Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » лапороскопия яичников. (Нужна информация о лапороскопии в королёве.)
лапороскопия яичников.
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:21 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lapo4ka, я не знаю подробностей Вашего обследования,рекомендовать не берусь
Но , думаю, если Вы не склонны к обморокам в принципе, можно попробовать повторить обследование более аккуратно или сразу решитесь на лапароскопию ( если все остальное уже проверено)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:03 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!
На 28 неделе беременности заболели всей семьей инф грипом. В итоге у меня в яичнике появилась опухоль, лежала на сохрании, родила на 2 нед раньше. Делала макеры, отрицательные. Рожала в Мытищах сама, третья беременность. Прошел год с рождения ребенка, темное пятно осталось, 3см на 4 см, еще есть не поврежденные ткани яичника. Врач генеколог сказала обязательно оперировать. Скажите, какие обследования мне скажут делать перед операцией? Так как маленький ребенок, и еще 2-е, школьник и дет сад, планирую оперироваться на весенних каникулах(март) чтобы детки могли быть дома с бабушкой. Можете мне подсказать план действий, последовательность: анализы и обследование. К участковому в ЖК пойду после праздников.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 02.01.2014, 11:23 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, думаю до марта ВЫ все успеете. Анализы и мазки годны обычно в течение 2недель,можете сделать гастроскопию,колоноскопию

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Suzanna11111 Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:29 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по сложившейся ситуации:
У нас мужской фактор, планировали ЭКО, по моим анализом всегда было все хорошо, единственное 6 лет назад было воспаление придатков но после никогда ничего и не болело).
Собрала все анализы перед ЭКО - все чисто ни инфекций ни воспалений, но Месяц назад на узи на 9ДЦ появилось подозрение на гидросальпингс справа, при чем врач не была уверенна толи это он, толи нет - сказали прийти на 24ДЦ проверить. На узи на 24ДЦ обнаружена киста Желтого тела размером 5 см в диаметре, гидросальпингс снова подозревают (смотрели уже совместно 2 других врача) но проблема в том со слов врача что непонятно толи он появился из-за того что киста оч.большая и давит на трубу из-за этого и образовалась жидкость, толи гидросальпингс действительно есть и дело не в кисте. Назначили офлоксин 10дней, тиберал 5 дней, ОК на месяц для уменьшения кисты, Дифлюкан 150мл 1 капсулу, свечи диклофенак 7дней после -свечи бетиоловые 10 дней. Все это по словам врача для того чтоб уменьшить кисту и если есть гидросальпингс - попробовать уменьшить воспаление. Если по узи через месяц все будет так же, то по словам врача- только лапароскопия решит мою проблему и без нее в пртокол меня не возьмут.
Из-за мужского фактора не имею возможности долго ждать и наблюдать по узи за поведением гидросальпингса, поэтому вынуждена буду идти на лапару.
Подскажите есть ли еще способы проверить и подтвердить подозрение на гидросальпингс? ( про ГСГ мне на форумах сказали что опасно при гидросальпингсе т.к. если продавят при гидросальпингсе имеющуюся жидкость в трубе -возможно излияние жидкости в брюшную полость и чревато заражением - так ли это?Опасно ли в моем случае делать гсг рентген или УЗ?
Есть ли другие способы достоверно проверить есть ли гидросальпингс в трубе? И если все таки лапароскопия, то где ее можно сделать и можно ли по полису ОМС, куда обращаться, как долго времени все это займет ( я из МО, г.Королев), сделают ли мне ее в Королеве или надо направление в Москву получать? Спасибо за ответ.
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:43 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Suzanna11111, киста не может давить на трубу.
После противовоспалительной терапии(если в этом есть необходимость)можно сделать ЭХО -ГСС(УЗ-исследование на проходимость ,ничего в этом страшного нет.Если подтвердится гидросальпикс -пойдете на лапароскопию.Возможно его просто раньше не видели...


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Suzanna11111 Дата: Среда, 15.01.2014, 10:31 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, а в какие дни цикла можно делать ЭХО-ГСС(УЗ-исследование на проходимость)?
И еще, я скажем так, хочу сама себе назначить спринцевание отваром ромашки (насколько я поняла это противовоспалительное средство), можно ли его при гидросальпинксе делать, не будет ли хуже? и если можно то сколько дней ?
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 15.01.2014, 16:30 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Suzanna11111, если хотим посмотреть полость -после менс,если только трубы и есть уверенность в том,что нет беременности,то предпочтительнее во 2фазу
Спринцоваться в принципе можно,дней 10 ,на ночь(но противовоспалительный эффект распространяется Только во влагалище )


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
люлек Дата: Понедельник, 05.09.2016, 09:28 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светлана-Николаевна ()
Анализы и мазки годны обычно в течение 2недель,можете сделать гастроскопию,колоноскопию

Светлана Николаевна,здравствуйте. Скажите пожалуйста, а гастроскопия и колоноскопия являются обязательными обследованиями перед лапороскопией? возможно ли проведение операции без этих исследований?


 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:53 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, все зависит от предполагаемого диагноза..
если лапароскопия назначена,например, по поводу образования яичника ,то обязательно.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
люлек Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:24 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, А в течении какого времени действительны результаты гастроскопии и колоноскопии?

 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 14.09.2016, 15:40 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, уточняйте в отделении,где планируете оперироваться.Как правило ,несколько месяцев

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » лапороскопия яичников. (Нужна информация о лапороскопии в королёве.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии