Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Менструация после родов (когда ее ждать)
Менструация после родов
Leeca Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:50 | Сообщение # 21
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна,
спасибо за быстрый ответ 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Angell Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:15 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте. У меня после родов менструация началась почти через 3 месяца, когда уже почти перестала грудью кормить. Длится 5 дней безболезненно, сейчас пока цикл 31 день, хотя до родов был нерегулярный. Но где-то на 10-8 день цикла, когда уже все закончилось, начинаются какие-то кровотечения длительностью 1-2дня не обильные. Это нормально или лучше сходить на осмотр? (Сейчас был всего 2-ой цикл, т.е. после родов прошло 4 месяца)


 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 17.02.2010, 08:18 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, покажитесь доктору обязательно.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Kassa Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:43 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,просветите пжл...у меня трое родов,все посредством кесаревого сечения,после третьих родов сделала стерилизацию(одна труба удалена),ребёнку 1 год и 5 месяцев,до сих пор кормлю грудью(часто),мне когда ожидать месячных или устройство моегоорганизма таково,что пока кормлю,месячных не будет?))))))





 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:25 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kassa, конечно все индивидуально , и зависит от особенностей вашего гормонального фона, активности яичников , как восстанавливался цикл после предыдущих родов и многое др, от способа родоразрешения не зависит .
Состояние яичников и эндометрия можно оценить с помощью УЗИ.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Kassa Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:26 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна,спасибо большое,а УЗИ делают в нашей консультации,если да,то как мне на него попасть,как сказать врачу,что мне надо УЗИ или врач сам направит?





 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:14 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kassa, направление на УЗИ дает врач, после осмотра.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
МамаСони Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:42 | Сообщение # 28
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, подскажите пожалуйста, роды 07.04, лактацию подавляла таблетками на 10-й день (грудью не кормила, т.к. некого, асфиксия в родах), менструация пока не возобновилась. нормально ли это?
и второй вопрос когда можно приступать к планированию, сколько циклов должно пройти (то что 2-3-года по-хорошему я знаю, но столько ждать не смогу и не буду точно, сколько минимально нужно чтобы восстановиться организму?)


мой пристрой тут
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:58 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, соболезную.
А Вы были на приеме у гинеколога?
Понимаю Ваши чувства,но не идите напролом,дайте возможность организму восстановиться,исключите возможные причины неблагополучия плода (инфекции, гормональный дисбаланс, хр.эндометрит,нарушнения в системе гемостаза, все что может являться причиной фето-плацентарной недостаточности и тд).Думаю,на это необходимо около года.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
МамаСони Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:54 | Сообщение # 30
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
исключите возможные причины неблагополучия плода

с ребенком все было хорошо во время беременности, шейка не выдержала на 36-ти неделях (ицн, пессарий стоял) роды были в тазовом предлежании, потуги на третьей закончились окончательно, на схватках при ктг сердцебиение плода было хорошим. Хр. эндометрит мне ставят на УЗИ после ручного отделения последа в первых родах, обострений не чувствовала ни разу. анализы на флору были не оч.хорошие, но, как мне сказали с пессарием это возможно, но не промывали ни разу, только свечами профилактически пользовалась сама, перед родами за неделю так же. т.е. исключать мне, впринципе, нечего наверное? у гинеколога была через месяц, как кровить перестала. пол-года слишком мало на восстановление, да?меня больше вопрос о шейке волнует, несколько мес. стоял пессарий - инородное тело, ей больше времени нужно на восстановление?


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 19.06.2012, 12:55
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:13 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
шейка не выдержала на 36-ти неделях

Quote (МамаСони)
. Хр. эндометрит мне ставят на УЗИ после ручного отделения последа

Quote (МамаСони)
анализы на флору были не оч.хорошие

Результаты вскрытия и гистологическое исследование последа какие?вес ребенка какой был? Почему было ручное отделение ,до этого были аборты,выкидыши,воспаления? ...Еще много вопросов

Наверное,это вопрос очного приема, а не форума...
Это и есть планирование беременности,выбора дальнейшей тактики ведения беременности . Учитывая анамнез.

Хр.эндометрит-это структурые изменения эндометрия,необязательно причина инфекционная,достаточно травмы эндометрия после ручного отделения ,но если мазки были
Quote (МамаСони)
не оч.хорошие
,возможно инфекционный агент присутствует.В любом случае необходима реабилитация эндометрия-это залог правильной имплантации,инвазии трофобласта(формирования плаценты ,а следовательно достаточных компенсаторных возможностей и плаценты и плода)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Менструация после родов (когда ее ждать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии