Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Самые важные 6 часов моей жизни или рождение СЫНОЧКА
Самые важные 6 часов моей жизни или рождение СЫНОЧКА
Svetiк Дата: Среда, 07.09.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я решила привнести свою лепту в отчетах - хочу рассказать, как прошли мои роды в нашем родном Королевском роддоме! И после этих родов я поняла, что буду рожать только у нас в Королеве!!!! Не верьте тем, кто отзывается только негативно о врачах и Королевском РД - минусы есть везде, а вот такое отношение, какое было у нас - мало где встречается!!! Мне очень все понравилось!!! Но все по порядку...
Я изначально была настроена родить раньше 40 недель, так как все УЗИ говорили о том, что малыш крупный. И я всех замучила вопросом «Какие они – эти СХВАТКИ?», почему-то боялась пропустить их начало, потому что в конце беременности уже часто потягивало живот и вроде как при месячных… Но это были не ОНИ (схватки, как я теперь понимаю уже, не перепутаешь НИ С ЧЕМ!!!). Хотелось чтобы воды отошли сначала, уж их точно не спутаешь и тогда точно понятно, что скоро рожаю.
Наступила пятница, 26 августа. Ровно 38 недель. Проснулась я от того, что ОЧЕНЬ заболел живот. Думаю, может уже, а пакет в РД так до конца и не собран. Вот так я в 5 утра начала сборы постепенные сумок в РД. Проводим мужа на работу, решила сходить в душ – ПОБРИЛАСЬ (не хотелось проходить эту процедуру в РД под бритвой медсестры), помыла голову. Одним словом, к 7ми утра я была экипирована и морально готова к поездке в РД, но все – живот прошел и как ни в чем не бывало не было больше никаких симптомов… Думаю «Вот что значит сила мысли – хочется родить раньше и ищу уже признаки сама на пустом месте»… Так прошел день.
Суббота, 27 августа. Проснулась на редкость поздно, около 12 дня. И опять как-то невзначай пришла мысль «Вот выспалась – сегодня можно и родить», потому что во всем инете расписано, как важно быть физически готовой к родам. Встала. И что-то из меня чуть-чуть потекло… Та-а-а-ак, думаю, интересно… Хожу дальше. Не поняла что было – то ли выделения сильнее пошли, то ли долгожданные воды…
Решила дождаться дальнейших изменений, время коротала за чтением отчетов о родах (как-то символично). Опять начитавшись в инете информации, решила не объедаться накануне родов если я все-таки уже рожаю), но так захотелось дыни или арбуза – хотелось успеть перед родами поесть, но так и не получилось.
В 3 часа дня из меня уже теперь наверняка полились воды!!!! Состояние какой-то глупой радости, что вот – Я РОЖАЮ!!!!!! Муж на работе. Звоню, говорю, что вроде воды отходят. Муж наверное испугался сильнее меня, хотя я и не боялась. Не хотелось одной ехать в РД, решили, что если ничего не изменится, то дождусь его, но если что – вызываю скорую.
В 5 вечера приехал муж, он поел и мы неторопясь выехали в РД. В приемном записали, посмотрели, врач (в те сутки дежурила Ирина Евгеньевна, чему я была безумно рада, так как до этого лежала на сохранении и она вела нашу беременность) сказала, что подтекают воды и спросила почему сразу не приехали (к тому времени с начала подтекания вод прошло 4 часа, если считать с 3х часов дня). А я почему-то по минимуму хотела пробыть в РД до родов. После осмотра была произнесена желанна фраза «Готовим к родам и в предродовую». Вот теперь до моего сознания начало доходить, что вот – ТОЧНО рожаю!!! Никакого ни страха, ни мандража не было. Почему-то было как само собой разумеещееся…
Провели процедуры «подготовки к родам» - побрили, сделали клизму. После клизмы душ и прозрачная медицинская сорочка. В это время муж был под окнами (приемное отделение на 1ом этаже и окно открыто было), успели еще с ним за ручки подержаться, а то при поступлении не успели даже толком попрощаться. Спрашиваю «Что не уезжаешь?», муж «Не знаю. Жду. Даже руки вспотели». Так мило мне показалось…
Предродовая. Время - ровно 8 вечера. А схваток-то все и нет.
Начинаю вспоминать все, что писали о родах. Почему-то хотелось, чтобы побыстрее начались схватки. Врач осмотрела. Раскрытие 2 пальца. Поставили катетер и сделали 2 укола – уже не помню какие, но вот после них можно начинать отсчет времени моих родов, потому что начались СХВАТКИ!!!! Сначала интервалом 10 минут и как-то не сильно. Даже не знаю что болело больше – живот или поясница. Спросила у акушерки во сколько у них пересменка, не хотелось, чтобы меня забыли в самый ответственный момент, она ответила, что в 8 утра, но до этого времени уж точно рожу. Эти слова меня обнадежили!
И вот так с 20:30 пошли схватки и нужно было считать сколько они длятся. Поставили КТГ-датчики – не повернуться, ни встать. Кроме меня в предродовой еще 2 девочки, одна из которых ТАК завывала, что к 10 вечера мне показалось, что мои схватки даже убавились по силе. Вроде все поначалу было терпимо. Чем дальше, тем сильнее, но терпимо. Схватка длилась поначалу 30 сек и это были самые длинные 30 сек!!!!! Просто накрывало от боли, сжимала матрац, но почему-то забыла про дыхание. Как вспомнила стало легче. Часам к 23:00 пришла Ирина Евгеньевна, посмотрела раскрытие, но вот что неприятно, что раскрытие смотрят в сам момент схватки, но в этот момент не то чтобы дать себя посмотреть, но и повернуться не было сил от боли…
Посмотела, сказала, что раскрытие приостановилось. Бли-и-ин, что за дела думаю. Как так? Столько уже пройдено, а раскрытие такое же – 3 пальца. В 23:00 услашали первый крик рожденного малыша той, которая больше всех дышала и говорила «Не могу-не могу больше». Как же я ей в тот момент позавидовала… Мне решили сделать анестезию. Опять же не знаю какую, но в вену сделали укол в 12ом часу ночи и все – я открываю глаза в 00:30 и первый мой вопрос к акушерке, которые от нас не отходили (СПАСИБО им огромное человеческое - моим спасительницам Наташе и Юле!!!!!) «У меня схавтки кончились или я все проспала?». Слава Богу, что схватки были и я их не чувствовала. Девочки, после этого сна я как заново родилась! Откуда-то появились силы и как будто до этого схваток у меня и не было – было даже терпимо больно при уже сильных схватках.
Вот только после сна я поняла и почувствовала на себе ЧТО это такое СИЛЬНЫЕ схватки и ЧТО это такое, когда ТУЖИТ!!! Рядом с нами всегда сидели либо Наташа, либо Юля, за что я им БЕЗМЕРНО благодарна!!! Если бы не их поддержка, не знаю, как бы все прошло… После пробуждения рядом со мной уже были другие девчонки, но мне уже было все равно. Помню их вопросы «Девочки, никого не тужит – никому не хочется в туалет (образно)?», мне вроде не хотелось… Я лежала и дышала как слон. Еще у меня была изжога и я думаю «Ё-мое, кто говорил, что перед родами вся изжога проходит, а тут и во время схваток она еще тут», такие мысли меня немного отвлекали от схваток, что радовало.
Тут заходит акушерка Наташа и говорит «Девочки, мы сейчас перевезем родившую в послеродовую и сразу вернемся. Буквально на 3-4 минуты, потерпите». И вот ЭТИ 3-4 минуты мне показались нескончаемыми – меня начало ТУЖИТЬ!!!! Это как будто хочется действительно какать, но как-то не из того места и ОЧЕНЬ сильно! А акушерок же нет – я не знаю что делать. Вроде тужиться нельзя, а терпеть НЕВОЗМОЖНО!!! И появляются мои спасительницы – я говорю «Меня тужит». Опять вспоминаю слова девчат, которые писали, что долго им не разрешают тужится. Думаю, как же теперь так пережить схватки если мне тоже не разрешат тужится? Но вот она – РАДОСТЬ!!!! Говорят «Давай потужимся»!!! Радости моей нет предела!!! Я тужусь – на одной схватке нужно успеть 3 раза. Успеваем. Акушерка Наташа видит головку и говорит «Давай в родовую! Сама дойдешь или на каталке?». Я говорю «Без разницы», но в этот момент уже встаю – так давно хотелось встать, потому что за период схваток только пописать разрешали вставать, так как КТГ был подключен.
До родовой идти метров 20. Почти бегу уже.
И вот меня сажают на кресло, приходит врач, одевают мне какие-то то ли гольфы, то ли медицинские носки, ставят куда-то ноги – мне почему-то всегда казалось, что рожать надо в какой-то другой позе… Не знаю почему… Все ГОТОВО!!! Слышу от Наташи «При схватке тужимся», а мне то ли уже казалось, что схватки не сильные, то ли они действительно ослабли (если такое вообще возможно), но схватки мне уже казались совершенно терпимыми. Пошла схватка, начинаю тужится. Очень помогают слова акушерки Наташи «Давай-давай-давай-давай и т.д.» на высоких тонах, как будто пока она так говорит у меня хватает сил тужиться. Первая схватка – НИКАК!!! Ирина Евгеньевна говорит кульминационную фразу «Ну что? Без меня никак?» подходит сбоку и надавливает рукой горизонтально на живот под ребра. И то ли от неожиданности, то ли от возмущения, что мне ТАК давят на живот (который я берегла и лелеяла 9 месяцев) я даже не заметила, как прошла головка. Уже почувствовала, как что-то выскальзывает из меня и тут же плюхается мне на живот. Пару доли секунд и этот скользкий комочек закричал!!!!!
О-о-о-о, все – Я РОДИЛА!!!!! Часы передо мной. Время – 01:30. Перерезали пуповину, показали в полный рост и как у всех вопрос на адекватность «Кого родила?», я с улыбкой отвечаю «Мальчика». Слез у меня не было – я так сразу и не осознала, что родила. Все происходило, как не со мной!!! Малыша забирают, рожаю послед. Вижу свой пустой живот и бугорком внизу (я так понимаю, это был послед еще там). Почему-то опять же представляла, что будет сложно его рожать или как-то долго, но чуть потужилась (как в туалет, извиняюсь за подробности) и все – вышел послед. Спрашиваю «Меня резали?», мне ответили, что нет – я даже удивилась. Готовилась морально к разрезам, потому что многим режут, а тут – КРАСОТА!!!!! Говорят, что только небольшие разрывы, которые зашили саморассасывающимися нитями. Было чуть больновато, но все это ерунда уже.
Говорю девочкам «Большое спасибо вам!!! Я думала, что будет сложнее!». Они посмеялись. Потом меня переложили на каталку. Положили лед и укрыли. Стало так уютно и комфортно! Дали телефон. Звоню мужу «Любимый, ты стал папой!». Муж не спал! Время было уже 2 часа ночи. Поговорили с ним, он говорил, как меня любит. Я ему сказала вес и рост малыша. Потом, как оказалось, рост он не запомнил – всем сообщал только о весе.
Больше никому звонить не стала. Пролежала так со льдом 2 часа. В это время рожала еще одна девочка. Я слышала, как она до-о-олго мучилась сначала со схватками, потом слышала как она рожала. А я лежу и думаю «Неужели уже все – я родила?». Потом вынесли моего сыночка, запеленали его, закутали в одеяло. Он мне показался таким большим, дали грудь. Поел малозиево. Так интересно было – непривычное ощущение!
А потом по накатанной – перевели в послеродовую, сказали лечь на живот, потом пришла медсестра, пошли подмываться – было страшно!!! Ни пописать (извиняюсь опять за подробности), ни по-человечески, помыться… Как будто там что-то разойдется… Меня уже начало штормить, потому что почти сутки я ничего не ела. Добрая медсестра Ольга Борисовна принесла 2 печеньки и горячий чай. Я сразу ожила!
А дальше – СОН!!! Малышей сказали, что принесут ближе к обеду, так что мы успели отоспаться (в послеродовой оказались с теми же, с кем в ту ночь рожали).
Вот в принципе и все о появлении на свет нашего долгожданного сынишки Егорки!!! А дальше – начались заботы о малыше и привыкание к новой роли МАМЫ!!!!
Подводя итоги, девочки хотелось бы сказать: НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Все-таки все дело наверное в настрое! Страха у меня так и не появилось! Единственное, когда стояла в предродовой закралась странная мысль «А действительно ли мы справимся? Точно ли не поторопились?». А когда уже приехали домой и видя, как муж заботится о сынишке все сомнения развеялись – МЫ ТЕПЕРЬ СЕМЬЯ в полном смысле слова!!!!!!!!!
А теперь сижу и пишу отчет и сынишка у меня на руках кушает молочко и причмокивает! И кажется уже подрос за неделю…






Сообщение отредактировал Svetiк - Среда, 07.09.2011, 16:26
 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 07.09.2011, 17:38 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света, ты молодец! 81
Здоровья тебе и твоему малышу! Хороший рассказ, настолько побробно .... аж прям все воспоминания свежей волной во мне всплыли))))))


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 07.09.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, поздравляю с сыночком!!! Ты молодец!!! Всем такого позитивного настроя перед родами 81

 
Дианчик Дата: Среда, 07.09.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, молодец! счастья вам ,здоровья крепкого 3

 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 07.09.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Ростите здоровенькими, крепкими. В любви и согласии!!!
Рассказ очень хороший, позитивный.
Всем бы такого настроения перед родами!
PS У меня тоже д.р 28 августа!!!!



 
АбМан Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:08 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сижу рыдаю....замечательный рассказ!!!здоровья и счастья вам!!!
P.S. печеньки,принесённые Ольгой Борисовной,прекрасны)))сама пробовала))))

Добавлено (08.09.2011, 12:08)
---------------------------------------------
сижу рыдаю....замечательный рассказ!!!здоровья и счастья вам!!!
P.S. печеньки,принесённые Ольгой Борисовной,прекрасны)))сама пробовала))))


url=http://forumok.ru/][/url
 
ЮлЕчКа Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк,

 
CertusEventus Дата: Четверг, 08.09.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, классный рассказ. Здоровья Вам и малышу. хорошо кушать!!!
Правда говорят что надо саму себя правильно настроить.


 
Екатерина_М Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, очень понравился рассказик, такой душевный! Растите здоровенькими и пухленькими! 81

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:23 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Великолепный рассказ! Прочитала на одном дыхании! Поздравляю! Радости и здоровья вам и вашему малышу!
 
santa1606 Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:31 | Сообщение # 11
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, Так трогательно!!!!Молодец!!!!Поздравляю с рождением сыночка! 3



 
ева2010 Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молодец! Поздравляю!!!!!!!!!!! 19

 
alison Дата: Пятница, 09.09.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, Поздравляю , ростите здоровенькими ))))

 
Svetiк Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:35 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
Здоровья тебе и твоему малышу!

Quote (BaklanoWa_EleNa)
поздравляю с сыночком!!!

Quote (Дианчик)
счастья вам ,здоровья крепкого

Quote (Охоцкая-Елена)
Поздравляю с рождением сыночка!!!!
Ростите здоровенькими, крепкими. В любви и согласии!!!

Quote (АбМан)
замечательный рассказ!!!здоровья и счастья вам!!!

Quote (ЮлЕчКа)
Svetiк,

Quote (CertusEventus)
Здоровья Вам и малышу. хорошо кушать!!!

Quote (Екатерина_М)
очень понравился рассказик, такой душевный! Растите здоровенькими и пухленькими!

Quote (Strekoza0702)
Поздравляю! Радости и здоровья вам и вашему малышу!

Quote (santa1606)
Поздравляю с рождением сыночка!

Quote (ева2010)
Поздравляю!!!!!!!!!!!

Quote (alison)
Поздравляю , ростите здоровенькими ))))

Девочки!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!! Очень приятно! Рада, что понравился рассказ - просто хотела передать ощущения и в очередной раз заступиться за наш РД! 3




 
Jeeny Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:42 | Сообщение # 15
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, поздравляю с рождением сыночка! Вы молодец! Очень хороший рассказ, здоровья вам и малышу!

 
Катрина Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ. Читала и прослезилась прям, душевно так. 3 Здоровья Вам и малышу.
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 16.09.2011, 15:45 | Сообщение # 17
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, очень душевный рассказ))) 3 Поздравляю с рождением сыночка!!! Крепкого-прекрепкого вам здоровья!

[/url]
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:49 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здорово!!! молодцы!!! растите большие и не болейте!! 3


 
chernyshevata Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:15 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, Очень и очень понравилось 81 .
Правда, так подробно, что вспомнились свои роды. Мне не разрешали долго тужиться - малыш был крупный и никак головка не вставала на нужное ей место.
Здоровья Вам и Егорке. Растите и толстейте 7


 
Swetok-81 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:53 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, тоже вспомнила свои роды .Я тоже там рожала на первом этаже .Мне наш роддом нравиться 3 ! Я там два раза рожала., довольна очень . Здоровья вам ,молодец

Сообщение отредактировал Swetok-81 - Воскресенье, 25.09.2011, 22:13
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Самые важные 6 часов моей жизни или рождение СЫНОЧКА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии