Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение второго сынули (Королевский роддом, декабрь 2011)
Рождение второго сынули
Виктория Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спустя практические полгода с моментов родов, решила написать отзыв как у меня все было 5 Последнее время мои вторые роды часто стали мне сниться, не знаю с чем это связано, но решила выложить все письменно так сказать..

Наступила вторая планированная беременность, два триместра прошли быстро и безболезненно, чего не скажешь о последних месяцах, начались проблемы с кровотоками между мной и ребенком, УЗИ уже не радовали, многоводие, дневной , но стационар. ПДР 12 декабря примерно. Наступил декабрь 2011 года..я жду все когда же, мне во-первых уже тяжело ходить, живот просто огромный (из-за воды), неприкращающейся мой насморк, я переживаю за малыша, что не набирает вес как надо, что внутриутробно голодает, во-вторых муж уезжает в командировку в заграницу как раз на мое ПДР, а мне обязательно надо, чтобы он нас встречал..

Начались ложные схватки, причем достаточно активные, но потом все куда-то уходит, так в одну из ночей, засекли интервалы и поняли, что надо звонить Екатерине Исааковне, очень неудобно, что беспокоим человека в час ночи, приезжаем в приемной покой, раскрытия нет и я не рожаю.. Екатерина Исааковна предлагает лечь в стационар, я отказываюсь, ночь провожу дома и приезжаю утром. Это воскресенье, день выборов депутатов в Гос Думу, я голосую прямо в стационаре, жуть как не хочется лежать там, планировала со схватками ехать, но как покажет время, хорошо что легла, т.к. все пройдет уж больно стремительно..
Переночевала, ночью опять схватило у меня, но отпустило в очередной раз..

Утром послали на УЗИ , Сухова нагадала мне ребеночка 3кг, вес , кстати, не совпадет, после обеда я подошла к Екатерине Исааковне и спросила, как мне поступить..ложные схватки уже какой день, а результата нет.. Доктор сказала, что это не есть хорошо, надо раслабить матку, вечером вкололи укол. Вечер, я читаю журналы, очень скучаю по дому и тревожно мне..

Наступила ночь, соседки по палате уже спят, мне естественно не спится, бессоница мучает уже давно, ровно в полночь у меня что-то лопается внизу живота, как воздушный шарик. Ощущения новые для меня, сценарий вторых родов не совпадает с первыми. И после щелчка, потекла вода, я сразу позвонила Екатерине Исааковне, она велела идти на пост к деж врачам, если действительно это пузырь лопнул, позвонить ей, она приедет. Пока я дошла от своей палаты до поста, воды вытекало с меня прилично. Посмотрели, действительно процесс пошел. Звоню врачу. Велели собрать сумки, оставить их на кровати, и выходить в коридор, с собой беру воду, мобильник и сосудосуживающие капли в нос.

Схваток нет, спускаюсь в клизменную, сразу же после прекрасной процедуры начинаются схватки, теперь мне уже звонит Екатерина Исааковна и спрашивает есть ли схватки, я отвечаю что есть, да еще и какие.. Живот, кстати, после отхождения вод стал такиииим маленьким, как на 5 месяце ,а может и меньше..
Схватки действительно нарастают очень быстро. Вся прелесть клизменной процедуры заключается еще в том, что накануне в роддоме отключили горячую воду, мыться нечем.. 5
Привели дядю сантехника, мне уже пофиг.. Что-то он там колдовал над баком с водой, который над душем висит, вообщем вода пошла, но горячая очень, быстро мыться надо..очень быстро..
Рядом со мной, девочка, которая поступила после разрыва пузыря, но без схваток, она с большими глазами смотрит на меня, т.к. я корячусь от боли, помогает мне одеть чистую рубашку.

Везут на лифте на третий этаж, я в палате, меня смотрят , раскрытие уже 4 пальца. Схватки сильнее и сильнее, боль приличная. Я держусь, не кричу, дышу.
Вкололи обезболевающее, не помогает совсем, вообще никак. Я ухватила за руку мед.сестру с просьбой вколоть мне более существенное, грозилась ей, что не отпущу ее пока не сделает мне эпидуральную анестезию. 5 Не сделали конечно, я ее (эпидуралку) помню просила и в первые роды вколоть. Тоже проигнорировали..не судьба. 85
Меня успокаивают, говорят, раз такие интенсивные схватки - значит скоро рожу.

Действительно довольно быстро меня стало тужить, медсестра просит у меня 15 минут на подготовку стола для родов, я ей говорю, что уже все рожаю..перелазею кое-как на каталку, тут уже бегом бежим к род блоку. Ну там все быстро, через пару потуг крик моего мальчика.
В итоге весь процесс родов занял три часа.
Я в слезы, сыплю вопросами врача, о том, что такие маленькие детки рождаются вообще, а они потом откармливаются, а у
них все хорошо бывает и прочее-прочее.
Зашивают по прежнему шву, сделанному в мытищинском роддоме.
По шкале апгар 8/8. Ну и мой долгожданный вопрос...сколько же весит ?? 2700, рост 50 см.

Потом в роддоме уже были проблемки у малыша с сосанием , не сосал ничего, кормили через зонд, из-за внутриутробного голодания, стремительных родов, малыш мой был слабенький, помню кожа на ножках была вся в хлопьях из-за незрелости, но на третий день ситуация изменилась, потом как взял грудь, как присасался..., так до сегодняшнего дня и не отпускает.. 3
Итог моих родов, замечательный мой сыночек Никита Сергеевич, всему персоналу Королевского роддома большое мамское спасибо!! 3 3 3


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждый рассказ про роды вызывает у меня слезы. Здоровья Никите.!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Alex608 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:17 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю Вас с замечательным сыночком! 81 Здоровья вам обоим и побольше вкусного молочка 3


 
CertusEventus Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:39 | Сообщение # 4
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, Викуля, растите здоровенькими и счастливыми)))) 3

 
kate-dove Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:27 | Сообщение # 5
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Каждый рассказ про роды вызывает у меня слезы

и у меня! Сижу рыдаю!
Крепкого здоровья всей семье! 81







 
Виктория Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:35 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, Alex608, CertusEventus, kate-dove, девочки, большое Вам спасибо за теплые слова 3 3 3 3

 
talaevaoi Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:40 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, вы молодец! здоровья вам и Никитенку!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!! 83 может частые сны про роды- это к Третьим?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Виктория Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:44 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, спасибо 3
Quote (talaevaoi)
может частые сны про роды- это к Третьим?
ааааа...вы меня пугаете 7 боюсь, что остановимся
на Никитенке 85


 
Возя Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:51 | Сообщение # 9
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, какой рассказик замечательный 81 Прослезилась прям! Растите здоровенькими 3 3 3 3

 
Виктория Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:01 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, спасибочки 3

 
Bamsy Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:02 | Сообщение # 11
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, спасибо за рассказ, очень понравился!!! 3
 
Анни Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:08 | Сообщение # 12
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, поздравляю с рождением второго сыночка! Видимо, роды за три часа - это своеобразная награда за долгие недели переживаний. Здоровья Никите и хорошего аппетита! 83 3

 
Виктория Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:56 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, AnnSilk, девчоночки спасибо 3 3

 
Жанна Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, ты умничка. После стольких переживаний родился замечательный мальчуган. Здоровья вам всем и семейного тепла навсегда 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 23.05.2012, 20:45 | Сообщение # 15
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ замечательный!!!! Здоровья всей вашей семье, особенно братишкам 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Виктория Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, Galinka-malinka, девочки спасибо вам!!! 3 3

 
Бяка Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:51 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория ваш рассказ меня очень растрогал, здоровья вам, мужу и вашим мальчишкам!!!! Пусть хранит вас всех Бог!
5

Прочитав, я вспомнила свои роды, тоже вторые и тоже мальчик! Хочу поделится, раз тема рассказы о родах.
Второй малыш был долгожданный, так как долго определялись с жилищными проблемами, с тем чтоб пристроить старшего в детский сад, закончить его. Но вот к нам постучал аист и мы взяли у него малыша, он поселился в моем животике, конечно очень хотелось девочку, т.к первый мальчик, но 2 узи развеяло все сомнения у нас второй парень! Ну и хорошо подумала, я т.к. от старшего осталось много одежды! Вторая беременность проходила нормально, первый триместор даже тошноты не было, второй тоже прошел нормально, но в третьем я чувствовала что то не так, животик плохо рос. Узи говорили, все нормально, но я отдав старшего бабушке на дачу отдохнуть, уговорила врача чтоб выписала мне направление дневное сохранение! Выписала, я ушла на работе в декрет и поехала присматривать врача, тоесть заключать контракт так как шла 35 неделя! На мое счастье на дежурстве была Екатерина Исаковна! низкий ей поклон! я к ней, дескать возьмите меня пожалуйста я у первого рожала (хотя как рожала халтурила прокесарили меня, первый ножками вперед шел, а у меня зрение -6), вообщем согласилась она меня взять, да забыла сказать, что у меня еще киста на яичнике была, вот думаю, малыша достанут и меня подчистят, до этого не давалась проколы делать, что малышу не навредить. Все хорошо, посмотрели меня положили под капельницу... а на следующее утро сказали приехать к 7 утра с баночкой анализов. Утром пошла наполнять баночку, сильно удевилась тому что цвет красный, ну думаю докатились банку какаю то просроченную в аптеке купила, с краской.... взяла другую, опять... и тут до меня дошло надо звонить в скорую... позвонил муж, т.к. я документы и пожитки в роддом собирала. Приехали две женщины, хотя муж сказал, что нужна помощь женщине на 8 месяце беременности, они меня послушали и сказали срочно в роддом! И началось, меня нести нужно, а у них только водитель, да мой муж... с тресущемися от страха руками, они ему иди буди соседей... он побежал стал ломиться во все двери, никто не открыл, он вниз на улицу хорошо наш сосед с суток возвращался, да брат мой тоже с суток пришел, позвали водителя, вот они в 4 меня и тащили. Мне так стыдно было, так как грузовой лифт сломался и они меня с верхнего этажа на руках спускали, я говорила, мужики мож я сама дойду, а девчоночки врачи "нет тебе нельзя лежи" . погрузили в скорую повезли в роддом. УРА! доехали и тут меня встретила какая то вредная кричащая старуха с холодными руками, не закрыв дверь раздела меня, так что и бригада скорой и мои мужики меня во всей красе лицезрели и заявила ну и что подумаешь кровь! Бригада скорой за меня вступилась, дескать берете девочку или нет, пишите отказ мы дальше повезем, Козлова как потом выяснилась звали эту с позволения сказать женщину, призадумалась, а тут еще медсестра была которая у меня на кануне документы принимала на лежание в нашем роддоме, стала кричать что меня здесь сегодня и ждали с анализами и эта женщина сдалась. Меня подняли на второй этаж и на мое счастье была смена Екатерины Исаковны, она меня узнала! Сказала- деточка ты чего это! я только руками развела, потом меня на первый на узи, выяснилось отслоение плаценты, меня опять на верх в палату и сказали позвонить родным сейчас на операцию, подготовили операционную. И наверх меня обтерли спиртом, а я главное не боюсь, только думаю все ли с малышом в порядке и про себя молюсь! Анестезиолог спрашивает - ну как ты!, а я говорю, знаете доктор чего мне не хватает, а меня как раз спиртом протерли, он спрашивает чего, а я ему огурца соленого ! Вся бригада засмеялась, потом сквозь пелену отхода от наркоза, я спросила у анестезиолога, как малыш! Он сказал, что хорошо, только температуру не держит и он в КУЭзе (незнаю как правильно пишеться это домик с прозрачными стенками для недоношенных деток) родились мы 2150, ростом 47 см на 35 неделе. Через несколько часов после операции из палаты реанимации меня спустили на первый этаж, т.к. домики для детишек у нас в роддоме только на первом стоят... И началась борьба, через неделю меня выписывали одну, т.к. малыша перевели в детский корпус, мест не было и я лечь с ним не могла... да и ходила я с трудом, т.к. кисту мне тоже успешно удалили, короче крови из меня много вышло! 2 недели я была дома одна без малыша и места себе не находила, при первой возможности в больницу к нему чтоб узнать как он, от нервов у меня практически пропало молоко! Но вот нам позвонили и сказали можете забрать малыша! Мы поехали всем семейством, кроме свекра и свекрови, но это не в этой теме! Забрали нашего малыша! Сейчас нам 10, вес у нас все еще маленький и сами мы дохлики выглядим на 6 месяцев, но я очень благодарна бригаде скорой, Екатерине Исаковне и всей бригаде принимавшей роды, девчоночкам с первого этажа, которые в боксе домике кормили и следили за моим малышом, врачам детского корпуса, что малыш родился и здоров, а еще моей семье маме, папе, мужу и друзьям! которые просто дежурили рядом с палатой! Главное считаю верить что все будет хорошо, просто верить не смотря ни на что! Вот заживут швы и попробуем попросить у аиста дочку, но если опять парень, то значит парень!
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:18 | Сообщение # 18
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бяка)
Хочу поделится, раз тема рассказы о родах.

Замечательный рассказ!!! Здоровья вам и вашим детишкам!!!! А аист прислушается и обязательно принесет вам девочку!!!!! 81






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
ilinaolesia Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:17 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Бяка, здоровья Вам и малышу!!!!!
 
Виктория Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем спасибо! 83

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение второго сынули (Королевский роддом, декабрь 2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии