Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 09:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Экологические карты Королева
Экологические карты Королева
Тильда Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:43 | Сообщение # 41
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papa_sasha, я здесь 33 года живу. Запах у нас давно - это завод, ИМХО.

 
papa_sasha Дата: Понедельник, 01.10.2012, 09:09 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»?
 
aliol Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:11 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papa_sasha, побороться с этим можно. Но надо собирать подписи и делать собрание. И донести все это до нашей администрации и до отдела который занимается экологией этого района. Если будете собирать подписи я подпишу.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
papa_sasha Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:56 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И собирать подписи буду.
Для начала нужно письмо написать в ЖЭК, отправив его с уведомлением, с описью вложения и получить письменный ответ.
Примерный текст:

Директору ООО «Техкомсервис» _________________
от ________________ проживающего по адресу: 141076, Московская область, г. Королёв, ул. Мичурина, д. 21а, под. _, этаж _, кв. ___
тел. ______________

О запахах
в районе дома 21а по ул. Мичурина

Уважаемая __________________!

В течение длительного времени (более двух месяцев), при слабом ветре, особенно с 21 часа 00 минут и до утра, и периодически в дневное время, с улицы в квартиру по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Мичурина, д. 21а, под. X, кв. XXX, где проживаю я, и моя семья поступает едкий невыносимый запах.
Всё это делает проживание меня и моей семьи в квартире по указанному выше адресу невыносимым, не позволяет должным образом проветривать жилое помещение, заставляет нас жить с закрытыми окнами в дневное, вечернее и ночное время, провоцируя головную боль, утомление.
При открытых окнах мы испытываем раздражение в носу, глазах, горле, иногда лёгкую тошноту.
Прошу Вас выявить источник (источники) запаха и принять меры к устранению запаха, если такое возможно, а также сообщить мне письменно о результатах поиска, устранения запаха с указанием местоположения при его выявлении, характера источника (источников) запаха.

С уважением,
_______________________ «__» октября 2012 года

Далее уже с копией(ями) этого письма(ем) и ответом (ответами) на это(ти) письмо(а) от ЖЭКа нужно писать в Роспотребнадзор.
Жителям 21а, 27 и другим у кого ЖЭК Техкомсервис можно написать коллективное письмо в ЖЭК, соответственно у кого ЖЭКи другие отдельные коллективные письма.
Письмо(а) в Роспотребнадзор также сделать коллективное и объединить всех.

Для подготовки письма пишите на papakorolevcity@bk.ru скину "рыбу" письма или общее письмо напишем.
Вечерком, дома текст подредактирую (проработаю) ещё раз.
Хочу максимум в субботу отправить по почте как положено, чтобы дело двигалось.
Кто успеет, тот успеет, другие "желающие" во второй эшелон.
С Роспотребнадзором общался - нужно процедуру соблюсти.
ЖЭК готов написать письменный ответ - с ними я тоже говорил.

После Роспотребнадзора будем дальше двигаться - администрация, Шойгу..., TV, ДА, ВВ..., Страсбургский суд...
Будем, как положено снизу вверх.


Сообщение отредактировал papa_sasha - Понедельник, 01.10.2012, 17:07
 
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:02 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересное мнение форумчанок, которые впервые слышат, что Королев занимает лидируещее место по онкологии. Еще имеют место удивляться или спорить. Видимо новички, коренные жители об этом факте знают не только по наслышке, к сожалению. Об этом факте знают еще и врачи наших поликлиник и больниц нашего города и не для кого это новость, а вот для кото-то это видимо сенсация. В старые добрые времена, когда испытывали двигатели, а именно в районе лосиного острова, раньше были только капроновые чулочки, так вот у дам они на ногах ползли, а у людей живших поблизости белье было желтого цвета (это, те которые сушили белье на улице). Все это было и есть... и многие через это прошли, именно от онкологии, причем в раннем возрасте... Город просто задыхается, куда уж больше новостроек и дорог????!!...Видимо нашим чиновникам просто наплевать, впервую очередь на детей и вторую очередь на будущее нашего города, очень печально. Будущее за торговыми центрами!!!

Сообщение отредактировал Ежиквтумане - Вторник, 02.10.2012, 23:01
 
papa_sasha Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:08 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свято место - пусто не бывает.
Мы сдохнем (потравят нас) - новые приедут подыхать (травиться).
Места то "знатные", "золотые" - за нами Москва, вернее мы за (под) ней.
На Москву денег найдут, а лошадок рабочих, то есть нас "на колбасу".
Газовых камер - мест для обеспечения «Москвы» благами на всех лошадок хватит.
На пенсиях опять же сэкономят.
Скажут - рак у вас, стадия 4, идите и подыхайте, тратить денег на ваше лечение нет смысла.
Здравоохранения для простых смертных в городе Королёве практически нет, да и где в России оно есть, ну разве в «показных» клиниках для избранных, а значит и диагноз ни на первой стадии поставят.
Поставят диагноз уже при 4 стадии, когда отрицать сей факт, наличия болезни не имеет смысла, и все.
Им экономия, нам страдания.
Человек лошадка - это дешёвый аналог киборг машины.
Киборг машина стоит дорого - нано технологии, инновации там всякие, однако.
Повышаем рождаемость лошадок с помощью дешевого жилья в газовых камерах (ближайшие объекты производства «благ» не для нас конечно – нефти, сырья, полуфабрикатов для Европы и др., для обороны этих производств – оборона нужное дело, не поспоришь), и одновременно повышаем смертность - гигантская экономия бюджетных средств.
Мы сдохнем, таджики с узбеками заполнят пространство, закончатся братья наши по несчастью - Африка есть.
Кого травить, лет на 200 припасено.

Совсем ничего тратить нельзя – народ восстанет, вот и строят пластиковые детские площадки с покрытием из старых автомобильных шин (скоро ими заменят железные), коробки муравейники с максимальной плотностью (жилые дома), узкие ходы под землёй (метро), переполненные как минимум в 2 раза, а какие переполненные супер комфортабельные скоростные электрички у нас, и почему скоростные – Москва - Королёв 30 мин. и Москва - Пушкино 30 мин. – где Королёв и где Пушкино - тоже для народа - скоростные тарифи с никаким комфортом.
О дорогах для народа и не только...
Настолько всё плохо, что самый маленький трактат о дорогах и дураках не помещается в формат форума.

Зато, какие статьи пишет администрация, про то, как дети отдыхают в Королеве и за его пределами Итоги оздоровительной кампании, аж 49,14006 миллионов рублей потратили. Какой цинизм в тексте названия "оздоровительная компания", да и в тексте тоже, учитывая, что город отравлен.
Отчитались и отличились...!

Фотографии просто загляденье на сайте администрации.
Объявили конкурс фотографии Внимание! Конкурс!, приду домой накидаю им на мыло весь ужас нашего города – самый свежий.
Предложу им открыть раздел в конкурсе фотографий «Экологические ужасы Королёва».
Про экологию на сайте администрации.
Интересный факт.
Цитирую: "Городские ливневые стоки с наиболее населенной южной части города собираются и направляются на городские очистные сооружения ливневой канализации, построенные городом в 2000 г." Экология города
Как они очищаются (ливнёвка) достаточно зайти за шиномонтаж – автосервис на Орджоникидзе 11а (ЗАО "Прибор") и за гаражи соответственно - пройти к дороге вдоль Акуловского канала за указанными объектами, там вода в ливнёвке чёрная, тухлая и эти все стоки уходят, прям под Акуловский канал - санитарную зону. Как вообще такое допустимо. Ливневые стоки воняют как канализационные.
Кто сливает д-мо?
Интересно - холера там есть?
Присутствию холеры я не удивлюсь.
Рядом под носом Водоканал, который должен обеспечивать процесс очистки, следить за стоками. Интересно это его (Водоканала) труба (ливнёвка), а может она «левая», бесхозная, ничейная, забыли про неё, не заметили у себя под носом?
Интересно хоть кто нибуть штрафы за вред экологии в городе платит?
Судя по всему нет.

Дачники мусор жгут, странные предприятия и неизвестно вообще на чьих территориях и кто в лесной зоне жгут, да ещё с этих территорий такие клубы черного дыма вьются – жуть, их видно за километры, но те, которые должны видеть - не видят в упор - полиция, МЧС, Росптребнадзор, Ростехнадзор и т.д., ну администрация в отмазке - ей не видно - она (они - администрации) в центральной части или около Сакко и Ванцетти, Болдырева, Дзержинского 3, Калинина, Октябрьская.
Фото фактов хоть отбавляй и интернет ими всё наполняется.
Говорил с полицейскими по поводу тех, кто жжёт мусор – говорят вызывайте МЧС???
Так, полиция должна налагать административный штраф – не муниципальных полицейских это дело.
Экологическую полицию ликвидировали - снова экономия на нас.
Вопрос. Кто штрафовать должен?
Ответ. Никто!

Частников (дачников) к порядку призвать не могут, что говорить про крупные, сверх секретные, значимые для страны предприятия, за забором из колючей проволоки под током.
К ним не полиция, не МЧС и другие не подступятся, даже если чего случится.
Делать можно там всё, что угодно.

Звезду – стрелу, оно же ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» мы быстрым шагом проходим – вонь страшная – куда смотрит Ростехнадзор (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору).
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору – какое название, однако, а толку ноль.
Дым от мангалов кафе прямо в окна – куда смотрит Роспотребгадзор.
Закон бездействует на 100% - произвол чистой воды, вернее только произвол чистый в этом городе.
Произвол легализован полностью.
Бездействие властей, полиции и "циничность" публикаций администрации поражает - типа у нас всё замечательно, мы из кожи лезем для народа, а на самом деле...

Вот думаю организовать предприятие по утилизации отходов, и возить мусор, прям себе под «окно» (ближайший лес или прямо в Национальный парк Лосиный остров), там всё равно дерьма много - 100-ми тоннами меньше или больше.
Кто заметит, и кто накажет?
Близко выгодно, за годок другой денег заработаю, перееду жить с семьёй в другое место, а пока с закрытыми окнами поживём.
В Европе стандарты у нас произвол.
Там (в Европе) пластик сортируют от остального мусора, за окурки штрафуют.
У нас бабло рубят, аж плоть летит.
Может просто тупо начать рубить бабло и валить из этой страны.
Не могу я так.
За дедов наших обидно - фашизм победили, а на земле победителей нечесть развелась.

Нам нужно как дедам нашим бороться, не щадя своих сил и всеми средствами.
Законными средствами, дабы не уронить наши честь и достоинство перед нашими предками.

Хотел кратко, но не получается, за что прошу простить.


Сообщение отредактировал papa_sasha - Пятница, 05.10.2012, 09:00
 
NewLife Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:05 | Сообщение # 47
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (papa_sasha)
Интересно хоть кто нибуть штрафы за вред экологии в городе платит?

Насчет штрафов не знаю, у нас есть какой-то экологический отдел по защите населения... название уже точно не помню - находится на ул. Ленина. Я туда как-то ходила и застала очередь из представителей местных промышленных организаций, которые сдавали (планово, я так поняла) деньги за "вредные выбросы" своих предприятий. Меня принимать не стали, т.к. сказали они занимаются только сбором денег (ходила 2 года назад, уже забыла, как это все правильно называется). Типа они платят, а эти деньги должны распределяться на здравоохранение и т.п.

Добавлено (02.10.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Вот ссылки еще:
http://rudoc*s.exdat.com/docs/index-246647.html
http://soyuze*cology.ru/
http://ru.wikip*edia.org/wiki....1%F2%FC


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Вторник, 02.10.2012, 12:09
 
papa_sasha Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:34 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!
Проанализирую.
 
Надежа76 Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:40 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда, у меня слепота куриная, наверное :(
кв покупали на мичурина - чтоб к лесу поближе, колясочку катать и воздухом чистым дышать
у нас (дом 27/1) окна на школу, как-то вони от горящих покрышек не слышу, все больше авто-ароматы...
но подпись на бумаге супротив мусоросжигания обязательно поставлю, заходите :)

я и простив макдоналдса поставлю :) тож мне - семейное кафе здорового питания нашли :)))
от бумажек толку-то? ни этого монстрика, ни монстра, во чреве которого он болтается - не уберут
и покрышки жечь будут

Добавлено (05.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------
мысль
может Вас, papa_sasha, на практические действия подтолкнет

года 4 назад ,в майские, с друзьями разожгли костерок (ну не любим мы мангалы!) - все как надо - дерн сняли, ямку выкопали и тп, соскучились по палаточной жизни 5
и откуда ни возьмись - "лесная охрана" 4
убрать наше безобразие заставили, от платы на месте отказались, и штраф мы оплачивали после разбирательств :)
может быть, в лесхоз(?) и стоит обращаться, ежели там такие заинтересованные люди работают

Добавлено (05.10.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Ежиквтумане)
Королев занимает лидируещее место по онкологии


однако 2
спасибо
до этого только о лидерстве по осложнениям постпрививочным знала




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 08.10.2012, 02:14 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежа76, Да никакая вы не куриная слепота. У меня есть знакомые, которые прожили сорок, а то и пятьдесят лет на Мичурина и ни за что этот район не променяют. И действительно в старые добрые времена маленький зеленый тихий райончик, это конечно сейчас застраивается большими темпами. А какие виды из окна, красотища... Хотели как лучше, кто же знал??! Жалко, что все теряет какой-то смысл((. Весь город продали наши чиновники, как свпомню какой город был тридцать лет назад, сплошная тоска((.
 
papa_sasha Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:48 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Экологический произвол продолжается.
Вот уж от кого, но от Королёвского ОАО "Водоканал" никак не ожидал такого.
Компания, призванная соблюдать нормы, предявляемые к наиважнейшему и жизненно необходимому каждому человеку ресурсу - воде, занимается сжиганием токсичных отходов.
Жгут в районе жилой застройки на своей автобазе, напротив дома 21а по ул. Мичурина.
Какие страшные отходы жгут?
Кто за это ответит?
Как такое допустимо?
Возникает вопрос: Что у нас течёт из водопроводных кранов при таком подходе Королёвского Водоканала к экологии?
Страна катится в бездну и мы вместе сней.
Факты ужосают.
Фотографии шокируют.

Все фотографии по этой ссылке.
Прикрепления: 2853525.jpg (343.8 Kb) · 4039061.jpg (324.6 Kb)


Сообщение отредактировал papa_sasha - Пятница, 23.11.2012, 23:13
 
maverick Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:23 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Я стараюсь публиковать в оперативном режиме материалы об экологической обстановке в г. Королев на сайте

http://eco-korolev.live*journal.com/

На данный момент география охвата - это улицы Мичурина, Орджоникидзе, Силикатная и Торфопредприятие. Если в вашем районе жгут мусор, устраивают свалки бытовых отходов, мертвых собак и т.п., то приглашаю к сотрудничеству.
Пишите на почту ecokorolev @ gmail.com

Данные материалы используются инициативной группой при обращениях в органы власти (Администрацию города, Росприроднадзор, Прокуратуру).

Количество перейдет в качество и администрации города, а также надзорным организациям придется действовать. Давайте сделаем наш город чище и безопаснее.

Добавлено (17.06.2013, 20:23)
---------------------------------------------
 
NewLife Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:17 | Сообщение # 53
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"в отношении неустановленного лица" 8 эх, на этм дело и кончится, видимо 4

А у нас в Подлипках этой весной столько живых деревьев повырубали - жуть... 6


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:21 | Сообщение # 54
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про онкологию в Королеве - жуть...
Интересно есть какая то статистика на этот счет...


Все мы разные....
 
natta20 Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:34 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Интересно есть какая то статистика на этот счет...

Статистика,наверняка,есть,только нам её не озвучат,а будут тщательно охранять!
Была в том году на приеме у эндокринолога-говорят,что очень много пациентов с заболеваниями щитовидной железы в Королёве... 6
 
papa_sasha Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:19 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые форумчане!

От лица инициативной группы жителей дома 21а по ул. Мичурина, города Королёва, Московской области хочу выразить благодарность за помощь всем жителям Королёва и в том числе присутствующих на этом форуме, которые приняли участие в защите экологии города:
• собирали и собирают подписи жителей для обращения Губернатору МО;
• предоставили фото и видеоматериалы с фактами нарушений;
• консультировали и предоставляли информацию;
• проводили самостоятельные и совместные со службами осмотры и рейды по территории города;
• готовили и принимали участие в подготовке обращений по фактам загрязнения окружающей среды.
Особую благодарность хочу выразить тем жителям города, которые не прошли мимо несознательных граждан, нарушающих экологические нормы, делали им замечания, информировали нарушителей о вреде подобных нарушений и ответственности.
Также хочу поблагодарить создателей форума на www.mama-koroleva.ru.
70% участников инициативной группы - это пользователи форума на www.mama-koroleva.ru.
За практически год (с августа 2012 года) сделано не мало.
Нами направлены обращения по фактам загрязнения окружающей среды в следующие организации:
• Администрацию города Королёв (более 10 обращений);
• Государственный административно-технический надзор Московской области (Госадмтехнадзор) (2 обращения);
• Министерство экологии и природопользования Московской области (1 обращение);
• Федеральную службу по надзору в сфере природопользования Росприроднадзор (1 обращение);
• МЧС (2 обращения);
• Полицию (1 заявление).
По причине коллапса и пожара на Почте России не дошли обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру МО.
В ближайших планах подготовка и направление обобщённых обращений в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Губернатору МО, Президенту РФ, Правительству РФ, Госдуму РФ, политические партии и общественные организации.
Результатом проделанной работы стало следующее.
Собраны и направлены материалы по нарушениям следующих действующих законодательных документов и нормативных актов, представленных в документе по ссылке.
Выявлены следующие лица и обнаружены территории, на которых совершались нарушения экологических норм:
1. Промзона на Силикатной улице в районе дома № 4 и его окрестностях.
2. Территория РСУ (автобаза) ОАО «Водоканал» ул. Орджоникидзе, д. 9.
3. Территория ЗАО «КОРОЛЁВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ» ул. Орджоникидзе, д. 11.
4. СНТ «Дружба» и на территориях, прилегающих к нему.
5. Территория заброшенной промышленной железнодорожной ветки недалеко от дома номер 11 по ул. Орджоникидзе.
6. Гаражи, расположенные рядом с предприятием ЗАО «Прибор» (ул. Орджоникидзе, д. 11а), гаражи рядом с РСУ (автобаза) ОАО «Водоканал» (ул. Орджоникидзе, д. 9) и ЗАО «КОРОЛЁВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ» (ул. Орджоникидзе, д. 11).
7. СНТ «Энергия», расположившегося в непосредственной близости к Национальному парку Лосиный остров и рядом расположенные территории.
8. Территории, прилегающие к Канальному проезду и Калининградскому проезду.
9. Район дома 21 по ул. Мичурина, между гаражами и Акуловским каналом.
По обращения прекратились нарушения (на данный момент не обнаружено).
В Администрацию города Королёв:
1. Территория РСУ (автобаза) ОАО «Водоканал» ул. Орджоникидзе, д. 9.
2. Территория ЗАО «КОРОЛЁВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ» ул. Орджоникидзе, д. 11
3. Гаражи, расположенные рядом с предприятием ЗАО «Прибор» (ул. Орджоникидзе, д. 11а)
4. Территории, прилегающие к Канальному проезду и Калининградскому проезду.
В Государственный административно-технический надзор Московской области (Госадмтехнадзор):
Промзона на Силикатной улице (только частично в виду большой территории и недоступности к территориям – головная боль Госадмтехнадзор). Оштрафовано ООО «ПДА 23» ведущая строительство жилых домов.
В Федеральную службу по надзору в сфере природопользования Росприроднадзор (по неустановленным лицам и отходам 1 класса)
Гаражи рядом с РСУ (автобаза) ОАО «Водоканал» (ул. Орджоникидзе, д. 9) и ЗАО «КОРОЛЁВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ» (ул. Орджоникидзе, д. 11). Убрано большинство обнаруженного мусора, но навален новый – это уже жители, владельцы гаражей, возможно рядом расположенные организации.
В Полицию:
Территория заброшенной промышленной железнодорожной ветки недалеко от дома номер 11 по ул. Орджоникидзе
В настоящий момент в работе 4-ре территории.
Результат есть, но и осталось сделать не мало.
Для более оперативной и эффективной работы нам нужна помощь.
У нас есть всё для создания сайта, а вот рук не хватает, для чего нам нужен администратор сайта (joomla 3.0.x или 2.5.x, mysql, Cpanel, html, php, css и др.).
Прошу всех кому не безразлична своя судьба, кому не наплевать на своё здоровье, здоровье близких оказать нам помощь в следующем:
• подготовке обращений;
• организовать сбор подписей особенно по домам, прилегающим к улицам Мичурина, Орджоникидзе, Сталинградской битвы, Силикатной, Дзержинского, Пионерской, Канальному и Калининградскому проездам.
Прошу также проявить гражданскую сознательность по данным проблемам и направлять в соответствующие организации обращения по обнаруженным фактам нарушения экологических норм.
В нашем случае это Госадмтехнадзор Московской области № 7.
Если вы, по каким либо причинам обнаружили нарушения экологических норм и по тем или иным причинам не можете направить обращения, прошу Вас направлять информацию, фото и видео материалы на наш адрес ecokorolev @ gmail.com

...И не стоит надеяться на государство, что оно всё решит за нас: http://papa-saha.live*journal.com


Сообщение отредактировал papa_sasha - Вторник, 10.09.2013, 12:20
 
papa_sasha Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:23 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С экологическими правонарушениями снова пойман ОАО "Водоканал" г. Королёва (см. прикреплённый к сообщению ответ Министерства экологии и природопользования Московской области).
Инициативная группа будет требовать комплексной проверки деятельности ОАО "Водоканал" г. Королёва, включающей проверку качества поступающий в жилой сектор воды и качества очистки сточных вод.
Также мы намерены подать в суд на ОАО «Водоканал» г. Королёва на возмещение морального вреда, вреда здоровью и компенсации материальных затрат по неоднократным и вопиющим фактам загрязнения окружающей среды.
Мы по прежнему принимаем информацию от жителей города на электронный адрес ecokorolev@gmail.com о всех фактах нарушения экологических ном, любых фактах загрязнения почвы, воздуха, водоёмов, сжигании мусора (любых отходов, включая листву, траву, обрезков деревьев, обрезков плодово-овощных культур), о всех фактах загрязнения атмосферного воздуха дурно пахнущими веществами – это тоже запрещено.
Чем больше мы занимаемся ликвидацией экологического произвола в городе, тем больше понимаем, что слухи, распространившиеся по городу с информацией о высокой онкологической заболеваемости, скорее всего отражают истинную ситуацию.
В 80-90% хозяйствующие организации (малые и большие) и физические лица на которые был обращён наш взор нарушают те или иные экологические нормы, за некоторые из которых в развитых странах нарушителям грозит тюремный срок, а у нас они отделываются предупреждениями, даже без наложения штрафа.
Если горит пластик и/или другие продукты нефтехимической промышленности необходимо сообщать в МЧС для незамедлительной ликвидации возгорания. При подобных сжиганиях выделяются страшные яды – диоксины.
Если вы чувствуете похожие на горение пластиков и других нефтехимических продуктов запахи от предприятий, то тоже необходимо действовать и принимать меры.
Диоксины не шутка (см. www.dioxin.ru), а очень серьёзный кумулятивный (накапливающийся в организме и окружающей среде) яд, способный вызвать не только онкологические заболевания, бесплодие, астму, аллергию, но и привести к генетическим последствиям.
Диоксины применяли во Вьетнамской войне, что вызвало увеличение врожденных аномалий более, чем в 10 раз, а выкидышей в 50 раз от нормального уровня. Не лучшим образом обстоит ситуация с рабочими и жителями на предприятиях и рядом с ними, где происходили аварии с выбросами диоксинов.
ru.wikipedia.org:
«Диоксины, подавляя иммунитет и интенсивно воздействуя на процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».»
«Диоксины также образуются как нежелательные примеси в результате различных химических реакций при высоких температурах и в присутствии хлора. Основные причины эмиссии диоксинов в биосферу, прежде всего, использование высокотемпературных технологий хлорирования и переработки хлорорганических веществ и, особенно, сжигание отходов производства. Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространённого поливинилхлорида и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов.»
Да и угарные газы, выделяемые при горении не безвредны, которых нам с лихвой хватило в 2010 году при горении торфяников.
Ещё раз подчёркиваю – нас травят все кому не лень, экономя и тем самым зарабатывая на нашем здоровье, а нам и нашим детям от такой незаконной деятельности мучиться от страшных болезней.
Пишите нам о фактах загрязнения окружающей среды на ecokorolev@gmail.com .
НЕ МОЛЧИТЕ, принимайте сами активные действия.
Подыхать в наших бомжовых больницах от рака не хочу и Вам предлагаю защищать самое дорогое, что есть у нас – здоровье и прежде всего здоровье наших детей.
Если и дальше в городе будет продолжаться экологический произвол, то думаю у половины жителей не будет шансов дожить до пенсионного возраста, а может и до 50 лет без страшных болезней, вызванных нынешним экологическим произволом.
Следующие территории: ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение» (141080, Московская область, г. Королёв, ул. Ильича, 7) и ООО "МЕТАТР" (ул. Калининградская, дом 5).
Оба предприятия увеличили объём производства за последние 1-2 года, а о снижении выбросов никто не думал.
Вообще эти производства нужно выводить из города и дать спокойно жить людям в своих домах, но на нас - жителей всем наплевать.
Роспотребнадзор и минздрав через лет надцать, как это было не раз с предприятиями у окон скажет: ой как плохо - люди дохнут.
Вонь от заводов конкретная и эта вонь доходит до жилых домов – будем разбираться.
Если Вы ещё «коптите» тогда мы идем к Вам.
Прикрепления: 5023604.jpg (175.8 Kb)


Сообщение отредактировал papa_sasha - Среда, 11.09.2013, 10:37
 
maverick Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:42 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это уже результат! Хорошо бы точно узнать, где они сливают, чтобы в
случае рецидивов, срочно отреагировать.

Кстати, в данный момент жгут на торфопредприятии. Звонил в админстрацию (516-88-86) - говорят, что территория лосиного острова. Кто, отвечает за данную территорию - не знают. Что делать - не советуют. Далее такой диалог:

Администрация: У нас вообще пахнет тухлой рыбой и, ничего, терпим.
Я: Ну надо с этим что-то делать, бороться.
Администрация: Согласны, но нам некогда, мы - работаем.
Я: Тогда куда лучше звонить, в милицию или МЧС?
Администрация: Мы - техническая служба, мы - не знаем.

Они ничего не знают, они работают (регистрируют жалобы, и все). Вот так вот.

P.S. Позвонил в МЧС (511-92-13), обещали разобраться.
 
papa_sasha Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:26 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу Водоканала.
В случае повторения, думаю достаточно понаблюдать за проезжающими ассинизаторами.
Если заезжают на КНС - значит сливают.
Это скорее всего самоуправство руководителя КНС - бабки на этом рубит.
Хотя возможна и инициатива самого (головного) ОАО "Водоканал".
Судебное разбирательство с нашей стороны им гарантировано в любом случае - возмездие придёт рано или поздно.

По поводу Торфопредприятия.
Публикую во вложении ответ ГАТН.
Будем готовить писма в МВД, Министерство экологии и природопользования МО, Росприроднадзор и повторно в Госадмтехнадзор, заодно копию новому Губернатору МО.

Пусть почитает как на особоохраняемой территории под крылом Оперативно-патрульной службы подразделение "улица Торфопредприятие" ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" Минприроды России охраняется окружающая среда (служба находится в 800 метрах от места экологического произвола). Фото таблички на здании этой службы также прикреплено к сообщению.
Прикрепления: 9738229.jpg (225.1 Kb) · 5731558.jpg (167.8 Kb)


Сообщение отредактировал papa_sasha - Четверг, 12.09.2013, 09:25
 
maverick Дата: Среда, 11.09.2013, 10:18 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонок в МЧС результата не принес. До позднего вечера несло гарью, приходилось держать закрытыми окна.

Оставил сообщение о фактах сжигания на сайте Лосиного Острова (http://elkisland.ru/gb#sign). Оно будет проверяться модератором, возможно не пропустят. Вчерашний случай зафиксирован на http://eco-korolev.livejournal.com

Также на сайте найдены координаты администрации ЛО (http://elkisland.ru/index/0-3). В случае повторения ситуации попробуем звонить туда.

Директор
Воронин Федор Николаевич
E-mail: elkisland@rambler.ru
8 (499) 268-60-45 (секретарь)
E-mail: info@elkisland.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ОТДЕЛА ОХРАНЫ.

При обнаружении нарушений режима Национального парка:
— возгораний
— браконьерства
— строительства
просим сообщать на телефон диспетчера 8(499)268-60-16 (круглосуточно)
E-mail: priem_ghalob@mail.ru
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Экологические карты Королева
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии