Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 07:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Эпос о самом главном (третьи роды)
Эпос о самом главном
Фотиния Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу скажу, что ничего интересного в этот раз со мной не случилось, на радость мне самой прежде всего.
Просто я поменяла свое мнение о некоторых своих убеждениях и уяснила несколько новых фактов)
1) Ложиться в роддом заранее ( на подготовку) не так уж и плохо.
2) Спокойствие-это главное.
3) Самый главный человек в родильном блоке -это уборщица.
Но обо все по порядку.
Пришла я в женскую консультацию на последний прием и тут же меня направили в патологию, типа отекаю. К счастью в это время наш роддом был закрыт на ремонт , собственно по этому я не стала сопротивляться сильно, хотя жутко не хотелось ложиться заранее, дома детей оставлять, да и вообще всегда я была против преждевременного попадания в роддом, считала нечего там делать если сильно не поджимают обстоятельства. Но у меня было 40 недель – поехала.
Патология ,17 палата, в палате 6 человек. Трое перед родами, трое с тонусом на сохранении. Все разных возрастов от 25 до 42. Пролежала я там всего 4 дня, но с девчонками очень подружились, сейчас продолжаем общаться. Делать было в патологии совершенно нечего , а когда нечего делать-остается только смеяться. Чем мы и занимались с утра до глубокой ночи, держались за животы от смеха и ждали своей участи. В итоге за 4 дня визуально было знакомо все отделение, а уже после родов-все те же лица…мелочь, а приятно. В коридоре обязательно зацепишься языком.
Схватки у меня были все эти дни ночью, но вот в один прекрасный момент, в 3 часа ночи , я поняла, что тут что-то серьезное намечается. Хватало не живот, а поясницу. Пошла помылась, потихоньку начала вещи собирать ,где-то в 4 утра разбудила медсестер, меня посмотрели, кивнули носами и отправили дальше….В этот раз я была совершенно спокойна, вообще почти всю беременность, спокойно приняла новость о беременности, спокойно ходила все эти дни и в итоге спокойно родила.
…..в этот раз мне совершенно не хотелось ложиться и лежать. Пришла Татьяна Викторовна ( зав . роддомом) посмотрела меня , я попросила ее меня не укладывать , она спокойно разрешила ходить, стоять, сидеть если хочу и вышла. Каждая проходящая дама ( кто их знает…кто это?! они все в белых халатах) говорили « Чего ходишь!?Ложись! Всем приходилось объяснять , что мне так легче. И вдруг мимо палаты проходила еще одна, сильно обеспокоенная моим поведением женщина. »Так деточка! Нечего тут ходить, ложись быстро на кровать и лежи!» и начала меня было спроваживать в строну кровати. После того, как я отказалась и заявила , что мне мой врач разрешил ходить, она выдохнула, взяла свою швабру стоящую неподалеку и пола дела делать.
В этот раз попался прекрасный персонал. Акушерки разговорчивые, веселые. Подбадривали и поддерживали. Дочку положили сразу мне на живот, потом перерезали пуповину , обработали и опять отдали мне. Так мы и пролежали вместе положенный час на столе.
Вечером я поднялась к ним и отблагодарила смену. Три дня в послеродовом отделении прошли быстро. Я брала себе отдельную платную палату, чего и всем советую. После родов уже не до смеха, и появляются заботы и желание побыть в тишине.
Дочку родила 4200г и 55 см.
И третьи роды были самые легкие и быстрые. Так что девочки, те кому досталось с первыми родами, не бойтесь! Чем больше-тем легче и веселей!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 10.01.2013, 20:50
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позитивненько)))) Спасибо за рассказ 3

 
Машуля Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
она выдохнула, взяла свою швабру стоящую неподалеку и пола дела делать.

7 :7: 7
Ждала этот рассказ. Спасибо! 3 :3: 3
Фотиния, Свет, следила за тобой в "беременюшках" переживала со всеми когда ты оказалась в роддоме и очень рада что всё так позитивно! 3 81





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Машуля - Пятница, 11.01.2013, 00:18
 
Фотиния Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, спасибо за внимание!
Машуля, спасибо дорогая! это очень важно и ценно, когда тебя поддерживают и помогают, говорят добрые слова.Очень приятно и легко жить когда вокруг есть небезразличные люди. 3 Наверно в этот раз мне тоже повезло, на форуме и в роддоме встретились именно такие.
Спасибо всем девочки, кто в этот период был рядом как виртуально так и рядом 3



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 10.01.2013, 22:49
 
Лёля Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, мы тоже с ума сходили в патологии, так как заняться нечем было. Я в пятой лежала.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Сашина-Юля Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молодец, Светка! Ещё раз прими мои поздравления! 3

Покорми Пичужку!:)
 
Фросяня Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:14 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Светлана, поздравляю с рождением Малявочки! Здоровья и процветания вашей семье!

 
Фотиния Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:49 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, не, мы не сходили. нам весело было, у нас такая классная компания получилась, все интересные и веселые, что скучала только по детям, а так даже почитать не пришлось. думала буду читать....какой там)))) некогда было.
Одна девочка пришла на кесарево , ей 42 года ,причем не по показаниям, рожать сама боялась.Короче родила в итоге сама...отговорили мы ее. Сашина-Юля, Фросяня, спасибо девочки!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Panamka Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:53 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне вот интересно, это мой последний племяш или нет 7 7



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
AzZara Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:53 | Сообщение # 10
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Светуль, от всей души поздравляю!!!!! Я тоже все читала тебя как беременная ходила и переживала когда ты рожать поехала))) 7 Рада что все так позитивно прошло, молодец Свет, что такой настрой себе дала! Растите красивенькими и здоровенькими!!!! 3 3 3
 
Лёля Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:58 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, ты четыре дня до родов пролежала. а я 10. Уже хотелось побыстрее родить 7

Цитата (Panamka)
А мне вот интересно, это мой последний племяш или нет

через пару лет посмотрим 7 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:56 | Сообщение # 12
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, Оль, ты знаешь, мне самой интересно. Но зная Мишку, я до пенсии не выйду из декрета без тотального контроля. Хотя он твердо считает, что это на меня , как он говорит " даже пары действуют".
Ты прям как папа, "когда следующий?" Он мне часто вопрос задает. Я уж теперь внуков ждать буду, сын у меня уже кабан почти, готов будет сделать меня бабушкой года через 4-5 7 . Но а через 10 так точно.( хотя я считаю что мужчине до 30 можно смело быть свободным)
AzZara, Спасибо дорогая,за поздравления и за поддержку. 3
Цитата (Лёля)
Фотиния, ты четыре дня до родов пролежала. а я 10. Уже хотелось побыстрее родить

ну тоже верно. Я когда на узи спускалась, встречала там перехаживающих беременность, девчонки круги по коридору наворачивают в надежде уже родить, тоже уже все уставшие от ожидания, с одной мечтой-скорей бы уж.
Цитата (Лёля)
через пару лет посмотрим

Что-то я не очень пока настроена на еще детей. Но не потому, что беременной быть не хочу, потому что надо все же где-то жить, а самое главное надо учить и растить. Помощников нет у нас, а мужа как-то уже даже жалко, он и так с работы не вылезает. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:01 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
готов будет сделать меня бабушкой года через 4-5

не рановато ли? 7 7 ему еще лет 15 можно смело гулять.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:01 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Самый главный человек в родильном блоке -это уборщица.

5 действительно! а мы тут врачей, акушерок выбираем... надо рейтинг по уборщицам устраивать! 7 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:07 | Сообщение # 15
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
не рановато ли?

Оль, мне кажется они все в этом возрасте уже готовы (14-15) лет. только еще мозгов маловато и возможностей))))
Kenga, точно. Особенно когда смена меняется, вообще не понятно кто есть кто,все бегают в палаты заглядывают. Самые хозяйки, больше всего командуют ))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:03 | Сообщение # 16
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, позитивненький рассказ!!! Здоровья многодетной мамочке и деткам 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Суббота, 12.01.2013, 20:04
 
Фотиния Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:41 | Сообщение # 17
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, 3 спасибо!


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вишенка Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:01 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за позитивный рассказ 81 3
Самой охота уже за вторым идти а там гляди и за третьим) Большая семья - это самое классное 83 81




 
Ма_Лина Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:24 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, тоже поздравляю от души с третьим малышом 81
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:45 | Сообщение # 20
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, рано тебе еще, надо окрепнуть.
Ма_Лина, спасибо большое за поздравления! 5



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Эпос о самом главном (третьи роды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии