Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 13:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего маленького принца (Ягодичное предлежание, стремительные роды)
Рождение моего маленького принца
Соловей Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:52 | Сообщение # 1
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перечитав несколько рассказов, решила и я написать свой.....
Итак…. 8ое ноября…… 37 недель….. на приеме была вчера, отпустили с миром на недельку, а потом, сказали, будем ложиться в патологию, там ждать родов, так как кроха сидит в ягодичном предлежании, двурогая матка, угроза выкидыша в начале беременности плавно переросла в возможные преждевременные роды….. в общем, все не просто.
Планов на эту неделю – море, основное к рождению крохи готово, но кое-что надо доделать…… Приехала подружка, весь день весело болтали и лопали самодельные чебуреки……. Погода – промозглый дождь. Проводив подругу до машины, решила что прогулки на сегодня отменяются, уж больно на улице промозгло….. завтра…. все завтра….. Вечером пришел с работы муж, поужинали…… Примерно в 8 вечера чувствую как из меня что-то выливается…. И понимаю, что это воды….. Сказала мужу и пошла спокойно в душ, приводить себя в порядок, готовясь к встрече с малышом. После вызвали скорую, приехали быстро, минут через 10, и поехали в роддом.
В приемном покое подтвердили отхождение вод, отправили мужа домой со словами: «Ждите, к утру родит», а меня повели на клизму…… Уже в самом конце я почувствовала что как-то уже очень больно….. как-то, как будто при клизме так быть не должно…… Поехали на лифте в предродовую, постелили мне кровать и оставили одну. Через некоторое время опять боли, я начинаю понимать, что это схватки, хожу по палате, и тихонько стону (громко как-то неудобно, все ж таки ночь почти). Зашла акушерка, увидев что у меня схватки, позвала врача. Пришла Анжелика Махмудовна, посмотрела, поговорила со мной. Роды, говорит, не простые, но давай сами попробуем, все готово, раскрытие идет полным ходом, ребеночек не крупный. Я конечно согласилась, изначально хотела сама рожать, не зря же природа так придумала. Ушла….. Схватки сильнее и сильнее, перерывы маленькие, меньше чем сама схватка (хотя может это мне так казалось?!) все мешает, все не так, хотелось быть лысой в тот момент, жутко мешали волосы. Казалось что это просто край…. Еще капельку больнее и все, нет меня. Я, не зная что делать, ползаю по кровати и стону (уже не так тихо, не до скромности совсем)….. из коридора Анжелика Махмудовна меня спрашивает данные, заполняя документы и попутно отвлекает. Я (к стыду своему) прошу уже кесарево…. хоть что-то, чтобы это закончить…… Опять подошла ко мне, со словами «У тебя ж только схватки начались, уже полное раскрытие…» научила как дышать и что делать на схватках. Начались потуги…. Через некоторое время она повела меня в род зал….. Я – босиком…. Просто не смогла одеть свои вьетнамки, попасть перемычкой между пальчиков….. Незабываемо приятное ощущение холодного плиточного пола……. Анжелика Махмудовна рассказывает как вести себя на родах, я слушаю, все понимаю, но сразу предупреждаю: «Я все поняла, постараюсь все сделать как надо, но ничего обещать не могу, за себя сейчас не отвечаю». Залезаю на род стол, вокруг куча народу, сбоку Ольга Николаевна прижимает мою голову к своему животу….. как родную…. Так это было важно в тот момент….. через пару тройку потуг почувствовала разрез, ощущение царапины после всей той боли…. И крик моего крохи….. Его, грязного, кричащего, копошащегося, положили мне на живот…… захлестнуло волной материнства…….теплый комочек на моей груди…. Наверное это и называется – импиринг. Затем кроху унесли мыться/замеряться/пеленаться, а мне рожать плаценту и зашиваться….. После - 2 часа со льдом на животе, в течение которых я, трясущимися руками позвонила новоиспеченному папочке….. 50см/2930, 23.20, мальчик.
На телефон посыпались поздравления. Меня отвезли в палату и сказали 2 часа лежать на животе…. долго не могла понять как это?! Сашу принесли в обед следующего дня (9го)…. Мой кусочек рая…… Сидеть нельзя было 3 недели, сильный разрез, но все быстро зажило…… Раньше я думала, что все детки «страшненькие» рождаются…. Сейчас для меня нет ничего трогательнее и прекраснее новорожденных…..
В итоге: было больно? Да, нестерпимо больно…. Но я готова пройти через это еще раз (а может и не раз). Ребенок дает несравнимо больше…….. Уже сейчас, глядя на фото и видео с первых дней дома, я скучаю по тому времени и все время спрашиваю Сашу: когда, КОГДА ты успеваешь расти??? Он загадочно улыбается мне в ответ своей беззубой широкой улыбкой……….


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"


Сообщение отредактировал Соловей - Воскресенье, 01.04.2012, 12:55
 
Jeeny Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташа, умничка! Так старалась! Молодец! Очень хороший рассказ! 3 3 3
Здоровья вам с Сашенькой! 3


 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:29 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, очень трогательный рассказ! 3 вы с Сашулей молодцы!


 
svetiksv Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловей)
хотелось быть лысой в тот момент

Мне в такой же момент очень хотелось ногтями впиться в ладони(но я их лишилась в приёмном отделении). Соловей, очень позитивный у вас рассказ о родах получился! Ростите здоровыми!


 
Возя Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, Наташа, такой рассказ хороший 81 Здоровья вам много-премного... а Ольга Николаевна у меня роды принимала на 1 этаже 83

 
Соловей Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:25 | Сообщение # 6
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, мадам-Жюли Женя, Юля, спасибо за теплые слова! 3 3 3

Quote (svetiksv)
очень позитивный у вас рассказ о родах получился!


Спасибо 3 , тогда то все это не так позитивно было )))), потом врачи надо мной прикалывались: "Ишь, кесарево захотела, операционную для нее готовь среди ночи......" 7

Quote (Возя)
Наташа, такой рассказ хороший 81 Здоровья вам много-премного... а Ольга Николаевна у меня роды принимала на 1 этаже


Спасибо, Марин !!! Ольга Николаевна вела меня когда я еще на сохранении лежала в 11 недель, поэтому когда я приехала в роддом и меня пришла меня осматривать, я очень обрадовалась..... ну и потом она меня поддержала конечно.


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
jenka80 Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:16 | Сообщение # 7
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, замечательный рассказик! 81 Здоровье маме и малышу! 3
 
kate-dove Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей,
отличный рассказ!!!! Море позитива! 83 5







 
Соловей Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:19 | Сообщение # 9
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, kate-dove, спасибо!!!! 3

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Bamsy Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:57 | Сообщение # 10
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, очень хороший рассказ, трогательный! Вы молодцы с малышом! Счастья вам много-много!!!
 
мама-Танечка Дата: Среда, 04.04.2012, 09:35 | Сообщение # 11
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, очень трогательный рассказ! спасибо 3 Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми 3 3

[/url]
 
Соловей Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:03 | Сообщение # 12
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, мама-Танечка, спасибо!!!

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Anchik Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая же ты умница! Просто гордость за таких женщин мужественных! Растите здоровые и счастливые!





подписи для форумов
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:58 | Сообщение # 14
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташ очень трогательный рассказ!!! Желаю тебе испытать счастье материнства не один раз!!!!! 81 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 09.04.2012, 20:58
 
Соловей Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:23 | Сообщение # 15
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anchik, спасибо, засмущала 8
Galinka-malinka, спасибо!!!


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Виктория Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, спасибо за рассказ! 3 Растите здоровенькими 3

 
Анни Дата: Среда, 29.08.2012, 16:34 | Сообщение # 17
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловей)
Раньше я думала, что все детки «страшненькие» рождаются…. Сейчас для меня нет ничего трогательнее и прекраснее новорожденных…..

Подпишусь 83 А сейчас читаю твой рассказ, и в момент появления Саши слезы на глаза наворачиваются 81

Наташ, спасибо тебе большое за рассказ! Ты замечательная мама, а сынок у тебя - просто чудо! ТТТ 3


 
Соловей Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:05 | Сообщение # 18
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, AnnSilk, девочки, 3 3 3 . Спасибо вам большое!!!!

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего маленького принца (Ягодичное предлежание, стремительные роды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии