Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой красавчик Данипупс! (королевский роддом, апрель 2009 г.)
Мой красавчик Данипупс!
Любава Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:12 | Сообщение # 1
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пишу сразу, что рожала бесплатно по родовому сертификату.

До сих пор не верится, что у меня уже двое детей. Младшему сегодня пол годика. А его рождение на свет, это что то неперадаваемое. Помню как вчера было. Принесло столько радости, счастья и света. Глазом не успела моргнуть, как нас уже выписали на 4-ый день домой.

ПДР врач в ЖК ставила на 1 мая. Не досидели буквально 3-4 дня. К концу апреля пузан вырос. Было тяжело передвигаться. И хотелось скорее встретиться с малышом. До этого отходила на курсы подготовки к родам. Где всех маманек настроили на позитивный лад. Расказывали какие позы принимать, как дышать, как тужиться. Про предвестники. Как ни вслушивалась, ни каких предвестников не чувствовала. Думала что переношу.

На последнем УЗИ Сухов нашел пуповинное обвитие, хотя КТГ было в норме. Не раз проверяла, на всякий пожарный. Еще моя врачиха из ЖК как назло в отпуск ушла. Я не знала чавой мне делать. Конец пятницы. Решила в понедельник идти сдаваццо в патологию, хотя очень не хотелось.

Снится мне сон: "Тюль голубая, развивается на ветру на фоне голубого неба!" 7 Вот тожа глюки! 7 На кануне заказала тюль. В субботу днем пошли с мужем на рынок получать заказ. Повесила . Окошки протерла. Какой-то бзик напал, ходила все квартиру убирала, пылинки сдувала.
Где то в 17.30 вечера, говорю мужу:"Так уже хочется родить, все бы отдала, что б уже по быстрее!" Только произнесла и из меня хлынул поток воды. Образовалась лужа. Сначала подумала, что оказия какая, ан нет. Розовая водичка. Так обрадовалась, ходила по квартире шаталась как пьяная, проверяла мешки. Мужу кучу ЦУ. Душ и прочие приготовления. А поток все льется и льется. Схваток нету. Вызвали такси и поехали рожать.

Суббота 26 апреля 19.00
Вот с именами туговато. Приехали в приемное отделение. Там меня встретила молоденькая девушка. Которая документы заполняла. А осматривала Анжелика Махмудовна. Она разу предупредиа, что роды предстоят не легкие т.к. воды отходят, а схваток нету и матка совсем не готова. Даже 1-го пальца нету.
Когда поднялись на 3-ий этаж в предродовую палату. Во круг собралось чет много народу. Анжелика Махмудовна. И еще одна врач, очень приятная, мед. сестрички и акушерка. Просила не стимулировать меня по возможности, только в крайнем случае. В процессе задавала вопросы, мне все объясняли. Обмотали проводами КТГ, кислородная маска, поставили катетр. Кололи витамины, глюкозу ставили, свечки для раскрытия и обезболивающее. Даже получилось поспать. Кароче ходить и принимать всякие позы, как нас учили не удалось! 7 Зато очень помогла техника дыхания. Особенно когда каждый час производили осмотр напредмет раскрытие матки, а оно было только 2 см. Заботливая акушерка принесла водички и утку. Даже часы поставила что б время схваток засекать. Лежала и засекала и мне казалось что не такие частые схватки и не болезненные совсем по сравнению с осмотром. Делала вывод что мне долго лежать. Слушала как бьется сердце моего малыша.
в 2 ночи пошли ощутимые, но терпимые схватки. Дышала как учили, а потом от усилий стало отваливаться горло! Перестала сопеть на всю палату. (нас еще учили по лошадиному, по собачьи и т.д.) 7 Т.к. в соседней рожала девочка и мое сопение или конское ржание, могло ее напугать!

Время пролетело незаметно. В 4.30 утра Данипупс начал икать, да так, что живот трясся он и не собирался вылазиеть. Видать там ему было хорошо. Пришла Анжелика Махмудовна, посмотрела и грит:"Раскрытие полное 10 см, и потуги начались"! И тут почувствовала гловку малыша. Практически на выходе и мы побежали в родовую на кресло. Чет оно показалось мне таким высоким, что А.М. пришлось меня подсаживать. На ноги надели очень симпатишные полу спожки.

Пришла акушерка! И мы вместе с ней стали тужится. мне говорили что делать и как себя вести. А.М. подталкивала малыша в попку, что б выходил. И говорила мне не ленится. Потом я устала в конец. Все чему меня учили про потуги, еще и дома тренировалась, ни фига не вышло. Рассвирипела на себя в конец и на схватке за одно дыхание родилась головка, а потом и тельце. Малыш был похож на инопланетянина с планеты марс. Его положили мне на живот, а пока до меня доходило что произошло унесли мыться и пеленаться. Он был оооочень недовольный и орал. Шутили, что в папу наверное. Родился послед, зашили аккуратненько.
2- часа лежала с ледяной грелкой на животе. И мне не верилось что уже родился мой любимый долгожданный малыш.
Он лежал под нагревом 2- часа и что то болтал. Когда мы с ним ехали в палату, успокоился, почуствовал маму!

Благодаря квалифицированным действиям врача и акушерки, не порвалась, мне сделали только один шов и то, через неделю уже смогла сидеть.

Мой Данипупс родился 27 аперля в 4.50 утра. 3850 гр. и 52 см.

Если будет третий раз, то только в НАШ КОРОЛЕВСКИЙ.

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:26 | Сообщение # 2
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С полугодием вас 3
Хорошо так родились, позитивненько=)))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Любава Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:20 | Сообщение # 3
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки Танюш! 3
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 28.10.2009, 15:54 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, замечательный, добрый и позитивный рассказ!
 
maxant Дата: Среда, 28.10.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочла на одном дыхании. Посмеялась
Quote (lubawa77)
мое сопение или конское ржание, могло ее напугать!
Представила воочию 7
Молодец!


2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Среда, 28.10.2009, 17:00
 
яя Дата: Среда, 28.10.2009, 17:20 | Сообщение # 6
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxant)
Quote (lubawa77)
мое сопение или конское ржание, могло ее напугать!
Представила воочию

да-да я тоже на этом месте поржала.....как лошадь))))))падсталом....
lubawa77, поздравляю вас с такими славным и результативными родами, с долгожданным рождение сыночка, и с полугодиком УЖЕ!!!!


 
Любава Дата: Среда, 28.10.2009, 18:39 | Сообщение # 7
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, maxant, Емельянова-Ольга, Спасибо огромное! 5
 
Мандаринка Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:51 | Сообщение # 8
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, отличный рассказ, как будто всю жизнь рожала, все так легко и просто, приятно почитать, очень настраивает на нужный лад, особенно в преддверии моих 2-х родов!!! 3 3 3
 
Любава Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:35 | Сообщение # 9
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Спасибки! Желаю, что б все прошло быстро и по мере возможности безболезненно. 3
 
Мама-Максимки Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень добрый и позитивный рассказ. Желаю вам и вашему малышу здоровья и счастья!!! 81

 
мама-Танечка Дата: Среда, 27.04.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
"Тюль голубая, развивается на ветру на фоне голубого неба!"

Quote (Любава)
Т.к. в соседней рожала девочка и мое сопение или конское ржание, могло ее напугать!

Посмеялась от души))) 7
Quote (Любава)
Так уже хочется родить, все бы отдала, что б уже по быстрее!"

Прям по-щучьему велению, по моему хотению получилось)))
Любава, спасибо за прекрасный рассказ! 3 вы уже такие большие... Тут все поздравляют тебя и Даню с полгодиком, а я Поздравляю Вас с 2-мя годиками! Здоровья, счастья и море улыбок)))


[/url]
 
Любава Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:30 | Сообщение # 12
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, Только увидела. 7 .. Спасибо Танюш! 3 3 3
 
kate-dove Дата: Среда, 16.05.2012, 11:30 | Сообщение # 13
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
спасибо за прекрасный рассказ! вы уже такие большие... Тут все поздравляют тебя и Даню с полгодиком, а я Поздравляю Вас с 2-мя годиками! Здоровья, счастья и море улыбок)))

А я вас поздравляю с 3 годиками! 81 В остальном присоединяюсь к маме-Танечке!
И тоже хочу рожать в королевском роддоме







 
Любава Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:06 | Сообщение # 14
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, Спасибо! 3 Легких родов вам, чтоб все прошло хорошо! 3
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой красавчик Данипупс! (королевский роддом, апрель 2009 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии