Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » 5-й роддом, роды по контракту
5-й роддом, роды по контракту
Тильда Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:14 | Сообщение # 1
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Контракт с 5-кой я заключала с одной целью - лечь в патологию с жуткими отеками в Москву, а не к нам в Королев (2 недель в мае в гинекологии на сохранении хватило с лихвой, чтобы больше не хотеть туда попадать). В итоге, я умудрилась посетить патологию дважды - на 36-37-й неделях и на следующий день после ПДР - 1-го ноября, когда я в истерике приехала туда в воскресенье со ступнями шириной в 10 сантиметров каждая.

В 10 утра 5-го ноября меня позвали смотреть воды. Воды оказались зеленоватыми, как потом сказала моя врач, которая меня и прокалывала, степень - 1А, фактически начальная (шкала от 1 до 3 и от А до С). Кстати, Янка, смотрел все тот же вьюнош Дмитрий Анатольевич - прекрасно смотрел ни одного вопроса и замечания к мужчине - я ничего не почувствовала.

При проколе у нас выявилось маловодие. И где, мать его, все они были, со всеми этими УЗИ с 32-й недели начиная?!

В районе 11.30 меня спустили в род-блок и посадили на аппарат КТГ... И тишина. Схватки раз в полчаса не жесть ни разу, и то, если встаю - если лечь, вообще можно спать и ни о чем не думать. В 14.00 ко мне пришел Игорь Витальевич (фамилии не знаю, но обязательно узнаю - с меня бутылка) и предложил немножечко размягчить шейку, если ничего так и не измениться к трем - не стимуляция, но схватки должна нарастить. В 15.00 в меня воткнули энзапрост (запомнила только из-за Энцо Феррари и Алена Проста - вот такой у меня ассоциативный ряд). В 16.00 у этого доктора кончилась смена, но он возякалася со мной в итоге до 18.00, все надеялся меня разродить.

В 16.00 стало понятно, что от энзапроста толку немного, а вот сердечный ритм у детки упал до 100-120 ударов. Его сняли, заодно сняли и катетр, ибо половина лекарства ушла под кожу - слишком толстая игла разодрала вену. Пришлось колоть вторую руку, куда мне воткнули последний в родблоке тонкий катетр и банку с витамином для детки. Схватки раз в 4-6 минут, раскрытие - 3 пальца...

В 18.00 Татьяна Николаевна, мой врач из дежурной бригады, она же один из врачей отделения патологии, сказала, что без окситоцина мы теперь уже точно не родим и велела поставить его на минимальную скорость и дозу. Уходя, заглянул Игорь Витальевич и пообещал эпидураль через час максимум - чтоб легко раскрылось. Мне потом это обещали до 22.15 каждые полчаса. А я то лежала, то танцевала и пела песни, потому что становилось все хуже, а орать я не хотела категорически.

В 21.00 Татьяна Николаевна сказала, что эпидураль будет через полчасика, а пока увеличим окситоцинчик, а то что-то схватки редкие и раскрытие всего 4 пальца. Вообще организм при виде врачей и чувстве пальцев в шейке категорически отказывался показывать схватки, а стоило им уйти, как интенсивность и сила схваток возрастала в разы. В данном случае, с 7 минут, до 2-3.

Когда пришел волшебный анестезиолог Евгений Иванович и его медсестра Ольга Петровна, я была готова ставить им памятник. Вообще лучшей анестезии, чем упругий и обширный бюст Ольги Петровны, в который я утыкалась на схватках, пока мне кололи позвоночник, я считаю - не существует. Итого, в 22.15 мне настало счастье и нирвана - схватки я слегка чувствовала, но могла спать и отдохнуть.

В начале второго я пожаловалась на онемевшую левую ногу и мне снизили дозу эпидурала. Стало прихватывать явственней, к двум было полное раскрытие и эпидураль сняли. Вот здесь началась жесть. Больше часа я стонала на схватках и тужилась, пытаясь опустить головку ребенка, пока не выяснилось, что та акушерка, что изначально вела мой бокс, банально забыла перед снятием эпидурала слить мочевой пузырь или хотя бы сообщите об этом Тане, которая в итоге нас и рожала. А в нем набралось о самые не могу и мешало ребенку. К тому моменту, как меня слили силы были уже на исходе, но головку я опустила.

А потом было кресло, выдавливание из меня детки, на котором я орала дурниной, и, как итог, эпизио на 3 шва и одна ссадина на 2 в самом влагалище. Послед из меня достали за пуповину, без моего участия. Так 6-го ноября в 3.50 на свет появилась моя дочь, за что огромное спасибо акушерке Татьяне Крупиной и врачу Татьяне Николаевне Бакушиной - без них я бы не справилась.

Женька родилась с однократным обвитием и первые полторы минуты молчала - я была в ужасе. Потом ее распутали, она прокашлялась и так заорала, что никому мало не покажется. Громыхалкина дочь! На этом все сходство с мамой заканчивается - сплошное блондинистое папо (как акушерки удивлялись, когда головка появилась, - она была длинноволоса и блондиниста).

Потом было 2 часа со льдом на матке, в ходе которых все тот же Дмитрий Анатольевич (с которого все началось и которым все закончилось) занимался художественной штопкой (под анестезией, кстати). А в полутора метрах от меня Женька тренировала легкие. В 5,15 я дорвалась до телефона и рыдала в него вместе с дочерью от счастья для Леньки и мамы. Потом еще 4 меня никак не могли перевести в постродилку из-за температуры и лекарственных противопоказаний. Потом был сон.

Вечером 6-го в 19.00 я забрала дочь к себе и больше мы не расстаемся, вон пищит во сне под боком.


 
Shedrina Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:42 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с рождением малышки)))
Спокойных вам ночей.

Я тоже побывала в гинекологии в 2006 году правда, но жесть еще та.
Больше туда не хочется совсем.
А вот в паталогии мне понравилось.
Еслиб не очереди 5 на давление, уколы и за едой.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Leeca Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:29 | Сообщение # 3
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с рождением Дочки!!!!
Ну а общее впечатление о роддоме какое?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Тильда Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:23 | Сообщение # 4
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Ну а общее впечатление о роддоме какое?

Общее впечатление очень хорошее - персонал адекватный и отзывчивый. Врачи хорошие, что немаловажно - все. Т.е. нет плохих смен. Ну и большой плюс, что РД нацелен на естественность, т.е. - КС это крайний случай, пребывание - мать и дитя, и нелюбовь к стимуляции и эпидуралу без причины.


 
speleolog Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, молодец ,отлично держалась 83 Растите здоровенькими!!!!!!

 
Мама-Максимки Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молодцы, выдержали нелегкое испытание на 5 баллов! Доченьке и вам огромного здоровья, а счастье у вас уже есть!

 
Верочка Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как приятно было прочитать про нашего Дмитрия Анатольевича 3

Тильда, поздравляю с дочечкой!

 
Тильда Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за поздравления.

Quote (Верочка)
Как приятно было прочитать про нашего Дмитрия Анатольевича

А вы тоже там лежали/рожали? Мы с ним шутили, пока он меня шил на тему художественной штопки - я ему сказала, что мы с ним почти коллеги, потому что я тоже крестиком вышиваю. Он все удивлялся, что после 17 часов в родблоке у меня еще и чувство юмора сохранилось... :)


 
Машуля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:40 | Сообщение # 9
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои поздравления!

Спокойных Вам ночек и сладкого молочка!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
fialka Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляем!!!
Моя знакомая тоже рожала там же, договаривалась с завудующей. Все прошло хорошо!
 
Risha Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, поздравляю Вас!!!

я тоже там обоих деток родила и оба раза акушерка была Татьяна Крупина! Я от неё в восторге, такая умничка! Благодаря ей(как мне кажется), у меня никакиз разрывов и разрезов, ну и вообще очень душевный человек!

Quote (Тильда)
Общее впечатление очень хорошее - персонал адекватный и отзывчивый. Врачи хорошие, что немаловажно - все. Т.е. нет плохих смен. Ну и большой плюс, что РД нацелен на естественность, т.е. - КС это крайний случай, пребывание - мать и дитя, и нелюбовь к стимуляции и эпидуралу без причины

да, у меня такое же впечатление сложилось.

 
demajorka Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:29 | Сообщение # 12
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, Какая молодец! Про штопку ссссупер!!! Смех сквозь слезы! Поздравляю!!!!!



 
Тильда Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Тильда, Какая молодец! Про штопку ссссупер!!! Смех сквозь слезы! Поздравляю!!!!!

Спасибо. Да я после того, как из меня Женьку достали, хохмила не переставая - защитная реакция, я всегда начинаю хохмить в стрессовых ситуациях.


 
Верочка Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:01 | Сообщение # 14
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тильда)
А вы тоже там лежали/рожали?

О да, я тоже там рожала. Мы с Дмитрием Анатольевичем тоже шутки шутили, он меня всяко-всяко развлекал, за что я ему ооочень благодарна! Тут тоже есть мой рассказ, если интересно 83
 
Тильда Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:14 | Сообщение # 15
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
О да, я тоже там рожала. Мы с Дмитрием Анатольевичем тоже шутки шутили, он меня всяко-всяко развлекал, за что я ему ооочень благодарна! Тут тоже есть мой рассказ, если интересно 83

Почитала ваш отчет, хихиенула - Женька тоже не хотела в ДР свекрови рождаться. Он у нее 4-го ноября на два дня раньше. А меня 4-го с ложными схватками в первый раз в родблок спустили. :)


 
demajorka Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, У моего Деньки ДР на 2 дня позже папы. Все пророчили мне 19 а то и раньше а я твердо знала что сына будет скорпион, но папе на день варенья он не собрался, наверно решил что слишком много в один день а приятное лучше растянуть.
Это наверно первые признаки характера 5



 
Тильда Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:52 | Сообщение # 17
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, у меня сестра сына родилп за два дня до ДР мужа...

 
olly Дата: Четверг, 04.02.2010, 01:21 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в 5-ом роддоме. Правда бесплатно, аранее удалось лечь туда в отделение патологии ( опчть же бесплатно по полису ОМС), кому интересно пишите, рассакжу как. Очень довольна своими вторыми родами, бригада была супер, никто не кричал, не обзывал, когда я рожала в 1 ый раз в 17 роддоме в Москве. Вот только послеродовое отделение вывзввало у мне негатив. Палаты (бесплатные которые) по 4 человека если все лежат с детьми, то это КАРАУЛ, в моем случае так и было, все сразу взяли детей. 4 дня этого ада я помню, как сейчас. Дочка у меня родилась с желтушкой, однако БЦЖ вкатили и не сказали, что надо подождать, а яд дурочка лопухнулась, дала согласие, простомне и в голову не пришло, что у нас желтушка. Потос билирубином 45 лежали уже в Королеве в детской соматике причем долго около месяца, да и выписались еще желтушка была.А в остальном роддом хороший.

 
Тильда Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:34 | Сообщение # 19
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olly, а как по полису легли в патологию? Я как раз из-за возможности лечь в патологию контракт и заключала, ибо отекать начала жутко, после того, как живот опустился. А кто был принимающим врачом у вас не помните?

Послеродовое, да, жесть, особенно после патологии. :) Но так как я по контракту лежала, я была в боксе - там где двое через стенку, и нам кка раз было удобно - помогать могли, если одна уходила на процедуры.


 
Мальцева-Наталья Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже рожала в 5-м, по контракту с "Евромедом". Всё прошло хорошо, "упругий и обширный бюст Ольги Петровны" тоже меня выручил. В послеродовом вообще, как в санатории, ещё и медсестра своя. Но вот педиатр Ирина Вячеславовна удивила, мягко говоря. Малыш родился с коньюктивитом, так она порекомендовала мыть ему глаза с мылом.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » 5-й роддом, роды по контракту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии