Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие за рождение 3 ребенка
Пособие за рождение 3 ребенка
Солнечная Дата: Среда, 18.05.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Поскажите, пожалуйста, кто оформлял недавно: какие документы нужны и какую сумму выплачивают. Облазила весь интернет в поисках информации, чё-то ничего не поняла... 7
Тем более, что в интернете пишут одно, а наша соцзащита может сказать совсем другое...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Samodina Дата: Среда, 25.05.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, платят только малоимущим 30 000 руб (так называемые "Громовские"), но получить их нереально, надо, чтобы ваш совокупный доход в месяц не превышал прожиточный минимум по области (это примерно 6 тыс на человека), остальным платят только федеральное пособие на рождение (около 11 тыс)

Добавлено (25.05.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Из документов надо:
1. Паспорта родителей + копии (2,3 и 5 стр)
2. Свидетельства о рождении всех детей + копии
3. Справка из ЖЭУ о составе семьи
4. Справки с работы обоих родителей о доходах за последние 6 мес, предшествующие месяцу обращения. Если мама не работает необходимо предоставит трудовую книжку+копию+справку из центра занятости. Справка - по форме 2НДФЛ
5. Если оба родителя не работают, предоставляются трудовые книжки+копии+стравки из центра занятости, что пособие по безработице не получают.
6. Сберкнижка на имя одного из родителей, открытая в г Королеве+копия
7. Справка из другого территориального подразделения соцзащиты о неполучении пособия (в случае регистрации одного из родителей в другом городе)
8. Cвидетельство о браке+копия (или свидетельство об установлении отцовства+копия). Справка формы №25 для одиноких матерей.
9. На детей старше 16 лет справка из школы.
10. Справка из пенсионного фонда о размере пенсии по инвалидности или по потере кормильца за 3 мес, в случае если ребенок - инвалид или получает пенсию по потере кормильца.
11. Если расторжение брака или установление отцовства предоставляются справки об алиментах за последние 3 мес, предшествующие месяцу обращения.

В доход семьи учитываются все виды заработной платы, все виды пенсии, компенсационные выплаты, ежемесячные доплаты к пенсии, денежные выплаты, установленные определенным категориям граждан в качестве меры социальной поддержки, стипендии, пособие по безработице, ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет и др.

Все справки действительны 1 мес
Пособие оформляется до исполнения ребенку 6 мес.

Тел соц.защиты 511-55-25


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:49 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, спасибо за инфу.
А я думала, что 30000 получают все за рождение 3-го ребенка, не только малоимущие 2
Вообщем, ничего не дает детям наше государство...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Samodina Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:57 | Сообщение # 4
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, да не за что... говорят, что вроде как придумали "областной" материнский капитал в размере 100 тыс, но про него пока никто ничего не знает

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:59 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще, говорят, что с 1 июня вступает закон о выдаче участков (15 соток) многодетным.


Уроки русского языка для школьников
 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:02 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
говорят, что вроде как придумали "областной" материнский капитал в размере 100 тыс, но про него пока никто ничего не знает


Вот вот. Никакой пока конкретной информации, я весь инет перевернула в поисках хоть какой-то конкретики 2 Кто-нибудь, интересно, его вообще получил?

Quote (Ольга_КГ)
А еще, говорят, что с 1 июня вступает закон о выдаче участков (15 соток) многодетным

Я тоже слышала. Но, как мне кажется, это вообще маловероятно... Если 30 тыс.руб дают только малоимущим, а тут всем многодетным землю (землю - крестьянам, фабрики - рабочим 7 )... Ну не знаю, конечно... Может я плохо думаю про наше государство и правительство 7 - возьмут и всем многодетным дадут 7

И сертификат и землю дают тем, кто родился после 31.12.2010 да?

Добавлено (26.05.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Samodina, Ольга_КГ, у вас младшие дочки Ксюшеньки, классно 5 ! Мы тоже Ксюшеньку хотим 83 !


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
oxana76rad Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
И сертификат и землю дают тем, кто родился после 31.12.2010 да?

Пока по области такой закон принят.... Но наше городское общество многодетных до принятия этого закона пыталось хоть что-то пробтить... Ответ в администрации один: нет свободных земельных участков у города... Вообщем, на государство лучше вообще не расчитавыть, а просто радоваться детям...... В темах по многодетным обо всем этом писали....


Оксаночка

 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:34 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Но наше городское общество многодетных до принятия этого закона пыталось хоть что-то пробтить... Ответ в администрации один: нет свободных земельных участков у города


Я нашла в интернете, что землю будут давать не оязательно по прописке. Там даже было указано 3 района для начала - это под Сергиево-Посадом (дер.Хотьково), Солнечногорский район, и еще один забыла... Найду сегодня, напишу ссылку.
Я вот только еще не пойму, в законе не очень понятно написано, порядок распределения этой земли. И надо ли до этого стоять в очереди...

Quote (oxana76rad)
Вообщем, на государство лучше вообще не расчитавыть, а просто радоваться детям...... В темах по многодетным обо всем этом писали....

Ну это понятно. Но в конце концов, надо любыми способами пытаться получить то, что нам, точнее детям, обещают!


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
oxana76rad Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:41 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заходите на сайт www.detki-mnogodetki.ru - там много дебатов на эту и дугие темы... А я для себя решила, что лучше я буду пока заниматься своими детьми( пока это им необходимо), и не махать шашкой

Оксаночка

 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:50 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
заходите на сайт www.detki-mnogodetki.ru - там много дебатов на эту и дугие темы... А я для себя решила, что лучше я буду пока заниматься своими детьми( пока это им необходимо), и не махать шашкой


Спасибо, зайду посмотреть сегодня... 83
Тут с вами соглашусь - детки важнее 5 !
А у вас четверо деток, да? Это тоже считается многодетные, или там уже как-то по-другому (может мать-героиня или еще что-то..?). Вам за это какие-то доп.льготы положены? Например жилье?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное, конечно, детки. Мы их для себя рожали и ими наслаждаемся каждую минуту. Но если вдруг государство чего отжалеет, с удовольствием возьмем 5 Только, думаю, наше государство примет красивый закон, а потом все так извернет, что никто ничего не получит. Поэтому будем просто наслаждаться нашими малышами! 3


Уроки русского языка для школьников
 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:36 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
если вдруг государство чего отжалеет, с удовольствием возьмем Только, думаю, наше государство примет красивый закон, а потом все так извернет, что никто ничего не получит


Это да...может быть и такое...
Хоть бы сертификат дали на 100 тыс., и то хорошо было бы


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
oxana76rad Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:06 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, Мать-героиня у нас считается та, которая с 10 детьми и больше..... У нас льготы такие же, как у всех многодетных, и то, если пробьешь (не поленишься все бумажки пособирать несколько раз в год).... Про сертификат тоже уже где-то обсуждали, - Вам дать должны, мне кажется

Оксаночка

 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Вам дать должны, мне кажется

Хорошо бы... 6

А сколько сейчас соцзащита платит детские пособия?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Samodina Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
А сколько сейчас соцзащита платит детские пособия?

насколько я понимаю, детские пособия положены тоже только малоимущим... по крайней мере мне, когда я оформляла удостоверение многодетной семьи никто ничего про какие -либо пособия не говорил, а на работе ежемесячное до 1,5 лет будут платить в размере 40% от зарплаты


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Татьяна_83 Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Samodina, Ольга_КГ, у вас младшие дочки Ксюшеньки, классно 5 ! Мы тоже Ксюшеньку хотим 83 !

Ксения - в этом году самое популярное имя 7
У нас тоже Ксюша...
Quote (Ольга_КГ)
А еще, говорят, что с 1 июня вступает закон о выдаче участков (15 соток) многодетным.

Хороший закон 5 Муж просто бредит о даче 7 Но что-то слабо верится, что мы что-нибудь получим...


Сообщение отредактировал Вахтанова-Татьяна - Понедельник, 20.06.2011, 20:40
 
Солнечная Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:55 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
насколько я понимаю, детские пособия положены тоже только малоимущим... по крайней мере мне, когда я оформляла удостоверение многодетной семьи никто ничего про какие -либо пособия не говорил,


Да что ж это такое-то? А? Почему только малоимущим? А остальные многодетные все миллионеры что ли 4

Quote (Вахтанова-Татьяна)
Хороший закон Муж просто бредит о даче Но что-то слабо верится, что мы что-нибудь получим...


Уж если детские пособия только малоимущим дают, то землю, наверное, совсем совсем малоимущим дадут каким-нибудь 7 , а может даже и им не дадут 7
Мы бы тоже от дачи не отказались бы 91


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Samodina Дата: Среда, 01.06.2011, 14:38 | Сообщение # 18
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Уж если детские пособия только малоимущим дают, то землю, наверное, совсем совсем малоимущим дадут каким-нибудь , а может даже и им не дадут

мне кажется землю если и дадут, то только тем, у кого совсем никакой нет... и думается мне, это будет целина, в которою надо будет еще кучу денег вложить, чтобы довести до ума, хотя бы то же электричество провести и скажину с водой сделать... поэтому я даже и незнаю, нужна мне эта земля или нет. У нас вот есть 3 сотки в Оболдино, от бабушки достались, только мы там ничего не делаем, т.к. в собственность эти участки оформить нельзя, электричество, говорят, можно провести, но стоит это около 300 тыс., строить ничего нельзя, т.к. землю целевая, под сельхозработы. Да и 3 сотки все равно под стройкау мало... в общем, голая землю - это тоже еще тот геммор


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
kyksi Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:41 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последние новости по поводу получения участков. У кого родился 3 ребенок, надо обратиться в администрацию нашего города и взять там список документов, но обязательно чтобы у всех детей было проставлено гражданство в паспорте у мамы.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
кэт22 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:49 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добавлю -не должно быть в собственности земли и строения ни у мужа ни у жены.
За сертификатом в 100т.р сказали обращаться после Нового года(для многодетных)-материнский капитал ввиде сертификата(областной) в соц защиту.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие за рождение 3 ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии