Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Осеннего Лучика Счастья Ромочки (как я с пузом каталась Королев-Щелково-Ивантеевка-Щелково :))
Рождение Осеннего Лучика Счастья Ромочки
Betty Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:19 | Сообщение # 1
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наконец-то я решилась написать, как родился мой сыночек Ромочка…..

Итак, все по порядку.
Предполагаемый срок родов был назначен на 23.09.08-25.09.08, но с начала сентября я уже не могла дождаться, когда мое солнышко появится на свет… Мне было очень тяжело ходить и я начиная с 12.09.08 (в этот день у меня начались ложные схватки и мы чуть было не уехали в роддом) начала просить сынишку родиться хоть на два денька пораньше, а еще лучше, не затягивать с этим делом…
Итак, наступило 21 сентября… Сын даже не собирается вылезать, а я очень хотела, чтоб он родился именно в этот день, праздник Рождества Богородицы…
11.00 – мне звонит моя свекровь и спрашивает: «Ритуля, ты придумала, где будешь рожать?!»
У меня ответ отрицательный…
Свекровь: «Значит собирай сумочку и завтра мы тебя свезем в Тверь, у нас там есть знакомые!»
Я ушла в осадок… 2 Какая еще Тверь?! Туда я со своим пузом ну точно не доеду! Звоню своей маме, рассказываю Наполеоновские планы своей свекрови… Мама срывается, говорит: «Собирай сумку, я через полчаса буду у тебя, заберу и плевала я на твоего мужа, который без тебя не уснет! Будешь у меня дома дожидаться схваток!»
Так я оказалась в своем родном доме в городе Щелково….
15.00 – Приехала я домой… Думаю, а что дома-то сидеть?! Написала своей школьной любви смс о том, что я нахожусь недалеко от него… 83 Он велел ждать его и никуда не уходить.. Я еще подумала: «Да куда я с таким пузом убегу?? 7 »
17.00 – вышла гулять с другом Женей. Мы болтали, ходили по лесу, вспоминали былые моменты жизни... Он был очень рад меня видеть… 3 А я все время жаловалась ему, что мне очень тяжело быстро идти, да и вообще такое ощущение, что живот отвалится сейчас, копчик так вообще «ныл» не переставая.. Вообщем, думала, как бы не родить по дороге…
19.00 – пришла я домой. Хотелось полежать, живот сильно тянуло.. Но поскольку так он болел у меня постоянно, я не сомневалась, что ЭТО ложные схватки.. Аха, наивная)))
Спрашиваю маму: «Ты троих родила! Скажи, какие они – СХВАТКИ? Я не могу понять! Интервала нет никакого. То болит, то нет… То каждые 10 минут прихватывает, то затишье на час- полтора…!»
Мама отвечает: «А я откуда знаю?! Все забыла!»
21.00 – прошу сфотографировать меня на память с моим пузожителем…
Начинается фильм «Мистер и Миссис Смит» Меня трясет, замерзаю… Фильм в голову не идет. Переписываюсь с мужем. Он против того, чтоб я у мамы ночевала, говорит, что приедет за мной.
22.00 – Приезжает муж, говорит: «Либо едешь домой, либо я отвезу тебя в роддом!» Я наотрез отказываюсь ехать с ним. Он обижается, уезжает (Ну что поделать.. Ребенок!)
Я все пытаюсь понять: Рожаю или нет? Мама говорит: «Лежи! Если рожаешь, то не уснешь!»
23.00 – подползаю к интернету, переписываюсь в одноклассниках, пишу всем, что жду сильных схваток, смеюсь… Меня ругают, говорят, позвонить личному врачу или поехать уже в роддом… А я думаю: «Зачем?! Вроде болит, как и болел всю неделю!»
1.30 – смотрим с мамой телек. Я решаюсь поехать в роддом и проверить обстановку… Мы вызываем такси и едем в Ивантеевку. В такси мужик спрашивает: «Вам срочно?» Мы отвечаем: «Нет! Нам бы музыку погромче!» Едем, смеемся, таксист в шоке, вроде рожают не так!!! 7
2.00 – приемная роддома города Ивантеевки….

Мед. сестра: «Вы откуда приехали? Так.. А что к нам??? Ну ладно, сейчас с вами врач разберется!»
Приходит врач, начинает ругать, что мы «не местные» …
Кладет на кушетку.. Смотрит раскрытие…
Подходит к моей маме и говорит: «Ну что я Вам могу сказать… Девочка рожает. Раскрытие 5 пальцев… Теперь говорите, зачем так РАНО приехали? Не могли к 8 утра подойти??? Девочка не родит еще до 9.00 точно! И вообще, мы Вас принять не можем! Вы откуда приехали? Из Королева? Вот туда и езжайте! » 2
На ответ, что там закрыт на ремонт она отвечает: «Не придумывайте, все там открыто! Если бы Вы хотели рожать у нас, Вам надо было прийти заранее и заключить контракт! Как все люди делают! А Вы просто так с улицы пришли и захотели у нас рожать! Нет, я отказать Вам не могу, но Вы же должны понять, что МЕСТ НЕТ! В Сергиевом-Посаде закрыт на мойку, в Пушкино закрыт на мойку – все едут к нам! А еще и вы! Вообщем, мне не до Вас, у меня девочка с давлением рожает, контрактная! Кстати из Королева!»

Разворачивается и уходит……………………………
Меня трясет… Таксист стоит в шоке……… Мама в шоке…….. Медсестра ехидно разводит руками…… 4

Мы прыгаем в такси и мчимся домой, таксист ругает нас, что мы скорую не вызвали, боится, что я рожу по дороге… 85
3.00 – дома…
Вызываем скорую… Я иду в туалет и обнаруживаю, что Та врачиха выдавила мне пробку… Начала со страха ощущать схватки. Во время их нарастания говорить не могу.
3.40 – приемная роддома города Щелкова. (поехала туда, куда ближе!!!)
Прощаюсь с мамой, переодеваюсь, заполняют «Дело». Я даже боюсь присесть, ведь я знаю, что 1.5 часа назад было раскрытие 5 пальцев. А сейчас сколько????? (Кстати, схватки терпимые !!! :83:) Врач принимает роды, ко мне не может спуститься… 30 минут с мед. сестрой сидим, ждем ее.
4.10 – Мед. сестра не выдерживает и начинает тайно от врача производить мой осмотр…
Тут у нее глаза на лоб, она скорей ставит клизму, скорей говорит в душ… Бегом в предродовую…
4.50 – В предродовой наконец-то приходит врач, прокалывает пузырь.
Акушерка советует поспать немного, набраться сил.
Все уходят, я абсолютно одна.. Начинаю думать: «Скорей бы это все закончилось!» Сон не идет, боль нарастает сильнее.. Хочется кричать, но я дышу, не хочу тратить силы на ерунду. Думаю о малыше, о том, как ему в данный момент… Глажу животик…
5.20 – ощущение того, что хочется в туалет… Начинаю подвывать, чтоб меня услышали и подошли. Прошу посмотреть как там у меня? Мне акушерка говорит: «Дыши, лежи, жди, еще не раскрылось полностью….» Но я не могу дышать, глаза лезут на лоб…
Приходит врач. Смотрит, говорит: Шейка раскрылась хорошо, а малыш еще далеко… Потужься немного… Этот период длился час…….. Я думала только о том, чтоб было хорошо малышу, чтоб не придавить его на потуге (начиталась, блин, в интернете всяких рассказов)
6.20 – меня повели в родовую. «ЕС-ЕС-ЕС!» - думаю я…
Там меня умывают, сажают на кресло…….
Буквально, еще минут 25 (!) и мой малыш вылетел и закричал…

Я плачу от счастья и говорю: «ЕСЛИ ЭТО ВСЕ, ТО Я ХОЧУ ЕЩЕ!!!»

Итак, 22 сентября 2008 года 6.45 родился мой ангелочек с весом 3450 и ростом 50 см!!!

 
Степанова-Наташа Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух ты, на одном дыхании все прочитала. Вот почитаешь таких рассказов и не скажешь, что тяжело рожать. Мои первые роды тоже прошли на "ура". Желаю вам и вашему РОмочке здоровья. НУ и, конечно, сестренки в будущем.



 
Shedrina Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с сыночком!

Мн..да странно что не приняли! Меня взяли, хотя тоже в Пушкино закрыто! Меняеться у них наверное все там! У всех теперь денежные отношения.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и правда!!!Все на одном дыхании я тоже прочитала!!!!
Вы молодец!!!Счастья ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКОМУ АНГЕЛОЧКУ!!!!

Кстати по поводу Ивантеевки,у меня так же было,не приняли,посмотрели и после осмотра ихнего,пробка отошла!!!!Вообще не понимаю,зачем осматривать,если не принимаешь 4
Очень рада,что туда не попала!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Суббота, 28.03.2009, 21:13
 
Воробьева-Аня Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:20 | Сообщение # 5
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, какое же счастье, немножечко помучиться, а потом радоваться каждому дню 3 Умничка 81 Будьте крепкими и здоровыми, а главное счастливыми!!!


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Елисеева-Светлана Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:18 | Сообщение # 6
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, ты и твой сынок, вы умнички, да вот послек таких родов всегда говорят и еще приду)))) Спасибо за такой светлый и легкий рассказ 3

+7-499-340-69-35

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:34 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ритулька, ты молодец 83 Крепкого здоровья тебе и сыночку 3
 
Натали Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:47 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty,да,конечно,один из примеров героизма! 3 Рассказ отличный и донесла хорошо,читать легко.Здоровья вам и счастья! 81

 
Betty Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:23 | Сообщение # 9
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за пожелания и отзывы 3
Я что-то вчера вдохновилась и на одном дыхании написала рассказ 5
Так что, девоньки, не надо ничего бояться! Роды - это естественный процесс и от вас зависит только ваш настрой!!! 83
 
Верочка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, поздравляю с рождением Ромчика! 3
Приключений, конечно, не счесть. От Ивантеевки этой я вообще в шоке... 4

Но главное, что все хорошо закончилось! Ура! 83

 
Betty Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, спасибо!!! Суперский букетик!!! 3
 
Давыдова-Анна Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:22 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, умничка!!!! ты мне рассказывала про свои роды, но читала я про них на одном дыхании! замечательный рассказ, побольше бы таких, и тогда девочкам, которые только в ожидании чуда совсем не страшно будет рожать)))

 
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:23 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, но тебя не имели право не принять со схватками. Надо было на нее наехать, если, что случится вы отвечаете. Зараза, какая. Как они любят деньги. Охамели

 
Любава Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:40 | Сообщение # 14
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой хороший рассказ! По больше бы таких! Здоровья вам и малышу! 5

Сообщение отредактировал lubawa77 - Вторник, 21.04.2009, 11:40
 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 06.05.2009, 23:20 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, вы просто молодцы - очень позитивный рассказ! :)
Здоровья вам и сыночку :))

З.Ы. А от Ивантеевского роддома - в шоке... С раскрытием и схватками - и не положить!.. Слов нет - одни эмоции...


 
Ира Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:28 | Сообщение # 16
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty ну ты герой! молодец! настоящая мама! счастья и здоровья!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Betty Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:42 | Сообщение # 17
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Какой хороший рассказ! По больше бы таких!

Quote (Бузаева-Татьяна)
Betty, вы просто молодцы - очень позитивный рассказ! :)

Девочки, особенно неродившие - набирайтесь оптимизма 3 Я перед родами тоже рассказ очень хороший прочла и настроила себя на нужный лад......Даже не думала, что такой эффект получится
Quote (lubawa77)
Здоровья вам и малышу!

Quote (Бузаева-Татьяна)
Здоровья вам и сыночку :))

Quote (Ира)
Betty ну ты герой! молодец! настоящая мама! счастья и здоровья!

Спасибо!!!!
 
Настасся Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:25 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, Молодец!!!Здоровья тебе и твоему сыночку))) 5





Сообщение отредактировал ksilena - Воскресенье, 24.05.2009, 12:25
 
Marika Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:42 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, прочитав о ваших метаниях из роддома в роддом решила не рисковать и рожать в нашем роддоме, хотя планировались роды именно в Ивантеевке, там дача в 15 минутах от роддома. Родилась здоровая девочка. Думаю, что не от места все зависит, больше от бригады врачей и от позитивного настроя мамочки.
Спасибо за историю. Ромашка на фото богатырь!!! 81
 
Betty Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ksilena)
Betty, Молодец!!!Здоровья тебе и твоему сыночку)))

ksilena, спасибо 3
Quote (Marika)
Betty, прочитав о ваших метаниях из роддома в роддом решила не рисковать и рожать в нашем роддоме, хотя планировались роды именно в Ивантеевке, там дача в 15 минутах от роддома.

Marika, без денег лучше не рисковать)) Но добиться справедливости было можно, но нужно ли? вопрос...
Quote (Marika)
Думаю, что не от места все зависит, больше от бригады врачей и от позитивного настроя мамочки.

вот это точно! 81
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение Осеннего Лучика Счастья Ромочки (как я с пузом каталась Королев-Щелково-Ивантеевка-Щелково :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии