Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 00:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Долгая дорога к счастью (рождение нашего сыночка в МОНИИАГе)
Долгая дорога к счастью
Эдельвейс Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рассказ о моих родах в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии
с мужем стали задумываться о детях, еще задолго до нашей свадьбы. Первая беременность не заставила себя долго ждать, но когда мне на УЗИ сказали, что беременность замершая мы не просто расстроились, мы были в шоке, я рыдала днями на пролет, муж поддерживал меня как мог, но ничего сделать было нельзя... увы sad
через какое-то время мы стали жить вместе и стали снова планировать малыша... беременность опят наступила без проблем... на майские праздники поехали к родственникам во Владимирскую область,но в ден приезда я опять попала в больницу с кровотечением и начавшимся выкидышем, во время чистки врач сказала, что беременность замершая... sad
вернувшись домой стали готовиться к свадьбе, беременеть нам запретили и мы жили, как говорится, в свое удовольствие... но мысли о детях меня все равно не покидали... в интернете я нашла информацию о том, что изумруд промогает выносить беременность и помогает в родах, уговорила мужа подарить мне серьги с изумрудами...
отгуляли свадьбу и жили себе припеваючи, а ровно через год, в день первой годовщины нашей свадьбы я делаю тест и он показывает 2 полоски... мы боялись даже дышать... на следующий день я побежала к семейному доктору, она посмотрели и сказала, что ничего не нащупала... но я-то знала... она прописала мне таблетки и велела прийти через какое-то время...так же дала направление в МОНИИАГ на консультацию... с помощью двух замечательных врачей нам удалось сохранить и выносить нашего малыша.
а теперь о самих родах.
Итак, лечь пришлось мне заранее, на сроке 38 недель и 5 дней, чтобы ни дай Бог роды не начались дома... это была пятница, 14 марта, приехала в МОНИИАГ, оформила все бумажки и пошла сдаваться во вторую акушерскую клинику (в МОНИИАГе их две), очень хотелось попасть именно в ту, где можно выходить (это на втором этаже над поликлинникой), все так и случилось...
пришла в отделение, переоделась, стали оформлять историю, потом отвели в палату. В палате нас было 5-ро, в общем-то, весело было и каждая ждала своего часа "Х", некоторые ждали по 3 недели, но в мои планы почему-то не входило так надолго там задерживаться biggrin
немного про само отделение: поднимаешься на этаж и перед тобой 2 двери: одна в отделение, вторая в клизьменную и в туалет :pain:
заходишь в отделение слева комната выписки, справа - смотровой кабинет, далее слева 3 палаты с малышами, справа родзал (2 кресла), предродовая палата (там где лежат со схватками на 5 коек), дальше справа и слева 3 палаты послеродовые, остальные палаты где лежит куча народу и ждут родов.
В общем, устроилась я, вызвала меня ординатор, заполняла карту мою, потом повели в смотровую, посмотрели - раскрытие кончик пальца, шейка не готова :patsak:
пошла в палату ждать своего часа... :olen4:
в этот день, вернее в эту ночь мне приснился сон, что подошла к моей кровати тетя моя (жена моего родного дяди), потрогала живот (так, как трогают на осмотре врачи и сказала: "готовься на среду" :new-russ: ), утром встала, рассказала свой сон девчонкам по палате, некоторые начали возмущаться типа "куда без очереди?!" :postsch: здесь народ по 3 недели своего часа ждет... тем временем одна из девочек (которые поступили тоже в пятницу) ушла рожать... те, что подольше лежат - совсем сникли sad одна девочка лежала тоже из Королева, у нее двойня, по плану роды у нее были намечены на понедельник (должны были колоть пузырь), но она не стала ждать, воды отошли ночью, пошла рожать вне плана biggrin
в понедельник с утра "большой обход", ходят по палатам куча врачей во главе с заведующей и отбирают жертв на осмотр... biggrin смотрит лично заведующая... я попала в их число... :patsak: замечу еще, что 13 марта моя врач из ЖК звонила заведующей и говорила примерно следующее: "Свет, привет! Завтра к тебе в отделение ложится невестка моей приятельницы Татьяна А******, обрати на нее внимание, пожалуйста"
так вот, пригласили меня в смотровой, народу куча, человек 10, наверное... усадили меня на кресло, палатная врач говорит: Татьяна А******, 3-я беременность, 1-е роды, ну и т.д.
заведующая полезла "ковырять"... как я орала на ее осмотре я во время родов не орала так, наковыряла она мне 1 палец, увидела, что на мне серьги и говорит:
- серьги снять, отдать родственникам как придут
на что я говорю:
- вы знаете, у меня не просто серьги, типа талисман, прочла, что камень этот помогает выносить беременность и в родах помогает, поэтому попросила мужа подарить мне серьги с этими камнями... (к слову сказать, что у них в отделении все просто помешаны на приметах: если будешь ходить со схватками по коридору, то не дай Бог, быть подвязанной поясом, подойдет любая врач или акушерка сорвет, еще и наорет; так же если в предродовой кто-то лежит со схватками - дверь должна быть открытой, если в родзале кто-то рожает - дверь опять нараспашку :patsak: ( в это время народ ходит по коридору)
когда заведующая услышала, что у меня необычные серьги, позволила оставить, при этом поинтересовалась только что за камень...
когда я сказала, что это изумруд, сказала что-то, что хороший предлог я выбрала чтобы получить такой подарок biggrin
но на этом еще не все закончилось, она решила поинтересоваться моим возрастом,и когда я сказала, что мне 28 лет, Светлана Викторовна выдала такую фразу:
- Не люблю я этот возраст для первых родов 27-28 лет, уж лучше бы в 40 рожали.... :patsak: и отправила меня в палату... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать...
через какое-то время мне принесли таблетку, я через свекровь выяснила, что это за таблетка, оказалось, что она поможет подготовить мою шейку к родам, выпила я ее и начала "готовиться". В принципе, ничего особенного мы там не делали, спали целыми днями, ели, капельницы нам ставили, уколы, таблетки...
во вторник пошла рожать еще одна девочка из наших "старожилов" и осталось нас из 5 человек в палате 2-е, у меня уже был срок 39 недель и 2 дня, у девочки шла 42-я неделя + крупный плод.
Вечером хорошо мы с ней наелись, намылись, на ночь нам поставили КТГ и мы легли спать...
Наступило утро 19 марта (среда).
Утро началось с того, что в 7:30 не смогла дозвониться мужу (каждое утро я будила его, чтобы на работу не проспал). Позвонила его брату и попросила сходить, посмотреть встал ли он, оказалось, что телефон у мужа разрядился и отключился, он поставил заряжаться, а включить забыл. Пока брат ходил к нам домой (хорошо, что в соседнем доме живут), я "поселилась" в туалете :pain: при чем конкретно так засела там, извела 2 рулона туалетной бумаги, потому как только выйду из туалета, не успею выйти из клизьменой бегу опять занимать :pain: про.....сь хорошо и чувствую прихватывает животик-то мой не по-деццки :new-russ: решила засекать время между схватками, сначала были каждые 5-7 минут, потом стали каждые 3-4 минуты, при чем достаточно сильные, сначала ходила по коридору (без пояса на халате, с незавязанными волосами biggrin ), потом легла в палате, тем временем к нам перевели из других палат 3-х девченок (уплотнили, укомплектовали палату)...
схватки все сильнее и сильнее, позвали мне палатного доктора,она пришла, посмотрела, пощупала и говорит типа: "что стонешь, ну, схватки это, ну, что ж теперь?" и повели меня на кресло в смотровую...
сначала посмотрела палатная врач, к слову сказать, осмотр был на порядок приятней, чем заведующая смотрит... открытие 2 пальца, шейка плотная... после палатной "полез" второй доктор и только он пальцем коснулся как у меня полились воды... :unsure: собственно. как сказали врачи - видимо такая у меня судьба... :parrdon: решили ставить мне эпидуралку, т.к. раскрытия практически нет никакого, да и шейка не готова, только не сказали когда... :patsak:
к слову сказать, в тот день в отделении было 13 родов, естественно мои внеплановые, были под счастливым числом 13, 2 кресла в родзале и 5 коек в предродовой... :patsak:
пошла я в палату, потом меня пригласили в клизьменную, велели прилечь на кушетку, когда я увидела над своей головой кружку Эсмарха решла возмутиться, типа за что мне такое счастье? и моя попа этого не выдержит.... :histeric:
на что акушерка сказала, что не собирается из родзала выносить мои какашки biggrin а я ей сказала, что и так без ее помощи все утро в туалете провела biggrin ну, она сжалилась надо мной, не стала насиловать мою попу сильно... biggrin после столь приятной процедуры я галопом понеслась в туалет (благо, что недалеко было) и тут меня так накрыло схваткой, что я не знала каким местом поворачиваться к толчку, лилось, извините и изо рта, и из попы... :wacko:
вернувшись в палату меня подключили к аппарату КТГ, схватки были приличные, а на очень больших (70 wacko меня начинало тошнить и рвало, девчонки позвали врача, он пришел и сказал: "ну, что ж, классический случай, матка открывается, терпи" и велел принести мне тазик... неприятно было, что не прислали санитарку подносить таз, это делали девчонки по палате, досталось им бедным, насмотрелись на меня... :swoon:
как воды отошли ( в 10 утра) позвонила мужу, сказала, чтобы он позвонил маме и, чтобы меня не беспокоили... :olen4:
свекровь тем временем стала вызванивать моего врача в ЖК, как на зло в тот день она была на конференции и мобильный телефон у нее был отключен, дозвонилась свекровь до нее только в 4 часа дня... врач давай названивать в МОНИИАГ узнавать что со мной и как, вызвонила дежурного врача, как оказалось потом, они когда-то вместе работали и тогда мной занялись плотненько так... пригласили анастезиолога, перевели в предродовую палату, к тому времени 12 человек, что были до меня уже успели "отстреляться", в предродовой была я одна и куча персонала... как я уже сказала, пришел анастезиолог, рассказал что со мной будет делать, сказал, что обезболят мне только период схваток, а потуги уже будут без анестезии, т.к. врачи считают, что анастезия снижает родовую деятельность и вообще все они за естественные роды... :patsak: к 4 часам дня я уже была готова на все... biggrin лишь бы это скорее закончилось... в 4 часа мне сделали анастезию, и до 7:30 вечера, примерно, я балдела, даже отдохнуть успела... biggrin я чувствовала схватки, но мне было не больно... все это время анастезиолог не отходил от меня ни на шаг, смотрел на монитор за схватками, следил за давлением, разговаривал со мной, стал практически родным мне человеком... biggrin периодически заходили врач, акушерка и другой медперсонал...
часов в 7 вечера зашел дежурный врач (Артур Владимирович) и врач (Игорь Олегович), при осмотре которым, у меня отошли воды, проверили раскрытие, оно уже было 7-8 см, шейка более менее мягкая, акушерка мне ее расправляла аккуратно на схватках, чтобы во время потуг не порвалась, рассказывала мне чем мне грозит в следующих родах рубец на шейке, если вдруг порвусь и т.д. Игорь Олегович сказал: молись Богу! :patsak:
к 8 часам вечера я уже стала ощущать схватки в полную силу, мне позволили начать тужиться, а в 8:20 вечера повезли меня в родзал.
Была я одна и бригада 8 человек: врач, акушерка, анастезиолог со своей медсестрой, педиатр, хирург, 2 месестры :patsak:
начались потуги, я все время спрашивала можно ли мне тужиться, а мне отвечали если чувствуешь схватку - тужся! а сами командовали "покакай! покакай!", а у меня на потугах получалось только пописать biggrin на что врач говрил: "пописала, ну, тоже хорошо" :histeric: тужилась, я тужилась, ребенок показал головку и все, не могу родить и хоть ты тресни... :cryyy: и тужилась хорошо, а не получается... врач даже пробовал давить мне на живот, а все никак... :cryyy: тогда акушерка предположила, что у нас пуповина короткая, поэтому не пускает малыша и, собственно, 2 выхода: щипцы и вакуум, решили немного разрезать мне промежность и вытащить малыша вакуумом, что, собственно, и сделали... такое облегчение наступило, не передать словами... педиатр подхватил малыша и понес его к аппарату, я смотрю на него, а он синий, спрашиваю акушерку почему он не кричит, оказалось, что помимо того, что пуповина короткая у нас была, так еще малыш ножкой за нее зацепился и не мог выйти... :cryyy: в итоге малыш родился с кислородной недостаточностью, педиатр быстренько его покрутил, что-то сделал и он закричал, стал сразу розовенький... акушерка подошла к нему, сказала, что очень красивый малыш с черными глазами и, что пере....ает так и сказала :rus-rul: всех девчонок... малыш лежал под лампой кричал, а я лежала в кресле и плакала... :cray:
настало время последа, а он никак не хотел отделяться :pihpihh: прирос, акушерка с врачом стали спрашивать были ли аборты, я сказала, что было 2 неразвивающихся беременности и чистки, собственно, как они сказали, это и есть причина того, что послед не отделился, пришлось им чистить меня еще раз :wacko: но этого я уже не чувствовала, потому как мой друг анастезиолог дал мне очередную дозу анастезии... biggrin
очнулась я уже когда у меня между ног орудовала хирург... и тут-то я дала жизни... biggrin
начала требовать, чтобы мне там навели красоту и сделали так, чтобы муж узнал меня там после их штопки... biggrin на что мне сказали, что он там ничего и не заметит... орудовала она надо мной еще час, наверное, анастезиолог рассказывал анекдоты, спрашивал меня где я работаю и прочую ерунду... потом я попросила, чтобы мне показали ЧТО они мне ТАМ сделали... :histeric: они отошли оттуда и велели смотреть в стекло, типа все видно должно быть, но т.к. было уже на улице достаточно темно, я ничего не разглядела и велела включить им лампу (под которыми операции делают), они включили, но мне после анестезии было сложно навести резкость в глазах, так что и с этой лампой я мало что разглядела... :histeric: потом пришла акушерка и накричала на медсестер, что они идут у меня на поводу... biggrin
когда анестезиолог снимал у меня катетер, через который давали мне анестезию, кстати сказать, он был через всю спину приклеен скотчем, а поскольку скотч хорошо прикрепился за это время, то я начала возмущаться, что помимо родов они мне решили сделать депиляцию спины... :histeric: :histeric: :histeric:
в 11 часов вечера меня перевели в палату, т.к. в послеродовых все места были заняты отправили меня обратно в дородовую... :histeric: сделали мне укол анальгина с димедролом, чтобы я уснула, но мне было не до сна... :parrdon:
а в 6 утра мне уже принесли на первое знакомство мое сокровище... :olen4:
Малыш наш родился 19 марта 2008 года в 21:00 по московскому времени, 50 см, 2940 гр., по шкале Апгар нам поставили 7/8 баллов.

Не смотря ни на что, я считаю, что роды прошли удачно, потому как, если бы я рожала в каком другом роддоме неизвестно бы чем мои роды закончились.

Я обещала персоналу еще на кресле в родзале, что в следующий раз обязательно приеду опять к ним рожать, а в день выписки ходила благодарить врача он приглашал меня к ним опять через год... :parrdon: на что я сказала, что обязательно приеду к ним, но что именно через год - не уверена. :histeric:



 
kutuzzz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:14 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, Ты просто молодец (ничего, что на ты?). Как сейчас малыш?


 
Эдельвейс Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kutuzzz, у нас все замечательно... невропатолог в 1,5 месяца послала нас на УЗИ головного мозга, узистка сказала, что нам очень повезло happy
а это мы этой осенью на прогулке biggrin





Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 21.12.2008, 18:26
 
dinamomilan Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:12 | Сообщение # 4
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюш, Арсений просто чудо! А ты молодец!

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
kutuzzz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:14 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А малыш очень на вас похож! smile Очень рада за вас.


 
Эдельвейс Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, kutuzzz, спасибо девочки!!! biggrin
Quote (kutuzzz)
А малыш очень на вас похож! smile Очень рада за вас.

все так говорят... пока не видят фото папы в младенчестве... одно лицо... wacko как-будто меня там и рядом не было surprised

Добавлено (21.12.2008, 21:35)
---------------------------------------------
kutuzzz, я предпочитаю, чтобы ко мне на ты обращались, когда ко мне на вы обращаются - я неуютно себя ощущаю, даже со многими студентами своими бывшими на ты общаемся, а на форуме и подавно...





Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 21.12.2008, 21:36
 
kutuzzz Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:43 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эдельвейс)
я предпочитаю, чтобы ко мне на ты обращались

Да сама не знаю, чего это я! Обычно всё время ТЫкаю! smile



 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 22.12.2008, 09:30 | Сообщение # 8
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю!!!
Прочитала и вспомнила как я там рожала!!! biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Эдельвейс Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, спасибо


 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, какая же ты умничка. Не сдавалась до последнего.
Дай Бог здоровья тебе и твоему ангелочку. Пусть всегда в твоей семье царит Мир и Любовь.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
birka Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Эдельвейс,
Танюш молодец!
я рожала там же, но врач была Инна Ивановна Ткачева, подробности тож как нибудь напишу, очень все знакомо, после твоего рассказа, будто там снова оказалась .
 
Эдельвейс Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, birka, девочки, спасибо большое!!!
у нас сегодня беда прям случилась... ребенок упал с кровати и поранил себе губу верхнюю и зубы верхние 2 только прорезались тоже ссадина... кровищи было, ужас сколько, скорую вызывали, хорошо, что обошлось все... теперь за зубки верхние переживаю...



 
Shedrina Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:33 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюш вот в который раз читаю рассказ о Вас с Арсением, и хочется опять и опять перечитывать!
Арсюша прелесть! Настоящий мужчина


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Эдельвейс Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, спасибо Жень! 3


 
flo Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:32 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, я тоже там же рожала... так все знакомо... У меня Игорь Олегович роды принимал, правда я быстрее тебя отмучилась за 4 часа. 5
Береги малыша... чтобы сотрясения не было
Как он сейчас?


 
Лёвина-Екатерина Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, ты просто умничка!Хорошо что все хорошо! Здоровья вам и Арсению,пусть он вас только радует.


 
Екатерина_М Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:45 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, я через 1,5 месяца после тебя там рожала, мест не было, поэтому приехала уже с отошедшими водами. Сейчас прочла твой рассказ и так захотелось туда вернуться! 7 Видать уже пора задуматься о 2ом карапузе! А Арсений твой и вправду красавец, у вас уже наверное куча поклонниц! (как-то забирала у вас заказ, познакомились 83 ) 3

 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:53 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, и наш Федор там родился через 4 месяца после Вашего Арсения! Прочитала, все так знакомо, и Светлана Викторовна, и Игорь Олегович... Эх! Тоже нахлынула ностальгия :))
Удачи Вам и Вашему красавцу!!!



Уроки русского языка для школьников
 
ксюнька Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:14 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в МОНИИАГе. Врачи там просто супер! За вторым малышом только туда 5

 
Екатерина_М Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:25 | Сообщение # 20
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, ксюнька, девочки, а вы у кого рожали?

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Долгая дорога к счастью (рождение нашего сыночка в МОНИИАГе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии