Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Старые симки МТС (информация для тех, у кого есть неиспользуемые сим-карты МТС)
Старые симки МТС
Верочка Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:41 | Сообщение # 21
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот новая информация!

Сотовый оператор МТС пообещал брать с неактивных абонентов 3,35 рубля в сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Ранее сообщалось, что МТС принял решение переводить молчунов (в случае отсутствия абонентских платежей в течение 150 дней) на тарифный план, абонентская плата по которому составила бы 10 тысяч рублей в месяц до достижения нулевой суммы на счете. Таким образом, в сутки абонентам грозило бы списание 330 рублей. Эта информация вызвала нешуточное возмущение у блогеров.

Компания намерена переводить своих неактивных абонентов в Московском регионе на тарифный план с абонентской платой 3,35 рублей в сутки - до достижения нулевого баланса. Пресс-секретарь компании Ирина Осадчая утверждает, что аналогичная мера несколько лет действует в отношении "спящих" номеров у двух других операторов "большой тройки" - "Вымпелкома" ("Билайн") и "Мегафона". "Новая тарификация вводится в действие с 15 декабря и будет действовать для тех абонентов, которые не пользуются услугами связи в течение 150 дней", - заявила Осадчая. Списание будет происходить в пределах остатка на счете.

Всего у МТС три тысячи "спящих" абонентов с пятимесячным стажем. В среднем на их счетах находится тысяча рублей.

Lenta.ru

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:13 | Сообщение # 22
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Пресс-секретарь компании Ирина Осадчая утверждает, что аналогичная мера несколько лет действует в отношении "спящих" номеров у двух других операторов "большой тройки" - "Вымпелкома" ("Билайн") и "Мегафона". "Новая тарификация вводится в действие с 15 декабря и будет действовать для тех абонентов, которые не пользуются услугами связи в течение 150 дней", - заявила Осадчая.

http://www.ved***omosti.ru/newspaper/article/2009/12/04/220585

Осадчая не обманывает. Такие сим карты, есть смысл аннулировать вообще, просто другие операторы это не пиарят.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Пятница, 04.12.2009, 20:23
 
Верочка Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:57 | Сообщение # 23
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да зачем аннулировать? Ну будут они снимать эти деньги, снимут до нуля и все. В минус не пойдут ведь.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:02 | Сообщение # 24
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Да зачем аннулировать? Ну будут они снимать эти деньги, снимут до нуля и все. В минус не пойдут ведь

Затем, что оператор имеет возможность менять правила игры в одностороннем порядке, я уверенна, что вы не каждый день заходите на сайт оператора и читаете новости...
Есть еще одна возможность не терять свой номер и не платить: хотя бы раз в месяц включать сим карту и совершать бесплатное действие, например запросить баланс. Это будет говорить о том, что вы не мертвая душа и эти правила к такому абоненту не применят.

И еще, если конечно вам не жалко денег, и что их списывают не за что, то конечно можно не париться.... и надеяться на удачу:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Пятница, 04.12.2009, 21:04
 
Хипанка Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:05 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Муж сегодня пришел в офис МТС и спросил, сколько номеров на него зарегистрировано. Оказалось, что 2 с общим балансом 400 р. Он их закрыл, деньги забрал

это самое правильное решение, надо знать, сколько за человеком числится номеров и каких, и всякие ненужные закрывать...


 
Umka Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:16 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня симка МТС лежала для поездок, потому что в моем корпоративе не удобная система подключения роуминга.
Теперь я анулирую эту симку. И что перед каждой поездкой просто новую покупать?
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:18 | Сообщение # 27
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Теперь я анулирую эту симку. И что перед каждой поездкой просто новую покупать?

Umka, можно
Quote (FoxAlisa)
хотя бы раз в месяц включать сим карту и совершать бесплатное действие, например запросить баланс. Это будет говорить о том, что вы не мертвая душа и эти правила к такому абоненту не применят.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Umka Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:23 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, да я это поняла. Но это же какие заморочки! Об этом надо помнить, не забыть включить и т.п. 2
Нет, я на них уже обиделась, они меня как оказалось нагрели уже. Анулирую этот номер. 6 А потом перед отпуском что-нибудь еще куплю.
 
Солт Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:28 | Сообщение # 29
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас позвонила в абонентскую службу МТС. Они ответили, что неиспользуемые симки будут автоматически переведены на тариф Базовый с абонентской платой 3 с чем-то рубля в день. Как только баланс станет нулевым, симка автоматически заблокируется и через 180 дней изымется из обращения.

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:34 | Сообщение # 30
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
FoxAlisa, да я это поняла. Но это же какие заморочки! Об этом надо помнить, не забыть включить и т.п.
Нет, я на них уже обиделась, они меня как оказалось нагрели уже. Анулирую этот номер. А потом перед отпуском что-нибудь еще куплю.

Согласна, у нас и так куча дел, чтобы еще о какой-то симке думать...

Quote (Назарова-Виктория)
Я сейчас позвонила в абонентскую службу МТС. Они ответили, что неиспользуемые симки будут автоматически переведены на тариф Базовый с абонентской платой 3 с чем-то рубля в день. Как только баланс станет нулевым, симка автоматически заблокируется и через 180 дней изымется из обращения.

Это МТС решило действовать, т.к. их инновация широко обсуждается в мире мобильной связи и не лицеприятно, у них и так рыльце в пушку....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
dinamomilan Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:35 | Сообщение # 31
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Но это же какие заморочки! Об этом надо помнить, не забыть включить и т.п.

Это точно. Я так украинскую симку проворонила. 6 Надо было раз в полгода включать...


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Солт Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:58 | Сообщение # 32
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Они сказали, типа опечатка на сайте уних, никто не имеет права в долг загонять абонента.

--------------------------------------------------------------------------------

Quote
В случае, если абонент не пользуется услугами связи (в том числе бесплатными входящими вызовами, бесплатными SMS, MMS, GPRS, USSD-запросами) и не производит никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев), он переводится на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый'».
При этом отключается услуга "Индивидуальный кредит", если она была включена. Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса.
При этом абонент может обратиться в салон-магазин или контактный центр оператора для бесплатного перехода с тарифного плана «Базовый'» на любой тарифный план линейки МТС, открытый для подключения.




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 06.12.2009, 15:42
 
Алёнка Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:00 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раз уж такой разговор... У меня есть билайновская тоже для поездок, но вот уже года 2 ею не пользовалась. По идее должны были уже давно аннулировать номер, а что милый голос отвечает в таком случае? - Номер не существует? или что? Просто щас себе позвонила, а я просто не отвечаю или временно недоступна.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:06 | Сообщение # 34
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, нужно позвонить в Билайн и узнать... по идее номер может быть уже не ваш..

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Елен@ Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:26 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 номера МТС,сейчас позвонила сказали что на меня ни одного не зарегистрировано. Я спросила откуда же я звоню,мне назвали мою фамилию с 3 неправильными буквами 7 Представьте кто там работает,если с паспорта,где всё указано печатными буквами,правильно списать не могут. 6 Алёнка, у меня билайновский год отключен,знакомые ошиблись-позвонили,уже другие люди берут...Попробуй позвонить.
 
maxant Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:35 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Я сейчас позвонила в абонентскую службу МТС. Они ответили, что неиспользуемые симки будут автоматически переведены на тариф Базовый с абонентской платой 3 с чем-то рубля в день. Как только баланс станет нулевым, симка автоматически заблокируется и через 180 дней изымется из обращения.
Интересно...Я знаю, что на меня есть один номер (не мною используемый) с отрицательным балансом. Но как-то идти оплачивать его нет никакого желания. надеюсь, эту сим-ку не постигнет какая-то худшая участь 2


2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Четверг, 24.12.2009, 09:39
 
Киви Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:28 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поинтересовалась на днях в офисе МТС, что на счету дочкиного телефона, потерянного 2 года назад. Я еще на него год назад ошибочно 200 руб. отправила. Оказалось, что там -300! И заблокирован он был только этой осенью, когда до -300 дошли.
А вы говорите в минус не могут списать! Они просто установили тариф с абоненской платой, сделали кредит в 300 руб. и вперед!


 
Дианчик Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:47 | Сообщение # 38
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже где то валяется старая симка МТС,зарегистрированная на мужа,я ей не пользовалась года четыре.Сейчас попробовала позвонить на этот номер...мне в ответ "номер не зарегистрирован в сети" . Да, надо аннулировать 5

 
kattysky Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:40 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Quote (Соловьева-Мария)
Это точно. Я так украинскую симку проворонила.

А я в Крыму второй год покупаю тариф Отдых. Звонить с Украины в Москву дешевле, чем у нас местные звонки. Так в прошлом году можно было положить 15 гривен и продлить ее на год. Езжу каждый год, поэтому так и сделала.

 
Global Дата: Среда, 17.03.2010, 21:26 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зачем вам не используемые симки??
Я считаю что сотовые операторы правильно поступают.
Киви, с вас же не требовали эти "300р кредитных"? Что вы ВСЕ панику наводите))
Вы не пользуетесь симкой вообще или раз в год пару недель и периодически включаете её и проверяете баланс и если посчитать всех таких лиц, то это окажется приличная сумма, которая компания тратит впустую на вас. А вы еще жалуетесь.


Мыслите глобально.

ЗЫ: Но делайте это осознано. Даже безобидные вещи могут привести к катострафическим последствиям, если они сделаны необдуманно.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Старые симки МТС (информация для тех, у кого есть неиспользуемые сим-карты МТС)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии