенных. Там так же отличные врачи. Девочки, что лежали со мной в палате - у одной ребенок родился с односторонним воспалением легких - так вот врачи в этом отделении сказали, что ребенку спасли жизнь, сделав все правильно, именно врачи в роддоме. Соседка послала после этого мужа с благодарностями к врачу в роддом. Режим вот только в отделении... привыкать к нему надо. Кто был, тот меня понял) А так, попали с 1,850 вес, выписали с 2.300 домой. Вот тогда, наконец, можно было радоваться. Муж, когда взял сына на руки, просто пошел вперед, почти нырнув под одеяльце малыша)) А я вопила сзади, что я уже и не нужна?! А потом возвращение домой и новая кроватка и покупка коляски - в общем, все те приятные мелочи, что позволяют побыстрее забыть больницу.

И просто от себя хотела добавить, почитав чужие рассказы - никогда не бывает "зря легла заранее" Да, все говорят скуууучно... Но это мелочи, когда под вопросом здоровье вашего ребенка. Можно и полежать сколько надо, зато будут анализы, УЗИ, КТГ - все, что нужно. Просто за время моего лежания - а оно было гораздо дольше, чем пара недель - у меня было много соседок, которые ныли "У меня все в порядке, ничего не болит, мне скучно, хочу домой, хочу гулять", а потом УЗИ или КТГ показывало что-то, что если бы нашли после начала родов, могло все кончиться печально. Так что если вам говорят надо, значит надо. Нагуляетесь потом, со своим здоровым ребенком.

Удачи всем)
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 08:14 | Сообщение # 2
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана4278, Поздравляю вас с рождением сыночка!!!
Здоровья и счастья всей вашей семье!!!


[/url]
 
Машуля Дата: Пятница, 12.08.2011, 08:36 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана4278, Оксаночка, у меня нет слов... 81
Спасибо за рассказ! 3
Поздравляю от всей души!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Shedrina Дата: Пятница, 12.08.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даже прослезилась. Вы молодец!!!!

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
МАМАМАША Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:08 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне рассказ очень понравился, добрый и поучительный. Счастья вам и вашей семье! 3

 
Оксана4278 Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, Машуля, Shedrina, МАМАМАША, спасибо и вам
 
ЮлЕчКа Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:50 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень трогательный рассказ, я даже чуть не заплакала.)) Здоровья Вам!))) 3




Сообщение отредактировал ЮлЕчКа - Пятница, 12.08.2011, 10:51
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 12.08.2011, 11:17 | Сообщение # 8
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы сильный человек т большая умничка! Здоровья вам и вашим деткам!

 
Оксана4278 Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЮлЕчКа, Екатерина_М, спасибо за добрые слова)
 
Jeeny Дата: Среда, 24.08.2011, 08:18 | Сообщение # 10
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень трогательный рассказ! Вы действительно большая молодец! Так боролись за свое счастье! Здоровья вам и вашим деткам!

 
Малина33 Дата: Среда, 24.08.2011, 12:02 | Сообщение # 11
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана4278, Здоовья Вам и Вашим деткам! 3




 
Оксана4278 Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, Малина33, спасибо)))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Королевский роддом, май 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии