Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ (помогите разобраться)
Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ
mamaNadja Дата: Среда, 03.06.2015, 07:45 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

9562447, строго по времени, если запоздаете "вредный мужик" может не принять, даже если никого не будет, также, если раньше придете и пустой коридор - будете ждать своего времени. Там сидит очень вредный и злой мужик.

 
sashka2312 Дата: Среда, 03.06.2015, 09:05 | Сообщение # 322
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, спасибо, полезная инфа. Ходила сегодня к 10, народу не много всё строго по записи, доки принимала вполне вменяемая девушка))))



Сообщение отредактировал sashka2312 - Среда, 03.06.2015, 11:54
 
mamaNadja Дата: Среда, 03.06.2015, 14:00 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sashka2312, вам очень повезло, что девушка, мы сколько не подавали, всегда на этого мужчину нарывались и всегда он рявкал:-)

 
Евангелия Дата: Среда, 03.06.2015, 14:47 | Сообщение # 324
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я некоторое время работала в ФМС,могу пояснить некоторые моменты.
Прежде всего,всю канцелярку,включая бумагу,ручки,тетради,папки для документов,картриджи,клей,скотч,перчатки,краску для дактилоскопии,специальные салфетки для удаления краски и т.д. мы покупали на СВОИ собственные деньги,и это все расходуется с космической быстротой:за день полпачки бумаги и половина тюбика клея ПВА уходило однозначно,раз в неделю заправляли картридж для принтера.
На информационном стенде будет висеть только то,что повесили замученные вопросами сотрудники.Работы реально вал.Зарплата после того,как убрали все надбавки (должность,выслуга и т.п.),составляет 8-10 тыс.,редко 12 тыс., вакансий море, новые люди работают по несколько месяцев,а то и через месяц сбегают. Откуда в такой ситуации взяться компетентным,доброжелательным сотрудникам?
Предпочитаю делать документы через МФЦ,гораздо спокойнее.
 
kyksi Дата: Среда, 03.06.2015, 15:27 | Сообщение # 325
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, там не мужик, там парень молодой, просто с такой работой будешь выглядеть на несколько лет старше. Сама там работала и доки на загран принимала, знаю что это такое.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
mamaNadja Дата: Среда, 03.06.2015, 15:52 | Сообщение # 326
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евангелия, kyksi, сейчас с вводом записи толпы нет, почти всегда пусто, была там раз 5 за последний год и всегда "этот парень" злой и лишнего чиха не сделает, буквально на той недели он не принял парня запаздавшего на 5!!! минут при пустом коридоре и высказался очень нелицеприятно в его адрес, а девушке, пришедшей на 1 час раньше (я понимаю это ее проблемы) сказал ждать времени, за это время не появился никто, оформление и фотографирование заняло 5 минут. И после всего этого никакие причины его не оправдают, нужно быть человечней.

Добавлено (03.06.2015, 15:52)
---------------------------------------------
Евангелия, честно, никогда не поверю, что за зарплату в 10 т.р. вы покупали краску и бумагу для дактилоскопии, заправляли сами катриджы, а также покупали всю остальную канцелярию, ну ручки,стерки, возможно клей, сама работала в бюджетной организации.
В МФЦ на новый загранник не сдашь.




Сообщение отредактировал mamaNadja - Среда, 03.06.2015, 15:44
 
Евангелия Дата: Среда, 03.06.2015, 16:59 | Сообщение # 327
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja,я тоже думала,что девочки шутят,пока сама во все это не окунулась.
Регламент приема по записи-15 мин. на человека, и нас,бывало,ругал начальник,если человек шел не в свое время записи (а то вдруг это коррупционная составляющая),поэтому не зная тараканов начальства,не стоит ругать сотрудников.Соглашусь с Вами лишь в том,что грубость и хамство оправдать нельзя.
 
venera-25 Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:57 | Сообщение # 328
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я уже задавала этот вопрос, но вот скоро еду проверять на практике, поэтому решила уточнить, может кто-то сталкивался. Едем с ребенком на поезде на Украину, таможня будет в два часа ночи. Недавно ехала знакомая, сказала, что отчаянно спрашивали приглашение. С перепугу делаем все документы, лишь бы в ночи не сняли с поезда: и приглашение, и страховки, и разрешение от отца ребенка. Вот в этом загвоздка. Мы с отцом ребенка не расписаны, он делал установление отцовства, фамилия у ребенка отцовская. У меня паспорт на 10 лет, туда детей не вписывают, у ребенка на 5. Как доказать, что он мой? Внутренний и свидетельство о рождении возьму, конечно! Мне вот интересно, а если бы я ехала куда-нибудь в Эмираты, где читать по-русски не умеют, как в таких ситуациях доказывать, что он мой? Тыкать пальцем в свидетельство и просить хотя б на глаз сверить буквы в графе "мать"? Знаю, что детей постарше спрашивают, что это за тетя, они сами могут сказать, а мой еще не говорит, да, и спать он будет в два ночи! Его будут будить, чтоб сравнить по фото в паспорте? Расскажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация.



 
Сherry_Lady Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:53 | Сообщение # 329
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
Как доказать, что он мой?
обычно свидетельства о рождении и нотариально заверенного разрешения должно хватить.


 
Лёля Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:56 | Сообщение # 330
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сherry_Lady, обычно хватало, но в нынешней ситуации могут и придраться к любому документу.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Среда, 09.09.2015, 17:31 | Сообщение # 331
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где сейчас паспорт получают? имею ввиду общегражданский?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
маманечка Дата: Четверг, 10.09.2015, 11:51 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мне кажется, в паспортном столе на Болдырева.

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:10 | Сообщение # 333
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а где можно сделать анкету на документы?


 
Kenga Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:41 | Сообщение # 334
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, в Дом быта. Если мы о загран паспорте. Но проще самой.... и дешевле... 5

Добавлено (10.09.2015, 15:41)
---------------------------------------------
маманечка, ни где не нашла инфу, когда они документы принимают.... Спасибо, пусть дочь сама идет и узнает... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mantissa Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:39 | Сообщение # 335
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прописана на улице Горького. Где получать поменять паспорт в связи со сменой фамилии? Раньше в ЖЭКе меняли, рядом с детской поликлиникой..а сейчас?
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:53 | Сообщение # 336
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mantissa, я в свое время меняла в паспортном столе на Дзержинке, где раньше УВД было!


 
Tirga Дата: Среда, 30.03.2016, 18:56 | Сообщение # 337
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этом году кто-нибудь делал загран через госуслуги??? Как теперь записаться на подачу?

[/url]

мой пристрой
 
Gayane777 Дата: Среда, 30.03.2016, 19:38 | Сообщение # 338
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала детям! Заполнила анкету на сайте и оплатила тоже через госуслуги! Потом пришло сообщение ЗАПИСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФМС РОССИИ www.fms.gov.ru В РАЗДЕЛЕ «СЕРВИСЫ».ПРИ ЯВКЕ НА ПРИЁМ, ВАМ НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ ИНСПЕКТОРУ О ТОМ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ВАМИ ПОДАНЫ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ) Просто выбрала день и время приема!
 
Tirga Дата: Четверг, 31.03.2016, 10:21 | Сообщение # 339
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Gayane777 ()
Потом пришло сообщение ЗАПИСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФМС РОССИИ www.fms.gov.ru В РАЗДЕЛЕ «СЕРВИСЫ».ПРИ ЯВКЕ НА ПРИЁМ, ВАМ НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ ИНСПЕКТОРУ О ТОМ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ВАМИ ПОДАНЫ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ) Просто выбрала день и время приема!

мне тоже самое, только МО в территориальных органах там не оказалось 4 Весь день пыталась дозвониться до нашего ФМС и задолбала службу поддержки так ничего и не получилось, поддержка вообще послала на 3 весёлых буквы типа у нас такая услуга не предоставляется, полученное вами письмо ошибка 2 2 2 , потом сама нашла ссылку на запись где МО автоматически выскакивает


[/url]

мой пристрой
 
маманечка Дата: Понедельник, 11.04.2016, 13:43 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно ли подать документы на оформление загранпаспорта через мфц?

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Гражданство, загранпаспорт и паспорт РФ (помогите разобраться)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии