Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Два раза мама и каждый раз как в первый раз ))) (мои воспоминания, ощущения и реакция мужа)
Два раза мама и каждый раз как в первый раз )))
Овсянка Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно порывалась свою истории написать, наконец то дошли руки. 5

Первая беременность далась нам с мужем не просто, я долго не могла забеременеть и почти 2 года мы с ним лечились, и вот оно, свершилось ... Вот они те заветные 2 полоски. Когда я первый раз стала делать тест, то не поверила своим глазам и в итоге у меня было аж 5 тестов 7 Как и что мы испытывали - словами не опишешь - мы были безграничны счастливы. Беременность протекала успешно, токсикоза не было и я ела все что мне попадалось под руку Поправилась я тогда аж на 25 кг 8
Первого переносила на 2 недели, знали точно что будет мальчик, поехала в 42 нед. в роддом, запланировали вызывать роды, если кому известно, то вызывали ламинариями, но лучше вам этого не знать. Ламинарии, как потом оказалось, делают более болезненными схватки.
Приняла я первые роды как должное, настроила себя терпеть и терпела 15 часов мучительных и болезненных схваток. В это время, когда каждая секундочка была просто вечностью, я лишь думала о том, как я жду своего малыша, как трудно мне было забеременеть, как мне не терпится расцеловать его маленькие пальчики, щечки, пяточки, попку и что вот-вот он родится - я думала только о нем. Этот первый его крик не забыть не когда - я стала мамой и родила маленького богатыря весом 4150 г 57 см и с шикарными длинными черными ресницами и густыми и черными бровями ну и естественно уже с прической 5 Помню весь медперсоонал тогда сбежался на нас посмотреть, обычно ведь детки с бесцветными ресничками и бровками рождаются.
Сынуля родился в 8:05- муж на пути к работе, я ему звоню из родовой, наш разговор:
- Милый, поздравляю, ты стал папой!
-Чего?
-У нас родился сын!Ты стал папой!-повторяю я,а он опять
-Чего?
-Ты папа, у нас сын!!!
-Как?-говорит он 7
Весь медперсоонал просто угорал с нашего разговора, а я ему все твердила : "У нас сын! Ты папа!" 7
Вспоминая с мужем тот момент, он рассказывал, что на столько был счастлив что даже не знал что мне сказать и не помнит как он доехал на машине до работы, но когда он опомнился то просто каким-то чудом по пробкам на МКАДе он пробирался со скоростью 120 км\ч 81

Вторая беременность была противоположной первой, носить ребенка было очень тяжело, матка постоянно в тонусе, спина дико болела, а первому всего 2,4 годика. Живем одни, бабушки, дедушки, тети и дяди- все на расстоянии от нас, помочь некому, посидеть с ребенком некому. Всю мою беременность муж себя чувствовал очень уверенно, но с приближением долгожданного дня он начал заметно нервничать и стал снимать напряжение слабоалкогольными напитками,а иногда и коньячок позволит(после очередной поездки к акушер-гинекологу в роддом) 7
Тот день(пятница) был не исключением...Вернувшись днем от моего врача из роддома, он позволил себе коньячок, врач сказал, что если за выходные не рожу, то приезжать и ложится в понедельник, но матка уже готова к родам и роды могут начаться в любой момент...Так как с первым у меня вызывали роды, то что такое естественные начинающиеся схватки я не знала, и все мои признаки я списывала на обычный свой постоянный тонус... Потом все таки решила засекать и получилось, что каждые 20 мин схватки..Сказала мужу и.....Тут началось веселье...Он вдруг подскочил как ошпаренный, начал совать мне телефон и требовать чтобы я немедленно звонила врачу, чтобы скорее собиралась, курил одну сигарету за другой...Я набрала врача и тот мне совершенно спокойным голосом объясняет что могут быть и ложные схватки, попросил выпить 2 ношпы и следить за своим состоянием минут 30, и параллельно готовится к выезду в роддом. Время было где-то 23.00, старший уже спал. Пока я сходила в душ (15 мин), муж тем временем ...сначала решил что я не хочу ехать и начал звонить моим подругам....потом позвонил моим родителям (они живут в 400 км от Москвы), цитирую "Скорее, скорее приезжайте, у нее схватки" - а родители-то за 400 км от нас 7 Потом другой подруге "Скорее собирайся надо ехать в роддом, отвези жену, а то я выпил"...когда я вышла из души мне звонили родители с обоих сторон, сестра и две подруги 2 А сынуля спал, сидя на диване и уже одетый... И это все за 15 мин 81 Обычно ему только чтобы ребенка одеть необходимо было минут 20 7
Приехала подруга и уже в 23.50 мы сидели в машине- я, муж, сын 2,4 года и подруга.
За 30 мин доехали до роддома №17, к тому времени когда мы приехали схватки были уже каждые 7 мин., но вполне терпимые и не особо болезненные (по сравнению с первыми то родами 6 )
Те 30 мин которые мы ехали муж всю дорогу твердил, "что же мне делать? а чем я буду кормить ребенка? у нас же суп закончился? что делать?" 7 Подруга не выдержав, жестко осадила его, сказав что у меня схватки а он с супом ко мне прилип 7
Вообщем добрались благополучно, схватки практически безболезненные, меня оформили и отвели в родовую. Пока все процедуры, заполнение бумаг, УЗИ - прошло еще где-то минут 40-50. В родовой, посмотрев на часы, около двух часов, я попыталась оценить ситуацию, и сравнивая первые роды, учитывая что вторые проходят как правило быстрее, решила что мне осталось еще где-то часов 5-6. Пришел мой врач и сказал что все идет нормально, раскрытие хорошее 9 см, проткнул пузырь и сказал что уже скоро на кресло 81 Я была приятно удивлена, и в 2.45 у меня родилась дочка 3
Боже мой, подумала я в те минуты, как же я мучалась в первые роды 6
Итого вторые роды, если считать с еле заметных схваток с 22.00 вечера и до момента рождения 2.45, то получается что уложилась я примерно за 5 часов 81 А в родовой палате и вовсе находилась где-то 1,5 часа 85
Так что всем, девчонки, желаю таких же родов, как у меня прошли вторые - легких и безболезненных 3




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Суббота, 30.06.2012, 23:54
 
Жанна Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:53 | Сообщение # 2
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, прочитала на одном дыхании 81 . Здоровья и любви вашей семье 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Овсянка Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, спасибо за теплые слова. 3



Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Жанна Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:11 | Сообщение # 4
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, Твой рассках очень трогательный 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Embrace Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:33 | Сообщение # 5
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, спасибо за чудесный позитивный рассказ! Читала и находила много общих моментов - у меня тоже первая беременность протекала легче второй, но роды были долгие и мучительные, разница между детьми будет примерно такая же; старший сынок, а сейчас ждем доченьку 44 Очень надеюсь, что вторые роды пройдут по такому же оптимистичному сценарию, как у вас 83



Лена
 
Овсянка Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:45 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, и вам спасибо! Главное верить в лучшее и самое главное в свои силы и тогда у Вас обязательно все получится 83 Легких Вам последних неделек и воздушных родов и здоровенькую и крепенькую малышку 3 А потом и Ваш рассказ будем ждать с нетерпением 83 А еще, как бы и что не было, но когда слышишь их первый крик, первый раз обнимаешь и прижимаешь к себе, этот необыкновенно сладкий запах твоего малыша - обо всем на свете сразу же забываешь 3



Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Embrace Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:03 | Сообщение # 7
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
Легких Вам последних неделек и воздушных родов и здоровенькую и крепенькую малышку

Спасибо! 3




Лена
 
Виктория Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:44 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, забавный рассказ 5 очень позитивный 3

Здоровья деткам!! 3


 
Анни Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, какой замечательный рассказ! Еще интересно было бы, если б муж свою версию приложил 7
Мне тоже ставили ламинарии, но я не знаю, очень у меня были болезненные схватки или нет, т.к. сравнить пока не с чем 7
Здоровья и процветания Вашей чудесной семье! 3


 
olga83 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:41 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, очень хороший рассказ! Здоровья и счастья Вам и детишкам!!!
Quote (Овсянка)
Подруга не выдержав, жестко осадила его, сказав что у меня схватки а он с супом ко мне прилип

7


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:34 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, и поплакала и посмеялась, отличный рассказ, муж конечно ваш просто кадр 7 даже интересно что будет в третий раз 85 83

 
Яник Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, очень позитивный рассказ!! спасибо 3

 
Galinka-malinka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:47 | Сообщение # 13
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОвсянкаЗамечательный рассказ!!!! Счастья вашей семье, любви,взаимопонимания!!!! 81 81 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Овсянка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:46 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем спасибо за добрые слова! 3
Quote (AnnSilk)
Мне тоже ставили ламинарии, но я не знаю, очень у меня были болезненные схватки или нет, т.к. сравнить пока не с чем

главное у вас есть малыш, а это все затмевает 3
У меня еще матка очень тугая была, ламинарии ее расширяли, но она плохо поддавалась раскрытию - это тоже свою роль сыгларо. И вообще, это настолько все индивидуально. Видишь потом этих сокровищ - и тут же обо всем забываешь 83 По этому поводу, вспоминается как уже силы меня почти покинули, тужится надо, а никак, буквально засыпаешь на ходу, всю ночь, начиная с 22.00 сильные схватки. И вот оно, чудо всей наши жизни, рождение долгожданного и любимого комочка-ангелочка - прямо как-будто рукой всю усталость сняло, я готова была встать и прыгать от счастья, сразу же и о бессонной ночи забыла, и о том что кушала больше суток назад (не давали кушать, т.к. могло быть и кесарево) и о болезненных схватках - это все на столько вдруг было уже неважно.
Мне тогда потом сказали, что ламинарии вроде как не везде еще практикуют и всего лишь пару роддомов, которые их применяют, но главное ламинарии - это не медикаменты и не химия (высушенные водоросли, которые естественно разбухают в матке за счет влаги, тем самым ее растягивая), а для меня было важно - минимум медикаментов, чтобы ребеночку ничего лишнего. 83 Я даже от обезболивающего отказалась. По зрению и в связи с крупным плодом мне вообще кесарево ставили, но я твердо и решительно шла на то, чтобы сама. И врач у меня был просто чудо - мы с ним с полуслова понимали друг-друга. И как-то он сразу внушал мне уверенность. Сказал, что и не таких богатырей рождают сами, и ты справишь, а если что, то мы все с тобой, постоянно прежде мне что-то сделать все комментировал, разрешения моего спрашивал. Когда меня уже силы почти покинули, не получалось головке родится, он мне объяснил, что могу порваться, я тебе небольшой надрез сделаю, а потом акуратненько зашью и шва не будет видна, а то порвёшься, потом сложнее будет. А казалось бы, чего меня спрашивать то 81
Я ему очень благодарна 81 81 81

Quote (Nadushka)
даже интересно что будет в третий раз

обязательно потом напишу, если на третьего решусь еще 83 85




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 02.07.2012, 14:23
 
Анни Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:59 | Сообщение # 15
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
но главное ламинарии - это не медикаменты и не химия (высушенные водоросли, которые естественно разбухают в матке за счет влаги, тем самымее растягивая)

По виду они вообще на палочки древесные похожи. Но дело свое знают 7 Я еще подумала, почему медсестра на меня так сочувственно смотрит... а потом закровило, и я начала догадываться 7
Но Вы, конечно, правы, все это ради детей и для детей. Овсянка, Вы очень мужественная и преданная мама! Это достойно только восхищения! Надеюсь, муж это понимает 83


 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:09 | Сообщение # 16
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Веселый рассказ. Рассказы про роды практически одинаковы с моими. А ламинарии это 2 ужас какой то.
Пупсам здоровья, а маме МОРЕ ТЕРПЕНИЯ!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Овсянка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Овсянка, Вы очень мужественная и преданная мама! Это достойно только восхищения! Надеюсь, муж это понимает

Спасибо
А что касается мужа, то главное, что он во всем и всегда соглашается со мной, если речь идет о детях, об их здоровье и благополучии, он полностью доверяет мне и только за это ему огромное спасибо 81
AnnSilk, а ты не помнишь, сколько тебе штук поставили? Мне 8 палочек. В 17.00 поставили и в 10 утра должны были снимать, вот как раз с 10 утра следующего дня муж и должен был вести отсчет 7 Но в 2 ночи, дежурный акушер зашел, потом вышел, сново зашел, но уже с медсестрой и велел мне немедленно их снимать 83 Повезло мне тогда с дежурным, сжалился 7
Quote (vikulinka82)
А ламинарии это 2 ужас какой то.

а сами не пробовали? 5 "ужас ночи" как я их теперь в шутку называю 7 Я очень маленького ждала и для меня тогда это не было чем-то ужасным 83
Девочки, готовящиеся стать мамами, наверное запугали вас ламинариями 7 Ничего не бойтесь, вы и ваш малыш сильнее всего и всех, верьте в себя и свои силы, и все будет у вас как по маслу




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Понедельник, 02.07.2012, 21:52
 
Анни Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:01 | Сообщение # 18
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, мне не сказали, сколько именно поставили, но в лотке штук пять помню 7 Мне на сутки поставили. Когда вынимали, уже схватки вовсю были, но с каждой вынутой ламинарией мне становилось так легко и хорошо, что схватки и не чувствовались даже! 81 Это как в анекдоте: будут нас уже совсем враги догонять, я рельсы-то из рук выброшу - и налегкеее! 7



Сообщение отредактировал AnnSilk - Понедельник, 02.07.2012, 22:02
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:52 | Сообщение # 19
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
а сами не пробовали? 5 "ужас ночи" как я их теперь в шутку называю 7 Я очень маленького ждала и для меня тогда это не было чем-то ужасным 83

Мне эти фиговины поставили в среду в 14 часов, к 7 вечера стало побаливать, всю ночь ходила тк спать от боли не могла, вытащили в 8 утра... роды не начинались... прокололи пузырь потом капельницы... в общем первые роды уууух
Чем ближе были вторые роды. тем больше впадала в панику, а в итоге. отстрелялась на УРА. вкололи только один укол, уже после родов.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Овсянка Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:50 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Это как в анекдоте: будут нас уже совсем враги догонять, я рельсы-то из рук выброшу - и налегкеее! 7

7 7 7
Quote (vikulinka82)
а в итоге. отстрелялась на УРА. вкололи только один укол, уже после родов.

ага, после ламинариев, организм сам на ура справляется в следующие разы 7 7 7




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Два раза мама и каждый раз как в первый раз ))) (мои воспоминания, ощущения и реакция мужа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии