Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как появилась моя принцесса (мой рассказ про роды в Королеве)
Как появилась моя принцесса
kotrinko Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенка с мужем очень хотели, решили где-то через полгодика, а пока муж думал найти работу более высокооплачиваемую, подготовить квартиру, ремонт сделать, в отпуск съездить и т.п.. В отпуск съездили, а по приезду домой я поняла, что беременна. Муж был немного шокирован (ничего почти не сделали, что задумали), а потом обрадовался - наверное ребенку виднее, когда лучше на свет появиться.

Беременность практически без осложнений - токсикоза не было, самочувствие было великолепное, бодрость и легкость была. Только у меня еще до беременности был поставлен диагноз - хронический пиелонефрит и естественно, во время беременность несколько было обострение. Попала в патологию с почками, провалялась там почти 2 недели, пролечили как следует меня, сказали беречься.

Береглась как могла, но за неделю до ПДР вновь обострение. В общем, опять я попала в патологию - на лечение и уже на роды. Пролежала в патологии 10 дней, ПДР осталась позади, уже неделю как перехаживаю, врачи мне говорят, если через пару дней роды не начнутся, проткнем пузырь. Моей малявочке видно уж очень не хотелось покидать свой домик и ей было тепло и уютно со мной.

Я начала ее уговаривать, говорила, как мы ее все ждем, как тут будет хорошо, как мы с ней гулять, играть будем, как мы ее все любим. Просила ее самой пороситься наружу, а не с помощью какой-то чужой тети. И как раз в тот день, на который мне назначили прокол пузыря, у меня начались схватки.

Решили с мужем рожать вместе, а схватки у меня начались еще с вечера предыдущего дня. Я терпела всю ночь, считала время между схватками и их длительность - были почти через каждые 5-10 минут, но к медсестре не пошла, боялась, что меня на роды поведут, а я мужу обещала, что рожать будем вместе. В 7 утра мне сделали прокол, повели в предродовую, а тут и муж подъехал.

Врач меня осмотрела, говорит, раскрытия почти нет - так, 1,5 см, и ушла. А схватки у меня все сильнее и чаще, я старалась не кричать и беречь силы. Муж конечно очень помог, поддерживал меня, воду давал, я опиралась о него. Часов в 11 пришла врач, посмотрела и сказала, что дело пошло - раскрытие 4 см, поставила капельницу, чтобы между схватками я могла отключаться и отдыхать.

Начались потуги, а врач сказала постараться пока не тужиться, рано говорит еще. Лежала, скрипела зубами, безуспешно пытаясь не тужиться... Когда уже сил не было терпеть боль, попросила врача позвать, пусть эпидуралку сделает, на все уже согласна. Врач пришла и констатировала - полное раскрытие, вперед говорит в родовую, сейчас мы через пару потуг родим.

В родовой палате, действительно через 3 сильных потуги, родила свою доченьку, без разрывов. На последней 3-ей потуге я собрала все свои силы, думаю или сейчас или никогда, и все получилось.

Дочка родилась здоровенькая 52 см, весом 3,3 кг. Спасибо врачам, хорошо объясняли, что делать, как тужиться и дышать.




 
Ируся Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:44 | Сообщение # 2
Ируся-лапотуся
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: отключен
Подарки:  107   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляем с принцессой 81



 
santa1606 Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotrinko, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья маме и малышке :)))))



 
Bamsy Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю с рождением доченьки!!! Счастья и здоровья вам и вашей крошке! 83
 
Курс Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:08 | Сообщение # 5
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotrinko, да вы молодец! Всем бы такого терпения и легких родов! Счастья и здоровья вам и вашей доченьке!


 
Маришка Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotrinko, замечательный рассказ очень позитивный!!!! здоровья принцессе и маме!!! 3
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotrinko, поздравляю с рождением принцессы! Ростите здоровенькими и радуйте мамочку))) 3

[/url]
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotrinko, поздравляю растите здоровенькими))

а как фамилия доктора, если не секрет?

 
kotrinko Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Намазова Анжелика Махмудовна. Знаю, многие ее ругают (да и вообще Королевский роддом), но мне все понравилось)))



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Как появилась моя принцесса (мой рассказ про роды в Королеве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии