Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 01:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение дочки в день Св. Ксении (королевский роддом, февраль 2009)
Рождение дочки в день Св. Ксении
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:16 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала у себяв городе -все прошло хорошо, несмотря на то, что наш роддом часто ругают. То ли стены родные помогают, то ли... не знаю короче....как-то все по-домашнему и по семейному там: без суеты, спешки -все очень тщательно делают свою работу и относятся с вниманием и пониманием. В пятницу 6-го я должна была пойти на узи, а 9-го на ктг. Аккурат у нас получилось 38 недель. Предвестники были, но если честно, то не думала, что рожу ТАК скоро. Я весь день моталась в разъездах по делам, даже в суд съездила в соседний город напугав папу тем, что сумку для роддома поставила в машину (ну вдруг пробки и проч..... ). Вечером поставила мясо для супа и фарш для второго размораживаться, подумала приду с узи и буду кушать готовить. Нарубала своим винегрета, сварила компот. Пошла спать. Ночью просыпаюсь как от схватки (а меня и до этого предвестники мучали) муж только спать ложился, а он у меня храпит дико, а я и так не высыпаюсь....пошла легла в другую комнату, уснула, через пол-часа -опять просыпаюсь от схватки, пошла выпила но-шпу и валерьяночки....опять заснула через пол-часа опять! Пошла взяла листок с ручкой и положила телефон рядом.... пошли через 15 минут....через 7 минут.... уговариваю дочу щас не рожаться, а дотянуть хотя бы до утра -часиков до 6-7.... так со схватками через каждые 7 минут дотянули до 7 утра.... в 7 даже как-то по-легче стало... разбудила своих, приготовила им завтрак, Сашку в садик одела. Решила мужа не пугать -так сказала, что живот крутит и чтобы он постель сам убрал -сил нет. А сама опять пресловутый пакет в роддом тащу... у мужа глаза на лоб мол зачем? Я ему: ну вдруг после узи скажут в патологию лечь.... бла-бла-бла.... Короче отвезли Сашку в садик, я его поцеловала, а у самой предчувствие, что все -сегодня его не увижу больше.... сижу в машине чуть ли не реву...Кстати схватки замедлились и опять стали раз в 15 минут.... Приезжаю в роддом, заняла очередь на узи и пошла оплачивать, а в это время моя врач по конракту выходит. Я к ней подошла и рассказала про ситуацию, что мол может посмотримся. Пошли смотреться, и она мне: "Мы рожаем, давай оформляйся...". Муж только пять минут как отъехал, я ему звоню и говорю: "Зай, пакет привези, я -рожаю..."

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж орет: "Подожди не рожай, я-щас!". Я ему говорю, чтобы мол успокоился за пять минут я точно не рожу... звоню маме: "Мам,я все...пошла...." Мама: "На узи что ли?" Я ей: "нет, мам....не на узи... все уже" С того конца трубки дикий ор: " ТЫ ЧТО РОЖАЕШЬ??? КАК? УЖЕ? ЗАЧЕМ?" Успокаиваю маму...минут пять... Приехал муж и мы пошли оформляться. Отобрали у меня телефон, оставили только воду, иконку и очки... сделали все полагающиеся процедуры -схватки стали усиливаться - опять до 10 минут.... пошла на верх, отвели в предродовую -она холодная такая, но мне очень жарко было...пришла моя врач и говорит: давай пузырь проколем,т.к. схватки регулярные с двух часов ночи -ты уже в первые роды должна бы была родить, а тут вторые - затягивается процесс очень... Пошли прокалывать: пузырь оказался плоским и проколоть его было очень и очень тяжело -врачу пришлось повозиться. Вод отошло очень мало... и по-тихоньку они еще долго подливались... схватки стали сильнее -раз в 7 минут. Хожу по родблоку, бегаю писать в туалет, уговариваю раскочегариваться уже.....процесс идет, но очень медленно. Сердцебиение у ребенка хорошее, шейка мягкая, раскрытие идет, но ребенок не продвигается -воды подливаются и подливаются... схватки участились до пяти минут....и так уже два или три часа.... вкололи витаминки и "горячий укол".... все также две нормальные схватки за последний час, но все равно....слабовато...шейка почти готова, но ребенок "не вставляется"....все показатели мои и ребенка в норме.... в схватках я уже 13 часов и безрезультатно... Врач сетует на то, что не хочет ставить окситоцин...и шейка уже почти вся раскрыта...нужно только несколько хороших схваток.... через полтора часа решаем ставить окситоцин. Врач предупреждает, чтобы держалась, т.к. сейчас во вторые роды да еще и с окситоцином будет очень больно.... С момента как поставили капельницу и пошли более менее нормальные схватки: врач сидит со мной, держит меня и откровеннно жалеет (а вот туту меня лучше ругать надо было, чтобы держалась!) Пошли долгожданне хорошие схватки -стремительные и ДИКО болезненные, я уже не то, что расслабиться во время схватки не могу -не могу отцепить свои руки от матраца и ни одного движения сделать не могу.... врач включает мне кислородную маску....во время схваток я ее не чувствую вообще... неожиданно и резо пошли потуги...а ребенок еще не вставился... держусь как могу....ребенок наконец попал в нужное место.... уже не могу держать потугу, врач прямо на постели заставляет тужиться, помогает, поддерживает ноги.... затем кричит, чтобы готовили кресло... заставляет меня быстро встать (на схватке -потуге происходило очень весело!!!) и бежим в родовую.... капельницу вэтот раз (в отличие от первых родов) тащит уже врач... залезаю на кресло (в попыхах акушерка фигню для ног разворачивает в другую сторону и я в нее попой упираюсь) и никак не могу улечься. Врач уже ругается, кричит, что мол ребенку будет плохо, если нормально не лягу и не прижму задницу к креслу ...

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

часть третья...
я на кресле, потуга идет -не могу контролировать тело сафсем , дышать тоже не могу -все путаю нос со ртом.... Ощущение, что все вокруг орут: и все разное пытаюсь делать все, что слышу одновременно - ни фига, получается еще хуже. Решаю слушать акушерку, т.к. она там все видит и говорит очень спокойно.... ждем потугу... стараюсь как могу (опять не так!!!) Врач уже откровенно ругается! Решила мне помочь: и начала надавливать на верхнюю часть живота.... Вот чего я все время дико боялась и забыла заранее поговорить с врачом, чтобы она этого не делала... я заорала дурниной, чтобы меня не трогали, что я все сделаю сама, только не надо давить.... по-моему даже подралась с врачом (ударила точно)... она отошла.... потуги нет...схваток я тоже не чувствую... акушерка спрашивает: сможешь тужиться и вытолкнуть без потуги, я отвечаю, что да, смогу.... мои мозги заработали четко и конкретно, тело тоже.... и мы родили доченьку - без разрывов! Дочка закричала сразу! Врач еще долго меня поругивала, что тужилась отвратительно, что чуть ребенка без кислорода не оставила, что я такая и сякая... я ей в ответ, что мол я старалась как могла... она улыбнулась и говорит: "Надо не стараться, а делать!" Дочу положили на живот, пуповину пережали сразу и покормить не дали из-за резуса. Оказалось, что у меня есть маленькая трещинка и ее нужно обработать..тут доча решила пописать и ее скорее стали убирать, потому что все потекло в причинное место... и врач уже ругалась, что мол только заражения нам не хватало... кровь доче определили сразу -первая положительная. Неонатолог осмотрела дочу рядышком и тут же подбежала, спросила что я ела, т.к. у дочки высыпания на коже. Я ей объяснила, что аллергик и что могло быть на все, что угодно.... Родили послед -аккуратно и правильно (врач: "Вот, нет чтобы ты так тужилась когда рожала! ") . Акушерка взяла детское место и задумиво произнесла: "Ой, а прикрепление какое странное, как будто краевое...." Воцарилась мертвая тишина.... врач подошла осмотреть плаценту и сказала, что это и есть краевое прикрепление плаценты...врач сама побелела , смотрит на меня и спрашивает: "Ты знаешь, что это такое и что могло бы быть? я ей ответила, что знаю... и что ни на одном узи не поставили такого диагноза...


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Часть четвертая:
матка не хочет сокращаться, опасность кровотечения... меня как "особу под тщательным надзором" передают по смене... Дочу забирают в детскую... я лежу еще два часа под постоянным присмотром и уговариваю себя не спать, чтобы не пропустить возможное кровотечение, переворачиваю лед на животе.... В это время очень тяжело рожает девочка (спасибо медсестре, что отвезла меня чуть подальше, чтобы я не видела этого зрелища...) девочка в потугах провела час -не могла разродится, оказвается в ЖК, ей назначили пить генипрал до 38 недели... и она не могла разродится.... когда она родила -она плакала, а вместе с ней я в корридоре...
Меня привезли в палату, вкололи злосчастный окситоцин.... приехал муж, привез мне мой странствующий пакет в роддом...а для ребенка все забыл... дочу еще не принесли и сказали, что до тех пор, пока врач не даст распоряжение, что мне можно встать -ребенка не принесут...так приятно было видеть мужа -он меня накормил (я есть дико хотела) -столько не есть, ни пить! Муж сбегал в детскую посмотреть на дочу... Ему охотно ее показали:) Вообще отношение персонала было как будто тебя все давно знают и ты им родной и близкий человек -так хорошо, комфортно и уютно... Муж поехал домой - дежурная медсестра забегала несколько раз проверить сокращается ли матка и нет ли кровотечения.... А в соседнем боксе кстати муж девочки оставался на ночь с сыном и женой и все очень благожелательно к этому относились. Наконец разрешили мне встать и пописать...медсестра довела меня до туалета (он рядом был) и наконец мне разрешили взять дочу. Заранее показали где детская, где пост и где что. Если вдруг понадобится помощь... Прокололи меня окситоцином еще несколько дней, матка наконец-то сократилась, с Ксюней все в порядке и уже во вторник мы были дома....


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы хотели назвать дочку Юлей, но когда позвонила сестренка и сказала, что моя дочка родилась в день Св. Ксении Петербургской, и чтобы я подумала от чего нас Бог отнес, то все сомнения по поводу имени отпали....


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 12:23 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Врачом на родах была Миркина Екатерина Исааковна - огромное ей спасибо за ее труд, выдержку и терпение ! 81
Анжелика Махмудовна мне тоже очень понравилась -очень внимательный доктор.
Раиса Дмитриевна - достаточно резковата (меня ей по смене передали), но, знаешь, она знает за собой эту черту и старается. Сначала в сердцах что-нить "ляпнет", потом "извиняется"... И я заметила за ней такую вещь: она действителньо переживает за роженицу, если что-то идет не так (девочка с тяжелым потужным периодом у нее рожала), там же было и кесарево.... и ругается, как бы это объяснить, скорее на обстоятельства в целом, чем на конкретного человека: "Милок, я же не на тебя ругаюсь, а на безолаберность! Ну кто же тебе прописал гинепрал до 38 недели пить! " Персоналу от нее достается Да фразы у нее прикольные: "Роды -это не пикник на лужайке! Самое хорошее в родах-рождение человека! а все остальное:кровь, грязь и мучения! Это только процесс зачатия приятен! А роды-нет!" наверное, в родах все это выслушивать тяжело и обидно, а вот я и еще девочка на каталке после родов от смеха над ее "выражениями" с этих каталок чуть не свалились. 5


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
batami Дата: Среда, 18.02.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, ну вы героини просто!!!!! обе причем!!!!! Дай Бог чтоб это было самое тяжелое испытание в вашей жизни и оно благополучно прошло) а дальше все будет только лучше и радостней)))) Спокойных вам ночек, молочка вкусного и радости маме и дочке!!!!! 3 3 3



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
молька Дата: Среда, 18.02.2009, 12:52 | Сообщение # 8
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Святая Блаженная Ксения Петербуржская ,моли Бога о рабе Божьей Анне со чадом.

url=http://sibmama.ru][
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 18.02.2009, 13:01 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, ты просто умничка,все выдержала и сделала прекрасный подарок мужу и сыночку,желаю вам здоровья крепкого и огромной любви


 
Nushik Дата: Среда, 18.02.2009, 13:05 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки!

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Лёля Дата: Среда, 18.02.2009, 13:13 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, Анечка, удачи вам! А Ксения пусть растет крепкой и здоровой, и радует маму с папой!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 18.02.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, поздравляю вас с рождением прекрасной девчонки. Вы такие умницы. Дай бог вам здоровья!

+7-499-340-69-35

 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 18.02.2009, 23:42 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, вы с доченькой умницы 81 !!!!! Здоровья, счастья, любви всей Вашей семье!!! 3

 
Nushik Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:23 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за добрые слова!

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nushik Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:54 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поправить уже в тексте не могу, я описалась в сообщении №6 врача зовут не Екатерина Дмитриевна, а Козлова Раиса Дмитриевна. Мой кормящий мозг все перепутал.
И еще, если вдруг кому-то из моего рассказа показалось, что врач много ругалась и кричала, то это совсем не так. Скорее не ругалась, а поругивалась немного, но все очень, даже не знаю, какое слово подобрать....в общем, видно было, что человек переживает и при этом очень сдержанно и тактично свои эмоции выражает. Я даже думаю, что на меня еще по-сильнее ругнуться нужно было бы.... Вообще поражаюсь, сколько же у врачей выдержки: у всех беременных гормоны играют, все с особенностями, родов много и к каждому ведь нужно свой подход найти...


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Ollus Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:27 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik,
ух какие вы обе молодцы!

Вообще мне кажется врач должен немного поругиваться - чтоб роженица не расслаблялась ;)

Насчет плаценты.... Я аж мурашками покрылась. Понимаю тебя в тот момент прекрасно... мои врач и акушерка тоже побелели, а вслед за ними и я ... когда увидели истинный узел на пуповине.

Бог дал, хранил и хранит твою доченьку! Будте здоровы и счастливы!

 
Nushik Дата: Четверг, 19.02.2009, 23:11 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, спасибо!!! Самое обидное, что я даже в арт-мед ездила на узи и там тоже никто ничего не выявил. В первую беременность, наоборот, мне такую угрозу на предпоследнем узи поставили, а на амом последнем сняли и оказалось, что волнения были напрасными с плацентой все было в порядке. А тут....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
cyber-umka Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:28 | Сообщение # 18
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, поздравляю тебя!!! рада что все обошлось!!! 3 3 3 вы молодцы!!!

 
Nushik Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:52 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и вы молодцы!!!!! 3

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:03 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я то же рожала в нашем род доме, меня единственное не устраевает, это. Когда идут подоги. Они заставляют идти до родовой
,или садиться на кресло. Больно и так.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение дочки в день Св. Ксении (королевский роддом, февраль 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии