Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 21:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Способы предохранения от беременности (в т.ч. прерванный акт)
Способы предохранения от беременности
Солт Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна! Длительное время мы с мужем предохраняемся прерванным половым актом. Дело в том, что это единственное, что нам однозначно подходит из способов предохранения. Читала о том, что в принципе прерванный акт способом предохранения не является, а в других источниках написано, что вероятность неудач всего 10%, что достаточно мало. Если отмести некоторый психологический дискомфорт, скажите, надежно ли такого рода предохранение при условии, что обоих оно устраивает и муж умеет себя контролировать?
С уважением, Виктория


 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:52 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, здравствуйте! Действительно, идеального метода контрацепции нет, каждый имеет свои достоинства и недостатки.Выбор метода зависит не только от Вашего желания , но и от состояния здоровья обоих партнеров, индивидуальных особенностей, уважения ,заботы и доверия между партнерами.Эффективность применения прерванного полового акта - не более 60-80-% при высоком контроле со стороны мужчины .Для длительного применения не подходит , т.к. может вызвать серьезные сексуальные и психологические отклонения у обоих супруговв последствии, т.к. из-за психологического напряжения нарушаются тонкие нервно - рефлекторные процессы. Попробуйте найти оптимальный , индивидуальный метод для Вашей пары( сочетание или чередование,, например)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:25 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, добрый день!

я пью мерсилон около года по назначению врача, т.к. нерегулярный менструальный цикл. анализы на гормоны перед назначением сдавала.
а как долго можно пить мерсилон? нужно ли через год-два делать перерывы?


мой пристрой тут
 
Солт Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:04 | Сообщение # 4
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна
Большое спасибо за ответ!
Quote (Светлана-Николаевна)
Эффективность применения прерванного полового акта - не более 60-80-% при высоком контроле со стороны мужчины

С чем это может быть связано? С тем, что в смазке мужчина может содержаться количество сперматозоидов, достаточных для оплодотворения?
Дело в том, что и с первым мужем мы предохранялись таким способом около 2 лет, пока не решили обзавестить малышом. smile И со вторым мы практиковали этот метод около 6 лет. Все-таки 80% - это не так уж мало... Ведь беременность может наступить и при использовании ВМС и употреблении противозачаточных таблеток (именно так было у моей подруги).


 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, до 30 лет при отсутствиии противопоказаний гормональную контрацепцию можно применять без перерыва. Обязательно 1 раз в год посещать врача , делать УЗИ малого таза, сдавать мазок на цитологию, проводить осмотр молочных желез. При необходимости доктор посоветует дополнительные обследования.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, Вы правы,смазка и секрет простаты могут содержать достаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, это зависит от частоты половых актов и контроля со стороны мужчины. На 100 % эффективна только стерилизация, остальные методы дают погрешности.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:28 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
На 100 % эффективна только стерилизация

а у нас ее делают? и сколько она стоит?


мой пристрой тут
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 21:54 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, добрый вечер! Стерилизация необратимый метод контрацепции, он имеет четкие критерии для применения .Это хирургический метод : перевязка труб или семявыводящих протоков.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
МамаСони Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:02 | Сообщение # 9
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Стерилизация необратимый метод контрацепции, он имеет четкие критерии для применения .Это хирургический метод : перевязка труб или семявыводящих протоков

про метод я все знаю, и как делается,и про показания, и что до 30 лет не делают, и что детей минимум 2-е должно быть, и что в Европе довольно распространенная операция, а у нас все прерванный половой акт - все подробно в институте объяснили.
мне интересно у нас делают ли? и сколько стоит (ну , примерно)


мой пристрой тут
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:21 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, конечно делают, чаще во время кесарева сечения, но можно и лапароскопически. Цены, к сожалению ,сейчас различны во всех лечебных учреждения, можете позвонить и поинтересоваться.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:06 | Сообщение # 11
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Светлана Николаевна!!!!Скажите пожалуйста, насколько эффективен метод контрацепции такой как - спираль????На следующей неделе я буду прижигать эрозию!!!!Когда после этой процедуры можно будет поставить спираль?И какая спираль лучше и надежнее???Как это может отразится на организме?



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:32 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, добрый вечер! Внутриматочная контрацепция - метод надежный, но менее чем гормональная контрацепция. Он основан на затруднении оплодотворения и прикреплении яйцеклетки. Метод удобен, экономически выгоден, после удаления спирали способность к зачатию восстанавливается быстро.Но повышается риск развития воспалительных заболеваний, внематочной беременности, возможны обильные , длительные, болезненные месячные.
Этих минусов лишена "Мирена ", гормоносодержащая сприраль, но при ее применении возможны побочные реакции.
Спираль лучше поставить после полного заживления шейки матки.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:40 | Сообщение # 13
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
Светлана Николаевна!!! Скажите еще пожалуйста, какого вида побочные реакции могут быть при гормоносодержащей спирали "Мирена"??ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНРОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:57 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, К применению "Мирены" имеется ряд противопоказаний:
тяжелые заболевания печени, заболевания сердца и сосудов, опухоли молочных желез и др.
Побочные эффекты связаны с наличием гормонов и могут проявляться в виде тошноты, головной боли, акне. и т.д. Также достаточно часто встречаются нарушения менструального цикла(в первые 3-4 месяца применения), формирование кист яичников.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Ксения Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:24 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна! У меня варикозное расширение вен 3 ст., операцию пока делать не хочу. Врач говорит, что с таким диагнозом пить противозачаточные таблетки нельзя. Спираль тоже не хотят ставить, т.к. после родов шейку плохо зашили и она у меня вся неровная. Презервативы мужу не нравятся. Остается прерванный акт. Может Вы можете порекомендовать другие способы? Спасибо.
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:53 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, здравствуйте ! Если у Вас выраженный варикоз, от гормональной контрацепции лучше отказаться.Эффективность постановки спирали ,в основном , зависит от состояния внутреннего зева , это решает врач. И если Вы не планируете беременность , думаю лучший метод - презерватив. Постарайтесь объяснить мужу как Вам важна и нужна его забота и внимание, ведь в противном случае Вы рискуете здоровьем . Он любит Вас и обязательно поймет. Если цикл регулярный можно пользоваться календарным методом в сочетании со спермицидами, но эффективность не высока, а частое применение спермицидов нарушает микрофлору во влагалище.
Обсудите с мужем вместе все методы, их плюсы и минусы и , думаю, вы придете к общему решению , а он поймет свою ответственность за Вас.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:57 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, Светлана-Николаевна, ! Недавно удаляла у Вас спираль, а спросить забыла: Какую лучше ВМС ставиь второй раз? Я в ближайших пару-тройку лет рожать не планирую, а там видно будет.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:04 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elena, выбор за Вами, можно такую, как и была , если она Вас устраивала

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:08 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну тогда ждите на прием! Я все помню, сначала УЗИ, а в следующем месяце поставим. wink



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Betty Дата: Суббота, 09.05.2009, 10:38 | Сообщение # 20
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте! Подскажите мне, как быть... Я решила поставить спираль Мирена, уже чуть не купила, но случайно наткнулась на отзывы и теперь сомневаюсь. Дело в том, что меня и без того мучают мигрени... Может ли Мирена сделать еще хуже моему организму? И еще, мне 21 год. не вредно ли ставить спираль в таком возрасте?
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Способы предохранения от беременности (в т.ч. прерванный акт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии