Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Савенок, который не хотел рождаться) (МОПЦ, г. Балашиха)
Савенок, который не хотел рождаться)
Маришка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока свежи воспоминания решила написать

ПДР 14 января, к родам я начала готовиться в начале декабря)))) все пакеты бвли собраны за месяц, квартира убрана, детские вещи постираны........
24 января, родные и знакомые уже даже не спрашивают, родила я или нет и собираюсь ли, муж не нервничает от телефонных звонков, а у меня уже психоз- "я рожать то буду когда нибудь или нет?????????????????"
Решаю 25го сдаться добровольно, очень уж мне это число нравится, а еще очень хотелось фильм посмотреть "Ржевский против Наполеона", а премьера как раз 25го.
Муж приехал с работы немного раньше и я с пакетиком и обреченным видом поехала в кино, в голове мысли, может зааавтра (страшно то).
Смотрим фильм, чувствую прихватывать начинает, смотрю на время- через 10мин......блин, ну не уходить же с сеанса 7 ладно думаю, роддом недалеко. Досмотрели, побежали в машину и поехали. Уже не страшно, а смешно- главное не говорить родителям, что мы в кино заезжали(покрутят у виска и скажут что мы идиоты)))), мы то всем сказали что прямиком в роддом.
В приемном очень неприятная тетечка, кладет на КТГ, холодно....."у вас нету схваток, наверное предвестники, ну ладно, пусть врач все таки посмотрит...", что значит посмотрит, я ж рожать приехала!!!!
приходит врач (когда читала про него отзывы, представляла дяденьку лет 50ти, оказывается молодой человек)))- шейка готова на 2 пальца открыта, 42 недели????? - немного поругал, что я на таком сроке все еще хожу по воле, "рожать хочешь?"- как будто у меня есть выбор, хочу!
около 10 вечера приводят в родильное, проходим по коридору в самый последний родзал, слева кто то постанывает, справа мычит, дальше уже кричат "давай давай, еще, еще"......короче мне становится совсем плохо и страшно! 6
приводят в палату ( для каждой роженицы отдельная палата, кровать трансформер- все оборудование, туалет в палате, в общем как в кино). Очень приятная акушерка, разговариваем, шутим, КТГ показывает схватки, но я их не чувствую. Вскрывают пузырь, воды зеленые...врач и акушерка меняются в лице, и мне становится по настоящему страшно. Акушерка меня подбадривает, а я только молюсь, чтобы с малышом все было в порядке (кстати я взяла с собой иконку "помощница в родах" и не выпускала из рук, она мне очень помогла). начинаются схватки.....блин, почему же это таааак больно? сначала дышу, потом мычу, потом все вместе, грызу дужку очков...
12 ночи, блин, не успела 25го родить. Заходит Бакуров, "раскрытие 4 пальца", всего четыре?????, мамочки, сколько ж мне еще терпеть???? "Потерпи еще полчасика, потом обезболим"....
Карячусь на кровати, 00:20, все, я больше не могу, вколите хоть что-нибудь!!!! мне вводят что-то в вену и попу и убеждают что я буду чувствовать схватки, но между ними спать и отдыхать- ну-ну, мне все также больно, нифига я не сплю и не отдыхаю, т.к. схватки идут уже без остановки, разница только в том, что я как будто пьяная и летаю на вертолете)))))) фраза Бакурова "ну вот, половина родов прошло",у меня все обрывается внутри, как половина?????? я еще столько же не выдержу, лучше убейте!!!!
00:30, ору "меня тууужит", все прибегают и как в кино, быстрыми движениями одевают шапки, нарукавники, кровать превращают в кресло, раздвигают ноги, "тужься"...... 2 честно говоря я этого не ожидала, как тужься? у меня ж еще только половина родов прошло!
с испугу я стала тужиться, и очень удивлялась, что меня подбадривают и делаю я все правильно (когда я рожала первый раз, очень старалась правильно тужиться, но у меня совсем не получалось), а тут я молодец!!! 85 ))))
3я схватка, чувствую голову, но дальше никак, акушерка говорит "идет насухую", прибегает другая с каким-то маслом, мне там все добротно смазываеют, потуга-голова, вторая- плечи ( в этот момент была уверена, что порвалась как ромашка), шлеп.....фиолетовое счастье у меня на животе, плачет, а спина волосатая-волосатая.......счастье вперемешку с облегчением 5
пока я рожаю плаценту, меня обрабатывают, зашивают(оказывается одна трещина) я лежу и кайфую с сыном, звоню мужу, маме, фоткаюсь...

В общем Савелий родился за 5 часов, (если считать с первых схваток в кино),в 00:55, 3650, 52 см, 9\9 по апгар.
через час я была уже в палате, еще через час вместе с сыном и до 6 утра не могла уснуть- у меня был такой адреналин, хотелось рассказать о своем счастье всему миру, но я пожалела мир, и написала всем только в 6 утра)
 
Михеева-Надежда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, уф, прямо на одном дыхании! Умница! Поздравляю 3
Где рожала? По контракту?
 
Надежда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Поздравляю. 81
Растите и крепчайте))).






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Маришка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Михеева-Надежда, Надежда, спасибки!!!
рожала в Балашихе в МОПЦ, бесплатно!
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, поздравляю от всей души 3 все успела -и фильм посмотреть и родить быстренько 81


 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, замечательный рассказ! Поздравляю с сынулей
Quote (Маришка)
мне вводят что-то в вену и попу и убеждают что я буду чувствовать схватки, но между ними спать и отдыхать- ну-ну, мне все также больно, нифига я не сплю и не отдыхаю, т.к. схватки идут уже без остановки, разница только в том, что я как будто пьяная и летаю на вертолете)))))) фраза Бакурова "ну вот, половина родов прошло",у меня все обрывается внутри, как половина??????

это промедол, он дает быстрое раскрытие. Я в первые роды от него спала, прямо реально провалилась и НИЧЕГО не чувствовала ровно час. А вот во вторые я от него тоже не заснула, только отключалась секунд на 30 между схватками, зато шейка быстро раскрылась, минут за 30
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:12 | Сообщение # 7
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, отличный рассаз.....я прям как буд-то на себе пережила твое огромное счастье....Ты умничка!!!!!Здоровья тебе крепкого!Сыночку здоровья и чтоб рос спокойненьким жизнерадостным мальчиком!!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ С ПРИБАВЛЕНИЕМ!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Возя Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, поздравляю! Читала на одном дыхании 3 Здоровья вам крепкого и только позитива!!!
Quote (Маришка)
но я пожалела мир, и написала всем только в 6 утра)

81 81 81 Сердобольная, я бы обзвонилась уже 81 !!!


 
Алёнка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:22 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, какая ты умничка! С рождением сына тебя!
Расскажи об имени - необычное)
Как Костя принимает нового члена семьи?
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:30 | Сообщение # 10
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, ух ты молодец как быстро написала, читается твой рассказ замечательно, на одном дыхании! 3
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА! Теперь ты дважды мама и счастлива вдвойне! 3
Растите здоровенькими на радость маме и папе!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:58 | Сообщение # 11
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья вам с малышом огромного и счастья вашей уже такой большой семье 3

 
Jeeny Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:53 | Сообщение # 12
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, какой хороший рассказ! и имя такое необычное!

Поздравляю! 81 Здоровья вам с малышиком))


 
Julia665 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, поздравляю 81 какая ты молодец!!! здоровья тебе и твоему Савенку!!!

 
Маришка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:36 | Сообщение # 14
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, спасибо всем огромное за поздравления и теплые слова!!!! 3
мы ооочень долго выбирали имя, выбор был из 3х, но все решила настойчивость старшего брата, он когда услышал Савелий- сказал, братика будут звать так, и решение свое уже не менял (в отличии от мамы и папы))))), а когда он родился, я поняла, что это Савёнок- во первых ночью, а во вторых когда кушает говорит угу-угу! 5
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:19 | Сообщение # 15
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам крепокого-прекрепкого!
Рассказ замечательный))) 5 5 5
Quote (Маришка)
во вторых когда кушает говорит угу-угу!

5


[/url]
 
Nadushka Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:12 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, отличный рассказ 3 теперь вместе днюхи отмечать будем 85 83
Quote (Маришка)
у меня был такой адреналин, хотелось рассказать о своем счастье всему миру,

точно, хочется испытать еще и еще и еще и еще и еще..............


 
yankamukhantseva Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:38 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Поздравляю Вас с рождением сыночка! Очень позитивный рассказ! Мне тоже помогла иконка "помощница в родах". Здоровья Вам и деткам! 5

 
Мяфка Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:07 | Сообщение # 18
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка,
лапуль, поздравляю от души))))))))очень трепетный рассказ)
растите большими и здоровенькими)
я жн говорила, что 25 поедешь 83
 
kate-dove Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:32 | Сообщение # 19
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, поздравляю с рождением малыша!!!! рассказ действительно на одном дыхании прочла..... Здорово! Особенно с кино уморили.... 5

Quote (Емельянова-Ольга)
это промедол, он дает быстрое раскрытие.

почему этот промедол мне не помог???? Мне его вкололи в 15ч, а родила в 03 утра! 8







 
Маришка Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:45 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я жн говорила, что 25 поедешь

ага, но я ж надеялась 25го и родить успеть)))))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Савенок, который не хотел рождаться) (МОПЦ, г. Балашиха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии