Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Восьмимесячное чудо (Рождение Аришки в королевском роддоме)
Восьмимесячное чудо
Strekoza Дата: Среда, 14.01.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас, конечно, уже с юмором все вспоминаю, но в тот момент было как-то страшненько…
19 января мы с мужем сходили на день рождение к нашему приятелю, как-то тяжеловато мне было и беспокойно (дату родов ставили 20 февраля), но я не придала этому значения. После праздника муж отвез меня ночевать к маме, так как у нас дома полным ходом шел ремонт, а на завтрашний день предполагались особо вонючие и токсичные работы.
Я попила чаю, сходила в душ и…только я поудобнее устроилась, чтобы посмотреть по телеку что-нибудь интересное, как почувствовала, что описалась..)))))))Как-то совершенно внезапно…После секундного замешательства я поняла, что это воды, встала с кровати и пошла собирать вещи в роддом. Сказала маме и сестре, что у меня отошли воды и попросила вызвать скорую…..Но родные были в ступоре…и скорую пришлось вызывать мне самой)))))) Держалась я до последнего, старалась шутить и улыбаться, дабы ещё больше не волновать маму. А в скорой меня просто прорвала: ревела белугой и не могла остановиться. Когда меня привезли в роддом, то давление зашкаливало, но когда успокоилась немного, то и давление пришло в норму.
Я собиралась 20 января идти и заключать контракт с Намазовой Анжеликой Махмудовной, но…не успела))))))) На мое счастье в эту ночь дежурила именно она, но осмотреть сразу меня не смогла, так как была на операции. Да, забыла сказать, что мужу я тоже не сообщила…Время первый час ночи….думаю, позвоню ему, он будет переживать всю ночь, спать не будет….
Принимала меня зав 2-м акушерским отделение Светлана Петровна. После осмотра сказала, что шейка закрыта и к родам не готова. Положили меня в предродовую…Катетер, капельница, КТГ. Стали чем-то колоть. Я настойчиво просила, что бы мне рассказывали обо всех препаратах, которые мне колят. Мне ввели снотворное, сказали, что нужно поспать…Но спать я не могла: всю ночь слушала удары сердечка. В 6 утра пришла А.М. сказала, что шейка открыта на два пальца всего….. Опять чего-то кололи, капали… Врачи практически постоянно были рядом. У меня на родах было три врача и акушерка, просто VIP))))
В 9 утра муж позвонил маме…..Трубку взяла сестра, но так испугалась его реакции, что не смогла ничего объяснит, расплакалась и отдала трубку маме))))) После этого муж начал звонить мне на мобильный, но мобильным мне не разрешили пользоваться…Тогда он стал атаковать приемный покой))))
Схватки были очень слабенькие. Я хвасталась врачам, что мне совсем не больно и не надо мне обезболивающее, я потерплю…Они только посмеялись и сказали, что через часик поговорим)))))Они оказались правы!!!!!! Я уже начала тихонечко поскуливать и царапать стены. Врачи открывали мне шейку в «ручную»…Вот это было действительно больно….
Безумно хотелось пить, но не разрешали….Врачи смачивали ватные шарики и давали смазать губы….
11 утра…Схватки были уже очень сильные, практически не проходящие, а шейка так и не открывалась на сколько нужно…
Ближе к 12 сказали, что открытие хорошее, но потуг не наблюдается, если через 30 минут не рожу, то на кесарево….
А.М. сказала, что отойдет на минутку. Другие врачи тоже куда-то делись)))))
И вдруг…ПОТУГИ….Рядом никого))))
Я начала звать врачей…Прибежала акушерка Лина, со словами « то не собираетесь рожать, то рожаете…Я родовую даже не готовила» Родовую приготовили за секунду)))) Перетащили меня на кресло (именно перетащили, потому что идти сил не было)….А.М. начала говорить, что сейчас будет немного больно и тд, на что я говорила, что мне все равно, только бы побыстрее (уже прошло 12 часов). Она сказала, что я смогу родить сама и не порвусь, но она меня порежет, так будет легче ребенку, всё таки недоношенный.
После третий потуги из меня выскользнул теплый, мокрый комочек и недовольно заворчал))))) А.М. сказала «20 января, 12-40, девочка» Мне сразу положили её на грудь и малышка притихла. У неё были черные волосы (мы с мужем светлые). Тут ко мне вернулось чувство юмора : « А волосы-то почему черные? Что я мужу скажу?» Врачи посмеялись, и сказали, что такие вопросы им первый раз задают))))
Малышка (Ариной она стала только через две недели))))))) родилась 2 кг 890 гр 50 см. Как только меня вывезли с грелкой в коридор, прибежала тетя из приемного и умоляла сказать кого я родила, потому что сил у неё больше нет отвечать по телефону моим родственникам)))
Потом мне принесли мобильный. Пришли две смс от мужа: «Поздравляю», «Я вас люблю».
Меня отвезли в палату, а Аринку в детскую. Как только смогла встать, сразу же побежала к ней. На вторые сутки мне разрешили её кормить, а на седьмые нас отпустили домой. Дома не было даже ни одной пеленки-распашонки, я же думала, что еще месяц, успеем купить)))) Когда позвонила мужу и сказала, что выписывают, то он целый день носился по ярмаркам-магазинам и скупал все по моему списку))))) Даже не верится, что нашей бандитке на днях целый годик!!!!!
Хотела написать совершенно по другому. Но как только начну вспоминать, так сразу захлестывают эмоции и ничего толкового написать не могу.




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
batami Дата: Среда, 14.01.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, а по-моему вы написали очень толково и классно... вы большие молодцы с малышкой, здоровья вам!!!!



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Нефедова-Света Дата: Среда, 14.01.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, отличный рассказик и роды,поздравляю что все удачно сложилось,растите здоровенькими и умненькими
P.S а мы с тобой знакомы?



 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 14.01.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, замечательный рассказ, желаю крепкого здоровья.
 
Strekoza Дата: Среда, 14.01.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, теоретически должны быть знакомы))) По-моему вы общались с моей сестрой.. Лена Авдонина, ни очем не говорит?

Добавлено (14.01.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Всем большое спасибо!!!!




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 14.01.2009, 18:09 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
Лена Авдонина, ни очем не говорит

да что-то знакомая фамилия,но толком не припомню!А ты имела ввиду 34 дом?а в каком подъезде живешь?



 
яя Дата: Среда, 14.01.2009, 20:12 | Сообщение # 7
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой! и я вас знаю. может и вы меня! Вы молодцы что все выдержали, ведь в этом деле главное итог!!! Прошел целый год и думаю все забылось!! нам месяц, мы уже все забыли! осталось все самое приятное! спасибо за рассказ!
Большушего вам с дочей здоровья!!!!!


 
Strekoza Дата: Среда, 14.01.2009, 21:12 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, Может и я вас знаю!!!! А где мы пересекались?



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:03 | Сообщение # 9
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, Так дорово!!!Я даже расплакалась!!!Растите здоровенькие и счастливенькие!!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Михеева-Надежда Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:31 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, хорошо что потуги начались и удалось родить самостоятельно! А то после всей перенесенной боли еще и кесарево - вот это точно несправедливо!
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, мы с яя одноклассницы и учились во 2 школе и живет она не далеко от 34 дома,прям около школы.


 
Снежная Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, ваш рассказ меня прям расстрогал - тож вспомнила рождение и дочери и сына - все сразу... А ведь правда, все неприятное забывается очень быстро, остается только ощущение счастья и улыбка при воспоминании.... будто боли и вовсе не было....
Удачи вам с доченькой и здоровья!!!!!




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Мяфка Дата: Пятница, 30.01.2009, 22:56 | Сообщение # 13
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza,
девчонки, вы просто умнички...так трогательно)))
здоровья вашей семье и огромного счастья))
 
Strekoza Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:46 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, спасибо огромное!!!! Даже не верится, что уже годик 3



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Мяфка Дата: Пятница, 30.01.2009, 23:52 | Сообщение # 15
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza,
очень хорошо тебя понимаю))))
моему через 2,5месяца 2 года будет..а всё как будто вчера было)))
вроде только в животе пинался))
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:15 | Сообщение # 16
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, ты умничка. Почитала тебя и вдохновила на написание своей истории.

+7-499-340-69-35

 
Степанова-Наташа Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:07 | Сообщение # 17
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, да, красиво написано... читаю и улыбаюсь. Здоровья Вам и Вашей Ариночке!!!



 
Strekoza Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:00 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, Спасибо! Вам и вашим деткам здоровья и удачи!!!!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
vivadolche Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:23 | Сообщение # 19
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за рассказ! на чтении СМС от Вашего мужа, слезинка показалась))) так трогательно и немногословно....умнички, поздравляю с доченькой! 3

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Strekoza Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:46 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, спасибо ОГРОМНОЕ!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Восьмимесячное чудо (Рождение Аришки в королевском роддоме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии