Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как появился на свет наш Дениска
Как появился на свет наш Дениска
мама-Танечка Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приехала «сдаваться» в Королёвский родильный дом №1 5 августа 2009 года по направлению на 40-ой неделе беременности. Сначала осматривала меня Ирина Евгеньевна, т.к. плод у меня Очень крупный, сделав глаза по 5 рублей, меня спросила: «Как рожать будем?». Я отвечаю: «Как и все…». Потом она позвала Миркину Е.И., чтобы она меня посмотрела, вскарабкавшись еще раз на кресло, мне «посчастливилось» ощутить этот незабываемый осмотр, Миркина Е.И. сказала, что воды много, ребёнок где-то 4000-4200 гр. Потом я согласилась на прокол. После осмотра Миркиной Е.И. почувствовала, что что-то не так, вечером начались небольшие боли внизу живота и мазьня, я подумала, что не буду пока звать врачей, пока воды не отойдут, давление было в норме.
Легла спать в 23:00, очень заболела спина, никак не могла уснуть, ворочалась с боку на бок, в 23:40 отошли воды, я позвала медсестру. Потом мне сливали околоплодные воды, очень много было воды, я шла по коридору, а она все лилась и лилась… В ту ночь дежурила Анжелика Махмудовна Намазова, я обрадовалась, очень хотела, чтобы или она или Ирина Евгеньевна у меня роды принимали, но не получилось, пришла девочка по контракту и мои роды вела Козлова Р.Д.
В предродовом отделении дежурила Таня, под утро пришла Алла и еще девушка, не назвалась как зовут… Я думаю не стоит говорить о том, что в предродовом отделении очень неудобные кровати, на них просто невозможно лежать в таком состоянии… Мне поставили КТГ, чтобы следить за сердцебиением малыша, ввели катетер, чтобы не колоть постоянно вену. Сказали следить за схватками, хотя мне было совсем не до этого. В итоге полночи АМ просидела со мной, держала за руку, говорила ласковые слова (за что я ей очень благодарна, поддержки очень не хватало), следила за всем она сама. А на утро где-то в 5 часов пришла Козлова да и Миркина заходила постоянно.
Вкололи мне тогда всё, по-моему, что только можно было вколоть, даже какое-то лекарство у них есть «дурманящее» «ты как бы спишь и не чувствуешь боли» как они говорили, но боль была ещё та, её не возможно не прочувствовать. Каждые полчаса мне говорили ходить в туалет, под кроватью «судно» лежало, было очень тяжело вставать, ноги тряслись, тебя то в жар, то в холод бросает…
Козлова периодически приходила, проверит: «О, да у тебя всё хорошо!» И уйдет в коридор базарить, потом где-то часов в 6 утра, я не выдержала и говорю: «Может, уже начнём?» Она посмеялась и ушла.
Я всё ждала, когда же начнутся потуги, наконец, Алла пришла и говорит: «Хватит спать! Рожать пора!» в 10:50 повели…
Закончилось всё быстро через 15 минут, на 2-ые схватки Дениска появился на свет 6 августа 2009 года в 11:05 с весом 4400 гр и ростом 56 см! Козлова меня похвалила, что молодец сама родила, даже не пискнула! (я на самом деле терпела, как могла, начитавшись, что врачи не любят, когда роженицы кричат во время родов).
Потом, как обычно это у многих происходит, почистили, зашили (самое, на мой взгляд, неприятное ощущение во время родов), каталка, лёд, палата, полчаса на живот)))
Принесли моего карапузика на следующее утро…
Вот такие роды…


[/url]
 
Машуля Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (134tatyana)
в 11:05 с весом 4400 гр и ростом 56 см!

Вот это карапузик! Настоящий пацан!
Таня ты умничка такого бутузика сама родила! Здоровица вам и счастья в семье!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:39 | Сообщение # 3
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, пасибки!!! 5

[/url]
 
Ира Дата: Среда, 18.08.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

134tatyana, поздравляю! 81





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:39 | Сообщение # 5
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Пасибки!!! 5

[/url]
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 30.12.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, всё так просто, но на самом деле - это огромный труд! Таня поздравляю с богатырем! Растите здоровенькими! 81
 
olga83 Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:44 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
6 августа 2009 года в 11:05 с весом 4400 гр и ростом 56 см

Вот это богатырь 81 . А мы родились тоже в Королевском роддоме, только 25.07.2009, 3570 и 52 см. Родила за 1 час 20 минут (в 21.00 пузырь Анжелика Махмудовна проколола, а в 22.20 я родила) 3 3 3


 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, olga83, спасибо девочки за теплые слова! 3
Quote (olga83)
Родила за 1 час 20 минут
здорово, всем бы так рожать 5


[/url]
 
svetlana Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово, поздравляю.
Quote (мама-Танечка)
я на самом деле терпела, как могла, начитавшись, что врачи не любят, когда роженицы кричат во время родов).

а вот я не могла такое терпеть, кричала, словно меня резали, и что самое страшное, что перерывы между схватками были не более 5 минут , жуть...




живу в подлипках Комитетский лес
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:09 | Сообщение # 10
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlana, спасибо! 3
Quote (svetlana)
перерывы между схватками были не более 5 минут , жуть...

я считала перерывы между схватками только в начале, потом, мне казалось, что они идут без остановки одна за одной 2


[/url]
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как появился на свет наш Дениска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии