Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Новый генплан Королева
natta20 Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:42 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (фиона)
Я долго вглядывалась в план. пока не скачаешь разобрать ничего невозможно. а в "калининградке" вообще вышел такой, что я , не жалующаяся на зрение, не смогла толком ничего посмотреть. Видимо сделано всё специально, чтобы жители не узнали какие новые сюрпризы нам приготовили.

Ага,там без 100 грамм и микроскопа вообще ничего не понять! 4 Даже свой дом не нашла на этом плане!Во как уметь надо! 2
 
фиона Дата: Среда, 04.07.2012, 11:58 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну так на то и рассчитано. Чтобы никто ничего не рассмотрел. не у всех же есть компьютер с интернетом. И как всегда всё будет так как хочет администрация. В прошлом году против дороги бунтовали? и вот пожалуйста, она вроде снова в генплане. и чихать они хотели на мнение жителей.
 
Любознательная Дата: Среда, 04.07.2012, 12:50 | Сообщение # 23
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

проголосовала. Только ведь все равно сделаю по свойму! Как вон Ярославку расширяют под окна людям...и никому ничего не докажешь 6



 
natta20 Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (фиона)
Например во дворе дома 22/10 будет садик. То есть площадки детской не будет.

Сейчас под лупой посмотрела ген.план на сайте и ужаснулась!Это ж куда они хотят детский сад впихнуть-на игровую площадку у дома 22/10!!! 4 Туда дети и родители приходят со всего конца пр-та Космонавтов и прилегающих домов ул.Горького.Там и малышам отдельная зона,и детишки постарше с удовольствием играют с футбол,теннис,на спортивных снарядах тренируются.Это ж куда надо всем оттуда деться?Нормальных площадок и так в нашем районе нет-детям играть негде!А нельзя ли как-то решить вопрос с заброшенной уже 25 лет АТС (у детской поликлиники) и там детский садик построить?Почему надо у наших детей всё отобрать и для галочки отчитаться?Где нашим детям гулять и спортом заниматься? 4

Добавлено (06.07.2012, 00:11)
---------------------------------------------
проголосовала тоже.

Сообщение отредактировал natta20 - Пятница, 06.07.2012, 00:03
 
Иришка Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:53 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не знаю, мож вы все уже знаете, но для меня была огромной новостью, что в нашем городе будет строительный рынок, за место овощного в Болшего...который ближе к домбыту был 2 добро пожаловать новым гастерам 81
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Сейчас под лупой посмотрела ген.план на сайте и ужаснулась!Это ж куда они хотят детский сад впихнуть-на игровую площадку у дома 22/10!!! 4 Туда дети и родители приходят со всего конца пр-та Космонавтов и прилегающих домов ул.Горького.Там и малышам отдельная зона,и детишки постарше с удовольствием играют с футбол,теннис,на спортивных снарядах тренируются.Это ж куда надо всем оттуда деться?Нормальных площадок и так в нашем районе нет-детям играть негде!А нельзя ли как-то решить вопрос с заброшенной уже 25 лет АТС (у детской поликлиники) и там детский садик построить?Почему надо у наших детей всё отобрать и для галочки отчитаться?Где нашим детям гулять и спортом заниматься? 4

уЖЖЖАС, САД ДОПУСТИМ ВЛЕЗЕТ, А ДЕТЯМ ТО ГДЕ ИГРАТЬ... В округе нет воообще приличных площадок



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лада Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:41 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала. Уже 92 голоса. Но мне кажется это какой-то старый план. Потому как на нем есть сквозная дорога от Болшево до Подлипок по ул. Сакко и Ванцетти. А это технически ваще невозможно - там коммуникации проходят которые дорогой закрывать никак нельзя.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:29 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
Но мне кажется это какой-то старый план.

Это практически тот же план, что пытались протолкнуть в прошлом году
Quote (Шапокляк)
А это технически ваще невозможно - там коммуникации проходят которые дорогой закрывать никак нельзя.

Да кого волнуют такие мелочи - переложат коммуникации, делов-то, еще и денег на этом наворуют. Их даже не волнует то, что пресловутый "прокол" под ж/д сделать просто нереально - высоты не хватит


 
Лада Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:34 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вот уроды 4

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Тари Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:35 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
в нашем городе будет строительный рынок, за место овощного в Болшего...который ближе к домбыту был добро пожаловать новым гастерам

Ахххр-ть!!! 4
А откуда это известно? И насколько это точно?
 
Иришка Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:54 | Сообщение # 31
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, да уже строят и по ТВ-Королёв говорили
 
Евгения_1980 Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:43 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в том-то и дело, что им принятие генплана необходимо, чтобы начинать стройки. А сам генплан вовсе не направлен на развитие и улучшение города Проектируемые дороги нарушают САНПиНы, противоречат здравому смыслу. Садики рисуют, чтобы не возмутились. И так далее. Более того - после прошлогодних слушаний, когда народ поднялся и пришлось отправить генплан на доработку, изменили правила проведения слушаний. Теперь на каждый район будет свое слушание. То есть, если одни районы выскажут протесты, а другие не организуются и не выскажут, это будет очень влиять на окончательное решение. И еще - планируются застройки больших территорий, в районе Лосиного острова, Валентиновского поля и т.д. Оттуда кто будет свое мнение высказывать, интересно?
Но все равно. Я считаю, нужно, чтобы как можно больше людей высказали свое мнение на слушаниях, тогда, может, снова удастся отклонить этот проект генплана.
 
Ежиквтумане Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:38 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала. Создается такое впечатление, что над генпланом враги работают, по другому не скажешь. Никакой логики, куда рука легла там и будут и дороги и сады и торговые центры... сплошное тяп-ляп. Так за город обидно...
 
Medea Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:36 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

любопытную штуку нашла на плане



красненькой точечкой на первой картинке я пометила здание завода (КТРВ) работала прям в этом здании (к сожалению , наверно не имею права говорить что в здании находится
на второй картинке обведено красным запланированный детский садик.

вопрос:
завод добровольно отдаст свою территорию под сад???
и будет добровольно демонтировать оборудование и т.д. и переносить его "куда-то"?
да и каким образом на этом месте рядом с путями будет находиться д/с?

* по картинкам: может у меня глаз замылился...поправьте если что..



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
natta20 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:32 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежиквтумане)
Создается такое впечатление, что над генпланом враги работают, по другому не скажешь. Никакой логики, куда рука легла там и будут и дороги и сады и торговые центры... сплошное тяп-ляп. Так за город обидно...

Прям в точку!Чёрти что!Как будто в игру кто-то играл на карте нашего родного города с закрытыми глазами:"А что мы будем тут строить?" 6 В конце пр-та Космонавтов,несомненно,самым недостающим объектом кап.стр-ва является торговый центр под цифрой 38.Как мы без него 30 лет тут жили-непонятно? 2
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:29 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще мне просто безумно нравится идея проведения аж 38!!! слушаний по генплану 4 ну разумеется, город у нас огромный, Москва отдыхает, целых 38 участков пришлось организовать 2 и все за счет бюджета, естесственно 4

 
Иришка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:07 | Сообщение # 37
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня складывается впечатление, что дороги планировали так:
собрались на корпаратив, в место скатерки ген.план, хряпнули-дерябнули н-количествено грамм спиртого и потом такие "Ик, а даввайте ту дорогу проведем ха-ха-ха" и маркером прорисовали кривую линию
 
Ежиквтумане Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:22 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...никак не могу понять, зачем нашему городу еще какие то торговые центры, если строят глобус. Лучше вымпел отремонтирвать с металлистом и бассейны с катком построить, такой город превращают извините за выражение в х*ен знает что!!!? Считаю не надо сады строить, надо "отобрать" у тех организаций, которые разместились в них...

Добавлено (08.07.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Иришка, согласна на все сто%!!!

Добавлено (08.07.2012, 18:22)
---------------------------------------------
...на трезвую голову такая муть придти просто не может...

 
Иришка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
38 участков

я думаю не спроста разбили 8 мелкие группки легче приструнить-угомонить, навешать лапши на уши 8 от мелких группок будет меньше шума... Вспомните , что было в том году, шума море

Ежиквтумане, а у нас тут на форуме уже давно шутят, что у нас город не наукоград, а торгоград ... а что вы хотите мэр торгаш - значит и город сплошная торговля и ТЦ. Нашу администрацию уже пора ВСЮ меня, т.к. всё началось с Моразенко, а от того что мэр сменился результата ноль, да и что вы хотите от человека если у него даже нет высшего образования...короче рыба гниет с головы
 
natta20 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:08 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди в администрации-пришлые,в основном,не местные.Мы тут тоже,конечно,не в 7-м поколении коренные жители,но многие тут родились и выросли.Тут жили,трудились,не жалея сил и здоровья,создавая Славу нашего города (еще Калининграда) и нашей страны (еще СССР) наши мамы и папы,бабушки и дедушки.А теперь мы наблюдаем как наш город просто уродуют!Тут щас похимичат,потом в другом городе порисуют.Проходит аналогия с заморским тренером Диком Адвокатом.Натренировал,деньги нагреб,уехал-и концы в воду! :4:Нам не нужны на каждом свободном месте ТЦ ,они и те,что есть полупустые стоят и 25-этажки окна-в-окна построенные.
Нам нужны сады,скверы,стадионы,бассейны,школы,д/сады,библиотеки,музеи,кинотеатры,чистота и безопасность в городе!А то вечером выходишь-такое ощущение,извиняюсь за выражение,всю пьянь и рвань с Москвы и МО собрали,и к нам в наукоград сбросили. 6


Сообщение отредактировал natta20 - Воскресенье, 08.07.2012, 22:14
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Новый генплан Королева (нет слов...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии