Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роддом на Белорусской
Роддом на Белорусской
grian Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, моя история. Роддом выбирала долго, по несколько раз прокручивая отзывы в ине-тах. Так вот, старый роддом на Белорусской - пожалуй, один из немногих с исключительно положительными отзывами. Также его советовали на курсах при ЦТА, ну и мой гинеколог. Не пожалела. Персонал роддома очень приятный, никакой грубости, уважение, внимание, теплота. Роды вспоминаю с удовольствием. Боялась, правда, что во время схваток можем не доехать, но все обошлось. Воды отошли в 4 утра, ехали по пустой трассе. В принципе в ЦТА еще говорили, что роды как правило начинаются ночью, так что пробок бояться не стоит. Приехала без схваток, спокойно заполнила анкету. Схваток ждала где-то час или два уже в предродовой, поспала. Ничего. Решили стимулировать процесс окситоцином. Затем все пошло очень быстро, правда облегчать себе жизнь, выполняя упражнения, как на курсах учили, было затруднительно под капельницей и датчиками КТГ. Единственное что - спасало правильное дыхание. Начало схваток перенесла легко, потом несколько напряглась. Подошел анестезиолог и, улыбаясь, предложил эпидуралку. Вроде было терпимо, но я подумала, зачем терпеть, если можно облегчить себе жизнь. К потугам пришел муж. На самом деле очень помогает, когда родной человек рядом. Рожала быстро, без криков. Уже на кресле во время потуг перешучивалась с врачами. Да, было больно, но совсем не смертельно. Хотя у всех болевой порог разный. Немного надрезали, сказали об этом уже после. Я на фоне общих ощущений этого даже не почувствовала. Доча родилась за 6 часов. Потом правда выяснилось, что она подхватила во время родов какую-то инфекцию, может вод глотнула. В итоге в палату мне ее не дали, сцеживала молозиво и носила ей в детскую. Доча единственная лежала в кюветике под маской. Через сутки ее забрали в Филатовскую (врач из рд смогла договориться, хотя обычно туда так просто не попадешь). Вот тоже плюс, что рожала в Москве. Вряд ли нас туда приняли бы из другого, того же королевского рд, если что. Если бы не, все было бы просто идеально... Врачи очень поддерживали и помогали. Сейчас у нас все хорошо...
 
Лариса Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:44 | Сообщение # 2
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (grian)
Сейчас у нас все хорошо...

И слава богу! Я рожала в этом роддоме 19 лет назад, воспоминания самые негативные. Но теперь-то наверное там всё иначе.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Купчиха Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

grian,
Вы рожали там по контракту или просто приехали со схватками?



 
grian Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по контракту. долго думала. можно было по договоренности со врачом, но решила так. в бесплатных отделениях один туалет на коридор, меня это смутило. а так - в послеродовом по два человека в палате везде. ну и минус - при бесплатных родах родственники присутствовать не могут. отношение персонала ко всем одинаково положительное.

Сообщение отредактировал grian - Пятница, 10.08.2012, 13:56
 
sokolova Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родила там всех троих детей и ни разу не пожалела об этом! жаль что его скоро закрывают
 
grian Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sokolova)
жаль что его скоро закрывают


насовсем? :((((( действительно, очень жаль, если так. я думала и второго там рожать. он же с такой давней историей... не верится даже
 
vjqcsyjr Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько стоит по контракту?
 
girlochka Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:43 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный роддом! Ложилась в роддом за неделю до ПДР, плановое кесарево, не по контракту, просто попала на дежурную бригаду этого роддома. Врачи замечательные, медсестры приветливые. Никакого негатива ни от кого не исходило, хотя я очень достала санитарку как только меня привезли в палату, но это не из моей вредности конечно. мне все понравилось!
 
mamokid Дата: Четверг, 29.07.2021, 14:01 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата girlochka ()
Замечательный роддом! Ложилась в роддом за неделю до ПДР, плановое кесарево, не по контракту, просто попала на дежурную бригаду этого роддома. Врачи замечательные, медсестры приветливые. Никакого негатива ни от кого не исходило, хотя я очень достала санитарку как только меня привезли в палату, но это не из моей вредности конечно. мне все понравилось!

83 повезло конечно.
Не так просто попасть туда, многие выбирают платные роды там.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роддом на Белорусской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии