Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Три килограмма фиолетового счастья
Три килограмма фиолетового счастья
juli25 Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:21 | Сообщение # 1
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, я пожалуй тоже расскажу:) Этот рассказ о родах я писала, когда моей дочке исполнился 1 год.

Еще в середине беременности нашла в Одноклассниках свою одногруппницу. Она в Казахстане, я тут. Обе беременные, срок один примерно. Пишемся потихонечку, кулачки держим на приемах гинеколога да на узи. И тут бац, третье узи, а ей говорят - родишь на днях. У нас обеих глаза в кучу - по подсчетам ходить еще месяц. Но фигли глаза, реально родила (на месяц ее дочка старше моей). Родила и рассказала, как оно было. Рассказала, что раскрытие быстро идет, что схватки это на самом деле не больно. А самое главное, главный момент - "когда родишь и положат на грудь 3 килограмма фиолетового щастья с оранжевыми ногтями". Радужно так все, тем более не страшно. Хотя родов я и не боялась.
В общем-то недели этак с 35 мой живот и я сама выросли до неимоверных размеров. Мне реально было тяжело ходить, сидеть, спать, стоять. Я оч хотела пить, но пить было нельзя, ибо отекала, просто ужас-ужас. И в общем и целом тока и ждала родов. И дождалась. Хотя пдр у меня стояла на 25 ноября (а это в аккурат был бы мой 25-й день рождения), я заранее решила, что 25 не рожу. Если не рожу до, значит буду с ребенком "договариваться" хотя бы на 26 7
Так вот дождалась ни разу не 25, а всего лишь 11 (как раз 38 недель стукнуло). Пробочка отошла утром (потом уж поняла, что именно она была). Весь день ни шатко, ни валко, хожу себе. Вечером чую - схватки. Поняла када, 9 вечера было. Засекла, 30 минут. Ну и ладно думаю, ночью еще дома побуду, утром поеду рожать. Ночь спала. Ну просыпалась, на часы смарела и дальше спать. Утром вызвали скорую. Ой. девы, еду и реву. Слезы ручьем прям. Ехать еще долго так, утро солнечное-солнечное и щастье. В скорой со мной доктор ехала молоденькая, тож грит - када рожать шла слезы лились. А чего лились, я и сама до сих пор не понимаю.
Прибыла знач в родилку. Времени было 7 с копейками, интервал 7 минут. Я, наивная душа, думаю - ну к обеду сталобыть разрешусь. Меня, конечно, сразу оставили без ничего, все места облагородили. Если бы я подобного надругательства уже не проходила в патологии, я бы наверное даже возмутилась:) В ощем, поставили мне повышенное давление и отправили в предродовую. Там честно осмотрели и вкололи укольчик поспать (ну вроде как я всю ночь же корчилась в схватках да в неведении), фигли нам, кабанам, поспала и там. Снова осмотр. гРят - всю ночь на 1 см нарожала и ща за 2 часа еще на один, бум колоть. Ой, вот ща-то все понятно, а тогда для меня это все загадкой было, чеКаво ваще? так-то, акромя истории своей одногруппницы я про процесс родов намеренно не читала, посему понятия не имела, что за чем почему и как тамА будет. Так вот, прокололи. Вроде стало повеселее.
Что еще отложилось. Нацепили на мой огромный пуз ктг. Там две цифры скачут. Я у врача выведала - что почем? на одну циферь мне говорит - сокращения матки. У меня там часов в 11 дня было 20 единиц. Спрашиваю - а када рожать, скока должно быть? и ответ доктора меня прям в ступор ввел. Не много, не мало - 100. Т.е. я так своим скудным умишком, декретом не вымученным, поняла, что больнее мне будет в 5 раз. А так-то мне и с моими 2 см не сказать, что щекотно было 7
потом этот ктг с меня так и не снимали почти. Только когда врач приходил осматривать, тада убирали ненадолго. Все время с моего шарика датчик сердцебиения сползал и не могли снять показания. В середине дня акушерка, добрая душа, говорит - Юль, ну ты можешь хоть 10 минут спокойно полежать 7 Это при том, что рожала я к тому времени уже часов 17 (ну в своих мыслях) 5
потом мне и капельницу уж поставили какую-то по счету, а все вяло и вяло. НА ктг моем не больше 70 было. Еще ж с моим "типа повышенным давлением" все возможность кесарева говорили. Вот када на ктг около 70 было и я, опять же подсчитав, предположила, что еще часа 3 и еще больнее будет, честно сказать, хотела проситься под ножик. Правда, почти сразу после этого пришел врач и сказал про 9 см 7 И вот опять же щас думаю, что мозг все ж таки затуманен уже к тому моменту был прилично. от 9 до 10 еще цельный см, а потом еще потуги продыхивать, и тока пооотооооом. Ну да ладно, че уж сейчас 7
В общем, када тужить начало, но было нельзя - это мне было самое страшное. Ваще не кричала и не хотелось кричать в схватках. Как-то толку нет, тока шум. И соседка у меня такая же попалась (ну пока я не родила она такой молчушкой была, потом-то из родовой я много чего услышала 7 ) А вот тужить начало - волей не волей пищала. Впрочем акушерка, она самая, добрая душа, грит - эээ... ну так хорошо себя вела, давай еще подыши хорошенько. Я и успокоилась. Хотя опять же почти сразу пришел врач и стали потуги тренировать 7
ладно, родила. Подтолкнули мне Кирку, не смогла сама вытужить. "Плюхнулась" она на стол и молчит. Молоденький акушерчик говорит -девочка. Буднично так говорит, а я ему - это естественно, почему она молчит? с ней все в порядке? тут уж моя добрая душа акушерка ржет - не слышишь чтоль, мамаша, кряхтит твой кряхтунчик. И я действительно услышала.
В общем, обмыли и положили. Двое рядом еще стояли, страховали, чтобы не дай бог чего куда не выронила. Кирка и правда была фиолетовая. А я честно выискивала оранжевые ногти и думала - неужели это и есть щастье? то самое фиолетовое щастье с оранжевыми ногтями? Я помню первое впечатление - высокий лоб и треугольные ушки. Может я плохая мать, может непрально както у меня было, ощущение щастья пришло потом, не на рахман. столе после родов, а когда поспала и позвонила мужу. Пришло и сразу накрыло капитально - мое щастье - высокий лоб и треугольные ушки...

пс. а родила я всего лишь в 19.45, и ни разу не к обеду

 
Машуля Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Я прослезилась, ты умничка!!!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Olara Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, и у меня 8 и я прослезилась...

здорово 81


Мечты сбываются
 
LaViRa Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, какой интересный рассказ. Ты молодец, долго терепела. Я 12 ч всего промучилась (хотя из них самые тяжкие только потуги были).

 
мак Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, тебе надо идти в писатели! рассказик-супер!
 
Шувалова-Ольга Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень классно написано!!!! Не зарывай талант. Я воще читать не люблю, но твой опус весь прочла и прослезилась, хоть у меня и не фиолетовое счастье родилось 5

 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:29 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, позитивненький такой рассказик))
здоровья вам с дочуркой и счастья
 
juli25 Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:13 | Сообщение # 8
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

засмущали 8
 
Helen Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Веселенький у вас получился рассказ, здоровья вам и вашему "фиолетовому счастью"!

 
Bamsy Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:05 | Сообщение # 10
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, рассказ супер, очень позитивно! У тебя такой интересный стиль 83
 
мама-Танечка Дата: Среда, 10.11.2010, 15:04 | Сообщение # 11
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, посмеялась от души)))Поздравляю тебя с рождением доченьки))) 81 3

[/url]
 
juli25 Дата: Среда, 10.11.2010, 15:05 | Сообщение # 12
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, ну наконец-то, начались отзывы о том, что было смешно, а то поначалу, все тока плакали 7
я ведь и писала, чтобы смешно было 5
 
Курс Дата: Среда, 10.11.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, смешно до слез ! 7 Сама вспомнила свои первые роды (наивная глупая дурочка 7 ). Но как же хорошо, что у тебя сохранился такой позитивный настрой! Щас самой рожать скоро - прям настроение поднялось 83 3


 
KotovaK Дата: Четверг, 11.11.2010, 00:41 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, очень и улыбнуло и растрогало 3 , стиль рассказа и правда прям с первого слова до последнего удерживает в весело-нежном трепете.
.
Quote (juli25)
Что еще отложилось

верная фраза описывающая роды 7 именно отложилось.. я например половину родов не помню... даже знаю что ктг вроде было на пузе, а чтоб я за все время хоть раз на него глянула ваще.... уже попрошествии времени на протяжении вот уже почти полутора лет каждый раз когда вспоминаю (а происходит это когда читаю рассказы о родах) то вспоминаю что то новое 7
Quote (Шувалова-Ольга)
Не зарывай талант

100 % 83
 
Лёвина-Екатерина Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, прочла и получила кучу позитива, спасибо:5:
Здоровья доченьке и вашей семье.





Сообщение отредактировал Лёвина-Екатерина - Суббота, 13.11.2010, 22:26
 
mnk Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:05 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, такой веселый рассказ про роды я еще не читала!!! 5


 
Мандаринка Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:45 | Сообщение # 17
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, здоровский рассказик))) так и надо воспринимать все происходящее))) умничка! А ведь явно натерпелась за роды 81
 
Guinda Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:57 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молодец. Я рожала 12 часов примерно... по моим подсчетам... но крику было много.
Здоровья и счастья вам! 3
 
juli25 Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:32 | Сообщение # 19
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

примерно раз в полгода я прихожу сюда и перечитываю о том, как я сама рожала. Вот в очередной раз пришла. Доче скоро 3. Ну и роды уже почти 3 года назад были. И знаете что странно - как еще 2 года назад написала, так и вспоминаются роды:))) ХОтя ко вторым я пока еще не готова ни морально, ни физически:) терь-то я уже тертый калач 5
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, отличный рассказ! Позитивный! Здоровья вам и вашему счастью! 3
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Три килограмма фиолетового счастья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии