Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пенсионный фонд ((СНИЛС))
Пенсионный фонд
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:51 | Сообщение # 21
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
Quote (Емельянова-Ольга)
они действуют, но только для оказания первой экстренной помощи (в теч. нескольких дней), а дальше выписывают лечиться по месту жительства
это не так. мы прписаны в Башкирии РФ и мед. полис у дочери Башкирский, однако в поликлинике без проблем ребенок и наблюдается и лечится. И я будучи беременной стаяла на учете в Подмосковье. Хотя из-за уверенности, что меня не примут, встала на учет только на 20-ой недели.

тогда тем более я тоже не понимаю смысл этой замены 5
я сама была уверена, что полиса действуют на всей территории РФ (самой просто не приходилось им пользоваться в других городах)
 
Albinka Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:04 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вот другой вопрос, можем ли мы для дочери получить СНИЛС здесь?? или надо ехать на место прописки?
 
nel Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:42 | Сообщение # 23
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а копия подойдет заявления, или только у них нужно брать оригинал?

Добавлено (01.05.2011, 09:42)
---------------------------------------------
А мед полис меняют только деткам или взрослым тоже?



 
Надежда Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:44 | Сообщение # 24
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
а копия подойдет заявления, или только у них нужно брать оригинал?

Подойдет.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Хипанка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:40 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
А мед полис меняют только деткам или взрослым тоже?

меняют ВСЕМ, но старый полис продолжает действовать до 2014 года (срок точно не помню, вроде этот)




Сообщение отредактировал Хипанка - Воскресенье, 01.05.2011, 10:41
 
Фрукт Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:21 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, я так и не поняла. Меняют медицинский полис или пенсионный детям делают???? Нам тоже в саду бланк дали. Только ничего толком не объяснили. Дети прописаны в москве. Старшая посещает д.сад. младший - нет. Я на старшую должна здесь делать, а младшему по мсту прописки???
 
nel Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Меняют медицинский полис или пенсионный детям делают

сначало пенсионный делают, а потом и полис меняют. 83



 
anyutka Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:27 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а зачем детям пенсионный?))))))) и что это за замена такая мед.полисов. Если толком никто ничего не знает,зачем все это?)))))) нам в саду в 34ом ничего не сообщали и бланков никаких не давали.

Anyutka

 
Erka Дата: Среда, 01.06.2011, 12:55 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в саду ещё в середине апреля заполнили на старшего. Документ пока не получили (маразм - ребёнку пенсионное! 5 ).
А с младшим не знаю. Если сейчас пройдём в сад - пускай там и делают сами. А если до осени? Вообще, надо с этим заморачиваться? Информации-то нигде нет, только здесь. По поводу полисов обычно врачи шевелятся - а тут тишина. Детские до 14-го года действовать будут?


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Anamaka Дата: Среда, 01.06.2011, 13:20 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Итак подведем итог.
1. Всем детям нужно оформить СНИЛС (у всех работающих он уже есть и у льготников). Детям, посещающим ДОУ, это будет делаться централированно - через дет. сад. СНИЛС понадобится при замене мед. полиса.
2. Зачем это нужно? Думаю, что в связи с реформами. Все юрлица теперь опять отчитываются в Пенс фонд, в т.ч. и по взносам в медстрах. Видимо и по физикам контроль расходов на медицину передан в пенс фонд.
3. Мед полис действует по всей территории РФ. Это теперь относится не только к экстренной помощи. По сути вы можете беспрепятственно наблюдаться в любой поликлинике, у любого врача.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
svetok_82 Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:02 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня обратились для выдачи СНИЛС своему сыну, написали заявление установленного образца в пенсионный фонд по месту жительства. После предоставления заполненного заявления сотруднику пенсионного фонда, обратили её внимание на имя сына Артём, и правильное его написание через букву «ё», на что получили такой ответ: «Выдать изначально правильно заполненный документ мы не можем, нет такой технической возможности (нет буквы Ё), сначала вы получите документ с ошибкой, потом напишете, чтобы устранили эту ошибку». Сотрудник разрешил нам написать заявление об устранении ошибки сразу, чтобы не бегали еще раз.

Смотрю в зеркало. . .вроде ничего, красивая! Подхожу ближе. . . ё-моё! БОГИНЯ!!!
 
julia25 Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:52 | Сообщение # 32
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в саду на ребенка получила!


 
kia1984 Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:54 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Имейте ввиду:
ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ! Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!
Документ, который дают на подпись называется: СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении;
данные медицинской карты;
адрес проживания подопечного;
прочие сведения.
"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна!
В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.
А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом Вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия.
РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ! Сделайте по два экземпляра и отдайте на подпись директору школ, детских садов и т.д., а второй экземпляр с подписью оставляйте себе.


Сообщение отредактировал kia1984 - Пятница, 23.09.2011, 15:55
 
Anamaka Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:06 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
Документ, который дают на подпись называется: СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.


kia1984, это где-это такой документ на подпись дают?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Возя Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:59 | Сообщение # 35
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
kia1984, это где-это такой документ на подпись дают?

присоединяюсь к вопросу


 
kia1984 Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:19 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как я понимаю дают документ там где есть дети (дошкольные учреждения, школы, прочее) в последнее время часто встречается подобная информация. Наверняка в каких то городах эти документы уже начали вводить, раз об этом говорится! В наше время нужно быть начеку. Привожу ссылки http://okofinista.ru/vredonostnost_inn_i_mikrochipy_15.**html http://3rm.info/**9961-....yx.html А что мы вообще подписываем на получения СНИЛС, не могу открыть, к сожалению, документы, которые приложены?. Может быть эта инфа именно к СНИЛС относится?!

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 23.09.2011, 17:48
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:07 | Сообщение # 37
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
СНИЛС понадобится при замене мед. полиса.

В связи с переездом нужно было поменять детям мед. полисы. Помня об этой темке, оформили СНИЛСы и с ними пришли в страховую компанию. Тут выяснилось, что для получения нового мед. полиса СНИЛС НЕ НУЖЕН.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Хипанка Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:03 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, он не обязателен, но желателен, т.к. при написании заявления на выдачу нового общеросс. полиса надо заполнить графу там - СНИЛС. Я не заполняла, т.к. на тот момент не было у детей СНИЛСа, выдали полисы так, без него.

 
kappia Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:08 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

похоже и правда пудреж мозгов 2
то нужен, то не нужен снилс.
а кто нибудь, кто оформлял в пенсионном фонде, спрашивал практическую ценность свидетельства?



 
nannka Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:21 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СНИЛС — страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Этот документ подтверждает регистрацию в системе государственного пенсионного страхования.
Таким образом создается основа для накопления на лицевом счете каждого человека информации о его персональной заработной плате, трудовом стаже и сумме уплаченных взносов, которая и будет учтена при назначении пенсии в будущем.
На ребенка свидетельство обязательного пенсионного страхования требуется когда он находится на инвалидности и имеет право на ежемесячную денежную выплату (пенсию по инвалидности). Такие дети включены в федеральный регистр, и свидетельство позволяет идентифицировать получателя денег.
Кроме того, по закону с помощью СНИЛС дети в возрасте до 3 лет (малообеспеченные - до 6 лет), а также имеющие определенный спектр заболеваний могут бесплатно получать лекарства в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пенсионный фонд ((СНИЛС))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии