Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Экологические карты Королева
Экологические карты Королева
NewLife Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.geokorolev.ru/maps_ecology.html

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Kateika-80 Дата: Среда, 16.12.2009, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Quote (NewLife)
http://www.geokorolev.ru/maps_ecology.html

Лучше бы я этого не видела 83

 
marina277 Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж 9


 
Курс Дата: Среда, 17.02.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kateika-80)
Лучше бы я этого не видела

да, уж... меньше знаешь - лучше спишь....
грустно, однако 8



 
Oblako Дата: Среда, 28.04.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень любопытно, хотя и малоприятно. Жаль, что неизвестно, какие концентрации загрязняющих веществ в воздухе, все-таки то, что выпадает это не совсем показательно. Знать бы, что конкретно мы вдыхаем и в каких количествах. Но такая информация нынче дорога. Раньше на сайте города вывешивали концентрации, потом перестали, видимо потому что за справки с подобными сведениями предприятия платят соответствующим инстанциям неплохие деньги. А мы вроде как и обойдемся без этой информации. Эх.

Будьте здоровы, остальное приложится.
 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 28.04.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если правильно поняла, то на пр-те Космонавтов не так уж плохи дела ,)))))))))) 7

 
NewLife Дата: Среда, 06.10.2010, 01:35 | Сообщение # 7
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уж не знаю, насколько правда 6
http://www.ecovillage.ru/analytics.php?post=1


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Olara Дата: Среда, 06.10.2010, 10:03 | Сообщение # 8
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NewLife)
Уж не знаю, насколько правда
http://www.ecovillage.ru/analytics.php?post=1

Девочки, это все реально... Но всеже намного чище чем в Москве....
А то что р-н Ярославки загрязнен - неудивительно от ТАКОГо количества транспорта. Думаете все едут на Евро 95???? И у всех фильтры стоят наисуперейшие...

2


Мечты сбываются
 
AzZara Дата: Среда, 06.10.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот жуть какая, по всем картам ул. Горького самый неблагополучный район в экологическом плане.
 
Kateika-80 Дата: Среда, 06.10.2010, 10:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Quote (AzZara)
Вот жуть какая, по всем картам ул. Горького самый неблагополучный район в экологическом плане.

Даааа... грустно....А мы вот переехали Горького, 12 в Щёлково... но до сих пор в Королёве живут люди, которые дороги, до сих читаю этот форум, захожу н этот сайт, столько дорогого с Королёвом связано... Дочка в конце концов родилась в Королёвском роддоме! Накидаю щаз фоток.


Прикрепления: 1103096.jpg (354.3 Kb) · 9183004.jpg (85.2 Kb) · 9430631.jpg (251.9 Kb)
 
NewLife Дата: Среда, 06.10.2010, 16:56 | Сообщение # 11
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Девочки, это все реально... Но всеже намного чище чем в Москве.... А то что р-н Ярославки загрязнен - неудивительно от ТАКОГо количества транспорта. Думаете все едут на Евро 95???? И у всех фильтры стоят наисуперейшие...

Если бы только от автомобилей, то все трассы Москва - Подмосковье были бы в списке худших. А тут выделили именно нас! 8
Может из-за вредных производств в Мытищах? Там довольно много заводов. А может и на наших НИИ...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Summertime Дата: Среда, 06.10.2010, 18:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как грустно. Всегда считала, что живем в достаточно благополучном с точки зрения экологии месте. А на поверку оказалось, что именно наши дома (Ленинская 4 и 6) находятся в наиболее загрязненной зоне. Хотя данные приведены только для загрязнения почвы тяжелыми металлами, выпадению пыли и загрязнений. Согласна, что было бы интереснее увидеть данные по уровню загрязнению атмосферы, все-таки выращивать в этом месте и есть какие-либо фрукты и овощи мы вряд ли будем. Хотя боюсь данные будут еще более неутешительные... Лучше не знать, а то сразу появляется желание смотаться с семьей куда-нибудь подальше от Москвы в глухую деревню и жить там натуральным хозяйством. 5




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Kateika-80 Дата: Среда, 06.10.2010, 19:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote (NewLife)
Если бы только от автомобилей, то все трассы Москва - Подмосковье были бы в списке худших. А тут выделили именно нас!
Может из-за вредных производств в Мытищах? Там довольно много заводов. А может и на наших НИИ...

А ещё я думаю потому что многие мусорят прямо на улице, где открыл выкурил пачку сигарет - там и бросил (дойти до бижайшей урны иногда трудно 5 шагов), где выпил пакетик сока, туда и кинул. Мне какой-то пацан около Патерсона в коляску шкурку банана чуть не закинул - так првык кидать на пол... Проблема в людях, в их невоспитании... если такому оболтосу сказать, "ты мол, чего"? и уверить, что он не прав, кидая остатки еды не туда, не факт, что он не бросит что-то другое в другом месте... Есть такое выражение у Фрэнсиса Бэкона (многие знают, я полагаю, такого) - "Патриотизм – это любовь к Родине, а любовь к Родине начинается с семьи... Вот откуда корни я считаю, от воспитания в семье...

 
LaViRa Дата: Среда, 06.10.2010, 19:15 | Сообщение # 14
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что на территориях заводов, все в пределах нормы.

 
NewLife Дата: Среда, 06.10.2010, 19:25 | Сообщение # 15
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проблема еще глубже. У нас в стране принято сдавать отходы, которые обозначаются специальным значком - не выбрасывать в мусорку , в специальные пункты утилизации, да и пунктов-то немного и мало кто о них знает: http://akb.carclub.ru/news/0000023935/
Потому что эти продукты (использованные батарейки, энергосберегающие лампы, старые мобильники и т.п.) содержат в себе опаные вещества (тяжелые металлы или токсичные элементы). При разложении одной батарейки загрязняется грунт на 20! метров, тяжело и надолго! Страшно представить, что мы творим собственными руками...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Четверг, 07.10.2010, 00:17
 
NewLife Дата: Среда, 06.10.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, никто не знает, почему в районе возле Энергии (где кулинария) и примерно до площади у ДК калинина в последние несколько дней перидически (в основном вечером и утром) воняет чем-то, типа горелым или жженой резиной? У нас окна в ту сторону, очень неприятно и скорее всего вредно! Сегодня утром в районе 9 часов очень воняло, и сейчас ходила в магазин - возле кулинарии слегка снова воняет жженой резиной! утром пахло сильно, причем на уровне последних этажей сильнее, чем у земли...

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Среда, 06.10.2010, 20:29
 
LaViRa Дата: Среда, 06.10.2010, 22:20 | Сообщение # 17
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я не знаю на счет жженой резины, а так там постоянно по вечерам воняет от Кулинарии, там раньше сухарики "3 корочки" пекли, а теперь снова что-то там готовят. Еще я слышала с выходных с территории Энергии какой-то свист, якобы они там какие-то испытания или эксперименты проводили (но не знаю насколько это правда) - может от того и запах резины??

 
Танька Дата: Среда, 06.10.2010, 22:39 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до 20 мг, что радует, правда граница рядом.



 
NewLife Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:50 | Сообщение # 19
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.domzamkad.ru/viewpaper/objectid/581

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
NewLife Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:18 | Сообщение # 20
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наткнулась на генплан развития мусоросжигающих заводов на территории Москвы.
Вот тут карта с устрашающими значками, http://www.novayagazeta.ru/ai/article.418942/pics.4.jpg
Карта воздействия выбросов на Москву и область. Черным отмечена 5-км зона, серым — 25-км

Сначала порадовалась, что в нашем северо-восточном направлении пусто...
Потом увидела информацию о скором (к 2014году!) строительстве мусоросжигающего завода совсем неподалеку, в Мытищах, на Олимпийском проспекте 50(вроде как такой адрес)

Статья от 22.09.2010 на оф. сайте Мытищ: http://mytyshi.ru/raznoe/Public_organizations/palata/opn.php
Движение: Мытищи против МСЗ

Добавлено (25.01.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Иногда на Энергии возникает вот такой подозрительный дымок:

Добавлено (02.04.2011, 11:18)
---------------------------------------------
КТО ЗНАЕТ, где можно посмотреть данные по радиационной обстановке г. Королева? Может быть есть в Интернете в реальном времени или табло?


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Вторник, 03.05.2011, 16:56
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Экологические карты Королева
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии