Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Из девочки в Маму (впервые в роддоме)
Из девочки в Маму
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настрой великолепный, никакого страха, активная подготовка к родам – такими были мои последние недели беременности. И даже слова врача о сильной отечности, что шейка «не готовится» и «надо бы родить не позже срока» меня не волновали. Я решительно заявляла, что буду рожать сама, без обезболивания и когда малыш сам этого захочет.

Но вода камень точит. К медицинскому хору присоединились мама и другие родственницы, убеждавшие меня хотя бы лечь в роддом заранее, а то «мало ли что». В конце концов, я согласилась.

9 февраля, как обычно, выгрузились из машины свекра, муж привычно засел в холле роддома. Но на этот раз мы не просто на осмотр приехали, мы приехали класть меня в патологию.
Муж вспоминает, что впервые реально осознал, что скоро станет отцом, когда увидел меня в шлепанцах и халате, отдающей ему всю верхнюю одежду уже через 10 минут после того, как мы вошли в приемную. Все было так быстро, по-деловому. Мы даже поговорить толком не успели: его не пускали внутрь, а в коридоре стоять было холодно.

В общем, я оказалась в роддоме. И с каждым часом нахождения там дух мой падал все сильнее и сильнее…
По отделению патологии расхаживали и рассиживали несколько десятков будущих мамочек абсолютно разного «калибра». Одна не отрывалась от мобильника, другая читала конспект, остальные сидели в очереди на процедуры или смотрели телевизор в холле, но все непременно поворачивали головы к «новичку» и осматривали ее внешний вид. Когда это занятие им надоедало, все принимались обсуждать различные ужасные случаи, которые происходили с их рожавшими подругами, родственницами и т.п.
Вообще, это очень напоминало фильм «Остров» со Скарлет Йоханссон: то и дело раздавались вопросы «Тебе когда?», ответы «На завтра назначили» и восклицания «Вот счастливица!». Некоторые «счастливицы» с вещами покидали этаж и больше никогда на него не возвращались…

Поглядев на это все, я отправилась в свою палату и больше старалась не выходить. Врач на сутки поставила мне ламинарии, чтобы размягчить шейку, и предупредила, что внизу будет потягивать и даже побаливать. Опять же для подготовки несчастной шейки она настояла на применении эпидуралки. У меня уже не было сил сопротивляться.
От этих ламинарий (или от щей с оковалками картошки, точно не знаю) я толком ни сидеть, ни лежать не могла. За окном дул ледяной ветер, за дверью трещали девчонки, а я чувствовала себя маленькой девочкой, которая осталась одна во всем белом свете (никогда до этого в больнице я не лежала, поэтому вся эта обстановка, наверное, так на меня подействовала).
Вспомнила, что сказала врачу, что родить хочу 11-го. Ну дата красивая – 1102 2011)). Но полусидя на кровати в полутьме, я упрашивала своего пузожителя выйти поскорее. Иначе я просто здесь не выдержу!

Как-то всегда представляла себе, что роды у меня начнутся с отхождения вод, как в обоих случаях у мамы. Поэтому когда с 3 часов ночи каждый час стала просыпаться от… невозможности больше спать))), подумала на ламинарии. Кое-как еще поспала до 6 утра (не могу сказать, что проворочалась, так как менять положение было самым неприятным процессом) и пошла к дежурной медсестре. Та говорит, подожди уж врача, если можешь. Мы люди дисциплинированные, стала ждать врача. Сходила температуру померила, давление. А сидеть уже ну просто невозможно! Каждые пять-семь минут что-то со мной начинается, что заставляет меня на автомате делать упражнения из «Курса молодого бойца молодой мамы». Вдруг из другой палаты выходит девушка вся в слезах и со стонами. «У меня схватки! Мне больно! Помогите!». Тут мне совсем жалко-жалко себя стало. В том, что у меня тоже схватки, сомнений уже не осталось…
Рядом села женщина лет сорока с длинной косой и каким-то очень по-женски добрым понимающим лицом. Почему-то мне показалось, что у нее много-много детей, и она все-все про меня знает и понимает. Инстинктивно я положила голову ей на плечо и молчала, боясь заплакать. Она тоже молча гладила меня по голове. Так и сидели, пока в 8 утра не пришла врач.

И когда я, наконец, вошла в смотровую, маленькой девочки уже не было. Она осталась там, в коридоре. На кресло садилась будущая Мама, которая несла ответственность за своего ребенка.
Мои подозрения подтвердились официально: я рожаю! Быстренько проколов мне пузырь и потом только сказав об этом (опять же, мол, чтобы мне ж легче было!), врач направила меня в родовое. Конечно, сначала и переодели, и проклизмили, и халат в руки дали. Потом пришла непосредственно в блок, где мне предстояло рожать. Пока шла, с интересом оглядывалась вокруг: вот здесь уже бригада врачей обрабатывают новорожденного, там женщина более-менее спокойно лежит, отсюда матерная брань…

Ну и меня положили, хотя я очень хотела ходить, так намного легче было. Нельзя, говорят, головка уже встала. Куда головка встала и знают ли они о вертикальных родах, я спросить так и не решилась, поэтому позволила перевязать себя КТГ и… стала торопить время. А на часах было 9:30.
В 11 мне вкололи первую дозу эпидуралки. Наверное, я так себя убедила в том, что это только для размягчения шейки, что как анальгезия она на меня вообще не подействовала. Я все чувствовала и, честно говоря, втайне была этому рада. Схватки «продыхивала», особой боли не было. Какие-то люди с деловым видом заходили в мой блок, что-то брали оттуда, кто-то смотрел мою КТГ (кстати, ремни мне очень жали, поэтому когда никого не было, я их приподнимала)), но никто почему-то со мной не разговаривал. Раз в час-полтора заходила врач, но ее тоже буквально приходилось пытать. На вопрос «Когда уже?» я слышала только вечное «Скоро»…

И так я уже ко всему этому привыкла, что к новому «этапу» оказалась не готова. «Ну давай, тужься», - говорят. А я не пойму ничего: «Как, уже?». В общем, две схватки сильные из-за этого пропустила, немножко запаниковала. Потом приспособилась, стала работать. Самое тяжелое было свои ноги держать. Полчаса точно! Как-то самопроизвольно они у меня все сдвинуться хотели, но голос акушерки «Сейчас ребенка своего задушишь!» заставлял держаться из последних сил.

В общем, 10 февраля в 15:30 мой сыночек появился на свет. Получается, рожала 12,5 часов. Как же мне стало легко! От того, что я справилась, от того, что сразу минус 8 килограммов!)). Дальше зашивать меня стали, и это было самое неприятное. Но я старалась смотреть только на него, на Гришеньку. Он же лежал на столике, такой сонный, маленький и беззащитный!
Я вспомнила ту добрую маму из коридора, вспомнила, как уговаривала его родиться… И вот теперь роли поменялись. Надеюсь, что может быть когда-нибудь и я помогу кому-то превратиться из запуганной девчушки в главную защитницу своего маленького дитенка.
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, очень хорошо написали... действительно, так незаметно происходят главные превращения! 81





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любава Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:58 | Сообщение # 3
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk Очень трогательно написано и как то светло и грустно одновременно! Здоровья вам и вашему дитенку! 3 3
 
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Любава, спасибо вам большое за такие теплые слова! Сама не ожидала, что именно такой рассказ у меня получится. Сама люблю поироничнее да покороче 8

 
Kenga Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, таких расказов можно и подлиннее 5 приятно читать! 7





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, 8 3

 
Jeeny Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:02 | Сообщение # 7
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, очень понравился рассказ! 81
Вы молодец! Здоровья вам и сынишке! 3


 
Алёнка Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:31 | Сообщение # 8
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень трогательный рассказ и очень жизнеутверждающий! Умничка!
Дай Бог Грише здоровья крепкого, радости и успехов по жизни 81
 
kate-dove Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:02 | Сообщение # 9
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, не поверите, со мной была очень похожая история, только 5 лет назад! и сыночек мой родился 10 февраля, но на 12 часов раньше в 3.15, и роды длились примерно столько же. Но самое главное, это схожее ощущение превращения девочки в маму!!!! спасибо за рассказ!






 
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:35 | Сообщение # 10
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, Jeeny, Алёнка, спасибо вам большое за искреннее участие! Так приятно, прямо до слез! 3

kate-dove, поразительно! Ну надо ж как в жизни бывает, да?! Значит, у Вас тоже растет юный дипломат? 83


 
kate-dove Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:01 | Сообщение # 11
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Значит, у Вас тоже растет юный дипломат?

точно подмечено! 83







 
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:25 | Сообщение # 12
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, честно говоря, я имела в виду дату рождения). 10 февраля - День дипломатического работника 83
На характер это тоже влияет?)


 
CertusEventus Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Очень хороший и необычный рассказ. Сама в данный момент готовлюсь к родам и радуюсь как Вы ответственно подошли к делу

 
Анни Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:04 | Сообщение # 14
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, спасибо! Хотелось побольше сделать самой - такой уж характер. 5

Легких Вам родов и хороших в них помощников! 3


 
мама-Танечка Дата: Среда, 23.11.2011, 09:12 | Сообщение # 15
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, хороший рассказ))) Поздравляю с рождением сыночка
А в каком роддоме рожали?


[/url]
 
Анни Дата: Среда, 23.11.2011, 11:18 | Сообщение # 16
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, спасибо! 3 В 11-м рожала, отмечалась в соответствующей темке).

 
kate-dove Дата: Среда, 23.11.2011, 13:17 | Сообщение # 17
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
честно говоря, я имела в виду дату рождения). 10 февраля - День дипломатического работника

я поняла, что это день дипломатического работника.
Трудно сказать еще в этом возрасте, будет ли 5 летний ребенок дипломатом в будущем. Хотя мой с детьми всегда находит общий язык. В сентябре перевелись в новую группу, так у моего сына вообще никаких проблем не было с новыми друзьями. 5







 
Анни Дата: Среда, 23.11.2011, 13:50 | Сообщение # 18
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, это прекрасно! Растите здоровенькими и коммуникабельненькими и подавайте нам пример! 83



Сообщение отредактировал AnnSilk - Среда, 23.11.2011, 14:04
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 23.11.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересный и теплый рассказ, даже слезы еле сдержала. С сыночком Вас, растите здоровенькими, умничками


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
kate-dove Дата: Среда, 23.11.2011, 16:35 | Сообщение # 20
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Растите здоровенькими и коммуникабельненькими и подавайте нам пример!

Спасибо! И вам крепкого здоровья !!!! 83







 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Из девочки в Маму (впервые в роддоме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии