Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 18:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я просила КС!!! (Рождение моей Анюты..)
Как я просила КС!!!
yankamukhantseva Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:10 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово, главное это прибавление в семье - Ваша доченька! После Вашего рассказа, еще раз убедилась, что эпидуралку лучше не делать, конечно если нет показаний. Я рожала сама, без анастезии и без обезболивания, и хорошо помню, что когда начались сильные схватки, молила Бога, чтобы не предлагали эпидуралку и я справилась. Но у всех роды проходят по-разному, поэтому все мамочки - молодцы! Ведь самое главное, то, что мы даем жизнь нашим деткам! 3

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:41 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Екатерина_1981)
Пусть бы хоть всю спину искололи, но ничто не может заменить первое мгновенье жизни ребёнка, которое я пропустила.

Я тоже так считала, пока не столкнулась с реальной мигренью...такой при обычной жизни не бывает, как в хлам пьяная встаешь. Теперь вот думаю. Есть запреты по показаниям как у меня например - нельзя спинальную ставить при общем низком давлении и все тут... это очень опасно для жизни самой женщины. Когда давление падает резко 70/30, ощущение, что улетаешь в трубу, а вдруг не вернешься?!
так что пусть врачи скажут как лучше...

Добавлено (31.01.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата (yankamukhantseva)
что когда начались сильные схватки, молила Бога, чтобы не предлагали эпидуралку и я справилась.

Я поспорила бы...Эпидуральная (Спинальная) анестезия во многом превосходит общий наркоз. Ну насколько я пониманию главное: 1) режим онлайн во время родов (все видишь, слышишь, первое знакомство с малышом) 2) легче (при нормальных показателях и первом попадании в нужное место) приходишь в себя 3) уходит страх - вдруг что то сделают не так, а ты так и не узнаешь?!
Паралич встречается на 1 человека из 800 примерно, мигрени, боли в шеи и плече и другие побочные действия - тоже редкость, в основном все довольны.
 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:04 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово 3 81
У самой кс было и помню какие ощущения после...
Но детки того стоят 83




 
Vendetta Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:14 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было кс полтора месяца назад. Должно было быть плановое, но вышло экстренное - в 36 недель воды отошли. Наркоз получился двойной - спинальный и эпидуральный. Сначала поставили спинальный, потом я испугалась «а вдруг больно будет все равно?» и анестезиолог, сжалившись, вкатил мне по вене еще и эпидуральный. Так что операцию я не запомнила, всю дорогу «мультики смотрела». Забавное ощущение, начинаешь понимать наркоманов... ))) А в спину мне наживую не кололи, сначала сделали укол местной анестезии, как у стоматолога (анестезиолог ещё спросил, лечила ли я зубы с анестезией когда-нибудь). Так что было не больно, просто неприятное чувство распирания во время введения лекарства. Отошла тоже легко, на вторые сутки уже передвигалась «по стеночке», на третьи больно было только с постели вставать и разогнуться до конца не могла. Побочек не было, из неприятных ощущений при отходе наркоза - трясло наверное час, и ноги как будто отсидела. Еще голова кружилась с полчаса, но когда лежишь это не слишком заметно. В первые сутки кололи морфин, так что шов почти совсем не болел. А потом и так терпимо было.

 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:24 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vendetta, а с морфином можно грудью кормить?
 
Vendetta Дата: Суббота, 13.07.2013, 18:56 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так его только 1 день кололи, раза 2-3. На следующий день деток приносили кормить, значит можно.

 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 15.07.2013, 08:00 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, я уже и не помню, кололи мне морфин или нет но адской боли от шва не было. Головная боль в разы сильнее была.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я просила КС!!! (Рождение моей Анюты..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии