Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 06:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я стала МАМОЙ!)))) (Рождение моего сыночка в Королевском роддоме))))
Как я стала МАМОЙ!))))
Alex608 Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот и мой рассказик…)))) Началось все в далеком 2009 году… На тот момент жили мы с мужем долго и счастливо целых 5 лет и вот наконец-то решили, что вдвоем конечно хорошо, а втроем еще лучше. И стали работать мы над появлением у меня пузика, но как говорится: «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Был уже конец 2010 года, все это время я пробегала с описанными тестами в надежде увидеть две полосочки, но они так и не спешили появляться. Я уже совсем разнервничалась, вроде оба здоровы, а что-то не пузею я… И вот берет муж путевку в санаторий в Железноводске, прям перед Новым 2011 годом и летим мы туда лечиться, отдыхать и праздники встречать. Там я всенепременно записалась сразу к гинекологу, т.к. одно мнение хорошо, а лишнее не повредит и мужа заодно к урологу отправила. После сдачи всех анализов оказалось, что мы оба все-таки здоровы, а гинеколог меня успокоила, что чуть больше года это не срок и все у нас еще получится. Я как-то успокоилась и мы очень весело и с пользой для здоровья провели время в санатории. Но вот пришло время возвращаться домой, а так же время начаться месячным, которые запаздывали на несколько дней. Я не обратила на это никакого внимания т.к. ходили они у меня всегда как попало плюс минус 2 недели. Но вот прошла неделя и еще одна неделя и вроде бы уже пора, но я как-то была уверенна, что тревога как всегда ложная, как в один из дней пришла ко мне подружка поделиться проблемой, что мол нет месячных, а у нее то они всегда как часы ходят. У нее ситуация была обратная, детей она конечно хотела, но не сейчас и не от того. Ну вот и пошли мы с ней, я как бы за компанию, за чудесными тестиками, а на следующий день вынесли друг другу вердикты: она – не беременна, я – БЕРЕМЕННА!!!!!!! 5 5 5 Столько счастья сразу я даже не помню когда испытывала, светилась вся как медная тарелка, но мужу решила сразу не говорить, пока не буду уверенна в том, что все в порядке, для чего съездила на УЗИ в «Женское здоровье», где меня и обрадовали 5-6 неделями беременности 81 )))) Дома сообщила сие известие мужу, и вот мы счастливые и довольные ждем, когда я округлюсь и строим планы на будущее. Я встала на учет в ЖК и побежали незабываемые недельки, а потом и месяцы моей беременности. Первый и второй триместр все было замечательно, токсикоза у меня не было, чувствовала себя на все 100, пузик рос и здравствовал. Мы переехали в новую квартиру, и я не удержавшись раз дцать накупила всего-всего для ожидаемого масечки 3 ))) А вот в третьем триместре в нашу бочку меда закралась ложка дегтя. Сначала УЗИ показало тазовое предлежание, потом умеренное маловодие, да еще и собирался закрыться на ремонт Королевкий роддом в котором я очень хотела рожать. Муж предлагал мне заключить контракт во всевозможных «замечательных», по его мнению, роддомах, но я со стойкостью барана отказывалась в надежде заключить всетаки в Королевском. Наступили долгожданные 36 недель и о, чудо!.. роддом открыт и принимает на контракт!)))) Заключаю с Намазовой А.М., обговариваю с ней свое тазовое – она настроена, чтобы рожала сама (плод не крупный), а я уже как-то настроилась на кесарево… Нет, нет, я вообще просто мечтала родить сама и вообще за естественные роды, но рожать в тазовом очень боялась… не за себя, а за ребеночка. Начиталась про всякие вывихи и гипоксии и решила, что уж пускай лучше меня кромсанут. Но делать нечего, решать сама я не могла, так что заранее морально подготовилась ко всем вариантам и была уверенна, что все будет супер! 14 сентября еду на очередной осмотр к Намазовой и она говорит, чтобы я брала направление в стационар и лучше завтра, на крайняк послезавтра ложилась на подготовку в паталогию… ВАУ!.. Столько этого ждала, что как-то оказалась не готова к тому, что уже вот-вот появится на свет мой родной человечек))) Еду в шоке домой, рассказываю мужу, собираю сумки и тут начинается ПАНИКА! 2 Кажется, что все еще не готово в квартире, я чего-то не купила, кроватку не собрали, а ведь конечно именно я должна ее застелить, а то у других-то руки из попы растут и постелят не так! В итоге, утром 16 сентября я была еще не готова и легла в этот день вечером. Чувства незабываемые, ходишь по коридорам и пытаешься осознать, что выйдешь от сюда уже не одна, а с долгожданным сыночком))) ПДР стояла 26 сентября и до нее было еще долгих 10 дней. Никаких ощутимых предвестников родов у меня не было, а на осмотре мне сказали, что и «там» их тоже нет. Намазова сказала, что подождем начала родов, чтоб попробовала сама родить, если не начнутся через 10-14 дней, будет ставить вопрос о кесаревом. Звоню рассказываю мужу, он расстраивается, т.к. ему в начале октября в командировку и конечно хотелось бы побольше побыть с нами дома. В связи с этим он мне заявляет, что хорошо было бы чтобы я родила максимум через 2-3 дня, так говорит сыночку и скажи, мол папка его уже здесь заждался!))) Просыпаюсь утром следующего дня, на белье маленькое мокрое пятнышко. Рассказала дежурному врачу на обходе – заверила, что это не воды, те если бы потекли, то не понять это не возможно. Своему врачу рассказывать не стала, не придала этому значения. Следующее утро – большое мокрое пятнище на белье…ооочень странно…ищу Намазову, она на родах. Прошу девченок в палате, в случае обнаружения Анжелики Махмудовны раньше меня, рассказать, что я ее ищу. Время обеда, иду в столовую и смачненько кушаю столовскую в перемешку с домашней еду. Тут прибегает девочка из палаты и говорит, чтобы я срочно шла к Намазовой, ей про меня рассказали. А я нет бы перестать есть, начинаю судорожно запихивать в рот, то что еще осталось 7 ))) Иду на осмотр – это подтекают воды, а раскрытия нет. С учетом моего маловодия ждать нельзя, теперь только кесарево. Анжелика Махмудовна спрашивает, что ела сегодня, т.к. надо делать общий наркоз. Я мнусь, краснею, ковыряюсь пальчиком в полу 8 и говорю, что обед ела. А.М. спрашивает много ли успела?! Я – да так, немножко: первое, второе, третье и компот… 8 Намазова в шоке! 2 Звонит анестезиологу, рассказывает ситуацию, спрашивает можно ли подождать часа 4 и сделать спинальную анестезию, он дает добро, и меня отправляют собирать сумки и ждать проклизмения)))) К слову сказать, с мужем я разговаривала где-то час назад, он как всегда спросил не рожаю ли я, я как всегда посмеялась, что совсем еще нет и вот звоню ему снова и говорю, что уже рожаю сегодня в 16:00. Муж оказался не готов к столь быстрому развороту событий, от чего стал пыхтеть и кряхтеть что-то нечленораздельное в трубку. Позвонила маме, мама тоже оказалась не готова и жалобно запричитала, что все будет хорошо и чтобы я не волновалась, хотя походу только я и не волновалась 7 ))) 14:30 – проклезмили – ОФИГЕТЬ ощущенице, не представляю как это переживают девченки еще и со схватками. 15:30 – раздели, на каталку положили и увезли на 3-ий этаж – уже скоро увижу сыночка 3 )))) 15:40 – лежу в операционной чувствую себя подопытным кроликом. Все вокруг бегают, капельницы мне ставят, мониторы подключают, анестезиолог ввел анестезию – оказалось совсем не больно. Ноги становятся ватными и начинаю гудеть – странное ощущение… 16:00 - приходят врачи, ставят ширмочку, о чем-то спрашивают меня, а я спрашиваю не больно ли мне будет, когда начнут резать, на что анестезиолог отвечает, что уже и так порезали больнее не будет – приколист 7 ))) 16:10 – раздается такой громкий плачь, что не будь мои ноги под анестезией вскочила бы. ВОТ ОН – РОДИЛСЯ!!!! Мой самый дорогой и любимый мальчишечка! 3 3 3 ))))))) Мне его показывают, он такой маленький и так смешно размахивает ручками и ножками, которыми в итоге заехал по маске врачу 5 ))) Сыночка уносят, а мне продолжают делать операцию. Анестезиолог предлагает ввести снотворное, но мне уже не надо – я и так в эйфории от рождения моего сокровища. Вот так я родила 18 сентября 2011 года своего сыночка – 2820 гр, 47 см и 8/8 по АПГАР. От анестезии отошла очень быстро и особо больно не было. Рано утром перевезли в палату и как только разрешили вставать, как хромая лошадь понеслась смотреть сыночка. Отдали мне его только на следующий день – это, наверное, было самое неприятное из всех последствий кесарева. Хотели забрать на ночь, но кто ж его теперь отдаст, такого маленького и сладенького 3 3 )) мы даже спали вместе с ним на кровати, ну прям не могла я его отложить от себя отдельно)) выписали меня на 6-ые сутки, шов зажил быстро, а дома я уже и думать о нем забыла и бегала здоровее всех здоровых))))


 
Малая Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, отличный рассказ , прочитала не останавливаясь и очень рада за Вас и сыночка 81 море позитива, здоровья и всего всего вам с ним 3 81
 
Alex608 Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, спасибо большое!))))


 
Машуля Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, Супер рассказ 81 Прям со слезами читала




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
jenka80 Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, Отличный рассказ!))) 81 ЗДоровья мамочке и малышу!)) 3
 
Alex608 Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, jenka80, спасибо! )))) Вообще от беременности и родов у меня остались исключительно позитивные воспоминания, надеюсь и еще придется походить и поражать 83


 
Весенняя Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
а так же время начаться месячным, которые запаздывали на несколько дней. Я не обратила на это никакого внимания т.к. ходили они у меня всегда как попало плюс минус 2 недели


один в один и сл мной так было 5 беременна? да неее, так просто, запаздывают! 5 на самом деле оказалась беременной.
отличный позитивный рассказ!
растите здоровыми и крепкими и наслаждайтесь материнством (и отцовством) 5


 
talaevaoi Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:23 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, какая ты умница! так здорово, так позитивно! и настрой у тебя отличный! будьте здоровы и все у вас будет отлично!!!!!!!!!!!! так приятно читать, слов нет!!! 81 всем бы такого настроя! 83 У ВАС НАДО ПРЯМ НАДО УЧИТЬСЯ И ЗАРЯЖАТЬСЯ! Спасибо за рассказ!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Alex608 Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весенняя, talaevaoi, спасибо:) Надеюсь мой рассказ подбодрит всех беременных девушек, в особенности тем, кому предстоит кесарево 83


 
Юлёк909 Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 очень позитивно, мамочке и сыночку крепчайшего здоровья

 
Alex608 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:19 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлёк909, спасибо)))


 
kate-dove Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:34 | Сообщение # 12
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рассказ - просто повесть, прочитанная на одном дыхании!






 
Bamsy Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:00 | Сообщение # 13
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, рассказ замечательный!!! Молодцы вы с сыночком! Счастья вам и здоровья много-много! 3
 
Alex608 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:08 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, спасибо:) Желаю вам легких родов и крепкого здоровья:)

Добавлено (21.05.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Bamsy, огромное спасибо:)) Вы тоже растите крепкими и здоровыми на радость мамочке:))



 
ilinaolesia Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Очень хороший рассказ!!! Даже прослезилась! Здоровья вам и сыночку!
 
люлек Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:32 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
А.М. спрашивает много ли успела?! Я – да так, немножко: первое, второе, третье и компот…

Долго смеялась над вашими словами 7 А я когда лежала со схватками и думала о том,как же хочется кушать,лошадь могла проглотить бы за раз на тот момент,да еще и тазик оливье сверху уместилмся бы)))Здоровья вам!!!!!


 
Возя Дата: Среда, 23.05.2012, 10:16 | Сообщение # 17
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ - море позитива, здоровья вам 3 3 3 3

 
Galinka-malinka Дата: Среда, 23.05.2012, 20:39 | Сообщение # 18
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608рассказ супер!!!! Желаю не один раз пережить счастье материнства!!!!! 81 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Alex608 Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:15 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
А я когда лежала со схватками и думала о том,как же хочется кушать

люлек, а я будучи беременной читала рассказы про роды и там многие пишут о том как хотелось кушать во время и после и мне видать это в подсознание засело и я решила хорошенько подкрепиться 7

Добавлено (24.05.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Возя, Galinka-malinka, спасибо девчоночки!:)))))))))



 
Овсянка Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:38 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608, ой как здорово и позитивненько 81 замечательный рассказ 3 Счастья и здоровья всей вашей семье 3



Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как я стала МАМОЙ!)))) (Рождение моего сыночка в Королевском роддоме))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии