Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моей дочи (роды на бегу)
Рождение моей дочи
Lelen Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Накануне вечером я почувствовала себя как-то тревожно и пол ночи думала отпускать мне мужа на работу или нет. Потом все-таки решила отпустить. Но зря... Пришлось ему возвращаться. В 7 утра у меня начались небольшие схватки. Это мои вторые роды и я все ждала, что отойдут воды - как в первый раз, но их не было и беспокойство все нарастало. Вообщем собрались мы и поехали... По Московским пробкам. Я еще думала - дадут ли мне в роддоме поспать под наркозом, как в первый раз, или нет...
В роддом мы приехали около девяти часов, и начались все процедуры: регистрация и чистка. Мужа я отправила на работу пообещав ему к окончанию рабочего дня разродиться. Все это время мои схватки усиливались, но я думла, что раз воды не отошли - значит еще не скоро. После всех процедур меня повели на УЗИ и вот тут-то и начался мой забег... А точнее у меня начались потуги... В голове как-то все потемнело - испугалась ужасно. Меня потащили обратно на кушетку - посмотрели и сказали - бежим! Я спрашиваю: как бежать-то, тужит ведь. А мне говорят: ноги шире, живот вперед. И мы побежали, точнее меня побежали, по-моему даже вторая медсестра сзади подталкивала. Пока бежала до бокса у меня взяли кровь из пальца, заполнили мою карту. Захожу в бокс, а врач меня на кушетку кладет. Я говорю: зачем лишний раз ложится, давайте я уж сразу на кресло.. Но с врачами не поспоришь. Пришлось. И в этот момент у меня отошли воды. А нянечки между тем раскладывали какое-то странное кресло... И оказывается для меня... Как я не хотела на него лезть - было очень страшно. Кресло это было для вертикальных родов. И кстати забираться на него гораздо удобнее чем на обычное (не надо садиться). Вообщем поставили меня на коленки к спинке лицом и сказали тужиться (а медсестры в это время еще кровь у меня берут, уже из вены. и зачем им столько моей крови понадобилось?). А стоя оказывается даже тужиться особо не надо - плод сам выходит. Я чувствовала все: как вышла головка, тельце, затем послед. Ощущения незабываемые и никакой боли. Я даже сама не поняла, что уже все закончилось. Когда я посмотрела на часы, то они показывали 10.15. Оказывается я в роддоме провела всего час! Мне показали мою донечку. Она была такая замечательная!
Теперь у нас старший Алеша и младшая Настюша. Сбылась моя мечта!!!
p.s. Муж был в шоке, кода я ему позвонила - он все еще ехал на работу...



 
Машуля Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, Ну ничего себе... какой роддом? 5 81 Молодчинка!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Lelen Дата: Вторник, 15.12.2009, 09:53 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, 4-ый роддом. на Новаторов,д.4 (метро Калужская)


 
batami Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:05 | Сообщение # 4
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, самое главное толком и испугаться не успела, да?) поздравляю, растите дальше на радость всем и здоровья вам!!!!!!!!



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:19 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молодец!!! растите здоровенькими на радость маме с папой!

 
Umka Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замечательный рассказ! Аж слезы выступили. 81
Желаю вам всем здоровья и счастья! 3
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:55 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, поздравляю с дочуркой вертикальные роды многие хвалят, мне тоже хотелось попробовать, но не судьба: первое кесарево и второе(((
пы.сы. долго до р/д добираться пришлось? я во второй раз больше всего в пробке боялась застрять - это ж другой конец Москвы поэтому как только 38 нед дождалась - рванула в патологию. И мы добирались до 4-ки 3 с лишним часа...


 
Lelen Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, доехали за час с лишним, но это из Москвы. с Домоддовской. У меня муж оттуда. А пробок я не боялась, не знала что так быстро получиться. Это уже после начинаешь осознавать, что могла в машине родить. А роддом хороший. И персонал, и условия. Два раза там рожала, оба раза бесплатно. И никаких минусов по отношению к себе не заметила. И лежала вдвоем с ребенком в отдельном боксе. И если бы пришлось опять рожать - то только туда. 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:14 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, про отличные условия я и сама знаю: я тоже дважды там рожала и еще в патологии случилось полежать на 27-й неделе во вторую Б. И, естесственно, если что, то ТОЛЬКО туда, хотя вряд ли конечно придется, а жаль((( вы на 4-м этаже лежали?

 
Lelen Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да на 4-ом, практически напротив боксов для новорожденных.


 
shusja Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очеень здорого!!! весь рассказ улыбалась !!! поздравляю с такими замечательными родами и конечно с доченькой!!!
Логично, что вертикальные роды легче и продуктивнее... земное притяжение и все дела... и ребенок-то вниз все ж таки выходит... Чем када раскарячат тебя на кушетке попой к верху - и рожай в небо! 4 не понимаю, почему бы во всех роддомах не практиковать вертикальные роды ...




Сообщение отредактировал shusja - Вторник, 15.12.2009, 16:28
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:36 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, а с акушеркой Раисой Якубовной довелось повстречаться? замечательная женщина 3
мне помнится, что напротив детской были палаты 2+2 вроде... вам так повезло, что без соседки в комнате оказались или все-таки в "однушке" были?


 
Lelen Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:17 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, не помню никого, не дотого было. Да и рожала я без всяких договоренностей.
А лежала я в одноместном боксе. Там палата делилась на боксы 3 двухместных и 3 одноместных, душ и туалет, пеленальные столы. Мне повезло.



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:42 | Сообщение # 14
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lelen)
Там палата делилась на боксы 3 двухместных и 3 одноместных, душ и туалет, пеленальные столы. Мне повезло.

Чей-то я не соображу никак 2 контрактные (и наверное договорные) лежали так: два бокса в палате с душем и туалетом, между боксами капитальная стенка, в каждом боксе свой пеленальник и холодильник, в каждом боксе по одной маме с ребенком. Бюджетники точно так же, но в каждом боксе по две мамы, итого по 4 на палату, и еще крайние палаты, в которых 4 бокса разделены стеклянными стенками, размеры у них вроде поменьше, чем у предыдущих, душ-туалет на всю палату, а у вас как было?




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 15.12.2009, 18:43
 
Lelen Дата: Среда, 16.12.2009, 14:45 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, у нас в палате был общий коридор с раковиной, пеленальниками, душем и туалетом. Потом боксы со стеклянными стенами (они не просвечивались). Боксв было шесть. 2 двумест,потом 3 одномест, и еще 2 двумест. В каждом боксе кушетка, тумбочка, раковина, ну и люлька с ребенком. Холодильник - в столовой. Мне он в принципе нужен не был. Кормили и так нормально, да и выписали на третий день.


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 17:04 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, ого, то есть там даже больше боксов чем я думала, да еще и двухместные есть... весело там видимо 2
Насчет еды полностью согласна, тем более, что после КС первые три дня - диета, потом все что хочешь вкусно будет 5 но кормят и правда хорошо, мне даже в патологию только вкусные вредности к чаю приносили 81


 
Жанна Дата: Среда, 16.12.2009, 17:31 | Сообщение # 17
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, Здоровья вам всем!!! Когда читала и смаялась и почти плакала.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Михеева-Надежда Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:40 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, зая, ты умничка, я после твоих рассказов о родах хохотала 7
Третьего давай! 81 3
 
Nadushka Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:15 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelen, всем бы так 5 молодчина 3

 
Lelen Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:33 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Михеева-Надежда, Спасибо Надюш, я уж как нибудь..... Лучше ты давай своему Счастью еще Веселья прибавь 5


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моей дочи (роды на бегу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии