Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 22:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
Материнский капитал
vana2012 Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:08 | Сообщение # 701
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет , региональный дают только тем кто прописан в моск обл., а 20000 да там на сколько я помню прожиточный минимум должен быть мизерный!
 
Марина))) Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:52 | Сообщение # 702
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vana2012 ()
Нет , региональный дают только тем кто прописан в моск обл., а 20000 да там на сколько я помню прожиточный минимум должен быть мизерный!

а если ребенок будет прописан в Королеве? это не имеет значения?


 
Anamaka Дата: Среда, 12.02.2014, 00:23 | Сообщение # 703
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого-нибудь есть опыт использования мат. капитала на строительство дома/дачи без ПМЖ?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Оксанчик Дата: Среда, 12.02.2014, 00:28 | Сообщение # 704
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто может сказать точно. Можно ли материнским капиталом гасить любой другой кредит, кроме ипотечного???

 
vana2012 Дата: Среда, 12.02.2014, 01:05 | Сообщение # 705
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько мне известно только ипотечный! Сами так делали!

Добавлено (12.02.2014, 00:58)
---------------------------------------------
пенсионными накоплениями матери,
оплатой образования любого из детей, воспитывающихся в семье,
и улучшением условий проживания.

Воспользоваться дополнительными средствами из областного бюджета на улучшение условий проживания разрешается, только если приобретаемое или строящееся жилое помещение находится на территории Московской области.
Стоит еще раз подчеркнуть, что положения закона о региональном материнском капитале касается только жительниц Подмосковья. В столице еще не определились с размерами и порядком выплаты дополнительных средств к федеральным суммам.

Добавлено (12.02.2014, 01:05)
---------------------------------------------
Девчонки ну вот почитайте нашла вопрос женщины по этому поводу! Вопрос: Можно ли получить московский материнский капитал, если у матери прописка в другой области, но проживает она по временной регистрации в московской области (ребенок рожден в московской области)?

Ответ:
Действие закона о подмосковном (не московском!) материнском капитале распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области. Временная регистрация по месту пребывания в данном случае не подходит. И место рождения ребенка совершенно не при чем.

 
tanya776 Дата: Среда, 12.02.2014, 08:23 | Сообщение # 706
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Мне внятно ответили в пенсионном, что без прописки нет, не дадут... Правда у меня дом построен, хотелось в ремонт вложить, сказали сдадите дом, пропишитесь - тогда да.
 
Марина))) Дата: Среда, 12.02.2014, 09:51 | Сообщение # 707
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vana2012 ()
Девчонки ну вот почитайте нашла вопрос женщины по этому поводу! Вопрос: Можно ли получить московский материнский капитал, если у матери прописка в другой области, но проживает она по временной регистрации в московской области (ребенок рожден в московской области)?

Ответ:
Действие закона о подмосковном (не московском!) материнском капитале распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области. Временная регистрация по месту пребывания в данном случае не подходит. И место рождения ребенка совершенно не при чем.


спасибо за информацию, жаль, очень жаль 6

Добавлено (12.02.2014, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Оксанчик ()
Девочки, а кто может сказать точно. Можно ли материнским капиталом гасить любой другой кредит, кроме ипотечного???


точно сказать не могу, но у меня знакомая на метеринский капитал машину себе купила, только вот как она это сделала-неизвестно 7


 
Мариночка145 Дата: Среда, 12.02.2014, 10:36 | Сообщение # 708
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
точно сказать не могу, но у меня знакомая на метеринский капитал машину себе купила, только вот как она это сделала-неизвестно 7

Есть много агентств предлагающих обналичить капитал, но лично я например не рискну туда обращаться так как это не законно и обналичка этой суммы может вылиться в приличный такой срок.


 
c-elena Дата: Среда, 12.02.2014, 18:28 | Сообщение # 709
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, много ответов по этому вопросу нашла на сайте http://mate*rinskij-kapital.ru
Только один для меня остался без ответа. Как можно использовать наш региональный капитал?
Там есть информация, что каждый регион самостоятельно устанавливает, на что можно использовать, а про МО только поправка есть на то, что "Жилье, приобретаемое или улучшаемое в интересах ребенка с помощью средств областного материнского капитала, должно быть расположено на территории Московской области".


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Соловей Дата: Среда, 12.02.2014, 19:13 | Сообщение # 710
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а подскажите пожалуйста, раз Вы недавно делали, как раз собираюсь мужа засылать в соц.защиту на оформление соц. пособия
Цитата vana2012 ()
А еще я от соц. защиты получила 20000 ( губернаторские вроде называются)

Какие документы нужны для оформления, и можно ведь папе оформить?

Девочки, а МК и региональный МК надо только маме оформлять, да? Глупый конечно вопрос )))))


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
vana2012 Дата: Среда, 12.02.2014, 20:09 | Сообщение # 711
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Документы для получения сертификата на региональный материнский капитал:
1. Паспорт матери и ксерокопия первого разворота и прописки.
2. Свидетельства о рождении всех детей с отметкой о гражданстве. Оригиналы и ксерокопии.
3. Справка о регистрации ребенка по месту жительства. С копией.
4. Свидетельство о браке с копией
 
Соловей Дата: Среда, 12.02.2014, 20:15 | Сообщение # 712
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это я видела, уже себе переписала, спасибо 3 , я про единовременную выплату 20 000

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
vana2012 Дата: Среда, 12.02.2014, 20:17 | Сообщение # 713
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня муж привез с месячным ребенком в соцзащиту и сидел в машине ждал, у меня все документы были готовы и очередь занята заранее, мне кажется что можно и мужу, вроде бы подписываешь только когда сертификат получаешь, а она там сама в компе все забивает.
 
Сластена Дата: Среда, 12.02.2014, 20:18 | Сообщение # 714
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, Наташ, 20 000 можно получить только малоимущим семьям.

 
Соловей Дата: Среда, 12.02.2014, 20:20 | Сообщение # 715
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас с мужем офицалка маленькая у обоих, соц пособие как малоимущие мы оформляем

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
vana2012 Дата: Среда, 12.02.2014, 20:23 | Сообщение # 716
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда их получала, я с мужем была в разводе фиктивно, нам нужно было раз вестись на время. И моя справка 2-ндфл была с мизерной зарплатой. Вот и дали)))

Добавлено (12.02.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Я уже не помню, но там решается все это по прожиточному минимуму

Добавлено (12.02.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Ну тогда попробуйте!!!

 
Соловей Дата: Среда, 12.02.2014, 20:27 | Сообщение # 717
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а документы? Справки о доходах только?
Ну ладно, соц пособие муж поедет оформлять, заодно узнает все и может оформит... Не хочется мне в соц защиту ехать конечно...


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Виктория Дата: Среда, 12.02.2014, 20:57 | Сообщение # 718
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а региональный капитал еще не дают? 7 я имею в виду уже можно воспользоваться? сертификат-то я давно получила 5

 
Anamaka Дата: Среда, 12.02.2014, 23:46 | Сообщение # 719
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, спасибо за ссылочку 3

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лёля Дата: Среда, 12.02.2014, 23:53 | Сообщение # 720
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жители Подмосковья в этом году впервые начнут использовать региональный материнский капитал
13.01.2014

Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области О.С.Забралова:

«Начиная с 2011 года в Московской области помимо федерального материнского капитал выдаются сертификаты на региональный материнский капитал, размер которого составляет 100 тысяч рублей. За 3 года в Московской области выдано порядка 70 тыс сертификатов. В 2014 году правом на распоряжение средствами регионального материнского капитала смогут воспользоваться более 20 тысяч семей».

В Московской области, дополнительно к федеральному материнскому капиталу, с 1 января 2011 года введен региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей.

Материнский капитал может быть потрачен на следующие цели:

- Улучшение жилищных условий
- Получение образования
- Пенсионные накопления матери

Но пока вроде утвержден только порядок использования средств на обучение детей. Про жилье ничего не нашла

«Правительство утвердило порядок распоряжения средствами регионального материнского капитала на образование детей. Я на помню, что размер регионального материнского капитала составляет 100 тысяч рублей – это доплата к федеральному материнскому капиталу.
Средства регионального материнского капитала могут быть направлены в любую образовательную организацию на территории России, имеющую право на оказание образовательных услуг. Для этого необходимо написать заявление и подать его в территориальное управление социальной защиты населения по месту жительства. В заявлении указывается вид расходов, на которые направляются средства материнского капитала, и сумма. Заявление может быть подано в письменной форме или в электронной через портал госуслуг. К заявлению прилагаются: копия паспорта, копия сертификата на материнский капитал, копия договора на оказание платный услуг, копия свидетельства о рождении ребенка.
Что касается сроков, то руководитель управления соцзащиты принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе не позднее чем через 15 рабочих дней со дня приема заявления и документов. Направление средств материнского капитала осуществляется путем безналичного перечисления на счета образовательных организаций в соответствии с договором».




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии