Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 09:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Временная регистрация (что для нее нужно и какие права и обязанности приобретаешь?)
Временная регистрация
Ollus Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Народ, все думаю стоит ли делать или нет? Расскажите, что да как (ну кроме пользы для очереди в садик)/
И какой статус приобретает тогда постоянная?


Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 16.04.2009, 09:40
 
scherbakovaos Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сделала для себя и дочки для очереди в сад, мы прописаны в Москве у моих родителей. Из плюсов, наверное, то, что не только в сад, но и потом в школу тоже понадобится :-). Да, еще детское питание теперь можно получать и мне встать на учет во взрослой поликлинике вроде, хотя и с Московским полисом тоже принимают бесплатно. Но вот раньше, года 3 назад, как-то то ли какие-то анализы меня заставили оплачивать, то ли физиотерапию...
Из минусов, автоматом увеличится кварплата.



 
Ollus Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos,
а не подскажете какие документы нужны от меня? и куда идти надо?
 
scherbakovaos Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Копия Вашего паспорта, свид-ва о рождении ребенка + оригиналы, заявление от ВСЕХ собственников жилья, где хотите зарегистрироваться, причем они должны прийти все вместе. Писать заявление можно и на 5 лет. Если к мужу-собственнику, то можно еще приложить копию свидетельства о браке. Сдавать в паспортный стол, еще меня там предупреждали, что хорошо бы на свид-ве о рождении стояло гражданство, у нас не было, т.к. в Москве по умолчанию его не ставят, надо отдельно ехать в милицию (ОВИР).


 
Ollus Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos,
понятно, у нас собственник один, слава богу. А мое личное присутствие нужно или собственник может все сдать?
 
scherbakovaos Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот этого точно не помню. Писала ли я там что-то от себя. У меня муж ужасно и медленно пишет, так что писала заявление я, а муж держал ребенка и подписывался. Получать мы спокойно ходили с дочкой в рюкзачке, т.к. все это в будние дни, естес-но в рабочее время.


 
Ollus Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:21 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos,
у меня проблема не будний день да и дети подросшие, проблема в том, что я в Москве :(
 
Оса Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня ходила в ЖЭК сдавать документы на временную регистрацию. Присутствовать там надо. Там надо писать заявление. И получать ещё в субботу тоже надо самой.


 
children Дата: Среда, 22.04.2009, 18:24 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
онятно, у нас собственник один, слава богу. А мое личное присутствие нужно или собственник может все сдать?

у нас требовалось
получать вообще лично
Quote (Ollus)
Народ, все думаю стоит ли делать или нет? Расскажите, что да как (ну кроме пользы для очереди в садик)/
И какой статус приобретает тогда постоянная?

я пока Б была делала, чтобы на учет встать, но без прописки мне не полагались витамины, молоко. хотя не понятно почему.
регистрация кончилась, не продлевали. так как пока не вижу смысла, да и з квартиру платить больше не хочется.


Елена.
 
Ollus Дата: Среда, 22.04.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
регистрация кончилась, не продлевали. так как пока не вижу смысла, да и з квартиру платить больше не хочется.

я тоже смысла не вижу, кроме того, что для детсада надо, но и не туда даже. Думаю через пару лет в школы не будут принимать без регистрации - поэтому детям сделать надо
 
children Дата: Среда, 22.04.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня подруга в Мск получила путевку в дет сад без регистрации и прописки.

но у ребенок тут прописан.


Елена.
 
Лапуля Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:14 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Думаю через пару лет в школы не будут принимать без регистрации

В школы уже с 2008 года (по себе знаю) не принимали. Еще пришлось поругаться и напомнить , что мы находимся на территории России. И пригрозить походом в РОНО 4 . Только потом стали разговаривать не с высоты птичьего полета .
 
j-julie Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
Да, еще детское питание теперь можно получать

А нам в Мытищах со временной регистрации отказали в получении продуктов на молочке. :( Или это внутреннее городское постановление?


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Ptenchik Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:01 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (j-julie)
А нам в Мытищах со временной регистрации отказали в получении продуктов на молочке. :( Или это внутреннее городское постановление?

Это сугубо внутренне постановление. Нам (в Королеве) сказали сделать временную регистрацию и тогда будут выдавать, хотя весь прошлый год мы без регистрации в МО молочку получали. я бы Вам посоветовала к заведующей поликлиники сходить.


 
tatuanna Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, те кто делал регистрацию, для очереди в садик, подскажите на какой срок минимум она должна быть и сколько по времени занимает ее оформление с момента подачи доков и до ее получения?
 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:15 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatuanna)
Девчонки, те кто делал регистрацию, для очереди в садик, подскажите на какой срок минимум она должна быть

по-моему говорили, что минимум на год надо... когда вставали на очередь, только переехали, мы сначала сделали временную регистрацию на год, а потом через полгода только постоянную прописку.


 
Ptenchik Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:59 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatuanna)
сколько по времени занимает ее оформление с момента подачи доков и до ее получения

Неделю.


 
мама_фиттих Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:49 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки ,а подскажите пож-та меня и детей свекровь может у себя в квартире зарегистрировать?И еще, получается по месту регистрации повышается квартплата, а по месту прописки?
 
мама_фиттих Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:01 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Нам (в Королеве) сказали сделать временную регистрацию и тогда будут выдавать, хотя весь прошлый год мы без регистрации в МО молочку получали. я бы Вам посоветовала к заведующей поликлиники сходить.

У меня у ребенка здесь нет ни прописки, ни регистрации(моск.прописка), но здесь в пол-ке нас наблюдала с рождения врач, и рецепты на мол. кухню давала без всяких разговоров.Наверное действительно имеет смысл сходить к зав. поликлиникой.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:40 | Сообщение # 20
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (j-julie)
А нам в Мытищах со временной регистрации отказали в получении продуктов на молочке.

Странно я получаю и молочку и витамины в Юбилейном, а прописана в Королеве, правда привозила из Королева справку что там на учете не стою.
мама_фиттих, Временную регистрацию вроде может. По месту регистрации комуналка увеличится, но не сильно у меня на 400 р. увеличилась, а по месту прописки надо отвезти справку о том что комуналка платится здесь и там на вас ее насчитывать не будут.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Временная регистрация (что для нее нужно и какие права и обязанности приобретаешь?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии