Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я просила КС!!! (Рождение моей Анюты..)
Как я просила КС!!!
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я долго думала, писать о своих родах, или нет, потому что не все было гладко, как мечталось, но в то же время все прошло наилучшим образом для моей сладкой девочки..
Беременность проходила легко, правда в начале нашего пути я лежала на сохранении ( 2 месяца беременности) в Московской больнице, были тянущие боли внизу живота, от чего я сильно переживала. Далее в месяцев 5 я сильно заболела, температура 38.5, кашель, насморк, все подряд...испугалась тоже сильно, но грамотный врач вылечил меня разрешенными антибиотиками без последствий для малышки. И наконец, когда переехали в Королев, вся такая счастливая, решила помыть дома полы после ремонта на сроке 7 месяцев, на следующий день меня, с тянущими болями в животе, доставили в наш роддом Королевский на сохранение. Тут то я и приняла решение, что рожать буду у нас в роддоме. Перед тем как положили, начиталась много негатива про Королеский роддом, и когда скорая заставила меня собирать сумки, я чуть не плакала, т.к. думала, что условий там вообще никаких, врачам нет дела до больных, питание ужас и т.д и т.п...как все и писали в инете. В итоге пролежала я там 12 дней, абсолютно все понравилось - и отношение врачей , акушерок, палаты на 2 этаже очень хорошие, после ремонта, питание съедобное, иногда даже с девчонками бегали добавки просить, несмотря на то, что огромными пакетами мужья передавали много вкусной еды.
Все было замечательно, вот только дочка в пузике никак не хотела переворачиваться вниз головкой, всю беременность (!) сидела на попе. Что я только ни делала - и упражнения, и уговаривала! Никак. И чтобы не рисковать, я решила на сроке 36 недель приехать в роддом и заключить контракт на роды с Миркиной Е.И.
Как полагается контрактницам, за неделю до ПДР я с пакетами приезжаю в роддом. Уже наученная проживанием в больницах, взяла много всего нужного. Живот мой огромный и даже не верится, что мне так легко его носить и что вот вот я увижу своего родного человечка. Но омрачал тот факт, что у меня чистоягодичное предлежание...и по узи и по осмотру ставили крупный плод. Чем рискую при ЕР: если рожать самой, было много случаев (не в нашем роддоме, а вообще) перелом ключиц, вывихи у детей, гипоксия практически всегда...я боялась. Не за себя, что такие роды проходят всегда сложней, чем у других, а за малышку. И целую неделю (!) я уговаривала своего врача, чтобы мне сделали КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ! Ну правда, девчонки, очень боялась, что если на пойдет попой, то что то будет не так. На что Екатерина Исааковна говорила - родишь сама, у меня многие родили сами и все было хорошо даже при крупном плоде. Я даже обижалась, думала - ну как так? я же прошу, а вдруг защемится ребенок, или задохнется?! Неужели сложно меня порезать? Пусть уж лучше я пострадаю после операции, нежели малышка...
Настал день ПДР. 09.07.11. Тишина. Плановое КС мне не поставили, я вся переживаю, а вдруг начнется и придется рожать самой?! 2
9 июля, 10 июля, мне уже не смешно и не весело, где же тогда вообще мои роды?! Я уже врача достала просьбами прокесарить и сама измучилась в ожидании не зная чего...И тут при очередном осмотре на кресле, 11 июля врачи принимают решение меня планово кесарить в связи с тазовым предлежанием, отсутствием родовой деятельности и крупными размерами плода..Я вылетела из кабинета такой СЧАСТЛИВОЙ!!!!!! УРАААА!!!! ЗАВТРА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОЧИИИИ 5
06:00 подъем. Я сходила в душ, все процедуры сделала, потом медсестра подключилась к подготовке. В 10-00 меня подняли на каталке на 3 этаж...уже не так я радовалась, сердце чуть не выпрыгивало от страха, ведь это мои первые роды. На третьем этаже меня откатили в палату для подготовки к операции, там лежала девочка, которую только что прооперировали планово, она уже приходила в себя после операции, чего то бормотала и постанывала. За стеной кричали (очень громко) девчонки, рожали сами, и тут мои нервы сдали. Я лежу вся в капельницах, слева стонущая девушка, вокруг за стенами орут как резаные (врачи сами удивлялись чего ж так орать то). И так расплакалась, так стало страшно... Особо мне не дали себя жалеть, пришла анестезиолог, сказала хватит реветь, возьми себя в руки...И покатила меня в операционную...Проезжали мимо боксов, где орали, как в тумане проносились картинки рожавших...приехали. Посадили меня на операционный стол. И тут начали ставить, точнее пытаться, спинную анестезию - эпидуралку. Самое обидное и противное - не могли попасть в нужное место, иглу засовывали и высовывали, больно. Она длинная и ставится наживую (только мазнули чем то на позвоночнике)...я сбилась со счета, сколько раз меня тыкали иглой. Наверное, раз 8-10..Впереди держала акушерка мою голову вниз и плечи, я уже ничего не видела, только подбородок трясся и слезы ручьем от боли, от непонимания и страха. Только когда меня положили на бочок, игла вошла в нужное место и по ногам потекло тепло, пошла анестезия. Это был первый неудачный момент. Далее пришла Екатерина Исааковна, в бодром настроении, в 11-20 начали операцию, в 11-23 уже достала мою дочь и на руке через простынку мне ее продемонстрировала. Доча закричала, волосатая, с волос на меня капнула жидкость в которой она плавала, на мой лоб, она такая маленькая, сморщенная, глазки опухшие, но такая КРАСИВАЯ И РОДНАЯ!!!! 6 Господи, Я стала МАМОЙ!! Я никак не ожидала, что так быстро ее достанут. Затем ее отнесли в другую комнату измерять, обмывать и т.п., а я лежу со слезами на глазах от счастья, уже и позабыла об боли в спине когда попасть не могли, все, делайте со мной что угодно, главное, ребеночк жив-здоров! По Апгар 8-9, 52 см и вес 3380!!! Слава Богу!!! в 12-00 закончили операцию, мои ноги перетащили на каталку (нереально ощущение, когда не чувствуешь своего тела от груди и до низа..бррр)..привезли в послеоперационную палату...опять куча капельниц, но мне уже хорошо...все прошло...можно и поспать...но спать не получалось, отправила всем смс, в каком то полусне все было...то ли спала, то ли не спала, непонятно.
Вечером нас с той девочкой (которую первую прооперировали) перевели в палату, т.к. много было кесарят. Первые сутки были адом. Когда отходит анестезия - я не знаю с чем сравнить, никогда не знала, что бывает такая боль адская. Дышать даже больно, не то, что шевелиться. Девочка со мной в палате уже кесарилась в третий раз, и ей было очень больно, так что это не я такая мягкотелая. Все таки полосная операция. Зато, когда на следующий день принесли малышей, многие уже вставали, через день вообще нормально ходили (но аккуратно, все равно больно), а я не могла. В связи с частыми проколами позвоночника, у меня, оказывается, вылилась какая то жидкость (это я в интернете потом дома уже прочитала, чтобы узнать от чего все это происходило), начались сильнейшие мигрени. Я не могла встать до туалета дойти, боль адская, аж звездочки летали перед глазами. Лежишь - вообще не болит, только встаешь - все, плывет от боли зрение, голова сжимается так сильно, что плачешь. Врачи отнеслись с пониманием, сказали, такое редко, но бывает как побочный эффект. Как долго будет - неизвестно. Испробовала все таблетки от головы, ничего не помогало. Спас только Панадол (а перепробовала больше 10-ти наименований разных лекарств)...вот тут о я и поняла, как же классно девчонкам, кто после КС без болей в голове, тогда и правда кажется что не все так тяжело.
Мигрень у меня была 4 дня, первые 2 суток ребенка забирали в детскую, т.к. я не могла даже за собой поухаживать от головной боли, было обидно, что у всех мамочек детки с ними, а моя лежит отдельно. Но ничего, все прошло.
Спасибо Екатерине Исааковне за великолепную ювелирную работу в проведении Кесарева Сечения и послеродового периода!!! 3 Спасибо акушерочкам, со 2 и 3 этажа за чуткость и терпение!!! 3 Спасибо роддому за профессионализм!!! 3 Я к вам еще вернусь! И несмотря на неудачную эпидуралку, я уерена, что в следующий раз все будет хорошо 81 Всем легких родов!!! 83
 
talaevaoi Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, молодец!!! ты сильная мамочка, все у вас будет на ура!!! здоровья вам и сил!!! растите здоровенкими!!! 81

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
kate-dove Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, ваш рассказ - еще одно подтверждение стойкости и безграничной материнской любви..... 81
даже прослезилась, пока читала! 6
Растите здоровыми! 5







 
Любознательная Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:22 | Сообщение # 4
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
В связи с частыми проколами позвоночника, у меня, оказывается, вылилась какая то жидкость (это я в интернете потом дома уже прочитала, чтобы узнать от чего все это происходило), начались сильнейшие мигрени. Я не могла встать до туалета дойти, боль адская, аж звездочки летали перед глазами. Лежишь - вообще не болит, только встаешь - все, плывет от боли зрение, голова сжимается так сильно, что плачешь. Врачи отнеслись с пониманием, сказали, такое редко, но бывает как побочный эффект. Как долго будет - неизвестно. Испробовала все таблетки от головы, ничего не помогало. Спас только Панадол (а перепробовала больше 10-ти наименований разных лекарств)...вот тут о я и поняла, как же классно девчонкам, кто после КС без болей в голове, тогда и правда кажется что не все так тяжело.
у меня аж слезы выступили......т.к. у меня было тоже самое. Из-за неудачного прокола на 2й день начали адские головные боли и закончились они только на 10й день. Ко мне и нервопатолог приходил и терапевт. Никто не мог понять что это. Кормила я лежа. Ны выписке была никакая.....
Вы - молодец!!!! Здоровья Вам и доченьке!!!!!
P.S. мне вот уже за вторым пора, а я как вспомню, так вздрогну...боюсь беременеть))))))))))))))






Сообщение отредактировал Любознательная - Четверг, 20.10.2011, 14:23
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, прочитала на одном дыхании))) ты - молодец!!! Поздравляю с рождением ДОЧИ!!! Здоровья Вам большого пребольшого 3

[/url]
 
LaViRa Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:38 | Сообщение # 6
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, все хорошо, что хорошо кончается!!!
Я боялась эпид. анестезии именно из-за подобных осложнений. 2 И рада, что не пришлось делать КС, тк дочка перевернлась перед родами.
Спокойных ночек вам и вкусного молочка с малышкой!! 81


 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!Спасибо вам большое за добрые отзывы))) 3
Любознательная, вот я тоже думаю как бы избежать этой участи во второй раз...хоть под общий ложись... 2

Добавлено (20.10.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Любознательная)
Из-за неудачного прокола на 2й день начали адские головные боли и закончились они только на 10й день

у нас в палате мыла женщина полы, она когда меня увидела стонущую и держась за голову, сказала, что ее дочка после эпидуралки 7 месяцев (!) мучилась адской мигренью...это вообще ужас. и ей ничего не помогало, никакие таблетки-уколы-нервопатологи...а потом раз! и утром все прошло...так страшно... 8
 
Lach Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:16 | Сообщение # 8
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,даже не знала что после эпид.такие последствия.Мне интересно, а кесарево под общим наркозом уже не делают?
Здоровья вам и ребеночку Молодцы!



 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:23 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
а кесарево под общим наркозом уже не делают?

делают делают! Еще как! Со мной девочка рожала, она под общим делала... я еще удивилась тогда - зачем?! Не лучше ли посмотреть все в режиме он лайн когда дочу достанут?! А теперь сомневаюсь, что это лучший вариант анестезии... Анестезиолог предлагает 2 варианта, а ты выбираешь какой. Правда мне анестезиолог забыла сказать, что если у меня изначально низкое давление, то нельзя эпидуралку (тоже может побочка ввлезти), и во время операции у меня давление упало на 70/30...думала коньки отброшу. За 2 минуты его подняли уколом в вену. Тоже опасно.

Добавлено (20.10.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Strekoza0702)
Здоровья вам и ребеночку Молодцы!

спасибо!)
 
Любознательная Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:59 | Сообщение # 10
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
а потом раз! и утром все прошло...так страшно...
когда все прошло, мне стала болеть шея, так как будто отлежала))))) А позже я встретила своего врача (через которого рожала в том РД) и она сказала, что они поняли, что это побочка только когда еще одна девушка мучалась также

Добавлено (21.10.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Quote (Strekoza0702)
Анестезиолог предлагает 2 варианта, а ты выбираешь какой
а мне даже не предлагали. От общего наркоза отходят тяжелее и он вроде вреднее для организма.... тот, что делали нам называется не эпидуралка, а спинальная анестезия. А побочек полно, вплоть до паралича.






Сообщение отредактировал Любознательная - Пятница, 21.10.2011, 16:00
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
да все прошло, мне стала болеть шея, так как будто отлежала)))))

а у меня после не шея болела, а правая сторона плеча 2 как будто кровь не доходила...
Quote (Любознательная)
От общего наркоза отходят тяжелее и он вроде вреднее для организма

это спорный вопрос. девочка, которая делала общий намного быстрее и легче пришла в себя, чем другие, которым делали спинальную...а может все от конкретного организма зависит...не знаю..
 
ириша-ша Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне первый раз делали общий наркоз. тогда не было эпидурального. спокойно я отошла - только песни пела! меня будили, чтоб я всех не перебудила 7 а вот во второй анестезиолог предложил эпидуральный. попали с первого раза - я вообще ничего не почувствовала. ну просто укол и все. и кстати, потом наркоз подействовал как общий. причем очень быстро. я только успела дочу увидеть и отключилась. часов 5 спала. тоже наверное, побочное явление.
у меня вообще, самый неприятный момент был - это когда катетер перед операцией ставили. вот где противно-то! и лежала еще с ним, пока не подняли. фу!


[
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
у меня вообще, самый неприятный момент был - это когда катетер перед операцией ставили. вот где противно-то! и лежала еще с ним, пока не подняли. фу!

мне катетер поставили после того, как подействовала эпидуралка...так что я и не почувствовала 81 и снимали его только на следующий день, особо тоже не почувствовала, т.к.к боль шовная и головная перебьет любую боль...
 
Анни Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:17 | Сообщение # 14
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, поздравляю с доченькой-красавицей! 81 Вы отличная мамочка и молодец, что обо всем через позитив рассказываете. 81



Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 12.01.2012, 21:23
 
Nadushka Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:01 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ух девочки читаю вас и понимаю уж лучше самой прооравшись, простонавшись с геморроем, но самой 7
Strekoza0702, с крошкой!!!!здоровья вам обеим


 
Таньша Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:49 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, поздравляю с рождением дочурки. Вы МОЛОДЕЦ!!!

У меня было 2 кесарева в нашем роддоме и все с эпидуралкой. У меня конечно не было болей после операции, головных болей и т.д., всё прошло отлично и легко все перенесла, в следующий раз, я уверена. что всё будет намного лучше. Самое главное в это верить!!!!!!!!!!!


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:19 | Сообщение # 17
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Правда мне анестезиолог забыла сказать, что если у меня изначально низкое давление, то нельзя эпидуралку
Меня вообще не предупреждали о таком, всю жизнь низклое давление. Только при беременности, как у нормальных людей.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Viktoriya Дата: Среда, 18.01.2012, 15:38 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

присоединяюсь к поздравлениям,детки нам даются тяжело,но они того стоят 5

 
Toksana Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
забыла сказать, что если у меня изначально низкое давление, то нельзя эпидуралку (тоже может побочка ввлезти), и во время операции у меня давление упало на 70/30...думала коньки отброшу. За 2 минуты его подняли уколом в вену. Тоже опасно.

У меня такая же ситуация. Я рожала сама, но врач с которым я договаривалась о родах, сказал утвердительно сделаем эпидуралку.Я послушалась. Чуть не сдохла...Так как упало давление, тоже поднимали лекарствами. Открылось кровотечение,хорошо что во время с реагировали...
Quote (Nadushka)
ух девочки читаю вас и понимаю уж лучше самой прооравшись, простонавшись с геморроем, но самой

Я вот теперь тоже думаю лучше так без обезболиваний даже если самой, а кесарево только по показаниям.
Strekoza0702, поздравляю с рождением Доченьки! Пусть растет здоровенькой умницей и красавицей на радость маме и папе!!! 3




Все будет хорошо, я узнавала.
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 25.01.2012, 12:11 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и плакать хочется. У меня тоже тазовое было, тоже крупный плод. Положили меня за 2 недели до предполагаемой даты. Когда обсуждали ситуацию, хотели в роду пускать, но окончательно решать после праздников(начало ноября было). А Поля всё за них решила и воды отошли на следующий день 00_40, а родовой деятельности не было. Так вот, они меня прмурыжили несколько часов, только на КТК больше 2х часов лежала, а потом анестезиолог мне говори,, что нет времени на эпидуралку, теперь только общий. В 5_59 у меня записано появление Поли, в 7 мне её показали, издалека, а я ещё не вышла окончательно из-под наркоза, близко не поднесли, очки одеть не предложили, помню, только, что одеяльце в голубую клеточку было. Как я завидовала девочке в палате, которая говорила, что запомнила личико своей малышки, я свою увидела только через день (так как к вечеру встать не смогла) чуть ли не ползком до детского доковыляла, плакала у стекла (не знала, что можно зайти). Пусть бы хоть всю спину искололи, но ничто не может заменить первое мгновенье жизни ребёнка, которое я пропустила. Неужели за 5 часов без схваток и раскрытия нельзя было сделать эпидуралку?!
К слову надо сказать, что в остальном всё было отлично, и операция без последствий, и внимание после родов(я в Королёвском лежала), но любой вариант лучше если мама в сознании и может увидеть первый миг жизни ребёнка.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я просила КС!!! (Рождение моей Анюты..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии