Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 19:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Хождение по мукам, т.е. по лестницам...)))
Хождение по мукам, т.е. по лестницам...)))
Мандаринка Дата: Четверг, 06.08.2009, 01:50 | Сообщение # 1
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

... и вот оно, 24 января 2008 года, очередной визит к Исаевой М. Ю. на котором мне настоятельно рекомендуют "лечь полечиться, а там глядишь и родишь". Но ввиду определенных обстоятельств, т.е. моего дня рождения 25 января, сдачу меня в роддом отложили до понедельника!!! Выходные пролетели незаметно, принимала поздравления с д.р и наставления в будущих родах.
В понедельник, 28 января, с тяжелым сердцем муж повез меня в роддом г. Ивантеевки. Сначала вроде все шло по плану, просидели в приемном 2 часа, дождались доктора, а он говорит : "конечно не взять я вас не могу, но куда же я положу ивантеевских рожениц, когда они приедут, придется вам мамаша полежать в коридорчике" 4 . Мы сердечно поблагодарили доброго дядю доктора и поехали на родину - в Королёв... Всю дорогу мой терпеливый муж вместо радио слушал мой рев, 6 и как результат зашкаливающее давление в приемном покое! Приняли меня, конечно же, в ОПБ тепло и радушно, особенно если учитывать тот факт, что 3 неделями ранее я попросту вышла оттуда в халате и не вернулась... (Пошла встречать н.г. домой) 85
Анжелика Махмудовна посмотрела меня и мы договорились подождать еще немножко. Сначала ждали до вторника (29 января), потом, после осмотра Екатерины Исааковны, до четверга, а в четверг мне сообщили, что "если уж ты за выходные не соизволишь родить, то в понедельник будем прокалывать пузырь!" А накануне мне приснился сон, что я родила в субботу, 2 февраля, ну и конечно же я решила, что сон вещий 7 , села в коридорчике и стала ждать 2 февраля!!! А оно все близилось, а процессы так никакие и не начинались. И тут мы втроем, я на 40 недельке и еще две умницы на 42 недельках, пошли как то вечером в субботу ходить по местным лестницам, ходили честно часа 2 с 1-го по 3-ий этажи!!! Короче так ничего и не находила... В понедельник в 5-30 утра я пришла будить медсестру, чтобы она меня спустила вниз. Там пройдя все необходимые процедуры, перекинувшись с мужем последними смс, пошла рожать!!!
В 6-50 утра мне прокололи пузырь, и я пошла на кушеточку. Мне вкололи какой-то очень приятный укольчик, поставили КТГ, и мне даже удалось поспать. Потом привезли девочку с которой мы лежали в ОПБ, мы стали с ней беседовать, и тут вдруг, она каак закусит кулак, каак заверещит... Я еще подумала, вот слабачка, у меня вот тоже болит, но я же не ору, а терплю смиренно!!! (я тогда еще не зала, что она уже 2-ые суткми со схватками ходит) Спустя какое то время началось... Во время настоящих схваток я все время старалась сесть на утку (извините за подробности), мне так было легче, а Таня - медсестра постоянно загоняла меня в кровать. И тут заходит Раиса Дмитриевна Козлова 81 , кто слышал, те знают что говорят про нее, она, если можно так выразиться, является местной страшилкой. Я безумно испугалась, что именно она будет принимать у меня роды, я все-таки надеялась, что это будет А.М. Но от ого, что я испугалась, впоследствии оказалось только лучше нам с дочуркой! Я так боялась, что она на меня будет ругаться, что бесприкословно начала выполнять все ее "приказы".
Где-то ближе к обеду меня начало тужить, в очередной раз, позвав Р,Д, я попросила ее меня посмотреть (существует такой миф, особенно в ОПБ, что после осмотра начинается кровотечение и т.п. и это может привести к выкидышу или к преждевременным родам, вот и я хотела таким способом ускорить процесс 7 ). Она взглянула, пощупала, сказала что раскрытие 8 пальцев и надо подождать еще часик. Когда я услышала "часик", это звучало как приговор, 2 и я стала изо всех сил тужиться во время потуги, и она еще раз взглянув решила, что я смогу родить даже не при полном раскрытии...
И вот иду я как пингвин, широко улыбаясь, с капельницой в руке и голым задом через все отделение в родовую!!! 7 Вскарабкалась на кресло, удивилась своим способностям вывернуть ноги наизнанку и стала рожать... Рожала я ровно 3 минуты, на второй потуге из меня родилось самое нежное, родное, любимое, неожиданное чудо.. 3 . Мне сразу положили ее на грудь, и я так захотела плакать, но решила потерпеть пока дочурку не снимут с меня (побоялась, что от моих всхлипываний и т.п. она может соскользнуть с моего живота). Дальше был послед, осмотр, оказалось что я даже не порвалась ни разу, только треснула чуть-чуть. 81
Дальше больно не было, ведь у меня за плечами была такааая мощная поддерка, ввиде маленького комочка...Самой большой моей наградой было то, что я уезжала в послеродовое отделение под громкий и бодрый крик моей Василисы... Я мама... 3
Итак, 4 февраля 2008 года в 16-30 родилась самая любимая, самая замечательная моя доченька Василиса 3460 гр 50 см.
Р.S. Наша малышка стала подарком еще и на день рождения моему свекру, он тоже родился 4 февраля только на 54 года раньше!!!
 
echo Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:13 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81
здорово все-таки, что организм устроен так, что все быстренько забывается!!!
Читаешь - позитив... а ведь в тот момент, наверняка все было страшнее и непонятнее)))


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Мандаринка Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:07 | Сообщение # 3
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, это точно!!! вся боль и страх забываются ровно в ту минуту, когда ты слышишь крик своего сокровища!!! 83
 
Воробьева-Аня Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:39 | Сообщение # 4
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какая ты молодец.у нас роды очень похожи.я также рожала.девочка дочка василиска.просто изумительно.очень рада за вас.здоровья и всех благ вашей семье.


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень трогательно и позитивно! Растите здоровыми, умными и красивыми! 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Мандаринка Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:21 | Сообщение # 6
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, Горяинова-Мария, спасибо вам девочки за теплые слова!!! 3
 
Галюня Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да роды это такое дело здоровье Василиске

 
Мандаринка Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:13 | Сообщение # 8
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матюшкина-Галина, 3 3 3 Илюхе привет!!!
 
Владислава Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Настюха трогательно, вот оно как было, с моей любимой невесткой!!!


 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:12 | Сообщение # 10
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
вот оно как было,

да, уже тогда без приключений не могла она)))
 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:40 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, действительно замечательная история рождения ещё одного СЧАСТЬЯ!!! 81

8 909 914 99 90



 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:52 | Сообщение # 12
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Мандаринка, действительно замечательная история рождения ещё одного СЧАСТЬЯ!!! 81

сама как перечитываю прям всплакнуть охота))) какое же это чудо - рождение ребеночка, особенно когда видишь взрослого уже практически, достижения какие то!
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:59 | Сообщение # 13
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаешь рассказы, вопоминания нахлынывают и хочется повторения этих кратских моментов. А шансов их пережить вжизни не так уж и много. ООчень чудная история !!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:43 | Сообщение # 14
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Читаешь рассказы, вопоминания нахлынывают и хочется повторения этих кратских моментов. А шансов их пережить вжизни не так уж и много. ООчень чудная история !!!!

я очень рада, что мне пришлось пережить это дважды! 3 и честно говоря, хочется еще и еще, но это шепотом)
 
Ира Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:05 | Сообщение # 15
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Мы сердечно поблагодарили доброго дядю доктора

терзают меня смутные догадки , что это мой любимый Леонардыч!!!!!!!!!!!! 7
Насть! отличный рассказ , даже рожать не страшно стало! 3






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:44 | Сообщение # 16
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Насть! отличный рассказ , даже рожать не страшно стало!

вот и я тебе о чем, ты еще второй почитай, там еще лучше, уже осознанно как то)))
 
Евгения Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
сама как перечитываю прям всплакнуть охота))) какое же это чудо - рождение ребеночка, особенно когда видишь взрослого уже практически, достижения какие то!


Да, как же мы - такие, казалось бы, все разные мамочки, в одном сильно похожи!!! В том, что касается наших деток!!!! 5


8 909 914 99 90



 
Мандаринка Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:54 | Сообщение # 18
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, это природа такая женская!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Хождение по мукам, т.е. по лестницам...)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии