Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая) (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая)
Рики Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:54 | Сообщение # 861
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
Я брала с собой полный пакет, как тут писали, так что взяли, но в перечне принятых документов её не написали, не знаю отправили ли ее вообще. Но девушка сразу спрашивать начала на первичное оформление или продлевать, и если продлевать то все документы не нужны, сказала, только справки о доходах и паспорт.

Просто меня в январе отфутболили за этой выпиской, пришлось несколько раз бегать.
 
маманечка Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:24 | Сообщение # 862
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рики ()

Просто меня в январе отфутболили за этой выпиской, пришлось несколько раз бегать.


Цитата МамаСони ()
если продлевать то все документы не нужны, сказала, только справки о доходах и паспорт.

опять все меняется 2
мне продлевать в марте, а трясет уже сейчас 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Рики Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:04 | Сообщение # 863
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, кому нибудь кто переоформлял детские в январе перевели деньги? Не могу понять идти разбираться или рано.
 
Коржова-Светлана Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:36 | Сообщение # 864
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я оформляла несколько дней назад. Они каждый раз говорят всё новое, так как список документов меняется из за города Юбилейный или Королев.

Ходила к ним 2 раза, была у разных девушек.

Напишу свои документы которые мне нужны были для продлевания. Я в Королеве.
паспорт
свид-во и рождении всех детей + прописка
справки о доходах (я и муж)
копия моей трудовой заверенная на 1ой и последней странице
свид-во о браке
А если Юбилейный то нужна ещё выписка из домовой книге.

И на региональный капитал надо выписку из домовой книге.




тел. 8-967-160-06-16
 
Yulek Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:21 | Сообщение # 865
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продлевала детские неделю назад в МФЦ Гелиос. Первым делом спросили, есть ли выписка из домовой (спросила сразу и девушка за стойкой информации, и в окошке). Выписку, справки взяли и паспорт мой отксерили.
 
homya4ok Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:39 | Сообщение # 866
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите плиз) оформлять федеральное единоразовое и до 1.5 лет сейчас в 14 каб или в любом мфц? А если попробовать ещё и региональные пособия выбить, то куда обращаться надо? Спасибо)
 
МамаСони Дата: Пятница, 19.02.2016, 18:16 | Сообщение # 867
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата homya4ok ()
единоразовое

Если вы про единовременное, то на сайте УСЗН написано что передано в МФЦ оформление
Цитата Yulek ()
Продлевала детские неделю назад в МФЦ Гелиос. Первым делом спросили, есть ли выписка из домовой (спросила сразу и девушка за стойкой информации, и в окошке). Выписку, справки взяли и паспорт мо

Да, регистратор тоже сразу спросила про выписку и справку о доходах, но не выясняла первичное оформление или продление, а уже оператор выдала другую информацию. А вообще они все друг у друга спрашивают - как им выдают информацию, загадка!


мой пристрой тут
 
Татка Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:14 | Сообщение # 868
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, детские кому-нить пришли? тут писали, что до 20-го должны. А то мне опять нет 4
 
Елена74 Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:42 | Сообщение # 869
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, мне тоже не пришли(

 
Любовь-Земная Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:45 | Сообщение # 870
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, детские пособия положены всем детям или там в зависимости от дохода родителей? Заранее спасибо за инф!
 
_Натали_ Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:56 | Сообщение # 871
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любовь-Земная, детские пособия в зависимости от дохода, если у вас на 1 человека в семье доход ниже прожиточного минимума, то можете оформить.
А ежемесячное пособие до 1,5 лет не зависит от дохода семьи, его вы оформляете или на работе или в соцзащиты, если не работаете.


 
Belcanta Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:39 | Сообщение # 872
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, я в конце января переоформляла, ходила недавно в соцзащиту узнать приняли или нет документы, сказали приняли - ждите в феврале за 2 месяца, пока мне не приходили, так что рано переживать еще)
 
nastenka Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:56 | Сообщение # 873
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне не пришли,я думаю они как всегда после 25 перечислят.



 
Рики Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:37 | Сообщение # 874
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Belcanta, спасибо, значит не я одна.
 
Любовь-Земная Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:30 | Сообщение # 875
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_Натали_, спасибо! Про выплаты до 1,5 лет я знаю, но так надеялась, что существуют еще какие-то дет.пособия до 18 лет, как это было раньше.
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:20 | Сообщение # 876
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любовь-Земная ()
дет.пособия до 18 лет, как это было раньше.

"Раньше" - это когда? Не помню такого... Всем точно ничего не выплачивали, только отдельным категориям, как и сейчас.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Любовь-Земная Дата: Понедельник, 22.02.2016, 19:14 | Сообщение # 877
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, когда я росла (85-90гг) выплачивали, несмотря на то, что доход был выше прожиточного минимума, это я точно помню.
 
alex_2016 Дата: Вторник, 23.02.2016, 07:06 | Сообщение # 878
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любовь-Земная ()
Про выплаты до 1,5 лет я знаю, но так надеялась, что существуют еще какие-то дет.пособия до 18 лет, как это было раньше.

Детское пособие до 18 лет – один из видов соцподдержки государства для семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Но данный вид пособия может быть назначен только одному из родителей. Его размер устанавливается каждым субъектом РФ самостоятельно и может меняться. Региональные выплаты на детей приводятся в соответствии с Законом Московской области от 12 января 2006 года № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (с изменениями, внесенными в документ по состоянию на 30 декабря 2014 года).

Пособия по беременности, при рождении ребенка и детям до 1,5 лет опущу раз вы про них все знаете. Итак:

Пособия детям до 3 лет

Ежемесячное пособие на ребенка, отец которого проходит военную службу по призыву - 9839 руб. 48 коп.

Ежемесячное региональное пособие на ребенка до 3 лет из полной малоимущей семьи - до 1,5 лет — 2184 руб.;от 1,5 до 3 лет — 3184 руб.

Ежемесячное региональное пособие на детей до 3 лет одиноких матерей, малоимущие семьи - до 1,5 лет — 4368 руб.;от 1,5 до 3 лет — 5368 руб.

Ежемесячное пособие на детей до 3 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей до 3 лет военнослужащих, проходящих службу по призыву - до 1,5 лет — 3003 руб.от 1,5 до 3 лет — 4003 руб.

Пособия детям после 3 лет

Ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 16 (18) лет из полной малоимущей семьи - от 3 до 7 лет — 1093 руб.; от 7 лет — 547 руб.

Ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 16 (18) лет одиноких матерей, малоимущие семьи - от 3 до 7 лет — 2184 руб.;от 7 лет — 1092 руб.

Ежемесячное пособие на детей от 3 лет и старше, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможноПособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву - от 3 до 7 лет — 1638 руб.от 7 лет — 819 руб.

Ежемесячное пособие детям-инвалидам, имеющим одного родителя - 7901 руб. (независимо от дохода семьи)

Ежемесячное пособие детям-инвалидам из полных малоимущих семей - 5000 руб.

Ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения. Студенты с инвалидностью получают пособие вне зависимости от доходов семьи - 4000 руб.

Ежемесячное пособие детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате террористического акта или техногенной катастрофы - 16000 руб.

Региональный материнский капитал 100000 рублей.

Прочие пособия

Ежемесячное пособие детям-инвалидам и малоимущим семьям в Московской области - 6000 руб.

Ежемесячные пособия на детей из малоимущих семей - 5000 руб.

Ежемесячное пособие студенческим семьям с детьми и отдельным категориям студентов - 4 000 руб.

Дополнительные меры поддержки семей с детьми

Обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения следующих категорий:
дети до трех лет;
дети из многодетных семей в возрасте до шести лет;
дети, страдающие заболеваниями, включенными в перечень, утвержденный соответствующим органом исполнительной власти;
дети, имеющие право на предоставление им мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными средствами, финансирование которых является расходными обязательствами РФ.

Бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха один раз в месяц для детей из многодетных семей.

Компенсация стоимости проезда детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Бесплатный и льготный проезд в пассажирском транспорте по территории Московской области по маршрутам регулярных перевозок по фиксированным тарифам (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси и маршрутного такси) по социальной карте жителя Московской области для следующих категорий:
дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;
родители или иные законные представители детей-инвалидов, лица, сопровождающие детей-инвалидов;
дети из многодетных семей;
дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца, в возрасте от 7 до 14 лет;
один из родителей многодетной семьи, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста 7 лет;
законный представитель ребенка, не достигшего возраста 7 лет, из многодетной семьи.

Льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) в соответствии с Законом Московской области «Об образовании» для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, обучающимся по очной форме обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Компенсация стоимости проезда обучающимся по очной форме обучения.

Компенсации в течение учебного года обучающимся по очной форме обучения следующих категорий:
обучающимся в государственных (областных) образовательных учреждениях начального профессионального образования Московской области, расположенных в сельских населенных пунктах; проживающим в сельских районах и обучающимся в общеобразовательных учреждениях, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующего учебного заведения по месту жительства;
обучающимся в государственных (областных) и муниципальных специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах в связи с отсутствием соответствующих образовательных учреждений по месту жительства.

Ежегодная компенсация оплаты коммунальных услуг в размере 50% оплаты коммунальных услуг многодетным семьям, проживающим в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищных фондов.

Обеспечение отдыха и оздоровления для следующих категорий детей:
дети-инвалиды и дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;
дети-инвалиды, проживающие в малоимущих семьях;
иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Частичная или полная компенсация стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха для следующих категорий:
дети из многодетных семей;
дети погибших военнослужащих;
дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;
иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
дети работников бюджетных организаций, расположенных на территории города Москвы и Московской области и финансируемых из бюджета Московской области;
дети государственных гражданских служащих Московской области;
дети работников, занимающих должности, не относящиеся к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, и лиц, занимающих государственные должности Московской области.

Законодательные акты, на основании которых назначаются пособия

Закон МО №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
Закон МО №53/2011-ОЗ от 22.04.2011 г. «О внесении изменений в закон №1-2006».
Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


Сообщение отредактировал alex_2016 - Вторник, 23.02.2016, 07:07
 
Колибри Дата: Вторник, 23.02.2016, 09:14 | Сообщение # 879
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежемесячные пособия на детей из малоимущих семей - 5000 руб.
Что же это такое?????


 
Мама-Дочек Дата: Вторник, 23.02.2016, 16:11 | Сообщение # 880
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alex_2016 ()
ежемесячные пособия на детей из малоимущих семей - 5000 руб.

Очень интересно, кто нибудь получает это пособие и как его оформить ?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая) (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии