Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Настольные игры (для 4-х леток и старше :))
Настольные игры
Натали_Я Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:08 | Сообщение # 21
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам уже 10
но с самого малого возраста наш играл в лото, пазлы до сих пор ОЧЕНЬ любит. в шахматы играю с ним партию каждый вечер на даче
есть Морской бой
мечтает о МОНОПОЛИИ

Добавлено (23.08.2011, 21:08)
---------------------------------------------
а вот...мой еще СУДОКУ просто обожает..
я вообще не понимаю как и чего он там считает..
его бабушка научила...


предлагаю работу!
 
Ленушка Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:41 | Сообщение # 22
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас сейчас период увлечения типа монополией - игра от "фрукто*вого сада", когда-то давно за сок дали - тоже участки покупать надо, только вместо денег фрукты.Была электронная монополия в старой "Сеге" - сломалась, зараза! А еще брат из-за границы привез "Путешествие по Европе" - правда, на англ.языке, но со мной все играют - познавательно и занимательно, может, и географию Европы выучат заодно.


 
Kenga Дата: Среда, 24.08.2011, 10:03 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в простые "бродилки" настольные копеечные любим играть... и в домино детское (с картинками), а старшая карты осваивает 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Натали_Я Дата: Среда, 24.08.2011, 17:49 | Сообщение # 24
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
старшая карты осваивает

это просто БИЧ((((( был на даче у бабушки пару дней..так они целыми днями в карты играли(((
ну что это такое 2


предлагаю работу!
 
Ленушка Дата: Среда, 24.08.2011, 19:25 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
так они целыми днями в карты играли(((

А я в "Счастливых родителях" читала, что карты детям не вредные - ежели без мата и не на деньги играть - тренируют память, внимание, логику, счет. Тем более "детские" карты с картинками имитируют те же карточные игры вроде "Акулины" ("пиковая дама" она же). Но у нас как-то не прижились пока, хотя мы с мужем в преферанс играли в молодости.



 
Kenga Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:57 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
ну что это такое

а что? я не против абсолютно.... вот еще ни разу не встречала взрослого, который не умел бы играть в простейшие игры - значит все когда-то учатся....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Svetlana-Svetlana Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:41 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Хорошая настольная игра "Connect 4"

Играем с удовольствием,по возрасту на коробке написано от 6лет,но вполне с 4-ех можно.
Ну и конечно карты,домино,лотто...
Прикрепления: 3244837.jpg (66.3 Kb)
 
ленаназ Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:15 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас новая игра СЕТ называется, очень нравится взрослым и детям, компактная, можно взять в дорогу, можно одному поиграть, пасьянс напоминает
 
Katulia Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:17 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с сыном постоянно играем))) На улице можно играть в слова, что я вижу. Еще есть замечателььная игра "Черное и белое не носи, да и нет не говори".Много игр рачками. Одна из них. Гладишь ручку соперника, и говоришь:"Киска, киска......"бьешь по руке с соловами:"Брысь под лавку", в это время нужно руку убрать)))
 
danutik1 Дата: Вторник, 29.11.2011, 07:49 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый день! У нас в компании сейчас любимая игра и для детей и взрослых - "Свинтус". Это подобие УНО, но интересней тем, что там и хлопать надо по стопке кто быстрей и слова произносить в определенный момент и молчать, когда выпадает соответствующая карта. Последний раз мы провели за этой игрой 5 часов.
 
Иришка Дата: Среда, 07.12.2011, 15:48 | Сообщение # 31
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООО сейчас похвастаюсь чего у нас есть 5

1) Не разбуди папу (аля русская рулетка) 7



2) Веселый бобер



Смысл игры: вытащить 6 бревен 2оранжевых, 2желтых, 2 коричнывых. Да так что бы бобер не упал 7

3) Пингвины на льдине



Смысл игры: поставить пингивнов на льдину (льдина шатается) и что бы твои пингивны не упали.

Весело даже взрослым 81 советую.

Но правда они не из дешевых, поэтому мы их покупали на праздники
 
Лапушок Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:24 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка любит лото больше всего, а сын вроде как постарше, лото считает уже малышковой игрой (у нас лото не с цифрами, а с картинками), любит много настольных игр: монополия с банкоматом, эй,это моя рыба, сумасшедший лабиринт, простые бродилки с кубиком, очень любит леговские настольные игры с кубиком (сейчас их много очень уже продается). недавно подарили какую-то игру с деревянным полем, там мыши должны до сыра добраться на другой конец поля, и надо им помешать, ставя заграждения на пути. Вообще какие-то стратегии - это у него отлично получается, пора уже в шахматы учиться) Дочка за компанию в любую игру садится играть, но сейчас уже стала выборочнее, во что-то не хочет, а несет другую) тогда играть приходится в две. Купили вот, но еще не играли в Дикие джунгли, думаю, понравится. Пазлы тоже хорошо собирают, у дочки вот пару месяцев назад вдруг стало отлично получаться. И Лёня любит, только посложнее просит. У нас две огромных полки заставлены коробками с играми) Жаль, редко находится время сесть с ними надолго и играть) Я считаю очень полезным такое времяпрепровождения, уж лучше чем мульты или компьюетрные игры) Кстати с компьютером дети пока вообще не играют ни во что, был какое-то время геймбой, сейчас нет, и слава богу, а то как начнет , уже трудно остановиться. Лучше пусть настольные, благо их сейчас такое огромное разнообразие) На сайтах как посмотрю, все скупить хочется)







Всем отличного дня!!!
 
Elenuhka08 Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:29 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а мы своим на НГ такие приготовили только вместо льдины я взяла еще напольную слоник от Хасбро завтра подарим отпишусь о впечатлениях это их первые настольные игры
 
ryanna Дата: Среда, 04.01.2012, 12:20 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сыну под ёлку положили игру "Сырный замок" - ребёнок в восторге, правила очень простые, игра красочная. Правда, дочка уже одну мышку потеряла 2


 
ленаназ Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:21 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша новая любовь - эрудит.Осваиваем просторы русского языка 83
 
Elenuhka08 Дата: Среда, 01.02.2012, 15:20 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Целыми днями дети играют в не буди папу и в слоника причем запросто могут играть сами, но конечно им нравится когда мы садимся все вместе играть
 
talaevaoi Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:35 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с 3,5 лет появились домино, ребенка не оторвать, всякие бродилки, вроде и считать учиться, так теперь еще и алфавит стала учить, чтоб дальше играть! на улице играет в съедобное-несъедобное, угадай что я вижу, классики, резиночки! все хотим шашки купить, но при осмотре в магазине, они оказывались дешевыми и очень пахли пластмассой, вот все никак не купим нормальных!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
katdol Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке 5 лет только исполнилось, сейчас ее любимая игра Активити для малышей, играем постоянно, еще в лото играли раньше, но сейчас как-то остыла она к нему. Собираемся скоро купить Монополию детскую., посмотри м, как пойдет.
 
Panda Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:25 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас много настольных игр: начинали с ходилок, понравились из Азбукварика книги вот такого типа http://www.azbo***okvarik.ru/ru....9bd66c0 Потом купили Кикки-Рикки, там тоже типа ходилки, но более сложные правила.
Есть несколько головоломок от Bondibon (Камелот, Стройка, Прятки-пираты), они на одного игрока. Сыну раньше очень нравились, сейчас охладел, предпочитает игры на несколько человек.
Нравятся Барабашка и Барамелька, это игры на логику, причем ребенок играет наравне со взрослым и зачастую обыгрывает.
Из обучающих игр мне нравятся игры от "Банды умников": Турбосчет, Фруктовая десятка, Делиссимо и т.д. Сын незаметно в игре осваивает математику: арифметические действия, состав числа, поняте о дробях.
В "Свинтуса" сын еще любит с нами играть, это игра типа "Уно", но с немного другими картами. Покупали для себя. Для ребенка я, наверно, выбрала бы все таки классическое "Уно".



 
narnisvet Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:58 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в лото играем всей семьёй
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Настольные игры (для 4-х леток и старше :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии