Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 10:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
Материнский капитал
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сайт Пенсионного фонда РФ

Пенсионный фонд г. Королев: ул. Суворова, д.19 А
Телефон секретаря 511-75-09


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Пятница, 12.09.2008, 23:23
 
shanirina Дата: Вторник, 04.11.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А когда оформишь имеет значение или нет? Если я оформлю в полтора года,то смогу ли я распоряжаться средствами когда ему будет три?

 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:18 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shanirina)
А когда оформишь имеет значение или нет? Если я оформлю в полтора года,то смогу ли я распоряжаться средствами когда ему будет три?

нужно оформить до полугода

Quote (Малена)
Я оформила... Правда не знаю, на что потом этих денег хватит... Как бы не пролетели мы с этим...

а как вы пролетите если вы уже оформили!
за вами только выбор остался по достижению 3 лет ребенку, решить куда пойдут эти деньги:
-ипотека
-образ учреждение
-или пенсия

все понятно кроме образования, когда вы простите в три года ребенка должны уже решить и заключить договор где он будет учится...сколько воды уже утечет а ты все подписался...как же у нас все криво в государстве и законах, все подточено под власть , чтоб они не потеряли....

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Пятница, 14.11.2008, 23:23
 
Полина Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
нужно оформить до полугода

Мы оформляли в год и месяц, соседка в два почти
 
Мяфка Дата: Среда, 04.02.2009, 16:23 | Сообщение # 5
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
солнц, а когда двойня рождается сразу на второго дитёнка дают?
 
Полина Дата: Среда, 04.02.2009, 16:31 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ага.
Думали вообще не дадут ))) Есть еще другие разовые выплаты, так там за первого ребенка 8 тыс. было, за второго 20, а в случае двойни за каждого по 8!!!!!!!!!!!! Мы уж думали, что и с материнским капиталом нас за одного посчитают.
Причем оформлять МК у меня ходил муж, т.к. мне было неудобно специально для этого в москву тащиться (надо же по месту житльства). Я оформила на него доверенность у нотариуса (чем ее удивила, она сказала, что я первая подобную доверенность оформляю), он съездил и все оформил. Буквально пару недель назад
 
Shedrina Дата: Среда, 04.02.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас многие пытаются в ипотеку вложить! Точнее оплатить имеющуюся. У нас уже столько мужчин эти справки для пенсионного фонда брали!
Хотя мне казалось что только с 3х лет ребенка можно ими распоряжаться 83


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Мяфка Дата: Среда, 04.02.2009, 22:30 | Сообщение # 8
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Хотя мне казалось что только с 3х лет ребенка можно ими распоряжаться

сначала так и было, но недавно товарисч Путин кажется,разрешил в условиях кризиса использовать его раньше
 
Машуля Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:58 | Сообщение # 9
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
товарисч Путин кажется,разрешил в условиях кризиса использовать его раньше

Ага девочки, только ипотеку сейчас в условиях кризиса практически не дают, а если дают то брать то страшно, незнаешь что завтра будет и никакие 250т. р. не помогут!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Катерина)) Дата: Среда, 11.02.2009, 20:40 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки скажите, я тут прочитала, но так и не поняла. Кто-нибудь уже оформлял эти 250тыс. за второго? 2
И как это все, сложно? Я прочитала что нужно получить гражданство для ребенка, или есть печать на св-ве о рождении, у нас такой печати нету. Но не пойму зачем нужно это, если в св-во о рождении итак написано"место рождения -москва" а значит Россия. 2


 
Полина Дата: Среда, 11.02.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, совершенно не сложно.
Материнский капитал оформляется в Пенсионном фонде БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!. Это важно, т.к. там обычно много народа, не надо стесняться соблюдать свои права. Если оформляет мама, то при себе нужно иметь паспорт и 2 свидетельства о рождении детей. В свидетельствах о рождении должна стоять печать о гражданстве (либо быть отдельная бумажка, подтверждающая гражданство ребенка). Если дети от разных браков с разными фамилиями, свидетельства о заключении-расторжении браков. Все! Паспорт и свидетельства о рождении, если пытаются требовать что-то еще, нужно требовать основания, на котором вам пытаются отказать в письменном виде (на этой фразе все вопросы снимаются).
Печать о гражданстве ставиться в паспортном столе. При себе иметь паспорта папы и мамы и свидетельства о рождении детей. Если пытаются требовать еще что-то, как и в первом случае требовать письменного отказа принять у вас документы (у нас почему=то очень любят подинамить народ, такое впечатление, что просто из любви к искусству. У моего супруга например, пытались спросить свидетельство о браке).

Вот, кстати, телефон центрального офиса ПФ 9598042 2765541 Они сами говорят, во-первых, как что оформлять, а во-вторых, говорят, что приходите в свое отделение и если там начнут требовать еще какие-то документы, звоните сразу нам, мы отрегулируем

 
Полина Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:54 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Щеглова-Анна)
Quote (Волкова-Ольга)
2. Документы, необходимые для получения Сертификата:заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал,документ, удостоверяющий личность, место жительства лица, имеющего право на получение материнского капитала (паспорт или заменяющий его документ);
документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации у ребенка, в отношении которого возникло право на получение материнского капитала (штамп на свидетельстве о рождении, проставляемый паспортно-визовыми службами).
cтраховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей; для усыновленных - решение суда об усыновлении;
В необходимых случаях предоставляются документы, подтверждающие: смерть женщины, родившей (усыновившей) детей; объявление ее умершей; лишение ее родительских прав; смерть родителей (усыновителей).

Все эти документы и их ксерокопии, а еще свидетельство о рождении мамы и справка о прописке детей совместно с мамой. Если есть все эти документы, то в Королевском ПФ подаете заявление и примерно через месяц вам приходит письмо - уведомление, чтобы явиться в ПФ за сертификатом.


Таким образом в законе один список документов (паспорт, свидетельства о рождении с печатями о гражданстве), а в ПФ плюс к ним требуют еще. Так вот об этом и говорят в центральном офисе, если с вас требуют что-то еще, то это незаконно, звоните - разберемся.
Индексация действительно какая-то есть, т.е. это уже не 250 тыс., а как пишет Щеглова-Анна, сумма побольше. И обещают и дальше увеличивать.
А про то как тратить и в ПФ и нотариусы-юристы говорят, что пока еще никто не пользовался этим, вот и полные непонятки на деле первое время будут
 
Катерина)) Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:00 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо что все разъяснили
А гражданство надо на двух детей? ведь получаешь деньги за рождение второго..


 
Полина Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
А гражданство надо на двух детей? ведь получаешь деньги за рождение второго..

Но нужно, чтобы оба ребенка были гражданами РФ! Оба должны быть с гражданством.
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:52 | Сообщение # 15
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а кто то оформлял после полугода, а то я только собралась 8 не поздно я очухалась???

 
ЭльЧик Дата: Среда, 22.04.2009, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Девочки, а насколько я поняла на погашение ипотеки можно использовать МК только в том случае, если собственники жилья все члены семьи, в том числе и дети, а банки не дают ипотеку, если собственники жилья становятся дети, получается замкнутый круг?
 
Jama05 Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:47 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам тоже говорили до полугода надо получить,а то пролетим,все это чуш,огроничений нет.


 
Мяфка Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:47 | Сообщение # 18
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Щеглова-Анна)
Девчонки, кто что знает про индексацию мат. капитала? Слышала что в 2009г. индексация будет 13% только от какой суммы, от первоначальной 250т.р. или на какую выписан серификат?

я не знаю как насчёт индексации в 2009, но слышала, что уже по 300 тыс. дают
 
Полина Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:18 | Сообщение # 19
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
Щеглова-Анна, Jama05, спасибо !! а то не соберусь никак 8 один раз заехала там такая очередина была, что даже стоять не захотелось. а без очереди- бабульки начали орать

Понимаю, что противно, но иногда можно и задвинуть бабулек. Спокойно объяснить им свои права. Главное в склоку не вступать, а то такооое попрет...
 
Katty Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:19 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласно внесенным 28 апреля изменениям в федеральное законодательство, материнский капитал увеличен на 12 432 рубля. Теперь сумма, которую государство выплачивает мамочкам на второго и последующих детей, составляет 312 162 рубля 50 копеек. Новшество вступает в силу задним числом - с 1 января 2009 года.

Это значит, что получить повышенные суммы смогут все мамы, родившие второго и последующих малышей. Соответствующий документ подписал президент страны Дмитрий Медведев.

Новшество распространяется даже на женщин, которые уже подали заявление на выплату денег, а также на тех мам, которые успели получить и распорядиться средствами материнского капитала.




Сообщение отредактировал Katty - Четверг, 07.05.2009, 16:20
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии