Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 12:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
Материнский капитал
Шахерезада Дата: Среда, 27.08.2014, 23:11 | Сообщение # 801
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, а что с долями? Если на фазе использования мат.капитала, то делаете у нотариуса Обязательство, там уже и бланки есть, подписываете и все. А вот при оформлении собственности как официально доли выделять, я бы тоже с радостью послушала, хочется сделать как следует сразу, а мы как раз к оформлению собственности подходим, так что кто оформлял, поделитесь, пожалуйста.



8-916-716-42-44
 
nel Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:01 | Сообщение # 802
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, вот это никак законом не прописывается! Кому сколько выделить!!! Была у разных нотариусов и в пенсионном фонде! Никто конкретного ответа дать не может! Закон какой то не доделанный! Конкретики нет! Тоесть я так понимаю можно выделить 1:100000 долю даже 7 ! Но вопрос даже не в том кому и сколько , а в том, что если дети будут в долях , то такую недвижимость будет сложно в дальнейшем продавать!


 
vana2012 Дата: Четверг, 28.08.2014, 08:51 | Сообщение # 803
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, мы когда выделили, нам в нотариусе сказали что нужно составить обязательство о том что вы обязуетесь выделить доли, а сколько там не прописывается!
 
mnelenj Дата: Четверг, 28.08.2014, 09:47 | Сообщение # 804
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-нибудь уже направлял региональный ( 100.000р ) капитал на оплату детского сада? Подскажите процедуру, плизззз



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.08.2014, 13:39 | Сообщение # 805
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, я это понимаю, это как раз хорошо, что не регламентируется, это уж я соображу кому и сколько выделить, да и проблемы с продажей пока не сильно заботят, будет день и будет пища, а вот как это все оформлять пошагово, и что делать, чтобы вписали в свидетельство о собственности доли, мне интересно очень. Какие шаги? Куда бежать? Договор какой-то составлять о выделении долей? Где заверять? Регистрировать в рег.палате?

Добавлено (28.08.2014, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата mnelenj ()
Девочки, а кто-нибудь уже направлял региональный ( 100.000р ) капитал на оплату детского сада? Подскажите процедуру, плизззз

вот это тоже очень интересный вопрос 83




8-916-716-42-44
 
nel Дата: Пятница, 29.08.2014, 08:52 | Сообщение # 806
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, вы доли должны будете выделить у нотариуса и потом со свидетельством , которое уже есть на впше имя подаете в рег палату и получаете уже несколько свидетельств на каждого члена семьи!


 
Шахерезада Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:34 | Сообщение # 807
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, то есть сначала мы должны оформить собственность на мужа, например, а потом уже идти к нотариусу (совершеннолетние дети должны присутствовать?), там делать выделение долей и потом еще раз оформлять собственность?



8-916-716-42-44
 
маманечка Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:33 | Сообщение # 808
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
кто-нибудь уже направлял региональный ( 100.000р ) капитал на оплату детского сада? Подскажите процедуру, плизззз

вряд ли - его же недавно ввели
трех лет еще не прошло...


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
mnelenj Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:00 | Сообщение # 809
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, моей мадаме как раз три в августе было. а в связи с очередным повышением стоимости сада, решила пристроить сертификат на оплату



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
kappia Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:29 | Сообщение # 810
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
маманечка, моей мадаме как раз три в августе было. а в связи с очередным повышением стоимости сада, решила пристроить сертификат на оплату

расскажите,пожалуйста, потом процедуру пристроя, если региональный будете направлять, нам через полгода актуально тоже будет. и случаем не знаете, компенсация с такой оплаты будет?



 
mnelenj Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:33 | Сообщение # 811
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, насколько я знаю - нет



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
kappia Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:02 | Сообщение # 812
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
kappia, насколько я знаю - нет

в инете находила обратную инфу, что нет законов регламентирующих что бы отчисления не приходили, но инет это инет, а законы каждый день пишут. может уже и не отчисляют.



 
n0503 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:04 | Сообщение # 813
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
а в связи с очередным повышением стоимости сада, решила пристроить сертификат на оплату

Была в соцзащите месяц назад, там объяснили что региональный мат. капитал на оплату сада нельзя направить, в постановлении написано, что на платное образование...а сад к нему не относится...как то вот так...


И все таки жизнь прекрасна....
 
МарусяВ Дата: Вторник, 02.09.2014, 10:47 | Сообщение # 814
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДА девочки, я тоже пыталась оформить оплату сада, но по новому договору сад предоставляет нам только содержание и присмотр , а эти деньги должны пойти на образование, как то так.......

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
nel Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:59 | Сообщение # 815
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, да так! А еще если у вас в будущем родятся дети , вы и им обязаны будете доли выделить! Короче закон непонятно для кого!!! Мы решили не воспользоваться! Ну по крайней мере пока так!а то и проблем потом больше , чем на 400 тыс. ! 2


 
Мамасаши Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:58 | Сообщение # 816
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Садик получается нельзя оплачивать?! 4 Жесть какая-то,думала хоть куда эти деньги пристроить и такой оболом.А с пенсией и учебой в универе,ооо это ещё дожить надо,фиг знает что случится за это время 2
 
kappia Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:46 | Сообщение # 817
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мамасаши ()
Садик получается нельзя оплачивать?! 4 Жесть какая-то,думала хоть куда эти деньги пристроить и такой оболом.А с пенсией и учебой в универе,ооо это ещё дожить надо,фиг знает что случится за это время 2


писала в теме про оплату детского сада, напишу и тут:

была в родительском комитете в юр.отделе, узнала, что материнским федеральным можно дет сад оплачивать. причем даже в пенсионный фонд ходить не надо, комитет образования с ним работает сам(все документы нести в комитет). оплачивается полностью все содержание. компенсацию "типа" не дают за это и заявление на компенсацию родитель забирает.



в собесе тоже была(по поводу регионального маткапитала 100000руб), так как был не приемный час, тетенька сухо ответила, что материнским региональным оплатить нельзя, на вопрос "почему" - "потому что это разные материнские капиталы" - дальше я ее не мучила.



 
Шахерезада Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:44 | Сообщение # 818
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот интересно где это прописано, что региональным нельзя? Всегда везде говорят, что возможность направления средств и регионального и федерального одинаковые, а как дошло до сада, то нельзя? На основании чего нельзя?



8-916-716-42-44
 
kappia Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:23 | Сообщение # 819
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, в моем коменте есть спойлер, это дополнительное постановление к федеральному мат.капиталу, в региональном написано про только на образование, ничего дополнительно не издавали. так что они правы. может когда-нибудь спустя 5 лет тоже что-нибудь надумают.


 
Whimsy Дата: Среда, 22.10.2014, 14:21 | Сообщение # 820
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу поделиться своим опытом выделения долей в квартире после погашения ипотеки.
1. О размере долей. Все зависит от того, какова стоимость квартиры и доля материнского капитала в ней. Грубый подсчет: если квартиру вы купили за 4 млн.руб. и затратили 400 тыс. мат.капитала, то это 1/10 стоимости квартиры. То есть, чтобы потом опека (или подросшие дети) не могли предъявить вам то, что вы выделили слишком маленькую долю, она должна составить минимум 1/10 на всех детей.
2. Договор дарения проходит для выделения доли детям, но не подходит для супруга, т.к. квартира куплена в браке и уже является совместно нажитым имуществом и подарена тому, кому впринципе принадлежит, быть не может.
3. Наименее затратный путь - заключить соглашение. ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Составляете в произвольной форме, в интернете уже полно появилось бланков и обрпзцов. подпишите-и в регпалату. Гос.пошлина составит в общей сумме 1000руб. (количество квитанций=количеству членов семьи, на которых делится квартира, сумма в квитанции = доля*1000руб.) Пример: если всем выделяете по 1/4 то у вас 4 квитанции по 250руб.
Все. Лично мы нашли образец в интернете,но если кому нужно, могу скинуть на почту. Полное название "Соглашение о передаче квартиры, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала в общую долевую собственность согласно обязательства собственника". В регпалате документы приняли сразу, единственное попросили сделать и принести копию выписки из домовой книги зачемто.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Материнский капитал
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии